мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 3,451 по 3,465 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #449739

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      Ясень, вот что я вам скажу.
      Значит тренер не смог найти общего языка с руководством школы!
      В качестве примера. Когда мы приехали в Самару, то там тоже было не так, как нам хотелось, в четверг и воскресение выходные, в субботу одна тренировка.
      Уже через месяца три только воскресение было выходным днём, в остальные дни по две тренировки.
      Просто я не стал качать права и ставить условий, а периодически и ненавязчиво капал на мозги Павленко, что такой график тренировок недостаточен если мы хотим результатов, а результатов мы хотим. В результате мы оба были довольны!
      А если тренер своим волевым решением без согласования с руководством начинает проводить по две тренировки, то кому это понравится? Я такого работника уволил бы в тот же день!
      Ещё грамотнее внушить руководителю, что двухразовые тренировки это чисто его идея и при этом громко восхищаться его умом и дальновидностью.
      Гибче нужно быть, товарищи!

      #449740

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @comitet46 wrote:

        Сплошная демагогия! Всё сводится к тому, что мы не можем, потому что не можем.
        Я не требую от вас вводить китайскую палочную дисциплину, двухразовые тренировки и прочее.
        Это вы почему то приписываете это мне. Как у них, да, писал, но не требовал этого от вас.
        Вы никогда не задумывались почему дети не хотят ходить к вам на тренировки? Да потому что им не интересно, успехов ваших более старших воспитанников они тоже скорее всего не видят. А зачем им работать, если они даже в перспективе не видят призовых мест? Сами то поставьте себя на их место!
        Попробуйте убедить родителей? Так по тем же самым причинам вы их и не убедите и подозреваю, что вы даже не пробовали.
        Двухразовые тренировки не получаются, потому что дети учатся? А что, та же Лера Щербатых не училась? Училась и тренировалась. Сейчас, кстати, тоже самое, но уже с университетом.
        Или Настя Колиш? Тоже самое, училась и пахала!
        И это я вам привёл пример молодых девушек, которые будут принимать участие в ЧМ в составе национальной команды.

        У Нас был такой зал,в которой занимались девочки из сборной России и сборной Москвы в одном зале с детьми.И дети хотели пойти по их стопам и старались.Для детей было самым страшным наказанием не пойти на тренировку.Но чем это кончилось многим известно(
        Нет того зала,нет тех взрослых спортсменок и нет тех детей(
        Вот она суровая реальность.

        #449741

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @dendav wrote:

          Так не пойдет. Приводить два примера и считать что ими можно все объяснить не совсем правильно. Если мы рассуждаем о системе, то примеров вроде Колиш и Щербатых недостаточно. Вы сами много-много раз писали что вы «псих» (в теннисном смысле), что другие так не смогут.

          Система подразумевает эту самую системность, когда обычные школы МАССОВО могут менять режим работы под нужды спортивных секций. Когда эти секции находятся как в Китае, то есть в шаговой доступности. Я бы хотел посмотреть на двухразовые тренировки обычного ребенка, если бы ему приходилось добираться по утрам до зала два часа, а его тренерам полтора, и так дважды в день. Когда бы эти секции имели право нагружать детей гораздо больше обычных объемов и у них были нужные методики и специалисты. Что-то у Лю Го Хуна из Родины как-то нет выдающихся результатов, но вы верите что у наших тренеров они будут?

          Вы прекрасно понимаете, что вот эти конкретные вещи никак нерешаемы в том правовом поле, в котором мы сейчас находимся. Что от того, что напишете вы или я это поле не рассосется и не поменяется.
          Можно сожалеть и причитать что у нас все не так как нужно. Но это вот не по мне, я как раз и занимаюсь тем, что каждый день кидаю мячики детям — в тех условиях что есть у нас здесь и сейчас.

          Вот вы знаете тренеров сборных, кого-то из руководства федерации — почему все эти вопросы вы пытаетесь обсуждать на любительском форуме, а не с ними? Мне кажется, что это именно их компетенция.

