мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 3,646 по 3,660 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #449934

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @Bokova wrote:

      Ох, вот как бы родителей убедить любимое чадо от себя отпустить? Опять же есть у меня, пара- тройка неплохих, на мой взгляд, детишек. Готова отдать в приличные руки, но в приличные, а не в те, что обзванивают родителей и говорят ваш тренер г-о, переходите ко мне я из вашего ребёнка сделаю чемпиона всего на свете, при этом как тренер ничего из себя не представляя.
      Я, например, за разумное погружение родителей в процесс, родитель не должен мешать, особенно в спортивной части, всё-таки тут тренерское слово должно быть главным.
      И ещё — уж очень меня раздражают тренеры, которые бессовестно врат родителям, обещая достижение спортивных вершин. Потом дети взрослеют, начинают общаться в инете, находят информацию и это, часто, становится большой травмой для уже выросшего в подростка человека.

      Елена Владимировна, не назовёте эти самые приличные руки конкретнее?

      #449935

      akoozab

      Участник
          • Всего сообщений: 1169

        от Dendav:»К сожалению, встречаются как откровенно отстающие от своих же воспитанников тренера, держащиеся за детей им же в ущерб, так и откровенно корыстные ребята, высматривающие и переманивающие способных учеников других тренеров. Оба этих явления довольно некрасивы, но вы, почему-то стараетесь акцентировать внимание только на одной категории и чуть ли не убедить всех в том, что тренеры начального уровня чуть ли враги тенниса и их жалеть не стоит.»
        Сочту,чтоэто обращено ко мне…бред редостный,вы зачем-то свои мысли выдаете за мои!Есть ТРЕНЕРА и тренера,но и среди последних хороших людей-большинство!Я описал отдельную,но довольно распространенную категорию тренеров с маленькой буквы и не гребу всех под одну гребенку!Вижу в вас какую-то невысказанную обиду,но это не повод на людей кидаться!

        http://remont-i-tochka.ru/

        #449936

        akoozab

        Участник
            • Всего сообщений: 1169

          Bokova » 19 минут назад
          «Я, например, за разумное погружение родителей в процесс, родитель не должен мешать, особенно в спортивной части, всё-таки тут тренерское слово должно быть главным.
          И ещё — уж очень меня раздражают тренеры, которые бессовестно врат родителям, обещая достижение спортивных вершин. Потом дети взрослеют, начинают общаться в инете, находят информацию и это, часто, становится большой травмой для уже выросшего в подростка человека.»
          Извините,что отсек часть текста,оставив главное,для меня.Все верно,как верно и то,что дети не просто взрослеют,но и бывает время теряется и к сожалению-безвозвратно!

          http://remont-i-tochka.ru/

          #449937

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            @akoozab wrote:

            Вижу в вас какую-то невысказанную обиду,но это не повод на людей кидаться!

            Личной обиды у меня нет. Но за профессию обидно — тысячи людей пашут ради того, чтобы наш теннис хоть как-то жил, но ни слова благодарности этим людям здесь в этой теме так и не прозвучало. Почитай этот форум неспециалист, то он вынесет из него только то, что все успехи исключительно заслуги всего одного человека.
            В атаку идёт дивизия, но все ордена одному генералу.

            @Bokova wrote:

            …а не в те, что обзванивают родителей и говорят ваш тренер г-о, переходите ко мне я из вашего ребёнка сделаю чемпиона всего на свете, при этом как тренер ничего из себя не представляя.

            Вы, akoozab, наверное с таким не сталкивались (раз не пишете об этом), но это как минимум не меньшее зло.

            #449938

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Дендав, вы или не читали тему с самого начала, или намеренно лжёте!
              Я склонен думать последнее.
              Кстати, вы не в первый раз выдаёте свои слова за чужие. О чем я уже говорил, передергиваете.
              И по моему правильно про вас написали, что вы чем то или кем то обижены.
              А может у вас натура такая.

              #449939

              happyn

                  • Всего сообщений: 399

                @Bokova wrote:

                Ох, вот как бы родителей убедить любимое чадо от себя отпустить?

