мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 3,466 по 3,480 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #449754

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @comitet46 wrote:

      @ясень wrote:

      @comitet46 wrote:

      Мне порядком надоели обвинения в любви к чиновникам!
      Они просто есть! И от них никуда не деться!
      Хотите спортивного будущего своему ребёнку, решайте вопросы!
      Не будете решать, не будет будущего!
      Вы можете не по одному разу в день обзывать их земляными червяками, но только они от этого лучше не станут.

      Если об этом им говорить в лицо,то возможно станут))

      Ничего вы этим не добьётесь, только осложните жизнь своему ребёнку или воспитаннику!
      Действие рождает противодействие!
      Чиновники никуда не денутся.
      Я догадываюсь кто такая Алекс. Но давайте посмотрим на её ситуацию с другой стороны. Её детей, и сына, и дочь «зажимали» по её мнению. А что же было потом? Она просто приняла решение и увела детей в Московский УОР, к тренеру Ступаченко. Но с кем решал вопрос об устройстве детей Ступаченко, да все с теми же чиновниками, только с другими. И по факту Алекс решала свои вопросы с чиновниками, просто через посредника. Только и всего! Она не послала всех далеко и надолго, не встала в позу, а решила свою проблему другим путём. Об этом я и говорил, не получается один путь, всегда есть другой! Не получается договориться с одними, почти всегда есть возможность договориться с другими.
      А у вас, Ясень, не получится искоренить чиновничье зло, точнее не так, невозможно одновременно заниматься ребёнком в спорте и бороться с чиновниками. Это путь в никуда доя ребёнка, а главная цель для родителей все таки ребёнок! Приносить своего ребёнка в жертву «революции» нельзя!

      Алекс думаю не скрывается)
      Помните как Ходжа Насреддин учил осла читать?)Вот и я так же))
      Надеюсь,что добро победит зло)А если,где родился не пригодился,так мир он большой)) Ремесленнику от настольного тенниса думаю найдется место)
      А меня уже не переделать и если вижу подлеца,то говорю ему об этом)
      Быть заложником чужого дяди и плясать под его дудку ,сам не могу и детей своих этому учу)

      #449755

      Bokova

          • Всего сообщений: 327

        @comitet46 wrote:

        @ясень wrote:

        @comitet46 wrote:

        Мне порядком надоели обвинения в любви к чиновникам!
        Они просто есть! И от них никуда не деться!
        Хотите спортивного будущего своему ребёнку, решайте вопросы!
        Не будете решать, не будет будущего!
        Вы можете не по одному разу в день обзывать их земляными червяками, но только они от этого лучше не станут.

        Если об этом им говорить в лицо,то возможно станут))

        Ничего вы этим не добьётесь, только осложните жизнь своему ребёнку или воспитаннику!
        Действие рождает противодействие!
        Чиновники никуда не денутся.
        Я догадываюсь кто такая Алекс. Но давайте посмотрим на её ситуацию с другой стороны. Её детей, и сына, и дочь «зажимали» по её мнению. А что же было потом? Она просто приняла решение и увела детей в Московский УОР, к тренеру Ступаченко. Но с кем решал вопрос об устройстве детей Ступаченко, да все с теми же чиновниками, только с другими. И по факту Алекс решала свои вопросы с чиновниками, просто через посредника. Только и всего! Она не послала всех далеко и надолго, не встала в позу, а решила свою проблему другим путём. Об этом я и говорил, не получается один путь, всегда есть другой! Не получается договориться с одними, почти всегда есть возможность договориться с другими.
        А у вас, Ясень, не получится искоренить чиновничье зло, точнее не так, невозможно одновременно заниматься ребёнком в спорте и бороться с чиновниками. Это путь в никуда доя ребёнка, а главная цель для родителей все таки ребёнок! Приносить своего ребёнка в жертву «революции» нельзя!

        Забавно, чего догадываться-то? Много ли Вы знаете людей, у которых двое детей и муж в УОРе? Думаю, что нет. Насчет «увела» — у кого, простите? Из тухлой Мос.области, так я здесь в н/т уже 35 лет, муж — все 50, а ничего не меняется. А, ну да закупили игроков, надолго ли? Где свои дети-то? Были приличные Шабанова да Боковы и те в УОРе. Сташковский, Горелов, Сафина — Лошкаревой. А дальше тишина… Ну да, еще Настя Сизова благодаря титаническим усилиям Кулиевой и отца более-менее на плаву… Забыла еще про Решетину, но она тоже продукт , сотворенный не без участия натальи Геннадьевны… Кстати, насчет зажима… Нет, никто никого не зажимал, просто надо было быть лояльными и лизать нужные з…ы, простите не умеем, ни я, ни муж. А учится этому в нашем возрасте поздно. Да и нужно ли?

