мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 3,031 по 3,045 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #449319

    happyn

        • Всего сообщений: 399

      @comitet46 wrote:

      @happyn wrote:

      @comitet46 wrote:

      Почему бы не сделать следующим образом, сказав, Маша у тебя есть выбор, юниорская, молодёжная или взрослая сборная, ты можешь выбрать любую, но учти, если ты выберешь национальную сборную и потом в ней облажаешься, то ты лишишься всего. Думай!
      Чем не выход?

      Уважаемый comitet46!
      Судя по Вашим словам, вы с Машей не свободны в выборе своего решения? Машу заставляют и навязывают необходимость играть во всех этих турнирах, и Вы не имеете никакой возможности выбирать и отказываться?
      Видимо, это и есть те «обязанности», которые проистекают от попадания в список основного состава сборной?

      Я никак не пойму стебетесь вы или реально новичок в НТ и поэтому не знаете элементарных вещей?
      Пока буду думать, что второе и поэтому попробую пояснить.
      Дело в том, что существует простая формула для спортсменов в НТ, 70% времени тренировочный процесс плюс 30% соревнований. Если же происходит наоборот, то это неминуемо рано или поздно приведёт к стагнации игрока в лучшем случае, в худшем на спортсмене можно ставить крест.
      Играя сразу за три сборные соблюсти эту нехитрую формулу невозможно по определению. Специалистам это хорошо известно.

      Не стебусь. Но Вы на вопрос-то не ответили. Вопрос не в том, что надо играть за три сборные, а вопрос в том, что вам мешает поступить, как вы считаете правильным? Вы тут на форуме пишете, как это плохо, играть за три сборные. А Маша, между тем, играет. Ну, ладно, ЧЕ, допустим. Про-тур юниорский только что отыграла, на ЧР юниорский заявлена. Я понял Вашу позицию, что Вам это не нравится. Но я так понял, что вы не можете отказаться (т.е. Маша не может отказаться). В этом и вопрос. За нее решают и у нее нет права выбора. Это так?

      #449320

      Dzen

          • Всего сообщений: 3137

        @Dzen wrote:

        Цена очка для любителя и профи на важных соревнований разная.Отсюда различны и волевые усилия. Попробовать можно сыграть на крупную сумму денег. Это будет другой теннис ,еще далекий от мирового тенниса, но все же, в первом приближении.
        Любители зачастую играют с одними и теми же партнерами с ограниченным количеством неожиданных ситуаций.Профи ,на мировом уровне встречаются с совершенно различными школами и представителями этих школ.И финтов и непредсказуемых ситуаций много. И из всех их ,требуется выворачиваться. К примеру боксера, чаще отправляют в нокаут, не силой и мощностью удара а в моменты не готовности,неожиданности удара. Для настольника или бадминтониста выверт или резкий рывок из нестандартного положения — буквально ,рвутся жилы и мышечные волокна. Любитель при таком нестандарте ,даже не дернется , просто похлопает ресницами и ушами, затем протрет очки и ракетку. :) Забитость мышц при постоянной двухразовой тренировке и отсутствие спецов по релаксационной , восстанавливающей медицине, так же способствует травмам и микротравмам.
        С фигурным катанием и гимнастикой количество выступлений понятно,можно рассмотреть количество турниров в БТ , турнирную нагрузку и сколько играли и играют при переезде в Европу, Алексей Смирнов, Шибаев.Скачков, а так же Самсонов, Болл, Овчаров.
        Обязывают ли играть ЧБ и участвовать в белорусских сборах Самсонова. Играли ли молодые европейцы Дринхколл, Питчфорд, Самара и китайцы одновременно в молодежных и взрослых сборных.Или мухи с котлетами отдельно.

        Р.S. На любую тему в форуме не пытаюсь навязать свою точку зрения, не спорю и не пытаюсь переспорить.Уважаю любую критику и взгляд с другой точки зрения.Так же призываю к обсуждению конкретики и детализации.Только с таким подходом, возможно нарисовать совместными усилиями, объемную картину,хоть как то, адекватно отображающую реальность.