                На этом форуме и даже, наверное, в этой теме по вопросу, «как убедить родителей» написано уже было немало. Но я как теннисный родитель не могу сказать, что написанное меня хоть в малейшей степени удовлетворило.
                Я задавал здесь свой вопрос дважды. Вопрос простой, когда наступает возраст принятия решения, в каком направлении человеку дальше развиваться (лет в 16-17 у всех наступает, а у кого-то, наверное, и раньше), то на что может человек надеяться в мире настольного тенниса, если он выберет эту дорогу? В 18-20 лет он сможет хотя бы на кусок хлеба себе заработать? Если не сможет в 20, хотя бы в 23? Или если выбрал настольный теннис, то родителям придется пожизненно спонсировать?
                Вот нормальный был бы для меня как для родителя разговор. Если ребенок скажет, хочу, мол, строителем стать, или военным, или программистом, да и во многих других профессиях — я ему за день могу информацию найти и квалифицированно объяснить: в институте будет то-то, на последнем курсе — то-то, два года после вуза будет вот это, а потом уж сам, если не дурак и не лентяй, то и на хлеб, и на масло, а то и еще на что-то заработаешь. Но настольный теннис — это какая-то тайна великая есть. Паши-паши, учебу бросай, здоровье гробь-гробь… Я как родитель интересуюсь — ну, допустим, а дальше-то что? В ответ тишина… Нет, вот уже обругали здесь на форуме, что я, мол, в чужих карманах хочу деньги посчитать. Ну-ну… И это для родителя, конечно, очень убедительно, чтобы ребенка от себя «отпустить»…
                На Вас, Елена Владимировна, последняя надежда, может, хоть Вы снизойдете и попробуете родителю объяснить, ради чего надо ребенка в этот вид спорта отпускать? Я понимаю, что у нас есть юные мегазвезды типа Сидоренко или Тайлаковой, и за них уж все решено, и никто не даст им из спорта выпрыгнуть. Но я про обычных людей, про таких же, например, как Ваши ученики в Московской области.
                Родителям нужно хотя бы примерное понимание перспектив. Все за детей переживают, все хотят им лучшего будущего, а не засунуть их в лотерею с неизвестным итогом…

                #449940

                happyn

                    • Всего сообщений: 399

                  @comitet46 wrote:

                  Дендав, вы или не читали тему с самого начала, или намеренно лжёте!
                  Я склонен думать последнее.
                  Кстати, вы не в первый раз выдаёте свои слова за чужие. О чем я уже говорил, передергиваете.
                  И по моему правильно про вас написали, что вы чем то или кем то обижены.
                  А может у вас натура такая.

                  Вы, комитет, вообще… Понятно, что Вас уже только могила исправит. Если человек высказывает точку зрения, отличающуюся от Вашей, немедленно переходите на хамство и оскорбления в его адрес.

                  Такую тему интересную начали… И сами ее тут убиваете. Скоро останетесь тут один, ну, может, еще пара-тройка ников с Вами будет тусоваться, которые готовы Вам во всем поддакивать.

                  А чем же смысл разговора, если оскорблять и унижать людей, которые с Вами не согласны?
                  Переименуйте тогда тему в «Монолог» и вещайте в ней на здоровье. Иногда что интересное пишете, может, кто и зайдет почитать.
                  А так можно прям ставки делать, кого следующего Вы обхамите и как скоро.
                  Я, например, сейчас нескромно на себя поставлю. :mosh:
                  Привет 😡

                  #449941

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Посмотрите личку, не стал хамить вам здесь.

                    #449942

                    Bokova

                        • Всего сообщений: 327

                      @happyn wrote:

                      @Bokova wrote:

                      Ох, вот как бы родителей убедить любимое чадо от себя отпустить?

                      На этом форуме и даже, наверное, в этой теме по вопросу, «как убедить родителей» написано уже было немало. Но я как теннисный родитель не могу сказать, что написанное меня хоть в малейшей степени удовлетворило.
                      На Вас, Елена Владимировна, последняя надежда, может, хоть Вы снизойдете и попробуете родителю объяснить, ради чего надо ребенка в этот вид спорта отпускать? Я понимаю, что у нас есть юные мегазвезды типа Сидоренко или Тайлаковой, и за них уж все решено, и никто не даст им из спорта выпрыгнуть. Но я про обычных людей, про таких же, например, как Ваши ученики в Московской области.
                      Родителям нужно хотя бы примерное понимание перспектив. Все за детей переживают, все хотят им лучшего будущего, а не засунуть их в лотерею с неизвестным итогом…

