мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 3,481 по 3,495 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #449769

    aftt2015

        • Всего сообщений: 1982

      @comitet46 wrote:

      @aleks wrote:

      Вообще по фигу, знают, не знают. Если кого-то интересует, то я Бокова Елена Владимировна — тренер из г.Дрезна Орехово-Зуевского района Московской области. Жена Андрея Бокова и мать Максима и Александры Боковых. Чего прятаться-то?
      Насчет притеснял — не притеснял. Смотря, что иметь в виду? Ну вот как пример, сын попал на ТОП-24, прихожу к областному начальству, говорю, так и так попали, надо ехать в Екатеринубрг. А мне в ответ, что это вообще за соревнования, и кому они нужны? Мы финансируем только первенства России. Сели мы вдвоем с мужем, задумались где денег брать на Екатеринбург, ну нету у нас их, отпускные кончились, а до зарплаты еще… А учитывая, что в тот год мы и на Россию за свой счет съездили (при чем мотивировка в отказе оплаты была прикольная — он один от Мос.области попал, мы финансируем только команду), а еще и инвентарь, плюс турниры все и везде за свой счет, так вот пораскинули мозгами и вспомнили, что в мае Лев Ступаченко предлагал переход в УОР.
      Позвали Макса, спрашиваем, если ты скажешь хочу в Москву, хочу тренироваться, хочу играть, то мы тебя отпустим, если скажешь, хочу дома, то мимо ТОПа. Ребенок без раздумий, хочу играть. Сразу же созвонились со Ступаченко, тот не раздумывая, сказал, что готов решать вопросы и с ТОПом, и поступлением, и с другими выездами.
      Притеснение ли это? Наверное, нет! Это спустя три года, тот самый чиновник сказал мне в частной беседе, что на тот момент он не понимал, что такое ТОП-24 в н/т, а разбираться не стал, потому что был там человечек мерзкий, который советы давал, и рассказывал, что даже если Боков и поедет на ТОП и на Россию, все равно будет в ж..е, не умеет он играть, и не научиться никогда, и выше, чем 40-ое место на России никогда не займет. А поскольку он, типа, авторитет в н/т его и слушали. Когда в тройку Макс попал на ПР, ох и суетился же этот советчик, рассказывал всем, что это случайно, что просто с сеткой повезлоа, а сын возьми, да и на ТОПе по 2000г.р. 4-ое займи, тут уж вопросы появились серьезные к этому 2умнику»…
      С Сашкой тоже забавно, ну нельзя ее в областную СШОР до достижения 9 лет зачислять, вот нельзя и все тут… Да и сомнения у директора областной СШОР, как это в семь лет она может играть в н/т, если дети, которых он видит каждый день в этом возрасте мяч поймать руками не могут, ну и что надо было ждать два года, когда Сашка дорастет до нужного возраста?
      Есть у меня четкое отношение к большинству чиновников от н/т, так же есть мнение и относительно того, что происходит, как происходит, сколько стоит и стоит ли все это нервов, денег и времени. Понимаю, что сейчас все решают ТОЛЬКО деньги, ну иногда еще связи, но в меньшей степени. Есть у меня сейчас пацан, не скажу, что семи пядей во лбу, но очень неплохой, одна беда денег в семье нет, а спортшкола и район не финансируют, ну и каково его будущее… Да никакого! Ну побарахтаюсь я еще год-два, повожу его за мой счет, а потом? И таких по стране тысячи, которые могли бы заиграть, да не на что. На местах все держится на энтузиазме, а он небеспределен. В Орехово кричали, что Боков уйдет и на его место сразу придет новый тренер… Так вот — ни фига, зал пустует, работать некому. Хорошо брать готовых и обученных, только скоро дойдет до того, что в регионах не останется тренеров, которые этих готовых и обученных будут поставлять в Москву и Питер