        #449756

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          По поводу догадываться. Я знаю кто вы есть, но не знал хотите ли вы, чтобы форумчане знали кто вы, поэтому так и написал.
          Я никого не призывал заниматься лизоблюдством.
          Я лишь призывал пытаться решать вопросы.
          А обвинять меня в лизании известных мест не стоит!
          Сколько мы сменили мест, столько наверное не сменил никто в нашем НТ.
          Если нас что то не устраивало, мы об этом говорили, иногда мягко, иногда резко. И если ничего не менялось, то мы собирали вещи. Только и всего!
          Была даже попытка уехать из страны.
          Единственное, ругаться я не люблю, могу конечно, если припрет.
          Зачем козлу говорить что он козел, он все равно не изменится, предупредить других это да.

          #449757

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            По поводу увела. Перевела, устроила, я это имел ввиду.
            А вот по поводу «нет, никто не зажимал» я немного не понял. Если никто не притеснял детей, то зачем было менять место? Или это ирония, сарказм?

            #449758

            Bokova

                • Всего сообщений: 327

              Вообще по фигу, знают, не знают. Если кого-то интересует, то я Бокова Елена Владимировна — тренер из г.Дрезна Орехово-Зуевского района Московской области. Жена Андрея Бокова и мать Максима и Александры Боковых. Чего прятаться-то?
              Насчет притеснял — не притеснял. Смотря, что иметь в виду? Ну вот как пример, сын попал на ТОП-24, прихожу к областному начальству, говорю, так и так попали, надо ехать в Екатеринубрг. А мне в ответ, что это вообще за соревнования, и кому они нужны? Мы финансируем только первенства России. Сели мы вдвоем с мужем, задумались где денег брать на Екатеринбург, ну нету у нас их, отпускные кончились, а до зарплаты еще… А учитывая, что в тот год мы и на Россию за свой счет съездили (при чем мотивировка в отказе оплаты была прикольная — он один от Мос.области попал, мы финансируем только команду), а еще и инвентарь, плюс турниры все и везде за свой счет, так вот пораскинули мозгами и вспомнили, что в мае Лев Ступаченко предлагал переход в УОР.
              Позвали Макса, спрашиваем, если ты скажешь хочу в Москву, хочу тренироваться, хочу играть, то мы тебя отпустим, если скажешь, хочу дома, то мимо ТОПа. Ребенок без раздумий, хочу играть. Сразу же созвонились со Ступаченко, тот не раздумывая, сказал, что готов решать вопросы и с ТОПом, и поступлением, и с другими выездами.
              Притеснение ли это? Наверное, нет! Это спустя три года, тот самый чиновник сказал мне в частной беседе, что на тот момент он не понимал, что такое ТОП-24 в н/т, а разбираться не стал, потому что был там человечек мерзкий, который советы давал, и рассказывал, что даже если Боков и поедет на ТОП и на Россию, все равно будет в ж..е, не умеет он играть, и не научиться никогда, и выше, чем 40-ое место на России никогда не займет. А поскольку он, типа, авторитет в н/т его и слушали. Когда в тройку Макс попал на ПР, ох и суетился же этот советчик, рассказывал всем, что это случайно, что просто с сеткой повезлоа, а сын возьми, да и на ТОПе по 2000г.р. 4-ое займи, тут уж вопросы появились серьезные к этому 2умнику»…
              С Сашкой тоже забавно, ну нельзя ее в областную СШОР до достижения 9 лет зачислять, вот нельзя и все тут… Да и сомнения у директора областной СШОР, как это в семь лет она может играть в н/т, если дети, которых он видит каждый день в этом возрасте мяч поймать руками не могут, ну и что надо было ждать два года, когда Сашка дорастет до нужного возраста?
              Есть у меня четкое отношение к большинству чиновников от н/т, так же есть мнение и относительно того, что происходит, как происходит, сколько стоит и стоит ли все это нервов, денег и времени. Понимаю, что сейчас все решают ТОЛЬКО деньги, ну иногда еще связи, но в меньшей степени. Есть у меня сейчас пацан, не скажу, что семи пядей во лбу, но очень неплохой, одна беда денег в семье нет, а спортшкола и район не финансируют, ну и каково его будущее… Да никакого! Ну побарахтаюсь я еще год-два, повожу его за мой счет, а потом? И таких по стране тысячи, которые могли бы заиграть, да не на что. На местах все держится на энтузиазме, а он небеспределен. В Орехово кричали, что Боков уйдет и на его место сразу придет новый тренер… Так вот — ни фига, зал пустует, работать некому. Хорошо брать готовых и обученных, только скоро дойдет до того, что в регионах не останется тренеров, которые этих готовых и обученных будут поставлять в Москву и Питер