          Если бы бабушке член, то…
          Вы уже начинаете надоедать своим нытьём! Не получается у вас работать как нужно, работайте вы ради бога как хотите, я же вас под пулемёты не ставлю.
          А то и школу ему рядом с его домом подавай, и детей рассели в шаговой доступности от этой самой школы. Что, все по два часа добираются, нет конечно.
          Примеров вам недостаточно, хорошо, добавьте туда Тайлакову.
          Абрамян, та вообще приехала и тренировалась, и в школе училась, не зная ни слова по русски. Чтобы выйти с урока, звонила маме или папе, говорила, на армянском, что ей нужно выйти, а уже те перезванивали учительнице.
          Вот пример для подражания! А не ваше нытьё то не так, да это не это.
          Также на форуме есть человек, который своего ребёнка возил за 120 км на тренировки каждый день.
          Дальше продолжать или достаточно?
          Я не обсуждаю на любительском форуме все эти вопросы, а пишу как нужно! Это вы пытаетесь всё обсуждать!
          «Кидаю мячики детям каждый день» это вы про БКМ? И младшим и старшим кидаете?

          #449742

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @ясень wrote:

            @comitet46 wrote:

            Сплошная демагогия! Всё сводится к тому, что мы не можем, потому что не можем.
            Я не требую от вас вводить китайскую палочную дисциплину, двухразовые тренировки и прочее.
            Это вы почему то приписываете это мне. Как у них, да, писал, но не требовал этого от вас.
            Вы никогда не задумывались почему дети не хотят ходить к вам на тренировки? Да потому что им не интересно, успехов ваших более старших воспитанников они тоже скорее всего не видят. А зачем им работать, если они даже в перспективе не видят призовых мест? Сами то поставьте себя на их место!
            Попробуйте убедить родителей? Так по тем же самым причинам вы их и не убедите и подозреваю, что вы даже не пробовали.
            Двухразовые тренировки не получаются, потому что дети учатся? А что, та же Лера Щербатых не училась? Училась и тренировалась. Сейчас, кстати, тоже самое, но уже с университетом.
            Или Настя Колиш? Тоже самое, училась и пахала!
            И это я вам привёл пример молодых девушек, которые будут принимать участие в ЧМ в составе национальной команды.

            У Нас был такой зал,в которой занимались девочки из сборной России и сборной Москвы в одном зале с детьми.И дети хотели пойти по их стопам и старались.Для детей было самым страшным наказанием не пойти на тренировку.Но чем это кончилось многим известно(
            Нет того зала,нет тех взрослых спортсменок и нет тех детей(
            Вот она суровая реальность.

            Слушайте, вы уж если взялись писать, то пишите, что за зал, что за взрослые спортсменки, поимённо, так сказать! Вы опять ведёте себя, как заговорщик, который знает всё, но никому об этом не скажет.

            #449743

            dendav

                • Всего сообщений: 2580

              Забавно. Вы тут пытаетесь про какую-то систему рассказывать, а потом скатываетесь в частности, приводя примеры 2-3 спортсменок, которым до уровня китайской сборной как до Луны пешком. Что-то не очень помогают нам ни китайские тренера, ни двухразовые тренировки, ни стажировки в китайских школах. Может быть все-таки есть маленькая разница между нашими, даже самыми лучшими детьми и продуктом, который выдает китайская машина?

              Для меня система, это не абстрактные рассуждения о том, что было бы хорошо сделать в идеальных условиях и в идеальном мире. В этой системе не тренер должен зависеть от прихотей директора спортивной школы, с которым нужно договориться (нарушив парочку законов, между прочим), а наоборот. Тренера должны определять как и когда им нужно работать, а функционеры это обеспечивать. А то что предлагаете вы — это «махновщина», анархия, но никак не система. В одной школе кто-то сможет договориться о двухразовых тренировках, в другой нет, а в третьей договорятся, но потом эту лавочку накроют и полетят головы за самоуправство.

              В общем, без толку это все. Работать пора, у нас как раз вторая тренировка через час, некогда особо рассуждать о фантастических вещах в нашем реальном мире.

              #449744

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @comitet46 wrote:

                @dendav wrote:

                Так не пойдет. Приводить два примера и считать что ими можно все объяснить не совсем правильно. Если мы рассуждаем о системе, то примеров вроде Колиш и Щербатых недостаточно. Вы сами много-много раз писали что вы «псих» (в теннисном смысле), что другие так не смогут.