        #449321

        Mag

            • Всего сообщений: 101

          @comitet46 wrote:

          @kirill_spb wrote:

          ‘Диванные аналитики формируют состав сборной России по настольному теннису’ . 2018 г. 320 х 150 см. Холст, масло. Автор неизвестен, приписывается школе А. Ломаева.

          Судья вы конечно авторитетный, только зачем так то?
          Да, мы диванные аналитики, да, формируем состав сборной, но если вам это не интересно и даже смешно, то вы зачем здесь всё это читаете? Постебаться?
          Знаете больше нас, так и слава богу, только тыкать то нам этим зачем?
          Сидите и радуйтесь, что обладаете знаниями недоступными другим.
          Я лично просил вас просветить меня по поводу допинг проб, как и что там было, все ли прошли проверку, но вы молчите.
          Боитесь раздуть скандал, которого пока вроде как и нет, а вроде и есть?
          И при чём здесь Алексей Ломаев?

          Уважаемый комитет46, я сомневаюсь что г-н Мазаев хотел Вас куда-то тыкнуть, а в силу того что многие в курсе чем он сейчас занят, вместо него я готов с Вами поделиться «знаниями», которые Вас заинтересуют. Но хочу добавить, что, в любом случае, высказывания в подобном тоне не делают Вам чести. Если таки «знания» Вас интересуют отпишитесь, готов ответить лично Вам «в личку».

          #449322

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @Mag wrote:

            @comitet46 wrote:

            @kirill_spb wrote:

            ‘Диванные аналитики формируют состав сборной России по настольному теннису’ . 2018 г. 320 х 150 см. Холст, масло. Автор неизвестен, приписывается школе А. Ломаева.

            Судья вы конечно авторитетный, только зачем так то?
            Да, мы диванные аналитики, да, формируем состав сборной, но если вам это не интересно и даже смешно, то вы зачем здесь всё это читаете? Постебаться?
            Знаете больше нас, так и слава богу, только тыкать то нам этим зачем?
            Сидите и радуйтесь, что обладаете знаниями недоступными другим.
            Я лично просил вас просветить меня по поводу допинг проб, как и что там было, все ли прошли проверку, но вы молчите.
            Боитесь раздуть скандал, которого пока вроде как и нет, а вроде и есть?
            И при чём здесь Алексей Ломаев?

            Уважаемый комитет46, я сомневаюсь что г-н Мазаев хотел Вас куда-то тыкнуть, а в силу того что многие в курсе чем он сейчас занят, вместо него я готов с Вами поделиться «знаниями», которые Вас заинтересуют. Но хочу добавить, что, в любом случае, высказывания в подобном тоне не делают Вам чести. Если таки «знания» Вас интересуют отпишитесь, готов ответить лично Вам «в личку».

