мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 3,151 по 3,165 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #449439

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @PPK wrote:

      @comitet46 wrote:

      А каким вы видите состав сборной?

      Я уже отвечал вам здесь на этот вопрос.
      В первую очередь Михайлова и Воробьева — как финалисты ЧР и первые по рейтингу в России.
      Из двух остальных полуфиналисток Прохорова и Трошнева, наверное выбрал бы Прохорову, она в Германии на днях неплохо сыграла.
      Затем наверное Тайлакова, как молодая надежда и победительница ПЕ U21.
      Еще кто-то на усмотрение ФНТР, может та же Носкова — если надо еще запасных.

      Но! Поскольку в данном конкретном случае играть заранее известно с кем, тренеру должно быть понятно кто там защитник, левша, шипы и тд и тп — состав на матч может формироваться и из этих соображений, типа такая-то хорошо играет по шипам, ставим ее.

      Я знаю, что вы уже отвечали на этот вопрос, но прошло некоторое время и может быть ваше мнение поменялось.
      У Ольги Воробьёвой семейные обстоятельства и пока она играть не может.
      Что касается Юли Прохоровой. Я тоже «за», как болельщик!
      Но давайте попробуем поставить себя на место тренера сборной.
      Юле 30 или 31 год, но не это главное. Главное, что она мама двоих детей, что нельзя не учитывать. Сможет ли она полноценно тренироваться? Не факт! Я бы даже сказал, факт, что не сможет. Кроме того, вполне возможна ситуация, когда нужно будет ехать на какие нибудь соревнования, а ребёнка в это же самое время нужно например устраивать в детский сад или школу, да мало ли вопросов, которые приходится решать с детьми. А если не дай бог болезнь? Тьфу, тьфу, тьфу!
      Не всё так просто, товарищи!
      Когда то мне казались драконовскими правила китайской сборной, до 27 лет не жениться или не выходить замуж. Но так ли не правы китайцы?
      Конечно, им легко устанавливать такие правила, когда на скамейке запасных дивизия «консервов», как пишет Григорий Давыдов, но мы к сожалению или к счастью не Китай и у нас ситуация просто аховая.
      Поэтому я и предлагал форсировать наших молодых. Другого выхода у нас нет!
      Вернусь опять же к Абрамян. Я бы в этом году дал ей сыграть Европу по юниорам, ну выигрывала она уже по кадетам, так нет же, будем мариновать её в кадетах «до седых яиц».
      Или Настя Колиш… Нет у нас времени ждать, когда она наберётся опыта в юниорах.
      «Молодых под танки!» Вы скажете, что могут не выдержать и сломаться? Что это слишком жёстко?
      А что делать? Нет у нас возможности, точнее времени, прогонять молодых по полному циклу, кадеты, юниоры, молодёжка! Нету!
      Давайте пробовать или сокращать время нахождения молодых надежд в младших возрастах, или вообще перескакивать через возраста.
      Вы только задумайтесь, у нас дикий разрыв в возрастах игроков, Носкова Тайлакова 7 лет, Шибаев Сидоренко 12 лет. 7-12 лет не многовато ли?
      Нет, мы будем соблюдать правила, а как же, мы же самые умные и принципиальные. А что мы будем делать лет этак через пять? Кто нибудь об этом задумывался?
      Поэтому под танки! Тут тебе и ответственность и мотивация и всякие прочие «прелести»! Выживешь молодец, нет на нет и суда нет!

      #449440

      VictorL

      Участник
          • Всего сообщений: 1037

        Вообще-то дело же не в возрасте, а в мастерстве.

        #449441

        akoozab

        Участник
            • Всего сообщений: 1169

          Это касается всего мира,окромя Китая!Ван Личин,Ма Лин,Ван Хао и др уходили по возрасту,мастерство ушло с ними…

          http://remont-i-tochka.ru/

          #449442

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @VictorL wrote:

            Вообще-то дело же не в возрасте, а в мастерстве.

