мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 3,631 по 3,645 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #449919

    Bokova

        • Всего сообщений: 327

      Сразу оговорюсь, это только моё мнение. Считаю, что с точки зрения обывателей и любителя это прозвучит как — опять не попали в восемь. НО… Во-первых я сторонник омоложения, может быть даже более радикального. Давайте посмотрим на японок и увидим, что они начали выступления во взрослых соревнованиях раньше наших. Моё мнение, что Абраамян пора выводить во взрослый спорт, повторюсь — это сугубо моё мнение. Я считаю, что «подстава» молодых под «китайские танки» оправдана. А как ещё их обстреливать? Только приобретая такой, иногда отрицательный и болезненный опыт, молодые спортсмены получают возможность адаптироваться во взрослом спорте. При чем, чем раньше, тем лучше. Не знаю, ответила ли на Ваш вопрос?

      #449920

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @ясень wrote:

        @comitet46 wrote:

        Ясень, слава богу, что вы помогли мне во всем разобраться!

        Если не сочтете нужным удовлетворять моё любопытство, не обижусь.

        Писать о успехах своего ребенка папе Марии Тайлаковой,это не очень))
        Но торжественно обещаю в случае достижения примерно такого уровня ,как Мария написать))

        Простите, но я вас немного не понял!
        Все же прекрасно понимают, что Маша не родилась с сегодняшним уровнем, а проходила все этапы становления.
        Я лишь могу предположить, что ваш ребёнок намного младше моей дочери и думаю, что в своё время Маша показывала результаты не лучше или ненамного лучше, чем ваш ребёнок.
        Может просто боитесь сглазить? :)

        #449921

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @Bokova wrote:

          Сразу оговорюсь, это только моё мнение. Считаю, что с точки зрения обывателей и любителя это прозвучит как — опять не попали в восемь. НО… Во-первых я сторонник омоложения, может быть даже более радикального. Давайте посмотрим на японок и увидим, что они начали выступления во взрослых соревнованиях раньше наших. Моё мнение, что Абраамян пора выводить во взрослый спорт, повторюсь — это сугубо моё мнение. Я считаю, что «подстава» молодых под «китайские танки» оправдана. А как ещё их обстреливать? Только приобретая такой, иногда отрицательный и болезненный опыт, молодые спортсмены получают возможность адаптироваться во взрослом спорте. При чем, чем раньше, тем лучше. Не знаю, ответила ли на Ваш вопрос?

          Вполне!
          С Абрамян так вообще в ёлочку!

          #449922

          Bokova

              • Всего сообщений: 327

            Хотите посмеяться? Основной конфликт в Мос.области разгорелся у меня 2 года назад с тогдашним руководством именно из-за омоложения состава. Я и ещё парочка «сумасшедших» настаивали на том, что есть девочки 2005г.р. — Сизова, Шанина, Сафина, а к ним добавить еще парочку приличных девочек — одну по-младше — Райс и одну по-старше — благо девчонок 2004г.р. в области много, что их и надо возить по всем возрастам в команде, начиная с юниоров. Мы пытались объяснить, что если их начать возить на все возраста, то к моменту, когда они будут играть в своём возрасте, они станут конкурентноспособными на уровне России. Но… Местечковые интересы двух «аксакалов» н.т. были важнее… И что в результате? Те кого тогда пихнули в команду и НТ больше не занимаются
            Сейчас эти самые девочки 2005г.р. и играют за сборную МО, заняли 9-е место на ПР, только сколько времени упущено…

            #449923

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @Bokova wrote:

              Хотите посмеяться? Основной конфликт в Мос.области разгорелся у меня 2 года назад с тогдашним руководством именно из-за омоложения состава. Я и ещё парочка «сумасшедших» настаивали на том, что есть девочки 2005г.р. — Сизова, Шанина, Сафина, а к ним добавить еще парочку приличных девочек — одну по-младше — Райс и одну по-старше — благо девчонок 2004г.р. в области много, что их и надо возить по всем возрастам в команде, начиная с юниоров. Мы пытались объяснить, что если их начать возить на все возраста, то к моменту, когда они будут играть в своём возрасте, они станут конкурентноспособными на уровне России. Но… Местечковые интересы двух «аксакалов» н.т. были важнее… И что в результате? Те кого тогда пихнули в команду и НТ больше не занимаются
              Сейчас эти самые девочки 2005г.р. и играют за сборную МО, заняли 9-е место на ПР, только сколько времени упущено…

