мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 3,436 по 3,450 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #449724

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      @comitet46 wrote:

      Я всё таки выскажу свои мысли. Огромная просьба не обижаться! Только из желания помочь!
      У Саши нестабильное эмоциональное состояние, она СТРАШНО переживает за каждое проигранное очко, почти до слёз. И по мне это не есть хорошо!

      У людей очень много разных чистых или смешанных типов темперамента, при этом практика показывает, что с собственным темпераментом бороться дело бесперспективное. И если человек холерик, то ему сам бог велел «гореть» в игре. В других видах спорта это не всегда мешает, если спортсмен находит определённый баланс и умеет контролировать себя в разумных пределах, то в этом ничего страшного нет.

      Мы играли с Сашей в одних турнирах, хотя ни разу не пересекались лично. Со стороны похоже, что она быстро заводится, но быстро и успокаивается, да и на результатах её нервы не очень сказываются. Не забываем, что она 2009 года и играет почти всегда против гораздо более старших девочек, поэтому время на более спокойную игру у нее еще будет.

      @comitet46 wrote:

      Золотое правило, проиграл очко забыл!

      Это красивая фраза, но, имхо, несколько неправильно сформулированная. Забывать очко нельзя, категорически нельзя. Нужно уметь забыть не сам розыгрыш, а негатив от его проигрыша, иначе этот розыгрыш тебя ничему не научит.

      @comitet46 wrote:

      Что же касается Насти, то здесь мысли больше касаются Артёма Уточкина.
      Мне кажется, что слишком много подсказок с его стороны!
      Тем более подсказки касаются уже разыгранного очка.
      Обратите внимание как часто Настя оглядывается на тренера!

      Согласен. Тем более, что сейчас девочки начинают ездить со сборной, а там личный тренер будет на площадке далеко не всегда.

      @comitet46 wrote:

      Да и давно известный факт, что в игре спортсмен не воспринимает абсолютно никакой информации, более того, он и после игры ничего не воспринимает в течении 15-30 минут.

      Нуууу… Не знаю. Вчера и сегодня мы играли республиканскую лигу по миникадетам, где как мои дети, так и дети других тренеров много раз переламывали неудачно складывающиеся встречи после внушений и подсказок тренера.
      Просто дети все разные, кто-то воспринимает и принимает, кто-то просто не понимает, кто-то думает что он знает лучше тренера и хочет доказать что он уже что-то сам соображает, поэтому гнёт свою линию.

      @comitet46 wrote:

      Китайские тренеры ничего не подсказывают и тем более не правят технику даже во время свободных розыгрышей на тренировках, НИКОГДА.
      Я специально интересовался по этому поводу, на что получил чёткий ответ, НЕЛЬЗЯ, она должна думать сама! И никак по другому!

      Странно. Я не сомневаюсь в ваших словах, но для меня это не очень понятно. Китайцы используют таймауты, активно что-то выговаривают друг-другу. Может быть все не настолько категорично?

      #449725

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Что касается китайцев, то именно так категорично!
        Меня это удивило не меньше вашего, даже по началу отнёс такое их поведение к разряду лени, типа, зачем мне шевелиться время идёт, денежки капают, но всё оказалось, как я и написал.
        При этом реакция у китайца на мой вопрос была примерно следующая, это же элементарно Ватсон.

        #449726

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Я крайне редко пишу о том, через что не проходил сам, чего не пробовал на зуб, чего не видел или чего не знаю. Убедительно прошу обратить на это внимание!
          Знаете почему у нас никогда не будет супер игроков? Потому что мы всегда идём своим путём, потому что мы всегда самые умные, и как нация, и каждый по отдельности. Мы не можем тупо передрать китайскую систему подготовки игроков, нам нужно обязательно «доработать» её, внести свои, как нам кажется, умные коррективы. Мы не хотим учиться, нам очень нравится изобретать велосипед.
          Мы как в том анекдоте, украли чертежи супер современного истребителя, собрали его, а получился паровоз!
          Что касается Саши Боковой.
          Никуда и никогда это не уйдёт само собой, этим нужно заниматься! Поверьте мне, в дальнейшем скорее всего внешне всё встанет на свои места и со стороны будет казаться, что всё нормально и детские проблемы ушли сами собой. На самом же деле проблема станет только глубже и будет внутри! И вот тогда просто вытащить её на свет божий окажется нереальным.
          Мне приходится проходить это сейчас! А в своё время я тоже наивно полагал, что всё рассосётся само собой, типа, подрастёт, поймёт.
          Подрастёт точно, но не поймёт, тоже точно, если этим не заниматься уже сейчас!
          Сангвиники, холерики… Хрень всё это!
          Или вы твёрдо уверены, что все топовые игроки одного характера?
          Знаете, китайцам глубоко наплевать кто ты, сангвиник или холерик, жаворонок или сова!
          Насраааааать! Ты будешь делать то, что мы тебе говорим, а на твои заморочки мы свои силы и время тратить не будем! Не можешь-научим, не хочешь-заставим!
          Даже по количеству лайков на ваш пост можно понять, что большинство придерживается вашей точки зрения. Потому что ОСОБЕННЫЕ!