                Система подразумевает эту самую системность, когда обычные школы МАССОВО могут менять режим работы под нужды спортивных секций. Когда эти секции находятся как в Китае, то есть в шаговой доступности. Я бы хотел посмотреть на двухразовые тренировки обычного ребенка, если бы ему приходилось добираться по утрам до зала два часа, а его тренерам полтора, и так дважды в день. Когда бы эти секции имели право нагружать детей гораздо больше обычных объемов и у них были нужные методики и специалисты. Что-то у Лю Го Хуна из Родины как-то нет выдающихся результатов, но вы верите что у наших тренеров они будут?

                Вы прекрасно понимаете, что вот эти конкретные вещи никак нерешаемы в том правовом поле, в котором мы сейчас находимся. Что от того, что напишете вы или я это поле не рассосется и не поменяется.
                Можно сожалеть и причитать что у нас все не так как нужно. Но это вот не по мне, я как раз и занимаюсь тем, что каждый день кидаю мячики детям — в тех условиях что есть у нас здесь и сейчас.

                Вот вы знаете тренеров сборных, кого-то из руководства федерации — почему все эти вопросы вы пытаетесь обсуждать на любительском форуме, а не с ними? Мне кажется, что это именно их компетенция.

                Абрамян, та вообще приехала и тренировалась, и в школе училась, не зная ни слова по русски. Чтобы выйти с урока, звонила маме или папе, говорила, на армянском, что ей нужно выйти, а уже те перезванивали учительнице.
                Вот пример для подражания! А не ваше нытьё то не так, да это не это.

                Что то я не понял) Как можно учиться в школе не понимая язык на котором преподают?)
                Или это просто посещение школы,но никак не учеба ,либо ВЫ приукрашиваете))

                #449745

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @dendav wrote:

                  Забавно. Вы тут пытаетесь про какую-то систему рассказывать, а потом скатываетесь в частности, приводя примеры 2-3 спортсменок, которым до уровня китайской сборной как до Луны пешком. Что-то не очень помогают нам ни китайские тренера, ни двухразовые тренировки, ни стажировки в китайских школах. Может быть все-таки есть маленькая разница между нашими, даже самыми лучшими детьми и продуктом, который выдает китайская машина?

                  Для меня система, это не абстрактные рассуждения о том, что было бы хорошо сделать в идеальных условиях и в идеальном мире. В этой системе не тренер должен зависеть от прихотей директора спортивной школы, с которым нужно договориться (нарушив парочку законов, между прочим), а наоборот. Тренера должны определять как и когда им нужно работать, а функционеры это обеспечивать. А то что предлагаете вы — это «махновщина», анархия, но никак не система. В одной школе кто-то сможет договориться о двухразовых тренировках, в другой нет, а в третьей договорятся, но потом эту лавочку накроют и полетят головы за самоуправство.

                  В общем, без толку это все. Работать пора, у нас как раз вторая тренировка через час, некогда особо рассуждать о фантастических вещах в нашем реальном мире.

                  Но вы то и таких не воспитали, которым до китайцев, как до Луны, насколько я понимаю?
                  И вот опять, тренер пуп земли и все должно крутиться вокруг него, в том числе и директор. У вас хоть какое то понимание субординации присутствует?
                  Я ведь не зря спросил вас про БКМ, но вы же уходите от неудобных для вас вопросов.

                  #449746

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @comitet46 wrote:

                    Ясень, вот что я вам скажу.
                    Значит тренер не смог найти общего языка с руководством школы!
                    В качестве примера. Когда мы приехали в Самару, то там тоже было не так, как нам хотелось, в четверг и воскресение выходные, в субботу одна тренировка.
                    Уже через месяца три только воскресение было выходным днём, в остальные дни по две тренировки.
                    Просто я не стал качать права и ставить условий, а периодически и ненавязчиво капал на мозги Павленко, что такой график тренировок недостаточен если мы хотим результатов, а результатов мы хотим. В результате мы оба были довольны!
                    А если тренер своим волевым решением без согласования с руководством начинает проводить по две тренировки, то кому это понравится? Я такого работника уволил бы в тот же день!
                    Ещё грамотнее внушить руководителю, что двухразовые тренировки это чисто его идея и при этом громко восхищаться его умом и дальновидностью.
                    Гибче нужно быть, товарищи!

