мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 3,001 по 3,015 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #449289

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      Не торопитесь делать выводы!
      Давайте сначала я попытаюсь их сделать, а вы уже потом поправите или зададите вопросы.
      Надо сказать, что человек, с которым я разговаривал, сам играл за границей и знал о чём говорит.
      И тренеры, которые указывали путь за бугор, сами были очень авторитетные, то есть они сами признавали, что в наших условиях достичь больших высот не получится. Да и Алексей Смирнов это тоже большой авторитет.

      #449290

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Продолжу.
        И вот тут я решил, что если идти по пути системы, то целей не достичь. Значит нужно идти другим путём. И критерием для Маши должен быть мировой рейтинг. Прозрачный и понятный критерий, как слеза младенца.
        Можно было идти по простому пути, катаясь по кадетским и юниорским про-турам и набирая бонусные очки. Но почитав опять же Давыдова, я пришёл к выводу, что это не совсем правильный или честный что ли способ. Не правильный в том плане, что юниорский и взрослый НТ это две большие разницы и что набрав на халяву мирового рейтинга в последствии, при переходе во взрослый спорт, можно было легко сдуться, так и не научившись толком играть.
        А чтобы хоть как то играть на взрослых Про-турах нужно было тренироваться тоже со взрослыми. Поэтому и возникла Австрия и академия Шлягера.
        И поначалу всё было хорошо, я договорился с руководством школы, меня попросили заплатить пока свои деньги за сборы в Австрии с обещанием, что когда Маша вернётся оттуда, то мне их вернут в тот же день.
        Как вы догадываетесь никто этих денег не вернул, а речь шла о сумме с пятью нулями. Кстати, поэтому когда меня обвиняют в том, что я не заплатил за тренировки младшей дочери 30000 рублей, пусть вспомнят для начала про свои долги. Ну да ладно, бог с ними!
        Всё началось как раз после Австрии.
        Потому что я наотрез отказался, чтобы Маша ездила по юниорским Про-турам и по всяким там европейским ТОПам, только взрослые соревнования. Также я упирался и по поводу участия дочери в юниорской России и по моему не сразу, а на второй год мне это удалось.
        Как вы сами понимаете в интересы школы это ну никак не входило.
        Но мне по большому счёту уже было всё равно!
        Меня пугали, что взрослые Про-туры это ещё рано, что делать ей там нечего, что она будет вылетать ещё в квалификации и прочие «прелести».
        Тем более, что Федерация на это денег не даст не под каким соусом!
        Конечно же я боялся, что так всё оно и будет, но всё таки решил или пан или пропал.
        Федерация не даст денег? Ну что ж поделаешь, будем тратить свои, нам не привыкать. Так оно и получилось.
        Поэтому когда некоторые говорят, что Маша везде и всегда каталась по Про-турам за счёт государства, то это, мягко говоря, не совсем так. Несколько первых взрослых Про-туров дочери были оплачены лично мною.
        И это опять же к вопросу равных возможностей, у всех была возможность поступить также!
        К тому же и Маша выглядела на этих Про-турах не так бледно, как всем представлялось, в том числе и мне. Конечно, звёзд с неба она не хватала, призовых мест не занимала, но потихоньку цепляла то одну, то другую более сильную спортсменку, тем самым и набирая вожделенный мировой рейтинг.
        Естественно мы не входили в конфронтацию с Федерацией, все обязательные наши и зарубежные соревнования мы играли!
        Dzen правильно написал, мы приняли правила игры и следовали им, по возможности что то меняя в них. Если нам что то не давали менять, мы отступали и шли дальше.
        Кстати, слова Игоря Рубцова о неофициальном критерии отбора в виде мирового рейтинга мы восприняли, как подтверждение правильности нашего выбора.

