мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 2,986 по 3,000 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #449274

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @vitiv wrote:

      Спросите у Саргсяна, если он сочтет нужным — расскажет.

      Понял вас.

      #449275

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        По поводу МЧЕ мне не все понятно.
        Как и в прошлом году нет французов и азербайджанцев. Вопрос почему?

        #449276

        supermax

            • Всего сообщений: 217

          Здесь кто-тосказал чт якобы стиль игры Скачкова примерно как у О САН ЮНА=мое личное мнение что небо и земля!О САН ЮН (один из самых моих любимых игроков) играл основой—allround—и обычными -сриверами—аСкачков (с которым я шапочно знаком и очень уважаю)очевидно имеет мощную OFF и тенерджи—ему в 2 раза сложнее разводить по углам как это делал кореец!!Кто не видел Гранд-финал 2006г.—тот потерял полжизни!!Всем привет!!

          #449277

          Dzen

              • Всего сообщений: 3137

            @supermax wrote:

            Здесь кто-тосказал чт якобы стиль игры Скачкова примерно как у О САН ЮНА=мое личное мнение что небо и земля!О САН ЮН (один из самых моих любимых игроков) играл основой—allround—и обычными -сриверами—аСкачков (с которым я шапочно знаком и очень уважаю)очевидно имеет мощную OFF и тенерджи—ему в 2 раза сложнее разводить по углам как это делал кореец!!Кто не видел Гранд-финал 2006г.—тот потерял полжизни!!Всем привет!!

            Наверное неправильно выразил свою мысль.Стиль ,действительно неподходящее слово.Возможно принципы- игра у стола ,скорость и темп .В то время, как на России ,с миникадетского возраста, стоит ор тренеров- вращай,вращай.
            P.S.Для меня самый любимый игрок после Валднера ,Рю Сен Мин,c потрясающей работой ног и динамикой перемещений. И самый потешный , а еще в интервью, отвечает на вопрос корреспондента-кто самый смешной игрок, в команде-Кирилл Скачков. :)

            #449278

            etm.sul

                • Всего сообщений: 1415

              @comitet46 wrote:

              Ещё раз повторюсь, что я создавал эту тему больше для родителей, чьи дети только делают первые шаги в НТ с целью им помочь, чтобы они не наделали ошибок, которые в своё время наделал я.

              Возвращаясь в тему. Владимир Александрович, а можете поконкретнее сказать, какие свои действия за весь период Машиной карьеры Вы считаете ошибочными? Весь Ваш рассказ очень длинный и иногда непонятно, что Вы считаете сделанным правильно, а что — нет.

              #449279

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @comitet46 wrote:

                Теперь, если вы в курсе конечно, расскажите распорядок дня Петра. Вполне возможно, что они будут похожи.

                Не в курсе. Знаю что он учится в Колледже Олимпийского Резерва (КОР), а значит и изучает науки и тренируется в одной организации, может даже в одном здании. Если он не там, то где-то на сборах. Других сведений не имею.

                #449280

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @PPK wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  Теперь, если вы в курсе конечно, расскажите распорядок дня Петра. Вполне возможно, что они будут похожи.

                  Не в курсе. Знаю что он учится в Колледже Олимпийского Резерва (КОР), а значит и изучает науки и тренируется в одной организации, может даже в одном здании. Если он не там, то где-то на сборах. Других сведений не имею.

                  Здесь шла речь о том, что у Петра академическая семья и я почему то решил, что он учится в каком нибудь заумном ВУЗе. А раз так, то скорее всего его график мало чем отличается от графика дочери.

                  #449281

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @etm.sul wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    Ещё раз повторюсь, что я создавал эту тему больше для родителей, чьи дети только делают первые шаги в НТ с целью им помочь, чтобы они не наделали ошибок, которые в своё время наделал я.

                    Возвращаясь в тему. Владимир Александрович, а можете поконкретнее сказать, какие свои действия за весь период Машиной карьеры Вы считаете ошибочными? Весь Ваш рассказ очень длинный и иногда непонятно, что Вы считаете сделанным правильно, а что — нет.

                    Мне придётся заново всё написать, поэтому лучше вам всё перечитать, если оно конечно нужно.