            В том то всё и дело, что возраст и мастерство взаимосвязаны!
            Как пример.
            Если я всё правильно понял, то Настя Колиш была приглашена на сборы национальной сборной, которые проходили с 20 по 25 марта, то есть, по вчера. Но её там не было.
            Почему? А всё легко и просто!
            Потому что с 26 го марта начинается юниорская Россия!
            И тренеры Насти посчитали, что нужно готовиться к ней, а сборы национальной сборной подождут.
            Правильно ли это? Вопрос сложный.
            С одной стороны правильно, потому что чтобы попасть на юниорскую Европу нужно играть ПР по юниорам, неучастие ставит крест на Европе.
            С другой стороны, что для самой Насти лучше, провести неделю тренировок с Михайловой, Носковой и другими или …?
            Так ли ей и некоторым другим нужна эта самая юниорская Европа?
            Я лично считаю, что Настя уже выросла из детских штанишек и хватит её заставлять в них ходить.
            Что бы вы предпочли, потренироваться, грубо говоря, с Ма Лонгом, Ксю Ксинем и другими или со мной? Ответ по моему очевиден!
            Мы много лет шли по этому пути и в результате на выхлопе получили одну Яну Носкову, так стоит ли идти по нему дальше? Может стоит попробовать другой путь? Хуже наверное всё равно не будет?

            #449443

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @comitet46 wrote:

              Что касается Юли Прохоровой. Я тоже «за», как болельщик!
              Но давайте попробуем поставить себя на место тренера сборной.
              Юле 30 или 31 год, но не это главное. Главное, что она мама двоих детей, что нельзя не учитывать. Сможет ли она полноценно тренироваться? Не факт! Я бы даже сказал, факт, что не сможет.

              Вот когда не сможет — ее место в сборной тут же и займут. А пока, судя по результатам, вполне может.

              И вообще у нас вроде как не средние века, когда двое детей непременно означали, что мамаша как лошадь вся в пеленках, какашках и детском питании.
              Сейчас и ясли, детские сады, и папа с детьми может сидеть, и няню можно нанять. Было бы желание. А оно по-моему есть, но планомерно убивается функционерами.

              Еще момент — вы не опасаетесь, что с дочерью получится так же? Она будет в самом расцвете, а тут ей скажут — так вы наверное ребенка вот-вот заведете, так что мы будем омолаживать сборную.

              #449444

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @PPK wrote:

                @comitet46 wrote:

                Что касается Юли Прохоровой. Я тоже «за», как болельщик!
                Но давайте попробуем поставить себя на место тренера сборной.
                Юле 30 или 31 год, но не это главное. Главное, что она мама двоих детей, что нельзя не учитывать. Сможет ли она полноценно тренироваться? Не факт! Я бы даже сказал, факт, что не сможет.

                Вот когда не сможет — ее место в сборной тут же и займут. А пока, судя по результатам, вполне может.

                И вообще у нас вроде как не средние века, когда двое детей непременно означали, что мамаша как лошадь вся в пеленках, какашках и детском питании.
                Сейчас и ясли, детские сады, и папа с детьми может сидеть, и няню можно нанять. Было бы желание. А оно по-моему есть, но планомерно убивается функционерами.

                Еще момент — вы не опасаетесь, что с дочерью получится так же? Она будет в самом расцвете, а тут ей скажут — так вы наверное ребенка вот-вот заведете, так что мы будем омолаживать сборную.

                Не опасаюсь, я к этому готов.
                Про Юлю.
                Рассмотрим нынешнюю ситуацию.
                Сначала неделя Про-тура в Германии, сразу за этим, не заезжая домой, сборы перед Швецией, далее сама Швеция.
                Готова ли Юля забыть про детей, один из которых грудной, на три недели?
                Это не подвох и не намёк, просто вопрос!
                А потом ещё и каждодневные тренировки по 5-6 часов.
                Задумайтесь, возможно ли это?

                #449445

                happyn

                    • Всего сообщений: 399

                  @comitet46 wrote:

                  Готова ли Юля забыть про детей, один из которых грудной, на три недели?
                  Это не подвох и не намёк, просто вопрос!
                  А потом ещё и каждодневные тренировки по 5-6 часов.
                  Задумайтесь, возможно ли это?