              Очень знакомо!
              Могу только предположить, но попадание дочери в более старшие возраста скорее всего связаны как раз с моим «несносным» характером.
              Через пару смен нами городов все поняли, что я не буду чего то требовать, не буду ругаться, а просто соберу вещи и уеду без объяснения причин.
              По прошествии нескольких лет я как то разговаривал с тренером, от которого мы уехали. Разговор состоялся примерно следующий.
              ВА, а почему вы все таки уехали?
              Потому что меня не устраивало то и то.
              Так вы же ничего не говорили про это!
              А вы вспомните, вот тогда то и тогда то.
              Но вы же ничего не требовали, не ругались?
              А как вы себе это представляете? Я по вашему должен был хватать вас за грудки, орать вам в лицо мои требования, брызгая слюной и т.п.?
              Ну так то да! Просто мы, у нас в стране, привыкли именно к этому, мы часто просто не слышим человека, который не дерёт глотку. А я тогда все думал с чего, почему? Вроде все было нормально, ровно и вдруг не с того, не с сего бах и нет ВА.
              Вот так до сих пор обо мне и думает большинство, как о взбалмошном самодуре и идиоте!
              И главное переубеждать я никого не хочу!
              Поэтому и не могу пристроить младшую к приличному тренеру. Все так примерно и думают, зачем тратить время на девочку, если в один прекрасный момент долбанутый папаша свалит на ровном месте? А то, что место то не ровное, никому в голову не приходит.
              У меня только один вопрос, почему чужой пример, например японок, нас ничему не учит? Почему мы маринуем наших перспективных ребят в своих возрастах до посинения? Наверное была бы возможность мы занижали бы им возраст на пару тройку лет и дальше продолжали собирать медальки.
              Когда уже найдётся человек, который скажет, хорош, будем делать настоящих чемпионов, а не собирать медальки, по крайней мере попробуем.

              #449924

              dendav

                  • Всего сообщений: 2580

                @comitet46 wrote:

                [По прошествии нескольких лет я как то разговаривал с тренером, от которого мы уехали. Разговор состоялся примерно следующий.
                ВА, а почему вы все таки уехали?
                Потому что меня не устраивало то и то.
                Так вы же ничего не говорили про это!
                А вы вспомните, вот тогда то и тогда то.
                Но вы же ничего не требовали, не ругались?
                А как вы себе это представляете? Я по вашему должен был хватать вас за грудки, орать вам в лицо мои требования, брызгая слюной и т.п.?
                Ну так то да! Просто мы, у нас в стране, привыкли именно к этому, мы часто просто не слышим человека, который не дерёт глотку. А я тогда все думал с чего, почему? Вроде все было нормально, ровно и вдруг не с того, не с сего бах и нет ВА.
                Вот так до сих пор обо мне и думает большинство, как о взбалмошном самодуре и идиоте!
                И главное переубеждать я никого не хочу!

                А по факту мы имеем следующее — вашу дочь научили играть именно эти тренера (и научили довольно хорошо), но вы все равно уехали. И сейчас от вас, в свете последних результатов, нет ни одного упоминания вашего первого тренера, ровно как и других тренеров, вкладывавших в вашего ребенка умение играть и понимание тенниса. За последний месяц я тут прочитал море хвалебных отзывов лишь об одном человеке, но не увидел ни слова благодарности тем людям, кто делал с Марией первые шаги в теннисе.

                @comitet46 wrote:

                Поэтому и не могу пристроить младшую к приличному тренеру. Все так примерно и думают, зачем тратить время на девочку, если в один прекрасный момент долбанутый папаша свалит на ровном месте? А то, что место то не ровное, никому в голову не приходит.

                А вы много знаете ровных мест, особенно в провинции? Особенно, когда все молчат и по-тихому ищут куда бы побыстрее уехать?

                Как только вы видели в другом месте новые перспективы, вы молча уезжали, вовсе не считаясь с тем, что в вашего ребёнка вкладывалось побольше чем в других и что от неё там тоже ждали определенных результатов. Я не говорю, что это плохо, но родители всегда видят события лишь с определённого угла, который другие точки зрения учитывает не всегда.

                И надо понимать, что помимо ваших интересов и интересов дочери у тренеров на местах есть масса других забот и проблем. О которых они тоже не «хватают вас за грудки» и «орут вам в лицо». Если есть какие-то реальные проблемы — то об этом нужно брать и разговаривать, а не молча переезжать в более «рыбные» места.