            Вы вполне себе можете и дальше сомневаться хотел г-н Мазаев тыкнуть меня куда то или нет, мне лично показалось, что именно так и было.
            Называя нас диванными аналитиками, человек априори себя к таким не причисляет, а считает себя избранным. Вот именно это мне и не понравилось.
            С моей точки зрения, вы сейчас ведёте себя немногим лучше, многозначительно указывая на свои специфические знания того, чем сейчас занимается г-н Мазаев. Я например не знаю, чем он занимается, в СМИ об этом не пишут.
            И какие именно слова, обращённые к г-ну Мазаеву, вы лично считаете «подобным тоном»?
            В любом случае наверное сам г-н Мазаев должен решать обидел я его чем то или нет.
            Если бы такие знания меня не интересовали, то я бы и не задавал таких вопросов.
            Но писать в личку вам я не буду.
            Во первых, потому что вы опять же многозначительно, как мне кажется, поставили слово «знания» в кавычки, а значит относите эти знания к разряду сплетен.
            Для меня же проблема допинга это далеко не сплетни, а РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА!
            То, что вы предлагаете мне пообщаться в личке, только уверяет меня, что всё таки что то с допингом на ЧР было не чисто. В противном случае вы бы чётко и ясно написали для всех, что никакого допинга нет и не было, как это делают все наши СМИ.
            У меня нет цели поругаться с вами или с г-ном Мазаевым, просто меня реально волнует проблема с допингом и задал то я практически один невинный вопрос, который даже не обязывает вас называть конкретные фамилии. А вопрос следующий.
            Все ли спортсмены начиная с 1/4 финала у мужчин и женщин прошли допинг пробы?
            Всего лишь!
            Хотите пишите здесь, а на нет и суда нет.
            Мне ближе поведение vitiv, у которого я спросил про мужское поведение Сидоренко на ЧР.
            Человек чётко и ясно написал, что отвечать на этот вопрос он не будет и мне этого вполне достаточно.
            Кто то спросит, а зачем мне это?
            Отвечаю, я хочу знать о человеческих качествах наших ребят.
            Просто всё что я знаю, это то, что Володя повёл себя очень благородно! И мне приятно узнавать о наших ребятах такие вещи!

            #449323

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @happyn wrote:

              @comitet46 wrote:

              @happyn wrote:

              Уважаемый comitet46!
              Судя по Вашим словам, вы с Машей не свободны в выборе своего решения? Машу заставляют и навязывают необходимость играть во всех этих турнирах, и Вы не имеете никакой возможности выбирать и отказываться?
              Видимо, это и есть те «обязанности», которые проистекают от попадания в список основного состава сборной?

              Я никак не пойму стебетесь вы или реально новичок в НТ и поэтому не знаете элементарных вещей?
              Пока буду думать, что второе и поэтому попробую пояснить.
              Дело в том, что существует простая формула для спортсменов в НТ, 70% времени тренировочный процесс плюс 30% соревнований. Если же происходит наоборот, то это неминуемо рано или поздно приведёт к стагнации игрока в лучшем случае, в худшем на спортсмене можно ставить крест.
              Играя сразу за три сборные соблюсти эту нехитрую формулу невозможно по определению. Специалистам это хорошо известно.

              Не стебусь. Но Вы на вопрос-то не ответили. Вопрос не в том, что надо играть за три сборные, а вопрос в том, что вам мешает поступить, как вы считаете правильным? Вы тут на форуме пишете, как это плохо, играть за три сборные. А Маша, между тем, играет. Ну, ладно, ЧЕ, допустим. Про-тур юниорский только что отыграла, на ЧР юниорский заявлена. Я понял Вашу позицию, что Вам это не нравится. Но я так понял, что вы не можете отказаться (т.е. Маша не может отказаться). В этом и вопрос. За нее решают и у нее нет права выбора. Это так?

              Да.
              А теперь встаньте на её место и попробуйте отказаться.

              #449324

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @PPK wrote:

                @Dzen wrote:

                Ну, вы мне определенно нравитесь. :) Просто отыграть в рабочем режиме
                .Ближе к реальности. Был матч Россия- Беларусь на котором ситуация Тайлаковой, была аналогичной Федотову в команде Питера.Готовились, но просидели и горели ,еще и болезнь подступала. Далее Россия ,команда и личка. Сейчас ЮЧЕ. Далее ЮЧР и прочее.На каких этих турнирах, спортсмен может по рабочему ,как токарь спокойно отработать?

                На всех. Это его/ее работа.

                @Dzen wrote:

                Может на премьер лиге. Вряд ли ,там то же потребуют очков в копилку команды.

                А это уже по терминологии comitet — «спустя рукава».

                @Dzen wrote:

                Вся суть настоящего спортсмена, независимо от его желания , достать неберущийся мяч в каждом эпизоде борьбы,а значит потенциально рвать жилы.