                    #449282

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Хочу сказать большое спасибо Dzenу!
                      Своими последними постами вы чётко и ясно выкладываете здесь мои мысли!
                      Я вроде пытаюсь объяснить тоже самое, но у меня почему то не получается. Словей наверное не хватает.
                      Внесу только небольшую поправку в ваши мысли. Надеюсь вы не обидитесь.
                      Это касается мирового рейтинга.
                      Не Игорь Рубцов был причиной того, что мы выбрали именно этот путь, точнее не только он.
                      Сначала у нас всё шло как и у всех по накатанной. Мечты о попадании в кадетскую сборную и далее по списку. Но на определённом этапе я начал задумываться, а что дальше?
                      Ну хорошо, кадетская сборная, юниорская, потом, если повезёт, взрослая. А дальше? Попасть во взрослую сборную это ещё бабушка надвое сказала, но если даже это и случится, то члены сборной это не Президиум ЦК КПСС, в который попадают навечно. Состав сборной периодически меняется и где гарантия, что дочь продержится там долго и в любом случае когда то придётся её покинуть или покинут тебя. Ведь волей неволей приходилось слышать про несправедливость, да и самим приходилось с этим сталкиваться. Я просто не стал вдаваться в подробности почему тот или иной игрок не попал или покинул сборную. Пытался конечно, но понял, что дело это неблагодарное, потому что всех обстоятельств я знать не могу, а строить предположения на слухах нельзя.
                      Всвязи с этим совет, не доверяйте слухам никогда! Проверяйте и перепроверяйте их не по одному разу, но если даже вы будете уверены в них, всё равно не доверяйте слухам до конца!
                      Затем я задался вопросом, почему наша система выдаёт стоящих игроков очень редко? За последнее время только Яна Носкова приходила на ум, а куда же деваются остальные способные, одарённые и талантливые? То, что они у нас были и есть у меня сомнений не было, не может в такой огромной стране не быть талантливых! Даже по теории вероятности они должны были появляться гораздо чаще, даже случайно они должны были выплывать на поверхность. Но это происходило очень редко!
                      Тут ещё мне повезло, я случайно нарвался на сайт RUSTT, где Григорий Давыдов на чём свет стоит костерил нашу существующую систему. Скажу честно, поначалу мне это очень не понравилось. Выискался тут обличитель фигов, подумал я, но Григорий продолжал костерить систему с завидным постоянством и я подумал, а так ли он не прав? Человек явно не дурак, раз создал такой сайт, который читают все. Ругают, но читают же! Да и любой человек, который способен создать сайт или компьютерную игрушку, является для меня почти богом. Кстати, это касается и РКК, и тем более Алексея Ломаева. Впрочем, также я отношусь, например, и к людям, способным сыграть на рояле собачий вальс, так как сие мне лично не дано!
                      И отовсюду я слышал, что для того, чтобы вырасти в настоящего игрока, нужно уезжать за бугор, иначе никак. Объяснялось людьми это просто, у нас нет тренеров способных вывести игрока на мировой уровень, ну нет и всё.
                      И мне приводили примеры, Смирнова, Скачкова, Тиминой и ещё кого то, сейчас уже не помню кого конкретно.
                      Думаю, херня какая то, а как же тот же Алексей Смирнов, наши же его растили?
                      И тут случается в Самаре ЧР куда как раз и приезжают Скачков и Смирнов. Я в это время находился дома и по телефону попросил Машу по возможности переговорить с кем нибудь из них, лучше с обоими.
                      И она переговорила. Весь разговор я уже не помню, но в голову чётко врезались слова Алексея «Я уехал за границу поздно, в 21 год, а нужно было лет в 17.»
                      Кстати, в дальнейшем я слышал почему то именно эту цифру 17 не от одного человека, в том числе и от очень авторитетных тренеров.
                      Вся эта информация, собранная по крупицам, потихоньку откладывалась у меня в голове, но думал я следующее, ага, где Смирнов, а где моя Маша, кому она там нужна за бугром то?
                      Извините, что так длинно пишу, но без этого вы не поймёте, почему ориентиром мы выбрали именно мировой рейтинг.

                      #449283

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Вам вообще надо то, что я пишу?

                        #449284

                        akoozab

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1169

                          Пишите!

