мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #446619

    Dzen

        • Всего сообщений: 3137

      А если уж про Америку. Со школьных лет ,серию библиотеку литературы США ,томов 20 американских классиков читал, Далее работы многих понравивших авторов искал все их творчество не вошедших в серию и с упоением читал и восторгался. Стейнбек,Фолкнер………….. Воннегут,Апдайк, Джонс, Сэлинджер. Долго перечислять их шедевры. Одни воспоминания имен и их работ вызывают у меня священный трепет.Они мне рассказали как поднималась Америка,как воевала.Как живет и мужественно проходит через все испытания и страдания простой американский народ.И частичкам этого мужества и стойкости, я учился и у американских героев. Чести и достоинству,независимо от материального состояния.Ястребы есть и в Америке ,но думаю там американцы сами меж собой раберутся. Паралельно и великих латино американцев читал. Амаду,ЛЬоса,Бенедетти, Кортасар,Маркес и др.Некоторых еще, до широкой известности. Некоторые представления об Америках есть. Мысли что они спят и видят,как бы нас захватить никаких. Ноль. Проще Кубу, Мексику ,Бразилию. Тепло и комары не кусают.Но зачем? И американский народ и институты позволят? Спокойной ночи.

      #446620

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Не поверите,Дзен-но всех вами перечисленных писателей я проглотил еще в юности.Но восторгаться там было нечем!Хорошо написанные профессионально-произведения!Мне по-настоящему нравилась только наша-русская литература,в первую очередь-оба Толстых и Шолохов,и конечно жн-Пушкин и Лермонтов.Прочитал все советские фантастические книги и романы,но оставили равнодушным зарубежные фантастика и проза.Вот так.

        #446621

        primatt

        Участник
            • Всего сообщений: 1660

          @Dzen wrote:

          А если уж про Америку. Со школьных лет ,серию библиотеку литературы США ,томов 20 американских классиков читал, Далее работы многих понравивших авторов искал все их творчество не вошедших в серию и с упоением читал и восторгался. Стейнбек,Фолкнер………….. Воннегут,Апдайк, Джонс, Сэлинджер. Долго перечислять их шедевры. Одни воспоминания имен и их работ вызывают у меня священный трепет.Они мне рассказали как поднималась Америка,как воевала.Как живет и мужественно проходит через все испытания и страдания простой американский народ.И частичкам этого мужества и стойкости, я учился и у американских героев. Чести и достоинству,независимо от материального состояния.Ястребы есть и в Америке ,но думаю там американцы сами меж собой раберутся. Паралельно и великих латино американцев читал. Амаду,ЛЬоса,Бенедетти, Кортасар,Маркес и др.Некоторых еще, до широкой известности. Некоторые представления об Америках есть. Мысли что они спят и видят,как бы нас захватить никаких. Ноль. Проще Кубу, Мексику ,Бразилию. Тепло и комары не кусают.Но зачем? И американский народ и институты позволят? Спокойной ночи.

          Dzen,
          вы с такой теплотой пишете об американцах, которые по мнению vladbar2007 уничтожили около 150 млн индейцев. Так что ждите критику со стороны борца за мир, коммунизм и защитника индейцев :)

          #446622

          primatt

          Участник
              • Всего сообщений: 1660

            @vladbar2007 wrote:

            Не поверите,Дзен-но всех вами перечисленных писателей я проглотил еще в юности.Но восторгаться там было нечем!Хорошо написанные профессионально-произведения!Мне по-настоящему нравилась только наша-русская литература,в первую очередь-оба Толстых и Шолохов,и конечно жн-Пушкин и Лермонтов.Прочитал все советские фантастические книги и романы,но оставили равнодушным зарубежные фантастика и проза.Вот так.

            Слова истинного патриота! Ест только российские продукты, носит только российскую одежду, смотрит только русское кино, читает только русскую прозу и поэзию, слушает концерты только российской попсы, посещает только сайты RU, играет в настольный теннис исключительно инвентарем национального производства :)
            Таких людей надо включать в галерею НВПР (настоящий великий патриот России).