              #449759

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                А умника то этого и главного советчика куда дели, на повышение небось ушёл?

                #449760

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  Кстати, а что вы думаете о Маше Виноградовой и ее брате? Кто их сейчас тренирует, где?

                  #449761

                  Bokova

                      • Всего сообщений: 327

                    @comitet46 wrote:

                    А умника то этого и главного советчика куда дели, на повышение небось ушёл?

                    Угадали, повысили в должности, теперь начальник отдела…

                    #449762

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @aleks wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      А умника то этого и главного советчика куда дели, на повышение небось ушёл?

                      Угадали, повысили в должности, теперь начальник отдела…

                      Что-то и следовало ожидать.

                      #449763

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        @aleks wrote:

                        А уж когда читаю про двухразовые тренировки и китайскую систему в российских ДЮСШ, смеюсь в голос. Посмотрите в каких условиях работают тренеры в ДЮСШ, посчитайте количество бумажек, которые на тренеров навесили, так любимые Комитетом чиновники от спорта…

                        Есть у меня четкое отношение к большинству чиновников от н/т, так же есть мнение и относительно того, что происходит, как происходит, сколько стоит и стоит ли все это нервов, денег и времени. Понимаю, что сейчас все решают ТОЛЬКО деньги, ну иногда еще связи, но в меньшей степени. Есть у меня сейчас пацан, не скажу, что семи пядей во лбу, но очень неплохой, одна беда денег в семье нет, а спортшкола и район не финансируют, ну и каково его будущее… Да никакого! Ну побарахтаюсь я еще год-два, повожу его за мой счет, а потом? И таких по стране тысячи, которые могли бы заиграть, да не на что. На местах все держится на энтузиазме, а он небеспределен.

                        Вот она настоящая реальность, с которой сталкивается у нас любой обычный неравнодушный тренер. Не абстрактные фантазии, а та самая реальность, где чиновнику никак не объяснишь что и для чего нужно. Где чиновник не понимает что такое турниры сильнейших по своему возрасту, а ты не знаешь что потом делать с хорошими детьми, которые готовы заниматься и стремятся к большему.

                        В прошлом году у меня был разговор с отцом очень способной девочки. Мы выиграли тогда несколько республиканских турниров по малышам, отобрались на первенство ФО. Он сразу извинился за прямоту и без обиняков спросил: «Сможет ли моя дочь прокормить себя настольным теннисом хоть в какой-то перспективе?». Я честно сказал, что шансы на это есть, но совсем небольшие. Сошлись на том, что пока она маленькая, то будем продолжать заниматься, а позже они посмотрят.

                        А вообще, даже после такого огромного числа сообщений я так и не понял что именно хочет доказать comitet46. Ну вот допустим,что я полностью принимаю его точку зрения, давайте все будем делать как китайцы.

                        Но… Что именно делать? Есть готовые ворованные методики? Нет их. Даже если и будут, то готовы ли наши функционеры их внедрять? Ответ очевиден. Есть ли достаточное количество людей, готовых как-то договариваться по учебе детей, находить лишние часы и массово внедрять двух и трехразовые тренировки? Ответ все тот же — их мало, практически нет.

                        Мне кажется, что тут именно тот случай, когда за деревьями не виден лес. Можно найти несколько примеров того, как более-менее обеспеченные родители-фанаты с огромным трудом вытаскивали своих детей на самый верх. Они постоянно договаривались, решали проблемы, переезжали и тратили-тратили-тратили. Но принимать такое за типичные случаи вообще никак нельзя.

                        @comitet46 wrote:

                        Я ведь не зря спросил вас про БКМ, но вы же уходите от неудобных для вас вопросов.