                Пытаться «достать неберущийся мяч в каждом эпизоде борьбы» — это его, настоящего спортсмена, нормальная работа. Даже я, простой любитель стараюсь «достать неберущийся мяч в каждом эпизоде борьбы», падаю на пол, крушу бортики и бьюсь о стены. Это нормально.

                А рвать жилы — это всякими адскими тренерскими методиками выводить себя на пик формы к конкретным соревнованиям в ущерб здоровью, а потом на этих соревнованиях, даже больным или получив травму, не сниматься, а играть на уколах, перемотанным-обклеенным тейпами, до потемнения в глазах и до победы. Вот это рвать жилы, и это конечно невозможно делать постоянно, только на главных турнирах.

                А на остальных нормально работать, стараясь «достать неберущийся мяч в каждом эпизоде борьбы».

                Ну это мое мнение.
                Если кто-то хочет чтобы его мазали медом и обкладывали ватой, а потом везли на чемпионат мира прямо в финал — это тоже его право, но вряд ли так получится.

                Так почему же ваш подопечный «не рвал жилы» на главном для себя старте года, а предпочёл сняться?

                #449325

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @pgpg wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  @happyn wrote:

                  Уважаемый comitet46!
                  Судя по Вашим словам, вы с Машей не свободны в выборе своего решения? Машу заставляют и навязывают необходимость играть во всех этих турнирах, и Вы не имеете никакой возможности выбирать и отказываться?
                  Видимо, это и есть те «обязанности», которые проистекают от попадания в список основного состава сборной?

                  Я никак не пойму стебетесь вы или реально новичок в НТ и поэтому не знаете элементарных вещей?
                  Пока буду думать, что второе и поэтому попробую пояснить.
                  Дело в том, что существует простая формула для спортсменов в НТ, 70% времени тренировочный процесс плюс 30% соревнований. Если же происходит наоборот, то это неминуемо рано или поздно приведёт к стагнации игрока в лучшем случае, в худшем на спортсмене можно ставить крест.
                  Играя сразу за три сборные соблюсти эту нехитрую формулу невозможно по определению. Специалистам это хорошо известно.

                  98% участников этого и подобного ему форумов это ‘новички/энтузиасты’ которые помешаны на НТ, поэтому мы и читаем этот топик от корки до корки, потому как где еще такая возможность есть заглянуть в кухню большого спорта?

                  Лично Вас я прекрасно понимаю и отношусь с большим уважением к вашей точке зрения!
                  Но я не понимаю людей, которым моя дочь встала поперёк горла!
                  Как не понимаю людей, которым встала поперёк горла, к примеру, Яна Носкова!
                  Все хотят видеть кого о из наших в десятке мира, и я в том числе.
                  Все восхищаются Харимото или Хирано Миу, но даже не пытаются разобраться, что же позволило им так громко заявить о себе.
                  Я же пытаюсь это понять, пусть и неуклюже.
                  Я пытаюсь подмечать тонкости тех же японцев.
                  Почему они например начинают возить своих ребят по Про-турам с 10 летнего возраста, а мы просыпаемся гораздо позже?
                  Но при этом, почему китайцы не делают того же самого и остаются лидерами мирового НТ?
                  Почему Харимото не играет по юниорам, хотя наверное в силу своего возраста может ещё играть по кадетам?
                  Получается японцам медали не нужны, а нам наоборот?
                  Почему японцы выезжают на соревнования каждый со своим личным тренером, а у нас у некоторых их вообще нет?
                  Почему у китайцев тренировочный процесс построен одинаково по всему Китаю и для всех возрастов, а наши тренируют своих спортсменов кто во что горазд?
                  Почему мы не используем например тактику японцев в посещении соревнований, что нам мешает сделать тоже самое, хотя казалось бы нет ничего проще и эффективнее?
                  И таких вопросов у меня вагон и маленькая тележка?
                  На некоторые мои вопросы у меня есть ответы, а на некоторые нет.
                  Не можем построить свою тренировочную практику, так давайте поступим проще, как те же японцы после войны, и слижем тренировочный процесс у китайцев. Куда проще!
                  У меня получается, что японцы больше работают на мировой рынок, в плане НТ, а мы на внутренний. Может быть в этом наша ошибка?