            #446623

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              @primatt wrote:

              @Dzen wrote:

              А если уж про Америку. Со школьных лет ,серию библиотеку литературы США ,томов 20 американских классиков читал, Далее работы многих понравивших авторов искал все их творчество не вошедших в серию и с упоением читал и восторгался. Стейнбек,Фолкнер………….. Воннегут,Апдайк, Джонс, Сэлинджер. Долго перечислять их шедевры. Одни воспоминания имен и их работ вызывают у меня священный трепет.Они мне рассказали как поднималась Америка,как воевала.Как живет и мужественно проходит через все испытания и страдания простой американский народ.И частичкам этого мужества и стойкости, я учился и у американских героев. Чести и достоинству,независимо от материального состояния.Ястребы есть и в Америке ,но думаю там американцы сами меж собой раберутся. Паралельно и великих латино американцев читал. Амаду,ЛЬоса,Бенедетти, Кортасар,Маркес и др.Некоторых еще, до широкой известности. Некоторые представления об Америках есть. Мысли что они спят и видят,как бы нас захватить никаких. Ноль. Проще Кубу, Мексику ,Бразилию. Тепло и комары не кусают.Но зачем? И американский народ и институты позволят? Спокойной ночи.

              Dzen,
              вы с такой теплотой пишете об американцах, которые по мнению vladbar2007 уничтожили около 150 млн индейцев. Так что ждите критику со стороны борца за мир, коммунизм и защитника индейцев :)

              Поменьше-всего только около100 млн.не приписывайте мне цифры.А вот еще 50 млн-уничтожили в других войнах по всей планете.куда суют постоянно свой нос!Хорошо им Вьетнамцы его укоротили,с нашей помощью.Убрались оттуда в результате протеста своего народа.которому надоело получать тысячи гробов.А если мыслей-0,то это очень плохо!!! :D :D Мысли у человека должны быть.Он-не курица… :D Вся суть современного капитализма-захват ресурсов в других странах и захват новых рынков сбыта и устранение конкурентов!Но у вас же мыслей об этом-0? :D

              #446624

              Dzen

                  • Всего сообщений: 3137

                Милейший, и набитый по самую крышку, глупейшими мыслями, человечек. :D Вы не задавали себе вопрос,почему на Кубе,Коста Рике,Панаме,Бразилии и в других странах Америки ,не было Вьетнама,Кореи ? Был Чили. Есть Венесуэла.Думайте , хоть немного. Сколько можно за вас жевать? :D

                #446625

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  https://politikus.ru/articles/62163-gde-amerika-tam-voyna-kuda-vtorgalis-ssha-v-xx-xxi-veke.html А что там-США забыли-в этих странах?На кубу то сунулись было-да получили отлуп! :D Кое-как окопались в Гуантанамо и сидят там .как мыши… :D А Латинская Америка-чуть не вся-левая стала,так-для информации.. :D .

                  #446626

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    https://newsland.com/user/4297709196/content/polnyi-spisok-vsekh-voennykh-prestuplenii-ssha/4191930 А это вам-список военных преступлений США в истории.

                    #446627

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Блин-опять полезла политика в теме о теннисе.Давайте уж в мою тему лучше.не мусорьте здесь!!А то получается,что начинаем о теннисе-заканчиваем черт те чем.Есть же моя тема.вот и пишем там!О кей?

                      #446628

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        @vladbar2007 wrote:

                        Блин-опять полезла политика в теме о теннисе.Давайте уж в мою тему лучше.не мусорьте здесь!!А то получается,что начинаем о теннисе-заканчиваем черт те чем.Есть же моя тема.вот и пишем там!О кей?

                        Как тонко вы это подметили. Из 20-ти последних сообщений штук 16 ваших, при этом все они про политику.

                        #446629

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @dendav wrote:

                          @vladbar2007 wrote:

                          Блин-опять полезла политика в теме о теннисе.Давайте уж в мою тему лучше.не мусорьте здесь!!А то получается,что начинаем о теннисе-заканчиваем черт те чем.Есть же моя тема.вот и пишем там!О кей?

