мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 3,301 по 3,315 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #449589

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      https://youtu.be/S2rXoM1Vg2s

      И эти девочки уже на 2 года старше китаянки. Вы, тренер, понимаете, в чем главное отличие, качественное отличие игры? Я бы сказал даже: принципиальное?

      #449590

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        @Sever8 wrote:

        И эти девочки уже на 2 года старше китаянки. Вы, тренер, понимаете, в чем главное отличие, качественное отличие игры? Я бы сказал даже: принципиальное?

        Принципиальное отличие китайского ролика в том, что это нарезка. Показан один розыгрыш из 3-4, убраны все глупые ошибки и весь технический брак, зато оставлены все качественные атаки. Я вам возьму кого-то из своих детей и сделаю точно такую же нарезку за пару часов.

        Кстати, на видео дети не из нашей области — это харьковчанки Дронова и Ващенко, которые на тот момент жили в Крыму.

        @Sever8 wrote:

        Для 10летки это — космос. И для вашей « области», и для любой другой. Что там у них есть « наверняка». — ваши домыслы. Как и не очень далекие по уровню игроки у вас в области.

        А давайте посмотрим записи записи японок Мимы и Хирано, которые в 12-13 лет уже выиграли взрослый этап про-тура в Германии и вошли в сотню мира. Я надеюсь, что как тренер, вы тоже увидите принципиальное отличие игр по-настоящему сильных японок от обычной девочки из Китая.

        #449591

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          А местные играли на соседнем столе…
          Раз сами предложили: сделайте нарезку.
          Японские девочки: это тоже космос, кто ж сомневается. К чему вы их приплели-та? Пусть расцветают все цветы. В Азии.
          А мы будем лить на них негатив. Типа «обычные», и наши не хуже. Ну может чуть- чуть…
          А когда смотришь на состав 1/8 любого про-тура, на который заявились азиатки: чуть-чуть уже не проходит.
          Нет чтобы ОЦЕНИТЬ ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ УРОВЕНЬ . Причём оценить с точки зрения тренера. Тренерская оценка: это не абстрактные фразы, это анализ. Вы же в своём посте даже не попытались это сделать. Кому и зачем вы тогда писали? Напишите, что вы увидели положительного, правильного. В чем наши отстают? Такой пост будет конкретным, интересным, открытым для обсуждения.

          #449592

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            @Sever8 wrote:

            А местные играли на соседнем столе…

            А местные играли третий финал, который по качеству игры, кажется, должен отличаться от уровня китайских ребят.

            @Sever8 wrote:

            Раз сами предложили: сделайте нарезку.

            Легко. Записей своих десятилетних детей у меня под рукой нет, у меня занимаются помладше, то есть 8-9 лет. Это далеко не самые сильные дети этого возраста у нас (если не верите, спросите у Уточкина, он подтвердит).

            https://youtu.be/7tlHijmlWcY

            Я, наверное, очень неважный тренер, поэтому не вижу какого-то особенного «космоса» в играх китайской девочки по сравнению с нашими обычными детьми. Особенно если учесть, что родители тщательно вырезали на видео все косяки и ошибки из игры китайского ребёнка и мы сравниваем детей из сильной школы из столицы Китая и обычную крымскую детвору.

            @Sever8 wrote:

            А мы будем лить на них негатив. Типа «обычные», и наши не хуже.

            Это не негатив. Это ваш необъяснимый пиетет перед любыми, даже самыми рядовыми азиатами. Я же, напротив, уверен в том, что у азиатов есть и гораздо более сильные дети, просто мы их пока не видим. И никакого негатива тут нет — если рядовые китайчата играют так, что вы называете это космосом, то про более сильных я вообще молчу.

            @Sever8 wrote:

            Нет чтобы ОЦЕНИТЬ ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ УРОВЕНЬ.

            Я его оценил довольно конкретно — уровень самый обычный, бывает и получше.

            @Sever8 wrote:

            Причём оценить с точки зрения тренера. Тренерская оценка: это не абстрактные фразы, это анализ. Вы же в своём посте даже не попытались это сделать. Кому и зачем вы тогда писали?

            О вкусе торта нельзя судить по вкусу вишенки на нём. Как только появится свободное время я с удовольствием займусь анализом. Если будет что анализировать, конечно. Давайте встречу без купюр и монтажа, поглядим не лучшее из того что ребёнок умеет, а что он не умеет.

            #449593

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              Отличие ИМХО в ногах. Китайская девочка буквально летает. Она как бы пружинка все время в движении. А другие …

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #449594

              BOBAH

              Участник
                  • Всего сообщений: 1728

                Китайская десятилетняя пищащая девочка меньше нашей восьмилетки на пол головы. Я не тренер, но так же не увидел ничего сверхординарного у китаянки. Катаясь по соревнованиям в нашем черноземье встречал таких же заряженных, еле выглядующих из-под стола, пищащих мальчиков и девочек 8-10 лет. Как-то, лет так 8 назад очень впечатлил меланхоличный мальчонка из Воронежа. Чуть склонный к полноте и возвращающий все назад с точностью и стабильностью ttmatic 505.

                Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                #449595

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  Заряженных у нас и в самом деле достаточно, но мне кажется, между ихними и нашими есть одна существенная разница, наши дети очень много суетятся, по другому сказать, дергаются.
                  Обратите внимание на китаянку, она как будто знает куда полетит мяч от соперника на следующем ходу.
                  Наши же все время пытаются угадать.
                  Поэтому игра китаянки и смотрится более органично.

                  #449596

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    движение, особенно ножки, у девочки шикарны, и в сравнении с её китайскими соперниками на видео и в сравнении с нашими лучшими десятилетними мальчиками, хотя на счет думаю уступит им :) , ввиду большой турнирной наигранности с разными игроками наших детей, но это только вопрос времени, потенциал смотрится выше, плюс целенаправленная плотная игра по направлению уже присутствует..

                    #449597

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      https://vk.com/club121744290?z=video101697701_456239061%2F03e4e72d7769ab8c61%2Fpl_post_-121744290_1020

                      вот финал Всероссийского турнира в Кстово по 2008-му году,
                      тольяттинцы 1,4,7-е места можно считать уровень топ,
                      можно сравнить, кому интересно..

                      #449598

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @comitet46 wrote:

                        Обратите внимание на китаянку, она как будто знает куда полетит мяч от соперника на следующем ходу.

                        Она старается играть первым номером, т.е. доминирует в атаке. На той скорости, что ей возвращают, она достает ЛЮБОЙ мяч. Достает потому, что все время в движении. Обратите внимание на пятки наших детей. Они приклеены к полу, а китайская девочка все время пружинит на передней части стопы.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #449599

                        dendav

                            • Всего сообщений: 2580

                          @vmg wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          Обратите внимание на китаянку, она как будто знает куда полетит мяч от соперника на следующем ходу.

                          Она старается играть первым номером, т.е. доминирует в атаке.

                          Возражение номер один. Смотрим ролик: первое очко — счет 1:0. Второе очко — счёт уже 1:3, третье — 2:8. Все остальное вырезано напрочь. Такое обсуждать нет никакого смысла.

                          Возражение номер два. Азиатские дети мельче и имеют более короткие и легкие рычаги. Наши более рослые и тяжелые, быстро растут. При этом развитие мышц и связок у детей сравнимого возраста примерно одинаковое. Понятно, что условный спортсмен-легковес пружинит на площадке несколько легче чем более габаритный и тяжелый сверстник.

                          #449600

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @dendav wrote:

                            @vmg wrote:

                            @comitet46 wrote:

                            Обратите внимание на китаянку, она как будто знает куда полетит мяч от соперника на следующем ходу.

                            Она старается играть первым номером, т.е. доминирует в атаке.

                            Возражение номер один. Смотрим ролик: первое очко — счет 1:0. Второе очко — счёт уже 1:3, третье — 2:8. Все остальное вырезано напрочь. Такое обсуждать нет никакого смысла.

                            Возражение номер два. Азиатские дети мельче и имеют более короткие и легкие рычаги. Наши более рослые и тяжелые, быстро растут. При этом развитие мышц и связок у детей сравнимого возраста примерно одинаковое. Понятно, что условный спортсмен-легковес пружинит на площадке несколько легче чем более габаритный и тяжелый сверстник.

                            Беда в том, что большинство наших девочек даже не пытаются пружинить.

                            #449601

                            etm.sul

                                • Всего сообщений: 1415

                              Позволю себе вмешаться в дискуссию. Мне вообще показалось, что это какие-то показательные выступления. Мальчики подают удобно под атаку, и принимают так же, и тут же убегают от стола. Девочке остаётся только ударить. И то, если мяч чуть повыше, она не справляется. Удар действительно хороший. Ну и дурит немного, за счёт того, что левша. А так и правда — ничего сверхвыдающегося. ИМХО. Кстати, вчера в Рыбинске видел игру восьмилетней Есении Широковой. Думаю, она лучше китаянки. Опять же ИМХО.

                              #449602

                              etm.sul

                                  • Всего сообщений: 1415

                                Кстати, на заднем плане мальчик, примерно того же возраста, показывает совсем другую игру.

                                #449603

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  @comitet46 wrote:

                                  Беда в том, что большинство наших девочек даже не пытаются пружинить.

                                  Верно, но лишь отчасти. Боксеры-тяжеловесы тоже не порхают по рингу как «мухачи»-легковесы, но при этом более тяжелому боксеру это не помешает победить менее габаритного коллегу.

                                  Тут встает вопрос что для кого естественнее. Если наши дети в среднем на 5-10 кг тяжелее азиатских сверстников, то при равном развитии мышц у них все силы будут уходить на вот эту вот пружинистость. Наверняка Овчаров не так красиво порхал у стола как малыш Чень Ци — другая физиология, другие габариты, но результаты этих спортсменов не очень далеки друг от друга.

                                  Кстати, рекомендую опять пересмотреть китайский ролик повнимательнее. Что мальчик, что девочка почти все время стоят на выпрямленных ногах и на полной ступне. Девочка пружинит больше коленями, а не всеми шарнирами, у мальчика все похуже.

                                  В любом случае, когда нам выбирают по три очка за сет, то трудно сделать какие-то выводы.

                                Просмотр 15 сообщений - с 3,301 по 3,315 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126503