          #449727

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            Вы уже не в первый раз пишете о том, что не стоит искать собственный путь развития. Это можно понять, но принять это невозможно.

            Мы не китайцы, лично я не могу проводить какой-то отбор при приеме детей в секцию — дай бог чтобы был хоть какой-то набор. Наши дети с другими росто-весовыми характеристиками, менталитетом, они развиваются совершенно не так как китайцы. Смотрите, наши 10-11-летние дети вполне могут быть 150-160 см ростом. А у китов где-то 125-140. Их невозможно учить одинаково по одной программе. Или можно, но толку не будет.

            У нас нет такого отношения к теннису как в Китае, нет госпрограммы по его развитию и поддержке и, главное, нет миллионов юных теннисистов и десятков тысяч школ.

            Поэтому я с трудом воспринимаю все эти идеи по поводу копирования китайских методик. Они не применимы у нас в принципе. Мы не можем подгонять детей бамбуковыми палками — дети разбегутся, а тренеров просто посадят.

            И вы, кстати, сами привели очень хорошую аналогию — мы можем украсть китайские чертежи, но не сможем по ним ничего собрать, пока у нас нет той инфраструктуры, тех детей, тех тренеров и условий как в Китае.

            #449728

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Ваше право поступать как вам хочется!
              Хотя странные у вас рассуждения, нет у нас 1000 школ, поэтому и в существующих нужно херней заниматься. Нет у нас тысяч ребят, так и ничего не остаётся, как «уродовать» существующих.
              Бред!
              Да и не все китайские игроки лилипутского роста, есть среди них вполне себе рослые ребята, и немало, и все тренируются по одной методике.
              Чтобы понять меня вам нужно съездить в Китай и убедиться во всем самому.

              #449729

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Можно ли всех детей растить и воспитывать по одному лекалу? Думаю нет.Роботов можно на заводе штамповать,но не человека.Человек это в первую очередь индивидуальность.С одним надо ласково,с другим с небольшим нажимом,а третий вообще без пинка ничего делать не будет.У одного одно физические данные,у другого другое.
                На мой скромный взгляд проблемы нашего отставания в системе выстроенной в последние годы.В этой системе не важен результат,а важен сам процесс.
                Самородков и талантов у нас в стране очень много,но им не дают стать бриллиантами.А в Китае не только не противодействуют процессу превращения алмаза в бриллиант,а способствуют этому.Вот поэтому и результат там есть.
                Наша система настольного тенниса находится на самой низкой ступени развития.Пока во главу угла не будет поставлен результат,а не кумовство и личные интересы чиновников от спорта и функционеров ничего не будет.

                #449730

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  @comitet46 wrote:

                  Ваше право поступать как вам хочется!
                  Хотя странные у вас рассуждения, нет у нас 1000 школ, поэтому и в существующих нужно херней заниматься. Нет у нас тысяч ребят, так и ничего не остаётся, как «уродовать» существующих.
                  Бред!
                  Да и не все китайские игроки лилипутского роста, есть среди них вполне себе рослые ребята, и немало, и все тренируются по одной методике.
                  Чтобы понять меня вам нужно съездить в Китай и убедиться во всем самому.

                  Это все совершенно абстрактно и оторвано от реальности. Можно сидеть дома и спокойно рассуждать о том, что нужно тупо все скопировать у азиатов и тогда все будет хорошо.