                #449925

                Bokova

                    • Всего сообщений: 327

                  Вот сейчас многие крутят пальцем у виска и спрашивают, зачем Андрей возил Саньку на «Надежду» по 2003г.р. в Кстово. Мол рейтинг не подняла, была первая съехала на третье по 2009-му, играла в третьем финале, проиграла тем у кого рейтинг намного ниже… Ну и что всем объяснять зачем и почему? Да мы-то опытным путём с Максом (а пацанам сложнее) все это уже прошли. Макса начали возить на соревнования среди спортсменов старше него на 5 лет: и слёзы были, и проигрывал он всем, и рейтинг терял, и бросать собирался после каждого провала… НО… Только играя по старшим возрастам, можно научиться преодолевать соревновательный стресс, плюс от Кстово в том, что она играла с девочками минимум на три года старше и боролась, боролась, боролась. И с соперницами, и с собой, и со слезами. Как можно научиться плавать, не войдя в воду? Да никак. Именно поэтому мы с мужем давным-давно перестали обращать внимание на разговоры. Собаки лают, караван идёт.

                  #449926

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @dendav wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    [По прошествии нескольких лет я как то разговаривал с тренером, от которого мы уехали. Разговор состоялся примерно следующий.
                    ВА, а почему вы все таки уехали?
                    Потому что меня не устраивало то и то.
                    Так вы же ничего не говорили про это!
                    А вы вспомните, вот тогда то и тогда то.
                    Но вы же ничего не требовали, не ругались?
                    А как вы себе это представляете? Я по вашему должен был хватать вас за грудки, орать вам в лицо мои требования, брызгая слюной и т.п.?
                    Ну так то да! Просто мы, у нас в стране, привыкли именно к этому, мы часто просто не слышим человека, который не дерёт глотку. А я тогда все думал с чего, почему? Вроде все было нормально, ровно и вдруг не с того, не с сего бах и нет ВА.
                    Вот так до сих пор обо мне и думает большинство, как о взбалмошном самодуре и идиоте!
                    И главное переубеждать я никого не хочу!

                    А по факту мы имеем следующее — вашу дочь научили играть именно эти тренера (и научили довольно хорошо), но вы все равно уехали. И сейчас от вас, в свете последних результатов, нет ни одного упоминания вашего первого тренера, ровно как и других тренеров, вкладывавших в вашего ребенка умение играть и понимание тенниса. За последний месяц я тут прочитал море хвалебных отзывов лишь об одном человеке, но не увидел ни слова благодарности тем людям, кто делал с Марией первые шаги в теннисе.

                    @comitet46 wrote:

                    Поэтому и не могу пристроить младшую к приличному тренеру. Все так примерно и думают, зачем тратить время на девочку, если в один прекрасный момент долбанутый папаша свалит на ровном месте? А то, что место то не ровное, никому в голову не приходит.

                    А вы много знаете ровных мест, особенно в провинции? Особенно, когда все молчат и по-тихому ищут куда бы побыстрее уехать?

                    Как только вы видели в другом месте новые перспективы, вы молча уезжали, вовсе не считаясь с тем, что в вашего ребёнка вкладывалось побольше чем в других и что от неё там тоже ждали определенных результатов. Я не говорю, что это плохо, но родители всегда видят события лишь с определённого угла, который другие точки зрения учитывает не всегда.

                    И надо понимать, что помимо ваших интересов и интересов дочери у тренеров на местах есть масса других забот и проблем. О которых они тоже не «хватают вас за грудки» и «орут вам в лицо». Если есть какие-то реальные проблемы — то об этом нужно брать и разговаривать, а не молча переезжать в более «рыбные» места.

                    Из вас бы получился очень хороший шулер!
                    Такого мастерства в передергивали фактов не часто встретишь!

                    #449927

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @Bokova wrote:

                      Вот сейчас многие крутят пальцем у виска и спрашивают, зачем Андрей возил Саньку на «Надежду» по 2003г.р. в Кстово. Мол рейтинг не подняла, была первая съехала на третье по 2009-му, играла в третьем финале, проиграла тем у кого рейтинг намного ниже… Ну и что всем объяснять зачем и почему? Да мы-то опытным путём с Максом (а пацанам сложнее) все это уже прошли. Макса начали возить на соревнования среди спортсменов старше него на 5 лет: и слёзы были, и проигрывал он всем, и рейтинг терял, и бросать собирался после каждого провала… НО… Только играя по старшим возрастам, можно научиться преодолевать соревновательный стресс, плюс от Кстово в том, что она играла с девочками минимум на три года старше и боролась, боролась, боролась. И с соперницами, и с собой, и со слезами. Как можно научиться плавать, не войдя в воду? Да никак. Именно поэтому мы с мужем давным-давно перестали обращать внимание на разговоры. Собаки лают, караван идёт.