                      Наверное это самый сложный вопрос, однозначный ответ на который Вам никто не даст.
                      Насчёт возраста принятия решений у старшего получилось в 12 лет, а у младшей вообще в дошкольном возрасте.
                      Если говорить не про тренерских детей, то возраст этот очень разный и зависит от того, чего хочет родитель и ребёнок. Если это цели достичь успехов на уровне сборной, зарабатывать настольным теннисом и связать свою судьбу с этим видом спорта — это возраст начальной школы, но тогда родитель определяет судьбу ребёнка и получится или нет… большой вопрос. Знаю массу примеров, когда ребёнок загорается, выстреливает единожды, на этом основывается переход куда-либо, строятся надежды, но ничего не происходит. Тут важно вовремя сменить приоритеты и начать учиться и выбирать иной путь в жизни.
                      Могу сказать, что со своими спортсменами и и родителями обычно начинаю разговаривать на эту тему где-то класса с третьего, честно объясняю, что гарантий на успешную карьеру в настольном теннисе никто им не даст, вариантов, которые могут быть причиной окончания карьеры много и все их знают. Практически всегда родители выбирают вариант, когда ребёнок занимается и ездит на соревнования, но скажем так — без фанатизма, учёба не забрасывается и, чаще всего, заканчиваются занятия настольным теннисом по окончании ВУЗа.
                      А вот фанатично преданных настольному теннису родителей, готовых бросить все и пахать без гарантий на обеспеченную жизнь посредством настольного тенниса я, конечно видела, но их мало, и это наверное правильно.
                      Насчёт «прожить за счёт настольного тенниса» — это сложно, сначала Вы будете только вкладывать и не факт, что вложения когда-нибудь окупятся. Чтобы ребёнок начал что-то получать, он сначала ДОЛЖЕН что-то показать — результат уровня первенства России (не ниже), а до этого Вы тратите, тратите, тратите…
                      Сами понимаете, что победителей первенства России в стране не очень много, вот и считайте, сколько детей получают стипендии или стоят на ставкак.
                      Если Вы решительно настроены на спортивную карьеру, будьте готовы к тому, что что-то может пойти не так, как Вы задумали и старайтесь подготовить к такому повороту ребёнка…
                      А вообще — ведите детей в настольный теннис, просто для того, чтобы он был занят, чтобы развивался физически и интеллектуально (дураки в н.т. — редкость :D ) и если Вы увидите, что спорт стал для ребёнка чем-то более важным, чем занятие для общего развития — вот тогда и решайте: бросаться в этот омут с головой.

                      #449943

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        @happyn wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        Дендав, вы или не читали тему с самого начала, или намеренно лжёте!
                        Я склонен думать последнее.
                        Кстати, вы не в первый раз выдаёте свои слова за чужие. О чем я уже говорил, передергиваете.
                        И по моему правильно про вас написали, что вы чем то или кем то обижены.
                        А может у вас натура такая.

                        Вы, комитет, вообще… Понятно, что Вас уже только могила исправит. Если человек высказывает точку зрения, отличающуюся от Вашей, немедленно переходите на хамство и оскорбления в его адрес.

                        Такую тему интересную начали… И сами ее тут убиваете. Скоро останетесь тут один, ну, может, еще пара-тройка ников с Вами будет тусоваться, которые готовы Вам во всем поддакивать.

                        А чем же смысл разговора, если оскорблять и унижать людей, которые с Вами не согласны?
                        Переименуйте тогда тему в «Монолог» и вещайте в ней на здоровье. Иногда что интересное пишете, может, кто и зайдет почитать.
                        А так можно прям ставки делать, кого следующего Вы обхамите и как скоро.
                        Я, например, сейчас нескромно на себя поставлю. :mosh:
                        Привет 😡