                  Но я знаю, что у моих детей сейчас ВПРы, и если они пропустят всего два тренировочных дня на неделе, то это будет уже хорошо. Что ни о каких двух тренировках в день речь вообще идти не может, поскольку нас тут же закроют из-за того, что мы перенагружаем детей. Что у нас нет штатного психолога в каждой ДЮСШ (я подозреваю, что у китайцев тоже нет, а всех излишне неуравновешенных детей они просто безжалостно отчисляют, поскольку легко есть кем их заменить), поэтому мы вынуждены нянчиться с любым более-менее толковым ребёнком, даже чересчур эмоциональным. Мы не можем держать по три бамбуковые палки в каждом зале. И много-много-много еще чего.

                  Мы не Китай, увы. Даже если мы украдём у немцев или японцев чертежи самых современных авто, то запустить по ним производство мы не в состоянии — нет той технологической культуры, нет инфраструктуры и специалистов нужной категории.

                  Тоже самое и в теннисе. Да, было бы здорово тренироваться по два раза в день и с китайскими тренерами. Но на практике это невыполнимо в принципе — нет у нас таких тренеров, нет возможностей заниматься по два раза в день из-за строгих норм в общеобразовательных школах. Да и даже если бы это было возможно, то я бы хотел посмотреть на то, как вы будете объяснять родителям почему между кружком по программированию или английским языком их дети должны выбрать теннис, с его бесконечной пахотой и без каких-либо гарантий на отдачу во взрослой жизни.

                  Именно по этому я считаю рассуждения на тему «как бы было бы хорошо если бы» совершенно неконструктивными. Нужно перенимать то, что мы в состоянии перенять. И не только у китайцев — было бы неплохо хотя бы догнать немцев, португальцев и французов.

                  #449731

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @ясень wrote:

                    Можно ли всех детей растить и воспитывать по одному лекалу? Думаю нет.Роботов можно на заводе штамповать,но не человека.Человек это в первую очередь индивидуальность.С одним надо ласково,с другим с небольшим нажимом,а третий вообще без пинка ничего делать не будет.У одного одно физические данные,у другого другое.
                    На мой скромный взгляд проблемы нашего отставания в системе выстроенной в последние годы.В этой системе не важен результат,а важен сам процесс.
                    Самородков и талантов у нас в стране очень много,но им не дают стать бриллиантами.А в Китае не только не противодействуют процессу превращения алмаза в бриллиант,а способствуют этому.Вот поэтому и результат там есть.
                    Наша система настольного тенниса находится на самой низкой ступени развития.Пока во главу угла не будет поставлен результат,а не кумовство и личные интересы чиновников от спорта и функционеров ничего не будет.

                    Можно растить всех детей по одному лекалу! Можно и нужно! Так делают в Китае, стране-лидере мирового НТ!
                    Как то у меня состоялся разговор с одним из знакомых тренеров, причём разговор начал он.
                    — В.А., расскажи как там в Китае, как проходят тренировки, какие задания…?
                    — Так то и так то
                    — Ну ладно, это один день, а второй, третий, четвёртый?
                    — Каждый день одно и тоже
                    — Да ну нах…, не может быть?!
                    — Может! Я был в четырёх местах, везде одно и тоже изо дня в день.
                    А дальше вы будете смеяться и можете даже мне не поверить, но прозвучало буквально следующее
                    — Я лично из детей роботов делать не буду!
                    Твою мать, ты работаешь уже пару десятков лет, за это время ты не воспитал не одного КМС, ну уж МС точно, твои дети занимают последние места на Первенствах даже округа! Ты никто!
                    Но при этом, ты не будешь растить роботов! Китайцы, которыми ты кстати восхищаешься, мать их, растят, а ты не будешь! Ну как же ты же пуп земли, ты же особенный!
                    Как я каждое утро даю себе зарок бросить курить, так и ты каждый день начинаешь с мыслей, что сегодня ты точно изобретёшь свою систему тренировок и начнёшь штамповать чемпионов Мира пачками. Только вот бросить курить у меня есть шанс, а у тебя не одного!
                    Естественно, вслух я ничего не сказал, лишь покачал головой, мол, давай, давай.
                    Ясень, вы везде видите заговоры! Видя любой ваш пост, я уже наверняка знаю, что там будет что то про несовершенство нашей системы, про кумовство, про чиновников и функционеров.
                    Что вам от этого, какая польза, вы можете что то изменить?
                    Дело надо делать не смотря не на что! А там как получится! Хватит мозгов обойти все эти заговоры и кумовство, честь и хвала, нет, сам дурак.
                    Если вы читали тему с самого начала, то прекрасно знаете через что пришлось проходить нам с дочерью! Не скрою, руки опускались не один раз, хотелось послать всё это по известному адресу, да ещё и рожу набить некоторым, но помогал ребёнок, у которого в отличии от меня руки не опускались никогда, она наивно верила, что вокруг только хорошие люди, а пакостник, который встретился ей на пути это просто недоразумение.
                    Да, Маша не супер звезда, но более или менее приличный игрок из неё получился с моей точки зрения.
                    Вот если бы вы написали, что из той же Маши получился бы ещё более сильный игрок, работай бы система лучше, продуктивней, без телефонного права и прочего, то тут да, я бы с вами полностью согласился! А так извините, я вашу точку зрения не разделяю.