                        Вообще не понял вопрос. Как можно тренировать и не использовать БКМ? Я много раз писал, что БКМ сейчас используют почти все и слухи о том, что дети мало с ним сталкиваются плодят те, кто мало знает о детском настольном теннисе. По моему это очевидно. Мы (я) занимаемся с БКМ каждый день, кроме воскресений (в этот день играем на счёт).

                        #449764

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Полностью во всем согласен и с dendaem и с alekc.Есть желания.а есть-РЕАЛЬНОСТЬ РОССИИ!

                          #449765

                          etm.sul

                              • Всего сообщений: 1415

                            Человек редко когда делает то, что ему не выгодно. Поэтому чиновников я винить во всех наших бедах не могу. В России разработана просто уникальная система деятельности чиновников. Им ВЫГОДНО, если спортсмены не ездят на соревнования. Даже если бюджетом выделены средства для этого, чиновник старается никого никуда не посылать и никаких соревнований не проводить, т. к. в результате он получит солидную премию за экономию средств. Вот такая смешная картина. Кто тут виноват? Не знаю… Думаю, вся наша великая страна…
                            А если ещё бюджет это просто смешной вследствие великих побед на Украине и в Сирии, то и говорить о каких-то достижениях в каком-то настольном теннисе как-то смешно…

                            #449766

                            dendav

                                • Всего сообщений: 2580

                              @etm.sul wrote:

                              Человек редко когда делает то, что ему не выгодно. Поэтому чиновников я винить во всех наших бедах не могу. В России разработана просто уникальная система деятельности чиновников. Им ВЫГОДНО, если спортсмены не ездят на соревнования. Даже если бюджетом выделены средства для этого, чиновник старается никого никуда не посылать и никаких соревнований не проводить, т. к. в результате он получит солидную премию за экономию средств. Вот такая смешная картина. Кто тут виноват? Не знаю… Думаю, вся наша великая страна…
                              А если ещё бюджет это просто смешной вследствие великих побед на Украине и в Сирии, то и говорить о каких-то достижениях в каком-то настольном теннисе как-то смешно…

                              Руководитель нашего городского спорткомитета пару недель назад устроил дтп, после проверки был признан пьяным, оштрафован и лишен прав на полтора года. Он же пару лет назад забыл задекларировать несколько миллионов рублей, полученных от продажи земельного участка. Два раза поднимался вопрос о его соответствии занимаемой должности, но даже после откровенного нарушения антикоррупционного законодательства и дтп в пьяном виде он остается на своем месте. Да, забыл, у него еще брат сидит в тюрьме.

                              При этом человек ездит на новеньком бмв и на любую просьбу помочь с выездами на соревнования отвечает отказами.

                              #449767

                              Cell

                                  • Всего сообщений: 29

                                @comitet46 wrote:

                                Знаете, китайцам глубоко наплевать кто ты, сангвиник или холерик, жаворонок или сова!
                                Насраааааать! Ты будешь делать то, что мы тебе говорим, а на твои заморочки мы свои силы и время тратить не будем! Не можешь-научим, не хочешь-заставим!

                                Я убеждён, что заставлять никто не будет, просто выгонят к чертям собачьим и всё.

                                #449768

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @aleks wrote:

                                  Вообще по фигу, знают, не знают. Если кого-то интересует, то я Бокова Елена Владимировна — тренер из г.Дрезна Орехово-Зуевского района Московской области. Жена Андрея Бокова и мать Максима и Александры Боковых. Чего прятаться-то?
                                  Насчет притеснял — не притеснял. Смотря, что иметь в виду? Ну вот как пример, сын попал на ТОП-24, прихожу к областному начальству, говорю, так и так попали, надо ехать в Екатеринубрг. А мне в ответ, что это вообще за соревнования, и кому они нужны? Мы финансируем только первенства России. Сели мы вдвоем с мужем, задумались где денег брать на Екатеринбург, ну нету у нас их, отпускные кончились, а до зарплаты еще… А учитывая, что в тот год мы и на Россию за свой счет съездили (при чем мотивировка в отказе оплаты была прикольная — он один от Мос.области попал, мы финансируем только команду), а еще и инвентарь, плюс турниры все и везде за свой счет, так вот пораскинули мозгами и вспомнили, что в мае Лев Ступаченко предлагал переход в УОР.
                                  Позвали Макса, спрашиваем, если ты скажешь хочу в Москву, хочу тренироваться, хочу играть, то мы тебя отпустим, если скажешь, хочу дома, то мимо ТОПа. Ребенок без раздумий, хочу играть. Сразу же созвонились со Ступаченко, тот не раздумывая, сказал, что готов решать вопросы и с ТОПом, и поступлением, и с другими выездами.
                                  Притеснение ли это? Наверное, нет! Это спустя три года, тот самый чиновник сказал мне в частной беседе, что на тот момент он не понимал, что такое ТОП-24 в н/т, а разбираться не стал, потому что был там человечек мерзкий, который советы давал, и рассказывал, что даже если Боков и поедет на ТОП и на Россию, все равно будет в ж..е, не умеет он играть, и не научиться никогда, и выше, чем 40-ое место на России никогда не займет. А поскольку он, типа, авторитет в н/т его и слушали. Когда в тройку Макс попал на ПР, ох и суетился же этот советчик, рассказывал всем, что это случайно, что просто с сеткой повезлоа, а сын возьми, да и на ТОПе по 2000г.р. 4-ое займи, тут уж вопросы появились серьезные к этому 2умнику»…
                                  С Сашкой тоже забавно, ну нельзя ее в областную СШОР до достижения 9 лет зачислять, вот нельзя и все тут… Да и сомнения у директора областной СШОР, как это в семь лет она может играть в н/т, если дети, которых он видит каждый день в этом возрасте мяч поймать руками не могут, ну и что надо было ждать два года, когда Сашка дорастет до нужного возраста?
                                  Есть у меня четкое отношение к большинству чиновников от н/т, так же есть мнение и относительно того, что происходит, как происходит, сколько стоит и стоит ли все это нервов, денег и времени. Понимаю, что сейчас все решают ТОЛЬКО деньги, ну иногда еще связи, но в меньшей степени. Есть у меня сейчас пацан, не скажу, что семи пядей во лбу, но очень неплохой, одна беда денег в семье нет, а спортшкола и район не финансируют, ну и каково его будущее… Да никакого! Ну побарахтаюсь я еще год-два, повожу его за мой счет, а потом? И таких по стране тысячи, которые могли бы заиграть, да не на что. На местах все держится на энтузиазме, а он небеспределен. В Орехово кричали, что Боков уйдет и на его место сразу придет новый тренер… Так вот — ни фига, зал пустует, работать некому. Хорошо брать готовых и обученных, только скоро дойдет до того, что в регионах не останется тренеров, которые этих готовых и обученных будут поставлять в Москву и Питер

                                  Вот это я и пытался донести до некоторых!
                                  Что толку биться головой в закрытую дверь?
                                  Люди всей семьёй приняли решение и поменяли свою жизнь кардинально! Это только звучит красиво, кардинально, а на самом деле это муки выбора, бессонные ночи и постоянное взвешивание всех за и против. Самое трудное это принять решение! Понять это смогут только те, кто через это проходил.
                                  Нам в своё время было куда легче, потому что мы ничего не понимали в этой кухне, просто была уверенность, что где то есть место, где всё хорошо. Действительность оказалась куда хуже!
                                  Боковым гораздо сложнее, они в профессии далеко не первый год и не предполагают, а знают как и что. Знания умножают скорбь!
                                  Но главное, что они делают дело и идут к своей цели, даже прекрасно понимая насколько эта цель призрачна.
                                  Тут вот писали про вопрос родителя, сможет ли его ребёнок в дальнейшем зарабатывать НТ.
                                  Сможет, только если в один прекрасный момент остановится на своём пути, да и то немного.
                                  Если же будет идти и идти вперёд, то нет, потому что развитие сожрёт весь его заработок.
                                  Талантливых же детей у нас в самом деле много, только правильно вы сказали, у большинства нет будущего. Капитализм на дворе, а он, как известно, без человеческого лица. Грустно и тоскливо, но это наша реальность и никуда от этого не денешься.
                                  А пацана повозите год-два, глядишь встретятся на его жизненном пути другие хорошие люди. По любому ваш труд не пропадёт бесследно, по крайней мере пацан будет знать, что мир не без добрых людей.
                                  Мне вот интересно, что это за авторитет в НТ, который пророчил вашему сыну безрадужные перспективы?

                                Просмотр 15 сообщений - с 3,466 по 3,480 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126249