                  Ну, это вот опять мы упираемся в вопрос, система для человека или человек для системы.
                  Мое мнение — у нас что, таких Юль две сотни, что ли? Или хотя бы два десятка? Если нужно такому человеку создать хорошие индивидуальные условия для подготовки — я считаю, что наше теннисное руководство обязано их создать. Где-то пойти навстречу в каких-то вопросах.
                  Не должна система бездушно перемалывать человеческие судьбы! Типа, родила — иди на свалку, кадетками заменим. Тут же еще вопрос примера, на который подрастающие девушки смотрят. Если они сейчас увидят, что молодой матери руководство федерации, сборной идет навстречу, помогает — они поймут, что и им в свое время (а сколько до этого времени осталось-то!) тоже пойдут навстречу и тоже помогут. А если нет, молодые и юные дарования, ездящие сегодня по юниорским турнирам, могут всерьез и задуматься, а оно им надо, чтобы вот так вот: либо-либо. Причем, вы говорите, китайская сборная. Так в китайской сборной вопрос-то стоит так, что сейчас отложи личную жизнь на пяток лет, но поборись за чемпионство мира, за олимпийские медали. А нашим девушкам/женщинам на что личное человеческое счастье предлагается разменять?! Чтобы из 387-ой в мире стать просто 87-ой? Ну, офигеть перспективка, да, для этого стоит личную жизнь угробить, конечно…

                  #449446

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    @happyn wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    Готова ли Юля забыть про детей, один из которых грудной, на три недели?
                    Это не подвох и не намёк, просто вопрос!
                    А потом ещё и каждодневные тренировки по 5-6 часов.
                    Задумайтесь, возможно ли это?

                    Ну, это вот опять мы упираемся в вопрос, система для человека или человек для системы.
                    Мое мнение — у нас что, таких Юль две сотни, что ли? Или хотя бы два десятка? Если нужно такому человеку создать хорошие индивидуальные условия для подготовки — я считаю, что наше теннисное руководство обязано их создать. Где-то пойти навстречу в каких-то вопросах.
                    Не должна система бездушно перемалывать человеческие судьбы! Типа, родила — иди на свалку, кадетками заменим. Тут же еще вопрос примера, на который подрастающие девушки смотрят. Если они сейчас увидят, что молодой матери руководство федерации, сборной идет навстречу, помогает — они поймут, что и им в свое время (а сколько до этого времени осталось-то!) тоже пойдут навстречу и тоже помогут. А если нет, молодые и юные дарования, ездящие сегодня по юниорским турнирам, могут всерьез и задуматься, а оно им надо, чтобы вот так вот: либо-либо. Причем, вы говорите, китайская сборная. Так в китайской сборной вопрос-то стоит так, что сейчас отложи личную жизнь на пяток лет, но поборись за чемпионство мира, за олимпийские медали. А нашим девушкам/женщинам на что личное человеческое счастье предлагается разменять?! Чтобы из 387-ой в мире стать просто 87-ой? Ну, офигеть перспективка, да, для этого стоит личную жизнь угробить, конечно…

                    +100

                    #449447

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @comitet46 wrote:

                      @PPK wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Что касается Юли Прохоровой. Я тоже «за», как болельщик!
                      Но давайте попробуем поставить себя на место тренера сборной.
                      Юле 30 или 31 год, но не это главное. Главное, что она мама двоих детей, что нельзя не учитывать. Сможет ли она полноценно тренироваться? Не факт! Я бы даже сказал, факт, что не сможет.

                      Вот когда не сможет — ее место в сборной тут же и займут. А пока, судя по результатам, вполне может.

                      И вообще у нас вроде как не средние века, когда двое детей непременно означали, что мамаша как лошадь вся в пеленках, какашках и детском питании.
                      Сейчас и ясли, детские сады, и папа с детьми может сидеть, и няню можно нанять. Было бы желание. А оно по-моему есть, но планомерно убивается функционерами.

                      Еще момент — вы не опасаетесь, что с дочерью получится так же? Она будет в самом расцвете, а тут ей скажут — так вы наверное ребенка вот-вот заведете, так что мы будем омолаживать сборную.

                      Не опасаюсь, я к этому готов.
                      Про Юлю.
                      Рассмотрим нынешнюю ситуацию.
                      Сначала неделя Про-тура в Германии, сразу за этим, не заезжая домой, сборы перед Швецией, далее сама Швеция.
                      Готова ли Юля забыть про детей, один из которых грудной, на три недели?
                      Это не подвох и не намёк, просто вопрос!
                      А потом ещё и каждодневные тренировки по 5-6 часов.
                      Задумайтесь, возможно ли это?