                        Извините великодушно, но мне видимо ошибочно казалось, что эта тема нужна тем, кто её читает. Я лишь пытался, опять же видимо неудачно, помочь родителям начинающих маленьких спортсменов не наделать ошибок, которые в своё время совершал я. И поэтому остаться одному мне не страшно.
                        Когда же мне задают вопросы, получают на них ответы, а потом почти напрямую говорят, что я дурак, потому что видите ли задающий вопрос думает абсолютно по другому, то меня это злит. При этом я не просто уверен, а знаю, что спорящий со мною человек и есть дурак, потому что по определению не может знать больше меня, так как он со своим ребёнком только в начале того пути, который я уже прошёл и он априори не может даже предполагать всех нюансов, которые ждут его впереди.
                        Это все равно, если бы я сейчас с младшей дочерью решил заняться большим теннисом и приехал к отцу Марии Шараповой, позадавал бы ему вопросы, а потом покрутил бы ему пальцем у виска. Сравнение конечно неоднозначное, но суть думаю ясна.
                        Я достаточно культурно все объяснил? Или вы снова обвините меня в хамстве?

                        #449944

                        aftt2015

                            • Всего сообщений: 1982

                          @happyn wrote:

                          @Bokova wrote:

                          Ох, вот как бы родителей убедить любимое чадо от себя отпустить?

                          На этом форуме и даже, наверное, в этой теме по вопросу, «как убедить родителей» написано уже было немало. Но я как теннисный родитель не могу сказать, что написанное меня хоть в малейшей степени удовлетворило.
                          Я задавал здесь свой вопрос дважды. Вопрос простой, когда наступает возраст принятия решения, в каком направлении человеку дальше развиваться (лет в 16-17 у всех наступает, а у кого-то, наверное, и раньше), то на что может человек надеяться в мире настольного тенниса, если он выберет эту дорогу? В 18-20 лет он сможет хотя бы на кусок хлеба себе заработать? Если не сможет в 20, хотя бы в 23? Или если выбрал настольный теннис, то родителям придется пожизненно спонсировать?
                          Вот нормальный был бы для меня как для родителя разговор. Если ребенок скажет, хочу, мол, строителем стать, или военным, или программистом, да и во многих других профессиях — я ему за день могу информацию найти и квалифицированно объяснить: в институте будет то-то, на последнем курсе — то-то, два года после вуза будет вот это, а потом уж сам, если не дурак и не лентяй, то и на хлеб, и на масло, а то и еще на что-то заработаешь. Но настольный теннис — это какая-то тайна великая есть. Паши-паши, учебу бросай, здоровье гробь-гробь… Я как родитель интересуюсь — ну, допустим, а дальше-то что? В ответ тишина… Нет, вот уже обругали здесь на форуме, что я, мол, в чужих карманах хочу деньги посчитать. Ну-ну… И это для родителя, конечно, очень убедительно, чтобы ребенка от себя «отпустить»…
                          На Вас, Елена Владимировна, последняя надежда, может, хоть Вы снизойдете и попробуете родителю объяснить, ради чего надо ребенка в этот вид спорта отпускать? Я понимаю, что у нас есть юные мегазвезды типа Сидоренко или Тайлаковой, и за них уж все решено, и никто не даст им из спорта выпрыгнуть. Но я про обычных людей, про таких же, например, как Ваши ученики в Московской области.
                          Родителям нужно хотя бы примерное понимание перспектив. Все за детей переживают, все хотят им лучшего будущего, а не засунуть их в лотерею с неизвестным итогом…

                          В любом случае, если ребёнок занимался в секции до предположим 18 лет, пускай без всяких громких результатов, в любом случае он получает профессию, конечно параллельно учась в ВУЗе, ССУЗе. И может уже вполне работать в какой-нибудь спортшколе и заниматься с детьми, и получать зарплату. Кто как зарабатывает, куча турниров различного уровня там кто-то , что-то имеет, кто-то спаррингует тоже не за просто так, тоже уровень же желающих разный , если что-то можешь в теннисе также заработаешь. Что далеко ходить я знаю куча людей, в том числе и из своих друзей, которые далеко не в сборной, но играют да в премьер лиге, супер лиге, лиге А ,В, кто-то вообще нигде и далеко не бегствуют, кто то тренером работает, кто-то спаррингует только , ездят по турнирам коммерческим и зарабатывают себе без проблем этим и на Хлеб и на масло и не только!) в любом случае человек получает профессию и он может что-то делать!