                  #449326

                  happyn

                      • Всего сообщений: 399

                    @comitet46 wrote:

                    Да.
                    А теперь встаньте на её место и попробуйте отказаться.

                    Чтобы постоять на месте Маши, нам еще пахать, пахать, не перепахать… :)

                    А если серьезно, конечно, я далек от того, чтобы бросать в вас камни. Просто пытаемся на вашем примере осознать реалии этого замечательного вида спорта…

                    #449327

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @happyn wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Да.
                      А теперь встаньте на её место и попробуйте отказаться.

                      Чтобы постоять на месте Маши, нам еще пахать, пахать, не перепахать… :)

                      А если серьезно, конечно, я далек от того, чтобы бросать в вас камни. Просто пытаемся на вашем примере осознать реалии этого замечательного вида спорта…

                      Как например объяснить человеку, что у его подопечного практически нет шансов догнать Володю Сидоренко?
                      Я пытаюсь это сделать, но человек не слышит, потому что не хочет слышать!
                      Мои объяснения вызывают у него только обиду и я бы даже сказал неприкрытую злобу.
                      Всё дело в том, что Петру уже не перепахать Володю! И не потому что он такой и сякой, его стремление ничего кроме уважения у меня лично не вызывает, а потому что просто НЕ ПЕРЕПАХАТЬ!

                      #449328

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Добавлю, может хоть так дойдёт.
                        Нет шансов у двадцатилетней N перепахать к примеру Настю Колиш. Вот у молодой Абрамян они есть, а вот у N нет. И даже здесь могут быть сомнения.

                        #449329

                        happyn

                            • Всего сообщений: 399

                          @comitet46 wrote:

                          @happyn wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          Да.
                          А теперь встаньте на её место и попробуйте отказаться.

                          Чтобы постоять на месте Маши, нам еще пахать, пахать, не перепахать… :)

                          А если серьезно, конечно, я далек от того, чтобы бросать в вас камни. Просто пытаемся на вашем примере осознать реалии этого замечательного вида спорта…

                          Как например объяснить человеку, что у его подопечного практически нет шансов догнать Володю Сидоренко?
                          Я пытаюсь это сделать, но человек не слышит, потому что не хочет слышать!
                          Мои объяснения вызывают у него только обиду и я бы даже сказал неприкрытую злобу.
                          Всё дело в том, что Петру уже не перепахать Володю! И не потому что он такой и сякой, его стремление ничего кроме уважения у меня лично не вызывает, а потому что просто НЕ ПЕРЕПАХАТЬ!

                          И я бы на его месте не стал бы Вас слушать.
                          И Вы бы на его месте послали бы на откровенно, если бы кто-то попытался Вам такое про Вашу дочь доказать.

                          Во-1х, Вы не пророк и не можете знать, что там будет дальше, за ближайшим поворотом жизни.
                          Во-2х, Вы делаете свое дело, а люди делают свое дело. ПУСТЬ ДЕЛАЮТ! Пусть пашет Петр, пусть пашет Володя, пусть стараются все остальные. Кто кого перепашет, пусть они в рамках своей долгой (надеюсь!) спортивной жизни друг другу доказывают.
                          А наши «срачи» на форуме имеют к этому мало отношения, и слава Богу!

                          #449330

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @happyn wrote:

                            @comitet46 wrote:

                            @happyn wrote:

                            Чтобы постоять на месте Маши, нам еще пахать, пахать, не перепахать… :)

                            А если серьезно, конечно, я далек от того, чтобы бросать в вас камни. Просто пытаемся на вашем примере осознать реалии этого замечательного вида спорта…

                            Как например объяснить человеку, что у его подопечного практически нет шансов догнать Володю Сидоренко?
                            Я пытаюсь это сделать, но человек не слышит, потому что не хочет слышать!
                            Мои объяснения вызывают у него только обиду и я бы даже сказал неприкрытую злобу.
                            Всё дело в том, что Петру уже не перепахать Володю! И не потому что он такой и сякой, его стремление ничего кроме уважения у меня лично не вызывает, а потому что просто НЕ ПЕРЕПАХАТЬ!