                          http://remont-i-tochka.ru/

                          #449285

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Ещё одна штука преследовала нас постоянно.
                            Очень и очень многие, если не все тренеры, твердили одно и тоже, что все эти детские медальки, всё это не о чём. Кто то скромно называл их бирюльками, а кто то был более откровенен и напрямую называл их полной хернёй.
                            Масла в огонь подливали и статьи всё того же Григория Давыдова, где он писал про деньги из тумбочки, про детские катания туда сюда по Европе и про незначимость тех самых детских медалек.
                            Я конечно же молчал и не спорил, как будто знал, что этому просто нужно поверить, но моя душа при этом негодовала.
                            Я смотрел на штук 50 тогда Машиных медалей и думал, чтоже это получается, вот всё это зря? Да не может быть! Ага, херня! Конечно! Вы попробуйте их заработать! Медаль это мерило успеха! Ну и всё в этом духе.
                            Потом у меня состоялся разговор с очень известным в своё время спортсменом, который в юношеском спорте показывал просто фантастические для меня результаты.
                            И он говорил мне всё тоже самое, что все эти медальки полная хрень. С ним я мог поговорить откровенно и поэтому не стесняясь задавал вопросы.
                            Да как хрень то?
                            Да так, В.А. хрень и всё тут!
                            Все мечтают уехать за бугор, кто то за деньгами, а кто то за знаниями и профессионализмом и вы когда нибудь придёте к этому, поверьте на слово, всё равно придёте. Потому что цели у вас слишком большие. Вы же, если я правильно понимаю, хотите, чтобы Маша стала не хуже Лёши Смирнова?
                            Ну да, естественно.
                            Здесь этого не добиться, только там и никак иначе!
                            Да почему?
                            Там всё по другому! Здесь Машу попросту загонят, как лошадь.
                            Да почему загонят то?
                            Сколько Россий Маша сыграла за этот год?
                            Взрослую, юниорскую и ещё сыграет кадетскую, три получается.
                            Ну вот вам и ответ!
                            Так она ведь опыт получает?
                            Да какой там к чертям собачьим опыт? Тренироваться то она когда будет? Или вы считаете, что она уже всё знает в НТ? Тогда чехлитесь!
                            Да нет конечно, не считаю.
                            Для достижения ваших целей вам по любому нужно ехать за границу в какой нибудь хороший клуб. А там всё просто, там ваши медальки на хрен никому не нужны, там люди открывают мировой рейтинг и ведут по нему пальцем до фамилии Тайлакова и смотрят место и год рождения. Вот и всё! И тут уж только от вас зависит будет там детская акварелька или картина маслом!
                            Там всем по барабану, что вы звезда у себя дома! Там все равны, все никто и звать никак. Хочешь работай, не хочешь не работай, не будешь работать, вылетишь, как пробка. Вот и всё!

                            #449286

                            happyn

                                • Всего сообщений: 399

                              @comitet46 wrote:

                              Для достижения ваших целей вам по любому нужно ехать за границу в какой нибудь хороший клуб

                              У Вас это звучит как некая религиозная убежденность. Конечно, в это можно верить и, наверное, многие верят.
                              Но все же, если попытаться подвести сюда рациональную основу — в чем именно, как Вы считаете — для достижения ваших целей условия в «хорошем зарубежном клубе» будут для Маши лучше, чем сейчас? Тренеры? Спарринги? Быт? Деньги? Ближе ездить на турниры?

                              Мне не то, чтобы хочется поспорить. Но у Маши, судя по Вашим же описаниям, сейчас не такие уж плохие условия для тренировок. Если этого недостаточно, по Вашему мнению, то в чем именно?

                              И еще такой вопрос. Может быть, и некорректный, конечно. Вы жалуетесь на то, что в России Машу заставляют играть слишком много соревнований. И как-то позиционируете уезд в заграничный клуб как некую альтернативу этому. Но если Маша уедет в европейский клуб, будет заниматься только мировым рейтингом и не будет отвлекаться на «ненужные» первенства России, то не боитесь ли вы, что тут на нее обидятся? Возьмут и вычеркнут из обоймы? У нас же, как все-таки удалось установить, наверху все-таки «ручное управление», а не четкие критерии, пусть даже в виде мирового рейтинга. Со всеми вытекающими негативными последствиями, разумеется…

                              #449287

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Я думаю, что 17 лет фигурирует, т.к. спортсмен как раз заканчивает школу и может безболезнено существенно изменить свою жизнь. + он уже не так интересен школам, т.к. выходит из юниорского возраста.

                                #449288

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @Бестер wrote:

                                  Я думаю, что 17 лет фигурирует, т.к. спортсмен как раз заканчивает школу и может безболезнено существенно изменить свою жизнь. + он уже не так интересен школам, т.к. выходит из юниорского возраста.

                                  Вот видите, я почему то до этого не додумался.

                                Просмотр 15 сообщений - с 2,986 по 3,000 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126286