        #449291

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          Конечно я утрированно написал ,в указанном направлении… Так, любой родитель,спортсмен и личный тренер с первым выездом, начинает отслеживать рост мирового рейтинга и стремится занять место повыше.Без разговоров.
          Мое отношение к личности и массам,гражданину и государственной машине, касается не только Маши Тайлаковой и Володи Сидоренко ,оно касается всех спортсменов , от самых маленьких до Смирнова ,Шибаева,Скачкова.Вся огромная государственная машина ,включающая Дворцы спорта и системы Сдюшор,ШВСМ со всеми чиновниками и тренерами крутятся ради появления таких Маш,Вов,Алексеев,Александров и Кириллов.А не наоборот.Ради утоления тщеславия и амбиций тренеров и важных чиновников,какого бы уровня они не были.И беречь надо, как зеницу ока и окружать заботой и вниманием,решать все их бытовые проблемы и предоставлять самое высокое медицинское обслуживание ,какое есть в стране,профессоров и докторов наук.А не только требовать пахать и побед.
          И не только к спортсменам но и скажем к режиссерам Сокурову,Серебрянникову,актеру Серебрякову как к людям выступающим против бездушной государственной машины в защиту гражданских свобод и общечеловеческих ценностей.Это мое мировоззрение.
          А требовать и повторять вслед за высоким начальством ,должен пахать,должен побеждать, умирать ,жертвовать жизнью за РРодину.Извините, но это не для меня.

          #449292

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Скажу честно, мысли об упущенных медалях долгое время никуда не девались. Родительского тщеславия ещё никто не отменял. Отпустило в этом плане сравнительно недавно, с попаданием Маши к Саргсяну. И только за это ему можно сказать огромное спасибо! Но мы шли своим путём и сворачивать не собирались.
            Подитожу с мировым рейтингом.
            Маша по каким то причинам покидает сборную и что дальше?
            Какой либо школе она не нужна, возраст знаете ли и что делать? Она же больше ничего не умеет. Не за горами взрослая жизнь и нужно тупо чем то зарабатывать на жизнь.
            Остаётся одно, искать место в каком то клубе и вот тут то и может пригодиться этот самый пресловутый мировой рейтинг. Вот и всё!
            Надеюсь теперь вы меня поняли.

            #449293

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @comitet46 wrote:

              Надеюсь теперь вы меня поняли.

              Тем более, что все спортсмены 90-х и позже заиграли вне РФ — Самсонов (еще МС СССР), Смирнов, Скачков, Шибаев …

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #449294

              Dzen

                  • Всего сообщений: 3137

                @comitet46 wrote:

                @Бестер wrote:

                Я думаю, что 17 лет фигурирует, т.к. спортсмен как раз заканчивает школу и может безболезнено существенно изменить свою жизнь. + он уже не так интересен школам, т.к. выходит из юниорского возраста.

                Вот видите, я почему то до этого не додумался.

                Думаю ,причина еще и в том, что с 17-22 самый продуктивный возраст для развития. В любой сфере.Упусти это время ,трудно будет, выше ремесленника подняться,к исскуству.

                #449295

                VictorL

                Участник
                    • Всего сообщений: 1037

                  @Dzen wrote:

                  И не только к спортсменам но и скажем к режиссерам ,Серебрянникову,актеру Серебрякову как к людям выступающим против бездушной государственной машины в защиту гражданских свобод и общечеловеческих ценностей.Это мое мировоззрение.
                  А требовать и повторять вслед за высоким начальством ,должен пахать,должен побеждать, умирать ,жертвовать жизнью за РРодину.Извините, но это не для меня.

                  И тут Остапа понесло (с), причем здесь высокие идеалы спорта и эти подонки.
                  Насчет нынешней РРодины я бы ещё подумал…

                  #449296

                  PPK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2634

                    @comitet46 wrote:

                    И вот тут я решил, что если идти по пути системы, то целей не достичь. Значит нужно идти другим путём. И критерием для Маши должен быть мировой рейтинг.