                          #449945

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Или пример с результатом наших девушек.
                            Все дружно поздравляют украинок. Я в культурной форме помещаю выдержку из статьи Григория Давыдова, кстати злостного критика нашего НТ, где говорится, что данный результат достигнут впервые за 14 лет, и беру паузу. Ноль внимания! Не одна падла не поздравила девушек, хотя бы дежурно, хотя бы формально.
                            Далее посылаю всех куда подальше. И вот тут реакция наконец появляется.
                            Что то типа, да это херня, а не результат, да тупо с группой повезло, да тренер сборной сделал себе свою карманную сборную, а вот если бы отбирали в сборную по спортивному принципу и прочие гадости.
                            Стараюсь пояснить, брали уже на прошлых двух чемпионатах по спортивному принципу и именно тех, кого вы хотели видеть и оказались там, куда Макар телят не гонял, а здесь тренер рискнул и риск оправдался. Нет, ссы в глаза, все божья роса.
                            Так кто из нас хам? Или все дело в том, что вам культурные хамы нравятся больше некультурных?
                            Мне вот интересно, если бы вы вдруг поделились со мной своей радостью, что ваш сын на пятерку сдал экзамен в школе, а от меня в ответ услышали бы, что так то он дебил и ему просто повезло, потому что билет легкий вытащил, как бы вы со мной поступили, на … бы послали или сразу в рожу заехали?

                            #449946

                            dendav

                                • Всего сообщений: 2580

                              @comitet46 wrote:

                              Дендав, вы или не читали тему с самого начала…

                              Ух ты, как вы все поворачиваете. Я вам напомню, что вся эта тема началась совсем в другом топике именно с моего вопроса и лишь затем была вынесена в отдельную тему.

                              @dendav wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              Значит я в своё время был не в здравом уме :) , дочери как раз было 10 лет.

                              А расскажите подробнее, пожалуйста, как это происходило. Я вот своего ребёнка побоялся отдать в интернат Шахтёра Донецк (футбол), хотя там условия совершенно космические по меркам НТ. Неужто вы отправили Машу заниматься теннисом совершенно одну? И много ли вы знаете подобных родителей?

                              И сначала всего два-три человека поддерживали эту ветку.

                              @comitet46 wrote:

                              … или намеренно лжёте! Я склонен думать последнее.

                              Лгу в чём? Я уже несколько раз хотел выяснить в чем именно заключается «ложь», но вы как-то отказываетесь конкретизировать. Вся моя вина перед вами заключается в отказе считать 12 место при довольно средней игре выдающимся результатом (я считаю, что это довольно закономерный, но рядовой результат), не вижу тренерских идей при выборе состава на игры (этого выбора вовсе не было, играли только три игрока) и в том, что абсолютно все успехи дочери вы приписывает человеку, который работает с ней совсем недавно.

                              Это все совершенно оценочные суждения и ложью быть не могут по определению, поскольку это исключительно мое личное мнение, ни на какую абсолютную истину не претендующее.

                              Кроме того, мне не очень понятно, почему вы так игнорируете тех людей, которые вложили в игрока Тайлакову свое время и мастерство, работая с ней в течении 10 лет. Есть ли в её успехах хоть небольшая их заслуга или нет?

                              Остальные, откровенно эмоциональные пассажи (особенно про дураков), предпочитаю тактично не заметить.

                              Мне вот интересно, если бы вы вдруг поделились со мной своей радостью, что ваш сын на пятерку сдал экзамен в школе, а от меня в ответ услышали бы, что так то он дебил и ему просто повезло, потому что билет легкий вытащил, как бы вы со мной поступили, на … бы послали или сразу в рожу заехали?

                              А тут кто-то писал, что сборная выступила отвратительно, играли слепые-кривые-косые и все проиграли? Цитату приведете? Нет, такого никто не писал, просто вы даже отсутствие бурных восторгов воспринимаете как страшный негатив. Но большинство (как и уважаемая вами Бокова, кстати) аккуратно отписались в том духе, что результат нормальный, но не сверхвыдающийся.

                              А наши соседи, украинки, показали выдающийся результат, обыграв азиаток, экс-чемпионок мира. Я родился с этими девушками в одной стране (как и вы, скорее всего), видел их на турнирах в Харькове, где учился — поэтому я, как и многие другие здесь люди, более-менее понимающие кто-есть-кто в настольном теннисе, отреагировали на их победу гораздо более эмоционально.