                      Понимаю, что вы не нуждаетесь в моём одобрении, но всё таки скажу, вы всё правильно делаете!

                      #449928

                      akoozab

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1169

                        Есть категория тренеров начального уровня(они и на форуме присутствуют),которые,вроде бы и ставят ребенку технику с нуля,но того,что ребенок же перерос тренера и его уровень подачи материала-в упор не замечают.Родителей,которые бьются за детей,как-то стараются помочь,что-то изменить мягко говоря презирают и отшивают от «процесса».Видимо идеальный ребенок в их понимании тот,кто растет сам по себе,а родители просто привозят-увозят,ничем не интересуются и т.п.Но если ребенок вопреки всему «выстрелит в другом месте-сразу бьют себя пяткой в грудь-я ж был первый,я его всему научил,где моя порция плюшек…

                        http://remont-i-tochka.ru/

                        #449929

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @akoozab wrote:

                          Есть категория тренеров начального уровня(они и на форуме присутствуют),которые,вроде бы и ставят ребенку технику с нуля,но того,что ребенок же перерос тренера и его уровень подачи материала-в упор не замечают.Родителей,которые бьются за детей,как-то стараются помочь,что-то изменить мягко говоря презирают и отшивают от «процесса».Видимо идеальный ребенок в их понимании тот,кто растет сам по себе,а родители просто привозят-увозят,ничем не интересуются и т.п.Но если ребенок вопреки всему «выстрелит в другом месте-сразу бьют себя пяткой в грудь-я ж был первый,я его всему научил,где моя порция плюшек…

                          Видно, что вам приходилось сталкиваться с такими тренерами!

                          #449930

                          aftt2015

                              • Всего сообщений: 1982

                            @Bokova wrote:

                            Вот сейчас многие крутят пальцем у виска и спрашивают, зачем Андрей возил Саньку на «Надежду» по 2003г.р. в Кстово. Мол рейтинг не подняла, была первая съехала на третье по 2009-му, играла в третьем финале, проиграла тем у кого рейтинг намного ниже… Ну и что всем объяснять зачем и почему? Да мы-то опытным путём с Максом (а пацанам сложнее) все это уже прошли. Макса начали возить на соревнования среди спортсменов старше него на 5 лет: и слёзы были, и проигрывал он всем, и рейтинг терял, и бросать собирался после каждого провала… НО… Только играя по старшим возрастам, можно научиться преодолевать соревновательный стресс, плюс от Кстово в том, что она играла с девочками минимум на три года старше и боролась, боролась, боролась. И с соперницами, и с собой, и со слезами. Как можно научиться плавать, не войдя в воду? Да никак. Именно поэтому мы с мужем давным-давно перестали обращать внимание на разговоры. Собаки лают, караван идёт.

                            Честно говоря мы тоже стараемся ездить только туда, где можно отгребсти немаленьких) . Смысл вкладывать деньги причём немалые в поездку , где ты заведомо будешь первый, нужно да наигрываться со страршими , более сильными, тем более пока возраст такой ещё юный.

                            #449931

                            akoozab

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1169

                              @comitet46 wrote:

                              @akoozab wrote:

                              Есть категория тренеров начального уровня(они и на форуме присутствуют),которые,вроде бы и ставят ребенку технику с нуля,но того,что ребенок же перерос тренера и его уровень подачи материала-в упор не замечают.Родителей,которые бьются за детей,как-то стараются помочь,что-то изменить мягко говоря презирают и отшивают от «процесса».Видимо идеальный ребенок в их понимании тот,кто растет сам по себе,а родители просто привозят-увозят,ничем не интересуются и т.п.Но если ребенок вопреки всему «выстрелит в другом месте-сразу бьют себя пяткой в грудь-я ж был первый,я его всему научил,где моя порция плюшек…

                              Видно, что вам приходилось сталкиваться с такими тренерами!

                              На том и погорел:) 8)

                              http://remont-i-tochka.ru/

                              #449932

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                @comitet46 wrote:

                                @dendav wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                [По прошествии нескольких лет я как то разговаривал с тренером, от которого мы уехали. Разговор состоялся примерно следующий.
                                ВА, а почему вы все таки уехали?
                                Потому что меня не устраивало то и то.
                                Так вы же ничего не говорили про это!
                                А вы вспомните, вот тогда то и тогда то.
                                Но вы же ничего не требовали, не ругались?
                                А как вы себе это представляете? Я по вашему должен был хватать вас за грудки, орать вам в лицо мои требования, брызгая слюной и т.п.?
                                Ну так то да! Просто мы, у нас в стране, привыкли именно к этому, мы часто просто не слышим человека, который не дерёт глотку. А я тогда все думал с чего, почему? Вроде все было нормально, ровно и вдруг не с того, не с сего бах и нет ВА.
                                Вот так до сих пор обо мне и думает большинство, как о взбалмошном самодуре и идиоте!
                                И главное переубеждать я никого не хочу!