                    Кстати в этих утверждениях нет никаких логических противоречий с тем о чем говорю я.

                    comitet46 утверждает что система не работает как ему (Маше) надо и поэтому надо из нее уезжать и тренироваться за границей, зарабатывать мировой рейтинг.

                    Я утверждаю, что система не работает, так чтобы спорт развивался и у нас было много хороших игроков, и поэтому систему надо менять.

                    Если смотреть с позиций интересов конкретной личности, то я тоже считаю что Федотову надо уезжать тренироваться за границу, забить на все эти местечковые тусовки и качать мировой рейтинг.

                    Если смотреть с позиций интересов российского настольного тенниса и болельщиков, то систему надо менять, прозрачные критерии отбора в сборную, и чтобы все (и Федотов и Тайлакова) играли бы и в ПР, и в ЧР и тд и тп.

                    Так кстати везде. Если кому-то не нравится государственный строй в стране, то он может либо уехать за границу и пытаться там реализоваться, либо пытаться изменить строй оставшись дома.

                    #449297

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @PPK wrote:

                      Так кстати везде. Если кому-то не нравится государственный строй в стране, то он может либо уехать за границу и пытаться там реализоваться, либо пытаться изменить строй оставшись дома.

                      Задача спортсмена выигрывать, а не менять строй. Самсонов давно уехал и все это время выступал за Беларусь. Шарапова всю карьеру выступала за РФ. В чем проблема?

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #449298

                      PPK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2634

                        @vmg wrote:

                        @PPK wrote:

                        Так кстати везде. Если кому-то не нравится государственный строй в стране, то он может либо уехать за границу и пытаться там реализоваться, либо пытаться изменить строй оставшись дома.

                        Задача спортсмена выигрывать, а не менять строй. Самсонов давно уехал и все это время выступал за Беларусь. Шарапова всю карьеру выступала за РФ. В чем проблема?

                        Ни в чем, кроме того, что вы не поняли о чем я написал.

                        #449299

                        Dzen

                            • Всего сообщений: 3137

                          @VictorL wrote:

                          @Dzen wrote:

                          И не только к спортсменам но и скажем к режиссерам ,Серебрянникову,актеру Серебрякову как к людям выступающим против бездушной государственной машины в защиту гражданских свобод и общечеловеческих ценностей.Это мое мировоззрение.
                          А требовать и повторять вслед за высоким начальством ,должен пахать,должен побеждать, умирать ,жертвовать жизнью за РРодину.Извините, но это не для меня.

                          И тут Остапа понесло (с), причем здесь высокие идеалы спорта и эти подонки.
                          Насчет нынешней РРодины я бы ещё подумал…

                          Чем это, они перед вами провинились?Они так же, как спортсмены представляют российское кино и театр ,причем успешно в мире.Имеют свой взгляд на происходящее в стране.Травля Серебрякова началась после ответа,на вопрос корреспондента о ВВП- Вранье и Воровство.Об этом уединившись, говорят десятки млн-ов.Вина его, что он высказал это открыто.