                              #449947

                              aftt2015

                                  • Всего сообщений: 1982

                                @Bokova wrote:

                                @happyn wrote:

                                @Bokova wrote:

                                Ох, вот как бы родителей убедить любимое чадо от себя отпустить?

                                На этом форуме и даже, наверное, в этой теме по вопросу, «как убедить родителей» написано уже было немало. Но я как теннисный родитель не могу сказать, что написанное меня хоть в малейшей степени удовлетворило.
                                На Вас, Елена Владимировна, последняя надежда, может, хоть Вы снизойдете и попробуете родителю объяснить, ради чего надо ребенка в этот вид спорта отпускать? Я понимаю, что у нас есть юные мегазвезды типа Сидоренко или Тайлаковой, и за них уж все решено, и никто не даст им из спорта выпрыгнуть. Но я про обычных людей, про таких же, например, как Ваши ученики в Московской области.
                                Родителям нужно хотя бы примерное понимание перспектив. Все за детей переживают, все хотят им лучшего будущего, а не засунуть их в лотерею с неизвестным итогом…

                                Наверное это самый сложный вопрос, однозначный ответ на который Вам никто не даст.
                                Насчёт возраста принятия решений у старшего получилось в 12 лет, а у младшей вообще в дошкольном возрасте.
                                Если говорить не про тренерских детей, то возраст этот очень разный и зависит от того, чего хочет родитель и ребёнок. Если это цели достичь успехов на уровне сборной, зарабатывать настольным теннисом и связать свою судьбу с этим видом спорта — это возраст начальной школы, но тогда родитель определяет судьбу ребёнка и получится или нет… большой вопрос. Знаю массу примеров, когда ребёнок загорается, выстреливает единожды, на этом основывается переход куда-либо, строятся надежды, но ничего не происходит. Тут важно вовремя сменить приоритеты и начать учиться и выбирать иной путь в жизни.
                                Могу сказать, что со своими спортсменами и и родителями обычно начинаю разговаривать на эту тему где-то класса с третьего, честно объясняю, что гарантий на успешную карьеру в настольном теннисе никто им не даст, вариантов, которые могут быть причиной окончания карьеры много и все их знают. Практически всегда родители выбирают вариант, когда ребёнок занимается и ездит на соревнования, но скажем так — без фанатизма, учёба не забрасывается и, чаще всего, заканчиваются занятия настольным теннисом по окончании ВУЗа.
                                А вот фанатично преданных настольному теннису родителей, готовых бросить все и пахать без гарантий на обеспеченную жизнь посредством настольного тенниса я, конечно видела, но их мало, и это наверное правильно.
                                Насчёт «прожить за счёт настольного тенниса» — это сложно, сначала Вы будете только вкладывать и не факт, что вложения когда-нибудь окупятся. Чтобы ребёнок начал что-то получать, он сначала ДОЛЖЕН что-то показать — результат уровня первенства России (не ниже), а до этого Вы тратите, тратите, тратите…
                                Сами понимаете, что победителей первенства России в стране не очень много, вот и считайте, сколько детей получают стипендии или стоят на ставкак.
                                Если Вы решительно настроены на спортивную карьеру, будьте готовы к тому, что что-то может пойти не так, как Вы задумали и старайтесь подготовить к такому повороту ребёнка…
                                А вообще — ведите детей в настольный теннис, просто для того, чтобы он был занят, чтобы развивался физически и интеллектуально (дураки в н.т. — редкость :D ) и если Вы увидите, что спорт стал для ребёнка чем-то более важным, чем занятие для общего развития — вот тогда и решайте: бросаться в этот омут с головой.

                                Всё очень доходчиво и грамотно! Думать нужно , что нужно и чего нужно!

                                #449948

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @dendav wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Дендав, вы или не читали тему с самого начала…

                                  Ух ты, как вы все поворачиваете. Я вам напомню, что вся эта тема началась совсем в другом топике именно с моего вопроса и лишь затем была вынесена в отдельную тему.

                                  @dendav wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Значит я в своё время был не в здравом уме :) , дочери как раз было 10 лет.