                                А по факту мы имеем следующее — вашу дочь научили играть именно эти тренера (и научили довольно хорошо), но вы все равно уехали. И сейчас от вас, в свете последних результатов, нет ни одного упоминания вашего первого тренера, ровно как и других тренеров, вкладывавших в вашего ребенка умение играть и понимание тенниса. За последний месяц я тут прочитал море хвалебных отзывов лишь об одном человеке, но не увидел ни слова благодарности тем людям, кто делал с Марией первые шаги в теннисе.

                                @comitet46 wrote:

                                Поэтому и не могу пристроить младшую к приличному тренеру. Все так примерно и думают, зачем тратить время на девочку, если в один прекрасный момент долбанутый папаша свалит на ровном месте? А то, что место то не ровное, никому в голову не приходит.

                                А вы много знаете ровных мест, особенно в провинции? Особенно, когда все молчат и по-тихому ищут куда бы побыстрее уехать?

                                Как только вы видели в другом месте новые перспективы, вы молча уезжали, вовсе не считаясь с тем, что в вашего ребёнка вкладывалось побольше чем в других и что от неё там тоже ждали определенных результатов. Я не говорю, что это плохо, но родители всегда видят события лишь с определённого угла, который другие точки зрения учитывает не всегда.

                                И надо понимать, что помимо ваших интересов и интересов дочери у тренеров на местах есть масса других забот и проблем. О которых они тоже не «хватают вас за грудки» и «орут вам в лицо». Если есть какие-то реальные проблемы — то об этом нужно брать и разговаривать, а не молча переезжать в более «рыбные» места.

                                Из вас бы получился очень хороший шулер!
                                Такого мастерства в передергивали фактов не часто встретишь!

                                А факты очень простые: ни одной строчки благодарности за последние успехи дочери вы никому кроме главного тренера сборной так и не написали. Как будто это только он занимался с ней все 12 лет до этого, а остальные тренера так, в сторонке курили. Это факт? Или я что-то пропустил и вы тут на днях предлагали вспомнить и похвалить кого-то из тех, кто обучил вашу дочь играть в теннис? Вы так любите искать правду (особенно по другим вопросам) и пытаетесь играть в объективность, но как только речь заходит о вас, так правила игры тут же меняются.

                                @akoozab wrote:

                                Есть категория тренеров начального уровня(они и на форуме присутствуют),которые,вроде бы и ставят ребенку технику с нуля,но того,что ребенок же перерос тренера и его уровень подачи материала-в упор не замечают.

                                Лично я за то, чтобы прощаться вовремя. Если ребенок перерос тренера и есть возможность дальнейшего роста — нужно идти на перемены и нормальный тренер должен быть сам в этом заинтересован. При одном «но» — если ребёнок действительно перерос тренера и этот переход не инициирован кем-то вышестоящим в силу личной заинтересованности в способном ребёнке.

                                К сожалению, встречаются как откровенно отстающие от своих же воспитанников тренера, держащиеся за детей им же в ущерб, так и откровенно корыстные ребята, высматривающие и переманивающие способных учеников других тренеров. Оба этих явления довольно некрасивы, но вы, почему-то стараетесь акцентировать внимание только на одной категории и чуть ли не убедить всех в том, что тренеры начального уровня чуть ли враги тенниса и их жалеть не стоит.

                                #449933

                                Bokova

                                    • Всего сообщений: 327

                                  Ох, вот как бы родителей убедить любимое чадо от себя отпустить? Опять же есть у меня, пара- тройка неплохих, на мой взгляд, детишек. Готова отдать в приличные руки, но в приличные, а не в те, что обзванивают родителей и говорят ваш тренер г-о, переходите ко мне я из вашего ребёнка сделаю чемпиона всего на свете, при этом как тренер ничего из себя не представляя.
                                  Я, например, за разумное погружение родителей в процесс, родитель не должен мешать, особенно в спортивной части, всё-таки тут тренерское слово должно быть главным.
                                  И ещё — уж очень меня раздражают тренеры, которые бессовестно врут родителям, обещая достижение спортивных вершин. Потом дети взрослеют, начинают общаться в инете, находят информацию и это, часто, становится большой травмой для уже выросшего в подростка человека.

                                Просмотр 15 сообщений - с 3,631 по 3,645 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126475