      Вот это я и пытался донести до некоторых!
      Что толку биться головой в закрытую дверь?
      Люди всей семьёй приняли решение и поменяли свою жизнь кардинально! Это только звучит красиво, кардинально, а на самом деле это муки выбора, бессонные ночи и постоянное взвешивание всех за и против. Самое трудное это принять решение! Понять это смогут только те, кто через это проходил.
      Нам в своё время было куда легче, потому что мы ничего не понимали в этой кухне, просто была уверенность, что где то есть место, где всё хорошо. Действительность оказалась куда хуже!
      Боковым гораздо сложнее, они в профессии далеко не первый год и не предполагают, а знают как и что. Знания умножают скорбь!
      Но главное, что они делают дело и идут к своей цели, даже прекрасно понимая насколько эта цель призрачна.
      Тут вот писали про вопрос родителя, сможет ли его ребёнок в дальнейшем зарабатывать НТ.
      Сможет, только если в один прекрасный момент остановится на своём пути, да и то немного.
      Если же будет идти и идти вперёд, то нет, потому что развитие сожрёт весь его заработок.
      Талантливых же детей у нас в самом деле много, только правильно вы сказали, у большинства нет будущего. Капитализм на дворе, а он, как известно, без человеческого лица. Грустно и тоскливо, но это наша реальность и никуда от этого не денешься.
      А пацана повозите год-два, глядишь встретятся на его жизненном пути другие хорошие люди. По любому ваш труд не пропадёт бесследно, по крайней мере пацан будет знать, что мир не без добрых людей.
      Мне вот интересно, что это за авторитет в НТ, который пророчил вашему сыну безрадужные перспективы?

      Самое интересное, что такие авторитеты почти в каждом городе есть!

      #449770

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Не знаю почему, но я уверен, что не почти в каждом городе, а в каждом, да ещё и не по одному.

        #449771

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          А вот интересно, в Китае тренеры тоже ведут журналы посещаемости, журналы по технике безопасности, и т.п. ?

          #449772

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @Sever8 wrote:

            А вот интересно, в Китае тренеры тоже ведут журналы посещаемости, журналы по технике безопасности, и т.п. ?

            Чего не знаю, того не знаю.

            #449773

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              В развитых странах есть торжество закона,где на низшем и среднем уровне не работает правило кулуарных договоров и система свой-чужой.
              У нас все наоборот написаны нормальные законы и постановления ,но они не работают.Так как работает система свой-чужой,действует принцип друзьям все,врагам закон.Мне кажется пока мы сами будем участвовать в данной преступной схеме и оправдывать это благими целями,то так и будет продолжаться(Ведь не зря говорится,что благими целями выстлана дорога в Ад.
              Если мы сейчас не сможем переломить такую ситуацию,то какую страну мы оставим своим детям?Ведь дальше будет еще хуже.Если приучим их к компромиссу со своей совестью(?
              Надо когда то остановиться и начать жить по совести.Да в кратковременной перспективе можно сильно ухудшить уровень своей жизни и достатка,но жить в ладу со своей совестью и спать спокойно тоже немаловажно.
              Прошу прощения за лирическое отступление))

              #449774

              akoozab

              Участник
                  • Всего сообщений: 1169

                @vladbar2007 wrote:

                Полностью во всем согласен и с dendaem и с alekc.Есть желания.а есть-РЕАЛЬНОСТЬ РОССИИ!

                Ба,знакомые все лица!Это не тот ли,которого «все не так понимают,да и не напишет он здесь больше,больно надо…»?Сколько лет,сколько зим…

                http://remont-i-tochka.ru/

                #449775

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @comitet46 wrote:

                  @Sever8 wrote:

                  А вот интересно, в Китае тренеры тоже ведут журналы посещаемости, журналы по технике безопасности, и т.п. ?

                  Чего не знаю, того не знаю.

                  Хотя знаете, скорее всего что то подобное и там существует.
                  Во всяком случае в Шанхае в коридоре висела доска почета с фото победителей соцсоревнования. Правда не понятно, как они их определяют, по результатам или количеству чемпионов у каждого тренера.