                    #449732

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @dendav wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Ваше право поступать как вам хочется!
                      Хотя странные у вас рассуждения, нет у нас 1000 школ, поэтому и в существующих нужно херней заниматься. Нет у нас тысяч ребят, так и ничего не остаётся, как «уродовать» существующих.
                      Бред!
                      Да и не все китайские игроки лилипутского роста, есть среди них вполне себе рослые ребята, и немало, и все тренируются по одной методике.
                      Чтобы понять меня вам нужно съездить в Китай и убедиться во всем самому.

                      Это все совершенно абстрактно и оторвано от реальности. Можно сидеть дома и спокойно рассуждать о том, что нужно тупо все скопировать у азиатов и тогда все будет хорошо.

                      Но я знаю, что у моих детей сейчас ВПРы, и если они пропустят всего два тренировочных дня на неделе, то это будет уже хорошо. Что ни о каких двух тренировках в день речь вообще идти не может, поскольку нас тут же закроют из-за того, что мы перенагружаем детей. Что у нас нет штатного психолога в каждой ДЮСШ (я подозреваю, что у китайцев тоже нет, а всех излишне неуравновешенных детей они просто безжалостно отчисляют, поскольку легко есть кем их заменить), поэтому мы вынуждены нянчиться с любым более-менее толковым ребёнком, даже чересчур эмоциональным. Мы не можем держать по три бамбуковые палки в каждом зале. И много-много-много еще чего.

                      Мы не Китай, увы. Даже если мы украдём у немцев или японцев чертежи самых современных авто, то запустить по ним производство мы не в состоянии — нет той технологической культуры, нет инфраструктуры и специалистов нужной категории.

                      Тоже самое и в теннисе. Да, было бы здорово тренироваться по два раза в день и с китайскими тренерами. Но на практике это невыполнимо в принципе — нет у нас таких тренеров, нет возможностей заниматься по два раза в день из-за строгих норм в общеобразовательных школах. Да и даже если бы это было возможно, то я бы хотел посмотреть на то, как вы будете объяснять родителям почему между кружком по программированию или английским языком их дети должны выбрать теннис, с его бесконечной пахотой и без каких-либо гарантий на отдачу во взрослой жизни.

                      Именно по этому я считаю рассуждения на тему «как бы было бы хорошо если бы» совершенно неконструктивными. Нужно перенимать то, что мы в состоянии перенять. И не только у китайцев — было бы неплохо хотя бы догнать немцев, португальцев и французов.

                      Не ищите причины, чтобы не делать дело, находите способы его сделать!
                      Признаюсь, мне надоело долдонить одно и тоже, тем более людям, которые никого не хотят слушать, кроме себя!
                      Поэтому, если у кого то будут вопросы по делу, пишите в личку, чем смогу, помогу.
                      Порожняки гонять не мой конёк.

                      #449733

                      etm.sul

                          • Всего сообщений: 1415

                        @comitet46 wrote:

                        Не ищите причины, чтобы не делать дело, находите способы его сделать!
                        Признаюсь, мне надоело долдонить одно и тоже, тем более людям, которые никого не хотят слушать, кроме себя!
                        Поэтому, если у кого то будут вопросы по делу, пишите в личку, чем смогу, помогу.
                        Порожняки гонять не мой конёк.

                        И не нужно долдонить. Вы придите в вашу Кировскую секцию НТ, возьмите несколько ребятишек, встаньте с ними к столу и примените китайскую систему. Тренер, я уверен, даст Вам такую возможность. Что из этого получится — увидите сами :) Без обид!