                      Если она до сих пор не зачехлила ракетку,значит она для себя решила,что она в игре)
                      А разговоры про детей это в пользу бедных)Функционеры высасывают из пальцев повод чтобы задвинуть спортсменку и предлагают нам в это поверить.

                      #449448

                      FZD

                          • Всего сообщений: 1778

                        @happyn wrote:

                        Ну, это вот опять мы упираемся в вопрос, система для человека или человек для системы.
                        Мое мнение — у нас что, таких Юль две сотни, что ли? Или хотя бы два десятка? Если нужно такому человеку создать хорошие индивидуальные условия для подготовки — я считаю, что наше теннисное руководство обязано их создать. Где-то пойти навстречу в каких-то вопросах.

                        На мой взгляд, здесь другой вопрос возникает. Официальный нт для народа или народ для официального нт? Т.е. за счет чего существует ФНТР, сборная страны? Каждый спортсмен понимает, куда и зачем он идет. Надо ли ему заниматься спортом после 15, 19, 25 лет или бросить? Каждый профессиональный спортсмен понимает, на какой доход он может рассчитывать, взвешивает риски и принимает решение.

                        Но и с другой стороны, необходимы ясные и четкие критерии — кто, где и почему играет за сборную? Юля, наверное, подумала о ребенке, детском саде и пр., прежде чем отыграть ЧР и тур в Германии. Наверное, нашла возможность тренироваться. Это ее выбор. Чем-то пожертвовала. В надежде на что? На мой взгляд, на участие в команде. Значит, ей это нужно. И своей игрой она доказала свое право. Но ее место занято другими. Поэтому не нужно обижаться, когда на этих других от кого-то из комментаторов льется негатив.
                        И совершенно не понятно, почему в Швецию поедут Тайлакова и Носкова. Тайлакова проиграла в 1/8, Носкова в 1/4. И есть уже проигрыш 0-3 в первом матче. Играть должны сильнейшие. Наигрывать молодую Тайлакову — полно возможностей сейчас. Всякие U17, 19, 21. Но в ЧР она проиграла Сабитовой, а та проиграла Воробьевой. Но едет не Воробьева и не Сабитова, а Тайлакова. Почему? Я хочу знать. Носкова проиграла Трошневой, почему не едет Трошнева? Я хочу знать. И без разумных внятных объяснений я лично считаю, что места в сборной распределяются несправедливо. Соответственно и мое отношение к игрокам и тренерам.

                        #449449

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @happyn wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          Готова ли Юля забыть про детей, один из которых грудной, на три недели?
                          Это не подвох и не намёк, просто вопрос!
                          А потом ещё и каждодневные тренировки по 5-6 часов.
                          Задумайтесь, возможно ли это?

                          Ну, это вот опять мы упираемся в вопрос, система для человека или человек для системы.
                          Мое мнение — у нас что, таких Юль две сотни, что ли? Или хотя бы два десятка? Если нужно такому человеку создать хорошие индивидуальные условия для подготовки — я считаю, что наше теннисное руководство обязано их создать. Где-то пойти навстречу в каких-то вопросах.
                          Не должна система бездушно перемалывать человеческие судьбы! Типа, родила — иди на свалку, кадетками заменим. Тут же еще вопрос примера, на который подрастающие девушки смотрят. Если они сейчас увидят, что молодой матери руководство федерации, сборной идет навстречу, помогает — они поймут, что и им в свое время (а сколько до этого времени осталось-то!) тоже пойдут навстречу и тоже помогут. А если нет, молодые и юные дарования, ездящие сегодня по юниорским турнирам, могут всерьез и задуматься, а оно им надо, чтобы вот так вот: либо-либо. Причем, вы говорите, китайская сборная. Так в китайской сборной вопрос-то стоит так, что сейчас отложи личную жизнь на пяток лет, но поборись за чемпионство мира, за олимпийские медали. А нашим девушкам/женщинам на что личное человеческое счастье предлагается разменять?! Чтобы из 387-ой в мире стать просто 87-ой? Ну, офигеть перспективка, да, для этого стоит личную жизнь угробить, конечно…