                  #449776

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @comitet46 wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    @Sever8 wrote:

                    А вот интересно, в Китае тренеры тоже ведут журналы посещаемости, журналы по технике безопасности, и т.п. ?

                    Чего не знаю, того не знаю.

                    Хотя знаете, скорее всего что то подобное и там существует.
                    Во всяком случае в Шанхае в коридоре висела доска почета с фото победителей соцсоревнования. Правда не понятно, как они их определяют, по результатам или количеству чемпионов у каждого тренера.

                    Вы видите взаимосвязь между успехами спортсменов и собиранием бумажек и справок?
                    Может это были фотографии успешно сдавших цитаты Мао и правильно понимающие политику КПК?

                    #449777

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @ясень wrote:

                      В развитых странах есть торжество закона,где на низшем и среднем уровне не работает правило кулуарных договоров и система свой-чужой.

                      -1 При найме на работу, например, действует только протекция. В конфликтах бытового уровня главное хороший адвокат, а это деньги и выиграет тот, кто богаче. Но все сделано так скрытно и не поймешь сразу :D Скажем, очень много страховок (частью обязательных!), что является легальным рэкетом.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #449778

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        @ясень wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        Чего не знаю, того не знаю.

                        Хотя знаете, скорее всего что то подобное и там существует.
                        Во всяком случае в Шанхае в коридоре висела доска почета с фото победителей соцсоревнования. Правда не понятно, как они их определяют, по результатам или количеству чемпионов у каждого тренера.

                        Вы видите взаимосвязь между успехами спортсменов и собиранием бумажек и справок?
                        Может это были фотографии успешно сдавших цитаты Мао и правильно понимающие политику КПК?

                        Я, как и вы, не вижу никакой взаимосвязи!
                        И что?

                        #449779

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @comitet46 wrote:

                          @ясень wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          Хотя знаете, скорее всего что то подобное и там существует.
                          Во всяком случае в Шанхае в коридоре висела доска почета с фото победителей соцсоревнования. Правда не понятно, как они их определяют, по результатам или количеству чемпионов у каждого тренера.

                          Вы видите взаимосвязь между успехами спортсменов и собиранием бумажек и справок?
                          Может это были фотографии успешно сдавших цитаты Мао и правильно понимающие политику КПК?

                          Я, как и вы, не вижу никакой взаимосвязи!
                          И что?

                          Когда Вас спросили про справки и журналы Вы в начале сказали ,что не знаете.А потом написали ,что скорее всего существует и привели пример доску почета с фотографиями.Я понял,что Вы это как-то увязываете заполнение журналов и собирание справок и размещение на доске почета)

                          #449780

                          pgpg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 357

                            @vmg wrote:

                            @ясень wrote:

                            В развитых странах есть торжество закона,где на низшем и среднем уровне не работает правило кулуарных договоров и система свой-чужой.

                            -1 При найме на работу, например, действует только протекция. В конфликтах бытового уровня главное хороший адвокат, а это деньги и выиграет тот, кто богаче. Но все сделано так скрытно и не поймешь сразу :D Скажем, очень много страховок (частью обязательных!), что является легальным рэкетом.

                            Не знаю, думаю все таки зависит от страны и сферы деятельности, плюс абсолютные утверждения («только протекция») наверное требуют хоть каких то доказательств. Уточнить не могли бы, с конкретными примерами, да и по поводу страховок интересно было бы узнать (речь идет о бизнесе или частных лицах?).

                            Насчет бытовых конфликтов тоже неоднозначно: моя жена пару лет назад была суде присяжных (‘jury duty’), где они оправдали приходящую уборщицу обвиненную хозяйкой дома в краже ювелирных изделий. Уж денег то там точно было больше у хозяйки…

                            #449781

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @pgpg wrote:

                              @vmg wrote:

                              Не знаю, думаю все таки зависит от страны и сферы деятельности, плюс абсолютные утверждения («только протекция») наверное требуют хоть каких то доказательств.