                          Как тонко вы это подметили. Из 20-ти последних сообщений штук 16 ваших, при этом все они про политику.

                          Моя вина-увлекаюсь… :D И другие-так же-первыми начинают об этом писать.. :D

                          #446630

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @Dzen wrote:

                            Милейший, и набитый по самую крышку, глупейшими мыслями, человечек. :D Вы не задавали себе вопрос,почему на Кубе,Коста Рике,Панаме,Бразилии и в других странах Америки ,не было Вьетнама,Кореи ? Был Чили. Есть Венесуэла.Думайте , хоть немного. Сколько можно за вас жевать? :D

                            По официальным подсчётам Бюро переписи населения США, в Индейских войнах в период между 1775 и 1890 годами погибло 45 000 индейцев. Численность индейцев, населявших нынешнюю территорию США и Канады, сократилось с 2—4 миллионов в период до начала масштабной европейской колонизации до 200 тысяч к началу XX века.
                            Индейцы — Википедия
                            https://ru.wikipedia.org › wiki › Индейцы

                            #446631

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              @Sever8 wrote:

                              @Dzen wrote:

                              Милейший, и набитый по самую крышку, глупейшими мыслями, человечек. :D Вы не задавали себе вопрос,почему на Кубе,Коста Рике,Панаме,Бразилии и в других странах Америки ,не было Вьетнама,Кореи ? Был Чили. Есть Венесуэла.Думайте , хоть немного. Сколько можно за вас жевать? :D

                              По официальным подсчётам Бюро переписи населения США, в Индейских войнах в период между 1775 и 1890 годами погибло 45 000 индейцев. Численность индейцев, населявших нынешнюю территорию США и Канады, сократилось с 2—4 миллионов в период до начала масштабной европейской колонизации до 200 тысяч к началу XX века.
                              Индейцы — Википедия
                              https://ru.wikipedia.org › wiki › Индейцы

                              А не подскажете-кто ее создал-эту самую Википедию?Вы всерьез считаете,что за столетие погибло 45 тыс Инднйцев???Ну-даете…Википедия,часто дает лживые сведения.А данным США-тем более нельзя верить.

                              #446632

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                http://www.news-usa.ru/skolko-indejtsev-ubili-amerikantsy.html Читайте.Или высчитаете,что на огромном снвероамериканском континенте жило пара-тройка миллионов индейцев?

                                #446633

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  http://www.news-usa.ru/skolko-indejtsev-ubili-amerikantsy.html Читайте.Или высчитаете,что на огромном снвероамериканском континенте жило пара-тройка миллионов индейцев?

                                  Все ваши « источники»: перепечатки выдуманного кем- то фейка ( то есть лжи). Вы принимаете их за чистую монету. Поскольку вам так удобно. А истина в том, что никто индейцев никогда не ПОДСЧИТЫВАЛ. И в Северной Америке их проживало не слишком- то и много. Это первобытные племена, роды. Две тысячи лет тому первобытные племена на территории ( также огромной) Евразии тоже были разбросаны и небольшой по количеству. Рост популяции всегда тесно связан с уровнем технологичности общества. Чем она ниже, тем и развитие слабее. Может, индейцев было до 10 миллионов. Но не более.
                                  Массовое истребление их: такой же фейк. Поскольку экономический смысл « индейских войн» заключался не в том, чтобы истреблять. Но в том, чтобы вытеснить индейские племена из мест, важных для экспансии белых. Прежде всего, с регионов вдоль рек, которые раньше были основными транспортными артериями. Вообще, Володя, я не устаю удивляться вашему нежеланию изучать матчасть хоть в какой-то научной отрасли. За то время, что вы тратите на чтение фейков и измышления журналюг- пропагандонов, можно было бы стать энциклопедистом. Ладно, естественнонаучные дисциплины осилить сложно. Но хоть основы макроэкономики, других гуманитарных отраслей знаний. Уверяю вас, научные штудия гораздо увлекательнее, чем копание в интернет- мусоре…

                                Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126103