                          Я не спорю с вами, а лишь высказываю свою точку зрения. А ещё больше я задаю вопросы себе и получается что вам.
                          Решать по любому руководству!
                          Вот вы спрашиваете «система для человека или человек для системы?»
                          А я вам скажу человек для системы! И по другому уже никогда не будет!
                          В чём наша проблема?
                          Мне кажется, что головой мы ещё в старой советской системе, где человек человеку друг, товарищ и брат, а на самом деле мы уже давно и крепко в нынешней системе (я даже не знаю как её правильно назвать), где человек человеку волк. И нам с вами ну никак не получится её изменить!
                          Мы хотим, чтобы система относилась к нам по человечески, но этого уже никогда не будет. И это нужно признать, и, или принять правила игры системы, или не принимать их, а значит не участвовать в этой игре.
                          Мы все, и я в том числе, хотим видеть наших ребят в первой десятке мира, но почему то забываем напрочь, что для этого нужно пахать по 6-8 часов в сутки каждый день, иначе никак, мы же всегда приводим этот пример оглядываясь на китайцев. И вопрос далеко не в Юле Прохоровой, он касается всех наших ребят!
                          Готовых работать по столько каждый день, поверьте мне на слово, можно пересчитать по пальцам рук.
                          Здесь спрашивают, а что если это коснётся моей дочери?
                          Я знаю, что рано или поздно коснётся и поэтому готов к этому. Как в своё время нам пришлось выбирать, спорт или учёба, мы выбрали первое. Рано или поздно придётся выбирать и какой выбор сделает Маша я не знаю.
                          Семья или спорт? По моему в наше время и там и там не получится, не получится и рыбку съесть и на ёлку влезть. Современный спорт это не игра в лапту, чтобы достичь заветной десятки нужно жить только НТ и ничем больше. Более того, нужно понимать, что вероятность достичь этой десятки ничтожна мала.
                          Готов ли человек к такому? Если да, то есть шанс, если нет, хочется и по человечески жить и играть, то шансов нет абсолютно никаких.
                          Вы говорите, что нужно создать условия? А какие именно? Давайте по пунктам. Пока ваши слова это простые лозунги.
                          «Молодые могут всерьёз задуматься». Всё дело в том, что они ДОЛЖНЫ ЗАДУМАТЬСЯ!
                          Отложить личную жизнь на пяток лет?
                          Так они (китайцы) и откладывают, и это без гарантии, заметьте, стать чемпионкой мира или ОИ. Или по вашему им говорят, ты откладываешь, а мы 100% делаем из тебя чемпионку? Явно же не так!
                          Или давайте зададим себе вопрос по другому.
                          Может по этому у нас и нет тех самых чемпионок, потому что никто не хочет (и это их полное право!) откладывать свою личную жизнь на потом?
                          «Ну, офигеть перспективка, да, для этого стоит личную жизнь угробить, конечно…»
                          Не хотите, не гробьте! Вот что я вам скажу. Ваше право!
                          Другое дело, что система не помогает тем, кто поставил на кон всё! И в этом наша беда! И только поэтому ждать от наших ребят супер результатов не следует. Ни от кого!

                          #449450

                          happyn

                              • Всего сообщений: 399

                            Уважаемый comitet46!
                            В Вашем тексте очень много тезисов, которые, как мне кажется, противоречат друг другу, и я много с чем тут не согласен. Но мне не хочется тут вот разворачивать слово-за-слово, и, тем более, я принимаю и признаю Ваш самый сильный аргумент, который перекрыть нечем: у Вас что-то получилось, у нас пока ничего, поэтому кому тут кого учить…

                            Но, все-таки, к разговору о системах. Мое мнение таково, что японская или китайская система подготовки спорстменов н/т радикально отличаются от современной российской именно вероятностью получения положительного результата (если брать за ориентир ну хотя бы первую десятку мира, как Вы предлагаете). Гарантии, конечно, нет. Но вероятность ненулевая вполне себе просматривается. И я поэтому прекрасно понимаю китайских или японских родителей, которым гипотетический китайский или японский представитель системы (тренер, функционер) по поводу их ребенка говорит, ну, вот хотя бы примерно то, что Вы говорите: мол, забудь обо всем, живи только НТ, паши-паши, откажись от семьи и от учебы — и родители при этом радостно кивают, да, да, конечно! И подзатыльник своему нерадивому чаду — слушай, болван, сам не понимаешь, как тебе повезло, какой шанс тебе выпадает! Но представить подобную речь в исполнении представителя российской системы настольного тенниса я, извините, готов только как издевку. Система, гарантирующая нулевую вероятность попадания на вершины, но при этом на полном серьезе требующая принести ей в жертву и то, и другое — не понимаю, извините…

                            Если кого лично это задевает, извините, это просто мое частное мнение.
                            А безумству храбрых, готовых идти наперекор всему, вообще, преклоняюсь.