                        #449734

                        dendav

                            • Всего сообщений: 2580

                          @comitet46 wrote:

                          Очень эмоционально, но совершенно бездоказательно.

                          Во первых, нет ни одного примера, чтобы кто-то смог скопировать китайский настольный теннис. Даже японцы и корейцы готовят своих не так как китайцы. Эксперименты с попытками приглашения к нам китайских тренеров вы можете оценить сами на примере архангельского клуба. Кроме ваших слов о необходимости копирования больше нет никаких фактов и аргументов за эту точку зрения.

                          Во вторых, лично вы, при определённых финансовых возможностях, пройти китайский путь в подготовке дочери так и не смогли. Но при этом чуть ли не требуете, чтобы рядовые тренера, ничего не знающие о внутренней кухне китайцев, вдруг массово стали внедрять двухразовые тренировки, муштру, телесные наказания и безжалостную отбраковку пришедших детей, не дотягивающих до критериев. Мы не можем заставить детей бросить учебу ради тенниса. Мы не можем просто так вдруг раз и перестроить всю спортивную махину под наши хотелки — в первую очередь потому, что у нас даже нет достоверных методик и минимального числа специалистов. Это утопия.

                          В третьих, вы очень красиво пишете, но прямо уклоняетесь от простых прямых вопросов. Повторю еще раз: «Как вы будете объяснять родителям, почему между кружком по программированию или английским языком их дети должны выбрать теннис, с его бесконечной пахотой и без каких-либо гарантий на отдачу во взрослой жизни?».

                          Как я понял, вы предлагаете либо стать «китайцами» (что невозможно по изложенным выше причинам) или не делать ничего и жаловаться на то что надо делать как у них. Это крайности, мир не черно-белый и нужно искать в нем свое место. Взять у китайцев то, что мы сможем адекватно усвоить. Взять тоже самое у немцев или французов, внедрять свои наработки, адаптированные под наши условия и наших детей.

                          И вообще, школьнику двоечнику глупо выбирать своим ориентиром отличника-олимпиадника. Сначала бы хоть до троечников-хорошистов дотянуться бы.

                          #449735

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Сплошная демагогия! Всё сводится к тому, что мы не можем, потому что не можем.
                            Я не требую от вас вводить китайскую палочную дисциплину, двухразовые тренировки и прочее.
                            Это вы почему то приписываете это мне. Как у них, да, писал, но не требовал этого от вас.
                            Вы никогда не задумывались почему дети не хотят ходить к вам на тренировки? Да потому что им не интересно, успехов ваших более старших воспитанников они тоже скорее всего не видят. А зачем им работать, если они даже в перспективе не видят призовых мест? Сами то поставьте себя на их место!
                            Попробуйте убедить родителей? Так по тем же самым причинам вы их и не убедите и подозреваю, что вы даже не пробовали.
                            Двухразовые тренировки не получаются, потому что дети учатся? А что, та же Лера Щербатых не училась? Училась и тренировалась. Сейчас, кстати, тоже самое, но уже с университетом.
                            Или Настя Колиш? Тоже самое, училась и пахала!
                            И это я вам привёл пример молодых девушек, которые будут принимать участие в ЧМ в составе национальной команды.

                            #449736

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @etm.sul wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              Не ищите причины, чтобы не делать дело, находите способы его сделать!
                              Признаюсь, мне надоело долдонить одно и тоже, тем более людям, которые никого не хотят слушать, кроме себя!
                              Поэтому, если у кого то будут вопросы по делу, пишите в личку, чем смогу, помогу.
                              Порожняки гонять не мой конёк.

                              И не нужно долдонить. Вы придите в вашу Кировскую секцию НТ, возьмите несколько ребятишек, встаньте с ними к столу и примените китайскую систему. Тренер, я уверен, даст Вам такую возможность. Что из этого получится — увидите сами :) Без обид!

                              Писал уже, приходил и брал, и работал с ними, и интересно им было.