                          #449300

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Да откуда же у некоторых эта неизбывная жажда революций и желание поменять разом всё и навсегда?
                            Хорош уже потрясений!
                            А вот понемногу что то менять на мой взгляд следует.
                            Давайте попробуем порассуждать на конкретном примере Маши. Именно порассуждать, а не призывать всё поломать к чертям собачьим.
                            Что сейчас раздражает многих в Маше?
                            Да то, что она, как та собака на сене, занимает несколько мест сразу. Давайте по порядку.
                            Она член юниорской, молодёжной и взрослой сборной одновременно. Так уж вышло.
                            Не многовато ли?
                            И мой ответ многовато.
                            Вы правильно написали, что если ей отказываться от выступлений, например, в юниорской сборной, то легко можно попасть в немилость и лишиться места в национальной.
                            Вот именно это я и считаю узким местом существующей системы!
                            Наш известный тренер Команов в своём интервью года два назад именно об этом и говорил. Речь шла о Казанцевой, Колиш и Тайлаковой и он говорил, что нельзя нашими молодыми затыкать все дыры в противном случае мы их попросту загоним.
                            И я согласен с ним.
                            Сидеть на трёх табуретках сразу нельзя, потому что это вредит и спортсмену и системе.
                            В такой ситуации невозможно качественно подготовиться ко всем соревнованиям, которые необходимо играть и соответственно, нельзя и хорошо выступить на всех них. Страдают результаты игрока и, как следствие, успехи Федерации.
                            Отсюда вопрос, а оно надо?
                            И вот сейчас самое время мне обратиться к вашему тренеру, РКК.
                            Я никогда и нигде не ныл, что Маше тяжело и она вся такая бедная и разнесчастная, пожалейте её бедненькую. Я пытался сказать как раз то, что так дальше продолжаться не должно и хуже от такого соревновательного графика спортсмена будет всем. Работать дочь будет с полной самоотдачей при любых условиях, я лишь намекал, что было бы неплохо поменять эти самые условия.
                            Выдержать такое количество соревнований физически конечно можно, но вот результаты…
                            Так что в клерки она не пойдёт!
                            Пример.
                            С конца февраля юниорский Про-тур, отборочный на командную Европу (тут правда болезнь), ЧР, МЧЕ, взрослый Про-тур в Польше и наконец на закуску юниорская Россия в конце марта.
                            Не многовато ли для одного месяца?
                            Возможно ли сыграть всё это на максимуме?
                            Понятно, что нет! Тогда какое соревнования нужно выбрать для максимума? Предположим ЧР. Ну а тогда что, всё остальное сыграть спустя рукава?
                            Когда тренироваться и повышать мастерство?

                            #449301

                            Dzen

                                • Всего сообщений: 3137

                              Все дело в конкретных условиях для тренировок ,жизни и обслуживании спортсменов.В первую очередь ,кто личный тренер и сколько времени будет уделять индивидуальной тренировке,далее тренера по физподготовке и тренера команды.Медицинское обслуживание ,зарплата жилье ,бытовые услови и т д. до мелочей.

                              К Петкевичу в Бронницы, приезжали все кроме Смирнова.Никому не приходит в голову, требовать посещать российские сборы, Маше Шараповой. Или диктовать условия, хоккеистам играющим в НХЛ.

                              #449302

                              etm.sul

                                  • Всего сообщений: 1415

                                @comitet46 wrote:

                                Мне придётся заново всё написать, поэтому лучше вам всё перечитать, если оно конечно нужно.

                                Можете, конечно, не отвечать, хотя, зачем тогда просить задавать ЛЮБЫЕ вопросы…

                                #449303

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Почему бы не сделать следующим образом, сказав, Маша у тебя есть выбор, юниорская, молодёжная или взрослая сборная, ты можешь выбрать любую, но учти, если ты выберешь национальную сборную и потом в ней облажаешься, то ты лишишься всего. Думай!
                                  Чем не выход?
                                  А там уж как получится, будет ли она тренироваться дома или захочет устроиться в заграничный клуб и там постарается вырасти в профессиональном плане, это её дело и её ответственность.
                                  Мне кажется, всем при таком раскладе станет только лучше!
                                  Освобождаются места для более молодых девушек, в случае же если выбор падёт на заграничный клуб, то системе не придётся даже тратиться на подготовку Маши. Тем более, что в финансах Федерация жёстко ограничена, денег попросту нет.
                                  При существующем же подходе играть ещё и юниорскую Россию простите, но это бред! Так нельзя!
                                  Именно в этом я и вижу узкое место в системе, потому что наши лидеры играют всё подряд, а времени на тренировки просто не остаётся, именно поэтому, на мой взгляд, у нас есть безусловные успехи в детском спорте и нет во взрослом.
                                  Рано или поздно существующий подход к этому вопросу всё равно придётся менять!
                                  Так почему не сейчас?

                                Просмотр 15 сообщений - с 3,001 по 3,015 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126264