                            И я бы на его месте не стал бы Вас слушать.
                            И Вы бы на его месте послали бы на откровенно, если бы кто-то попытался Вам такое про Вашу дочь доказать.

                            Во-1х, Вы не пророк и не можете знать, что там будет дальше, за ближайшим поворотом жизни.
                            Во-2х, Вы делаете свое дело, а люди делают свое дело. ПУСТЬ ДЕЛАЮТ! Пусть пашет Петр, пусть пашет Володя, пусть стараются все остальные. Кто кого перепашет, пусть они в рамках своей долгой (надеюсь!) спортивной жизни друг другу доказывают.
                            А наши «срачи» на форуме имеют к этому мало отношения, и слава Богу!

                            Я что против того, чтобы Пётр пахал? Я наоборот написал, что это вызывает у меня уважение!
                            Конечно я не пророк, но я не гадаю на кофейной гуще, а просто это знаю.
                            И я не пытаюсь здесь с кем либо сраться, а лишь высказываю свою точку зрения, которая почему то большинством принимается в штыки.
                            Видите ли Тайлакову возят по Про-турам, а Федотова нет.
                            Ответ прост. Потому что Тайлакова это право заслужила, а Федотов пока нет.
                            Дело надо делать товарищи, а не разводить руками!
                            Проблема невыезда Петра на Про-туры выеденного яйца не стоит, в том смысле, что она решается на раз, но зачем это РРК, проще же обиженного из себя построить.
                            И заметьте, он даже не будет спрашивать у меня, как решить проблему невыезда Петра на раз, он снова будет кипеть от злости и зависти. Потому что решать проблемы Петра ему не разу не уперлось! Уперлось бы, спросил бы.

                            #449331

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              И я никак не могу взять в толк следующее, вы пишите, что не стали бы меня слушать, но тогда зачем я вам здесь?
                              У нас с вами большая разница. И разница в том, что я прошёл какой то путь, а вы нет. И я вас не в чем не обвиняю, просто у меня в жизни сложилось так, а у вас по другому.
                              Мы в этом все, мы не будем учиться на чужих ошибках, мы с упорством потерпевших набьём свои шишки, вместо того, чтобы прислушаться к советам более следующего человека.
                              Вам времени то своего не жалко?

                              #449332

                              PPK

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2634

                                @comitet46 wrote:

                                Так почему же ваш подопечный «не рвал жилы» на главном для себя старте года, а предпочёл сняться?

                                Во-первых он не мой подопечный.
                                Во-вторых он снялся только вылетев в утешительный финал. В основной сетке играл до конца, уже больным.

                                Я ответил на ваш вопрос?

                                #449333

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @PPK wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Так почему же ваш подопечный «не рвал жилы» на главном для себя старте года, а предпочёл сняться?

                                  Во-первых он не мой подопечный.
                                  Во-вторых он снялся только вылетев в утешительный финал. В основной сетке играл до конца, уже больным.

                                  Я ответил на ваш вопрос?

                                  Нет, не ответили!
                                  А как же играть из последних сил, на пределе возможностей, мотанным перемотанным, в тейпах, больным и т.д.?
                                  Я лишь хочу показать вам, что не все так однозначно в жизни, как вы утверждаете. И без всяких обид!
                                  Если вам на самом деле нужно, чтобы Пётр ездил на Про-туры и вы не знаете как это сделать, то позвоните мне и я вам подскажу. Мой номер 89097176600.

                                Просмотр 15 сообщений - с 3,031 по 3,045 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126260