                              Вы не поверите, даже в мусорщики в Швейцарии не попасть, если нет лапы в профсоюзе. Все так называемые конкурсы делаются под уже выбранных лиц (впрочем как и у нас). Несколько раз участвовал, когда была поддержка, выигрывал. Если были разные мнения, просто не брали (как бы чего не вышло). Система такая, если тебе делают предложение, то шанс есть. Если хочешь сам, то нет. Малейшие трения с начальством, увольнение. По бытовухе, если ты пришлый, сиди и помалкивай. Страховок ИМХО больше, чем реально нужно. Вообще страховые компании, особенно в медицине, это нечто. Врачи стимулированы не вылечивать, а постоянно лечить. Хотя, конечно, общий уровень, выше, если денег хватает :D

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #449782

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                @vmg wrote:

                                @pgpg wrote:

                                @vmg wrote:

                                Не знаю, думаю все таки зависит от страны и сферы деятельности, плюс абсолютные утверждения («только протекция») наверное требуют хоть каких то доказательств.

                                Вы не поверите, даже в мусорщики в Швейцарии не попасть, если нет лапы в профсоюзе. Все так называемые конкурсы делаются под уже выбранных лиц (впрочем как и у нас). Несколько раз участвовал, когда была поддержка, выигрывал. Если были разные мнения, просто не брали (как бы чего не вышло). Система такая, если тебе делают предложение, то шанс есть. Если хочешь сам, то нет. Малейшие трения с начальством, увольнение. По бытовухе, если ты пришлый, сиди и помалкивай. Страховок ИМХО больше, чем реально нужно. Вообще страховые компании, особенно в медицине, это нечто. Врачи стимулированы не вылечивать, а постоянно лечить. Хотя, конечно, общий уровень, выше, если денег хватает :D

                                Извините за любопытство, а вы за границей живете?

                                #449783

                                pgpg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 357

                                  @vmg wrote:

                                  @pgpg wrote:

                                  @vmg wrote:

                                  Не знаю, думаю все таки зависит от страны и сферы деятельности, плюс абсолютные утверждения («только протекция») наверное требуют хоть каких то доказательств.

                                  Вы не поверите, даже в мусорщики в Швейцарии не попасть, если нет лапы в профсоюзе. Все так называемые конкурсы делаются под уже выбранных лиц (впрочем как и у нас). Несколько раз участвовал, когда была поддержка, выигрывал. Если были разные мнения, просто не брали (как бы чего не вышло). Система такая, если тебе делают предложение, то шанс есть. Если хочешь сам, то нет. Малейшие трения с начальством, увольнение. По бытовухе, если ты пришлый, сиди и помалкивай. Страховок ИМХО больше, чем реально нужно. Вообще страховые компании, особенно в медицине, это нечто. Врачи стимулированы не вылечивать, а постоянно лечить. Хотя, конечно, общий уровень, выше, если денег хватает :D

                                  Почему же очень даже поверю. Швейцария это очень особенная страна (есть несколько знакомых оттуда которые живут в США, и наоборот). Профсоюз, да еще у мусорщиков, в вашем примере это ключевой фактор, например точно так же довольно трудно в США устроиться на почту, огромное преимущество отдается ветеранам. Мой личный опыт это академия/ИТ/стартапы в США, где у профсоюзов практически ноль присутствия и влияния, поэтому найм на работу идет иначе (рекомендация знакомого который уже работает в компании поможет получить приглашение на интервью, но совсем не гарантирует приема).

                                  Соответственно и трения с начальством либо не присутствуют или разрешаются по другому: хороших специалистов часто трудно найти, и может оказаться что в проигрыше будет начальник. Ну и конечно одно дело если вы приезжий без вида на жительство (хлопнуть дверью сложнее) или гражданин, но все таки изначально речь шла о том как страна устроена для большинства людей которые в ней проживают.

                                Просмотр 15 сообщений - с 3,481 по 3,495 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126237