                    А Что нужно руководству школы? Успехи спортсменов и результаты или общий язык с тренером)
                    Вы попали в самую точку,сейчас руководителям нужны только такие специалисты с которыми они находят общий язык, с которыми комфортно,которые не задают неудобных вопрос и делают,то что им говорит мудрый руководитель))а результат не важен))

                    #449747

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @ясень wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      @dendav wrote:

                      Так не пойдет. Приводить два примера и считать что ими можно все объяснить не совсем правильно. Если мы рассуждаем о системе, то примеров вроде Колиш и Щербатых недостаточно. Вы сами много-много раз писали что вы «псих» (в теннисном смысле), что другие так не смогут.

                      Система подразумевает эту самую системность, когда обычные школы МАССОВО могут менять режим работы под нужды спортивных секций. Когда эти секции находятся как в Китае, то есть в шаговой доступности. Я бы хотел посмотреть на двухразовые тренировки обычного ребенка, если бы ему приходилось добираться по утрам до зала два часа, а его тренерам полтора, и так дважды в день. Когда бы эти секции имели право нагружать детей гораздо больше обычных объемов и у них были нужные методики и специалисты. Что-то у Лю Го Хуна из Родины как-то нет выдающихся результатов, но вы верите что у наших тренеров они будут?

                      Вы прекрасно понимаете, что вот эти конкретные вещи никак нерешаемы в том правовом поле, в котором мы сейчас находимся. Что от того, что напишете вы или я это поле не рассосется и не поменяется.
                      Можно сожалеть и причитать что у нас все не так как нужно. Но это вот не по мне, я как раз и занимаюсь тем, что каждый день кидаю мячики детям — в тех условиях что есть у нас здесь и сейчас.

                      Вот вы знаете тренеров сборных, кого-то из руководства федерации — почему все эти вопросы вы пытаетесь обсуждать на любительском форуме, а не с ними? Мне кажется, что это именно их компетенция.

                      Абрамян, та вообще приехала и тренировалась, и в школе училась, не зная ни слова по русски. Чтобы выйти с урока, звонила маме или папе, говорила, на армянском, что ей нужно выйти, а уже те перезванивали учительнице.
                      Вот пример для подражания! А не ваше нытьё то не так, да это не это.

                      Что то я не понял) Как можно учиться в школе не понимая язык на котором преподают?)
                      Или это просто посещение школы,но никак не учеба ,либо ВЫ приукрашиваете))

                      А так! Как Маше предлагали остаться в Китае или в Австрии?
                      Сейчас Абрамян прекрасно говорит на русском и тренируется.

                      #449748

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        @ясень wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        Ясень, вот что я вам скажу.
                        Значит тренер не смог найти общего языка с руководством школы!
                        В качестве примера. Когда мы приехали в Самару, то там тоже было не так, как нам хотелось, в четверг и воскресение выходные, в субботу одна тренировка.
                        Уже через месяца три только воскресение было выходным днём, в остальные дни по две тренировки.
                        Просто я не стал качать права и ставить условий, а периодически и ненавязчиво капал на мозги Павленко, что такой график тренировок недостаточен если мы хотим результатов, а результатов мы хотим. В результате мы оба были довольны!
                        А если тренер своим волевым решением без согласования с руководством начинает проводить по две тренировки, то кому это понравится? Я такого работника уволил бы в тот же день!
                        Ещё грамотнее внушить руководителю, что двухразовые тренировки это чисто его идея и при этом громко восхищаться его умом и дальновидностью.
                        Гибче нужно быть, товарищи!

                        А Что нужно руководству школы? Успехи спортсменов и результаты или общий язык с тренером)
                        Вы попали в самую точку,сейчас руководителям нужны только такие специалисты с которыми они находят общий язык, с которыми комфортно,которые не задают неудобных вопрос и делают,то что им говорит мудрый руководитель))а результат не важен))

                        С каждым отдельным руководителем по разному!
                        Я не знаю про кого именно вы сейчас ведёте речь, поэтому не могу вам ничего сказать.