                              #449737

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @comitet46 wrote:

                                @ясень wrote:

                                Можно ли всех детей растить и воспитывать по одному лекалу? Думаю нет.Роботов можно на заводе штамповать,но не человека.Человек это в первую очередь индивидуальность.С одним надо ласково,с другим с небольшим нажимом,а третий вообще без пинка ничего делать не будет.У одного одно физические данные,у другого другое.
                                На мой скромный взгляд проблемы нашего отставания в системе выстроенной в последние годы.В этой системе не важен результат,а важен сам процесс.
                                Самородков и талантов у нас в стране очень много,но им не дают стать бриллиантами.А в Китае не только не противодействуют процессу превращения алмаза в бриллиант,а способствуют этому.Вот поэтому и результат там есть.
                                Наша система настольного тенниса находится на самой низкой ступени развития.Пока во главу угла не будет поставлен результат,а не кумовство и личные интересы чиновников от спорта и функционеров ничего не будет.

                                Ясень, вы везде видите заговоры! Видя любой ваш пост, я уже наверняка знаю, что там будет что то про несовершенство нашей системы, про кумовство, про чиновников и функционеров.
                                Что вам от этого, какая польза, вы можете что то изменить?
                                Дело надо делать не смотря не на что! А там как получится! Хватит мозгов обойти все эти заговоры и кумовство, честь и хвала, нет, сам дурак.
                                Если вы читали тему с самого начала, то прекрасно знаете через что пришлось проходить нам с дочерью! Не скрою, руки опускались не один раз, хотелось послать всё это по известному адресу, да ещё и рожу набить некоторым, но помогал ребёнок, у которого в отличии от меня руки не опускались никогда, она наивно верила, что вокруг только хорошие люди, а пакостник, который встретился ей на пути это просто недоразумение.
                                Да, Маша не супер звезда, но более или менее приличный игрок из неё получился с моей точки зрения.
                                Вот если бы вы написали, что из той же Маши получился бы ещё более сильный игрок, работай бы система лучше, продуктивней, без телефонного права и прочего, то тут да, я бы с вами полностью согласился! А так извините, я вашу точку зрения не разделяю.

                                К моему глубочайшему не удовольствию,я вижу то что есть.Пришлось узнать))
                                Когда ныне не угодный тренер ,которая сейчас на в фаворе,решила проводить 2 тренировки в день.Первую до начала школьных занятий,то именно эти чиновники которым Вы тут поете дифирамбы запретили это.Хотя тренер была готова ехать не свет ни заря в зал,родители были готовы возить детей и дети были готовы к утренней тренировке.И после первой такой тренировки волевым решением директора СШОР утренние тренировки были запрещены))
                                Изменить один человек ничего не может,если это не президент)) Но называть вещи своими именами может,что я и делаю)
                                ВЫ считаете,что человек сам дурак если не смог победить жуликов и не честных людей?
                                Именно Ваш путь с дочерью подтверждает мои слова,как никакой другой.Что не благодаря,а вопреки системы Маша добилась таких результатов.
                                Мне очень приятно наблюдать за успехами Марии ,что я неоднократно писал.Считаю ,что на Машу должны все остальные ровняться.

                                #449738

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  Так не пойдет. Приводить два примера и считать что ими можно все объяснить не совсем правильно. Если мы рассуждаем о системе, то примеров вроде Колиш и Щербатых недостаточно. Вы сами много-много раз писали что вы «псих» (в теннисном смысле), что другие так не смогут.

                                  Система подразумевает эту самую системность, когда обычные школы МАССОВО могут менять режим работы под нужды спортивных секций. Когда эти секции находятся как в Китае, то есть в шаговой доступности. Я бы хотел посмотреть на двухразовые тренировки обычного ребенка, если бы ему приходилось добираться по утрам до зала два часа, а его тренерам полтора, и так дважды в день. Когда бы эти секции имели право нагружать детей гораздо больше обычных объемов и у них были нужные методики и специалисты. Что-то у Лю Го Хуна из Родины как-то нет выдающихся результатов, но вы верите что у наших тренеров они будут?

                                  Вы прекрасно понимаете, что вот эти конкретные вещи никак нерешаемы в том правовом поле, в котором мы сейчас находимся. Что от того, что напишете вы или я это поле не рассосется и не поменяется.
                                  Можно сожалеть и причитать что у нас все не так как нужно. Но это вот не по мне, я как раз и занимаюсь тем, что каждый день кидаю мячики детям — в тех условиях что есть у нас здесь и сейчас.

                                  Вот вы знаете тренеров сборных, кого-то из руководства федерации — почему все эти вопросы вы пытаетесь обсуждать на любительском форуме, а не с ними? Мне кажется, что это именно их компетенция.

                                Просмотр 15 сообщений - с 3,436 по 3,450 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126273