                            #449451

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @happyn wrote:

                              Уважаемый comitet46!
                              В Вашем тексте очень много тезисов, которые, как мне кажется, противоречат друг другу, и я много с чем тут не согласен. Но мне не хочется тут вот разворачивать слово-за-слово, и, тем более, я принимаю и признаю Ваш самый сильный аргумент, который перекрыть нечем: у Вас что-то получилось, у нас пока ничего, поэтому кому тут кого учить…

                              Но, все-таки, к разговору о системах. Мое мнение таково, что японская или китайская система подготовки спорстменов н/т радикально отличаются от современной российской именно вероятностью получения положительного результата (если брать за ориентир ну хотя бы первую десятку мира, как Вы предлагаете). Гарантии, конечно, нет. Но вероятность ненулевая вполне себе просматривается. И я поэтому прекрасно понимаю китайских или японских родителей, которым гипотетический китайский или японский представитель системы (тренер, функционер) по поводу их ребенка говорит, ну, вот хотя бы примерно то, что Вы говорите: мол, забудь обо всем, живи только НТ, паши-паши, откажись от семьи и от учебы — и родители при этом радостно кивают, да, да, конечно! И подзатыльник своему нерадивому чаду — слушай, болван, сам не понимаешь, как тебе повезло, какой шанс тебе выпадает! Но представить подобную речь в исполнении представителя российской системы настольного тенниса я, извините, готов только как издевку. Система, гарантирующая нулевую вероятность попадания на вершины, но при этом на полном серьезе требующая принести ей в жертву и то, и другое — не понимаю, извините…

                              Если кого лично это задевает, извините, это просто мое частное мнение.
                              А безумству храбрых, готовых идти наперекор всему, вообще, преклоняюсь.

                              Прошу прощения, но я в очередной раз повторюсь, я не пытаюсь здесь кого либо учить!
                              Просто мы выбрали тот путь, который выбрали. А храбры мы или глупы покажет время.
                              Да, наверное в моих мыслях много противоречий, но это только потому, что я до сих пор не знаю все ли мы сделали правильно.
                              Многие со мной не согласятся, но я считаю, Маша это пока лучшее, что получилось за последнее время, наверное со времён Яны Носковой. И крути не крути, но система тоже принимала в этом участие.
                              Вероятность достичь десятки ничтожно мала, но задумайтесь, а если никто даже пытаться не будет этого сделать? Что тогда?
                              Да, я в своё время даже не представлял как работает наша система, да и сейчас, честно говоря, до конца не понимаю. Но сейчас я бы пошёл другим путём. «Бы» потому что во первых, нужны деньги, а во вторых нужен толковый тренер, который согласится на это. И если первый вопрос ещё как то можно решить, то вот со вторым все гораздо сложнее.
                              Понимаете, система не от кого не требует принести себя в жертву. Мне кажется, что система попросту наблюдает сверху, появится человек, готовый принести себя в жертву или нет, и даже когда он появляется, она не будет спешить ему чем то помогать, а снова будет наблюдать, получится у этого безумца что то или нет. Получится хорошо, мы примажемся, не получится, ничего страшного, мы не при чем.
                              Поэтому безумцам и нужен другой путь!
                              Жаль проверить этот другой путь нет возможности и это печалит меня больше всего.

                              #449452

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                Но так всегда и везде. Талант только открывает дверь, далее идет крутая и длинная лестница труда, характера и здоровья. А подымешься или нет, от многого зависит, и от удачи тоже. Система же везде наблюдает и поможет только на самом верху, где ей идет бонус в виде прославления. Кстати, так во всех видах деятельности, просто в спорте это сжато по времени.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #449453

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @comitet46 wrote:

                                  а во вторых нужен толковый тренер, который согласится на это.

                                  а на что «это»?

                                Просмотр 15 сообщений - с 3,151 по 3,165 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126464