                        #449749

                        Bokova

                            • Всего сообщений: 327

                          Ради того чтобы у детей была возможность тренироваться дважды в день, мы изменили не только местожительства, но и весь уклад нашей семьи. Сначала сын, а с этого года и дочь учатся и тренируются в МССУОР№1, муж там же работает. Муж с дочерью живут на съемной квартире, сын — в общежитии училища, я в вечной дороге и электричках между Орехово и Москвой. Могу сказать, что за время пока сын в училище, уже миллион раз выслушали, что не тому тренеру отдали. После переезда в Москву Сашки все понеслось по новой. Может многоуважаемые профессионалы н/т дадут нам родителям — чайникам самим решить, что плохо и что хорошо для наших детей? Советы надо давать тем, кто о них просит. Недавно узнала, что сын играть не умеет, а дочь вообще ни о чем, это парочка тренеров таким образом опуская нашего тренера, пытались одного из детей из УОР к себе переманить… Нормальные обычные теннисные дрязги…
                          А уж когда читаю про двухразовые тренировки и китайскую систему в российских ДЮСШ, смеюсь в голос. Посмотрите в каких условиях работают тренеры в ДЮСШ, посчитайте количество бумажек, которые на тренеров навесили, так любимые Комитетом чиновники от спорта… Чиновник должен обеспечивать тренеру условия для работы, а у нас все перевернуто кверху задом. Чтобы тебя не трогали и не мешали работать, ты должен быть удобен этим самым чиновникам, и ни дай Бог, высказать свое мнение, отличное от чиновничьего… Сразу засунут в …. даже если дети у тебя выигрывают…

                          #449750

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Руководитель это менеджер, а у нас руководитель это БОГ.А все остальные массовка и холопы И должны смотреть в род руководителю и ублажать все его прихоти)Очень печально))

                            #449751

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Мне порядком надоели обвинения в любви к чиновникам!
                              Они просто есть! И от них никуда не деться!
                              Хотите спортивного будущего своему ребёнку, решайте вопросы!
                              Не будете решать, не будет будущего!
                              Вы можете не по одному разу в день обзывать их земляными червяками, но только они от этого лучше не станут.

                              #449752

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @comitet46 wrote:

                                Мне порядком надоели обвинения в любви к чиновникам!
                                Они просто есть! И от них никуда не деться!
                                Хотите спортивного будущего своему ребёнку, решайте вопросы!
                                Не будете решать, не будет будущего!
                                Вы можете не по одному разу в день обзывать их земляными червяками, но только они от этого лучше не станут.

                                Если об этом им говорить в лицо,то возможно станут))

                                #449753

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @ясень wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Мне порядком надоели обвинения в любви к чиновникам!
                                  Они просто есть! И от них никуда не деться!
                                  Хотите спортивного будущего своему ребёнку, решайте вопросы!
                                  Не будете решать, не будет будущего!
                                  Вы можете не по одному разу в день обзывать их земляными червяками, но только они от этого лучше не станут.

                                  Если об этом им говорить в лицо,то возможно станут))

                                  Ничего вы этим не добьётесь, только осложните жизнь своему ребёнку или воспитаннику!
                                  Действие рождает противодействие!
                                  Чиновники никуда не денутся.
                                  Я догадываюсь кто такая Алекс. Но давайте посмотрим на её ситуацию с другой стороны. Её детей, и сына, и дочь «зажимали» по её мнению. А что же было потом? Она просто приняла решение и увела детей в Московский УОР, к тренеру Ступаченко. Но с кем решал вопрос об устройстве детей Ступаченко, да все с теми же чиновниками, только с другими. И по факту Алекс решала свои вопросы с чиновниками, просто через посредника. Только и всего! Она не послала всех далеко и надолго, не встала в позу, а решила свою проблему другим путём. Об этом я и говорил, не получается один путь, всегда есть другой! Не получается договориться с одними, почти всегда есть возможность договориться с другими.
                                  А у вас, Ясень, не получится искоренить чиновничье зло, точнее не так, невозможно одновременно заниматься ребёнком в спорте и бороться с чиновниками. Это путь в никуда доя ребёнка, а главная цель для родителей все таки ребёнок! Приносить своего ребёнка в жертву «революции» нельзя!

                                Просмотр 15 сообщений - с 3,451 по 3,465 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126263