                                  А расскажите подробнее, пожалуйста, как это происходило. Я вот своего ребёнка побоялся отдать в интернат Шахтёра Донецк (футбол), хотя там условия совершенно космические по меркам НТ. Неужто вы отправили Машу заниматься теннисом совершенно одну? И много ли вы знаете подобных родителей?

                                  И сначала всего два-три человека поддерживали эту ветку.

                                  @comitet46 wrote:

                                  … или намеренно лжёте! Я склонен думать последнее.

                                  Лгу в чём? Я уже несколько раз хотел выяснить в чем именно заключается «ложь», но вы как-то отказываетесь конкретизировать. Вся моя вина перед вами заключается в отказе считать 12 место при довольно средней игре выдающимся результатом (я считаю, что это довольно закономерный, но рядовой результат), не вижу тренерских идей при выборе состава на игры (этого выбора вовсе не было, играли только три игрока) и в том, что абсолютно все успехи дочери вы приписывает человеку, который работает с ней совсем недавно.

                                  Это все совершенно оценочные суждения и ложью быть не могут по определению, поскольку это исключительно мое личное мнение, ни на какую абсолютную истину не претендующее.

                                  Кроме того, мне не очень понятно, почему вы так игнорируете тех людей, которые вложили в игрока Тайлакову свое время и мастерство, работая с ней в течении 10 лет. Есть ли в её успехах хоть небольшая их заслуга или нет?

                                  Остальные, откровенно эмоциональные пассажи (особенно про дураков), предпочитаю тактично не заметить.

                                  Мне вот интересно, если бы вы вдруг поделились со мной своей радостью, что ваш сын на пятерку сдал экзамен в школе, а от меня в ответ услышали бы, что так то он дебил и ему просто повезло, потому что билет легкий вытащил, как бы вы со мной поступили, на … бы послали или сразу в рожу заехали?

                                  А тут кто-то писал, что сборная выступила отвратительно, играли слепые-кривые-косые и все проиграли? Цитату приведете? Нет, такого никто не писал, просто вы даже отсутствие бурных восторгов воспринимаете как страшный негатив. Но большинство (как и уважаемая вами Бокова, кстати) аккуратно отписались в том духе, что результат нормальный, но не сверхвыдающийся.

                                  А наши соседи, украинки, показали выдающийся результат, обыграв азиаток, экс-чемпионок мира. Я родился с этими девушками в одной стране (как и вы, скорее всего), видел их на турнирах в Харькове, где учился — поэтому я, как и многие другие здесь люди, более-менее понимающие кто-есть-кто в настольном теннисе, отреагировали на их победу гораздо более эмоционально.

                                  Пункт первый.
                                  Спасибо, что напомнили благодаря кому началась тема!
                                  Тогда вы не могли не прочитать, мои добрые слова в адрес некоторых тренеров Маши, в том числе и первого. Про одного я вообще написал, что считаю его лучшим детским тренером в стране и сокрушался, что он больше не тренирует.
                                  Что же касается тренеров, которых я не помянул добрым словом, то отвечу вам вопросом. Не кажется ли вам, что если я этого не сделал, то у меня на это были очень и очень веские причины? И то, что я не написал в их адрес плохих слов, то есть правды, то это и есть моя благодарность, пусть и достаточно своеобразная.
                                  А раз вы тему читали полностью, то я и предположил, что вы лжёте. Правда каюсь, я не предположил ещё одного варианта, вы просто могли забыть мои добрые слова в адрес её тренеров, потому что написаны они были мною достаточно давно, а про Саргсяна я писал совсем недавно.
                                  И если вы и в самом деле забыли, то в таком случае приношу свои извинения за резкие слова в ваш адрес!
                                  Пункт два.
                                  Если вы не видите тренерских идей при выборе состава, то это не значит, что этих самых идей не было.
                                  Поясню, как было до Саргсяна, как я это вижу.
                                  Брались сильнейшие девушки, благо их не так много, против кого не будет бурных дебатов и кандидатуры которых устроят всех, болельщиков, личных тренеров этих девушек и т.д., а дальше, как сыграют. Сыграли плохо? А ко мне какие претензии? Они же сильнейшие! И вроде взятки гладки! А что результат хуже некуда не волновало никого.
                                  Здесь же человек пошёл на риск и странно, что вы его в упор не видите.
                                  И я не требовал от вас и других поросячьего визга по поводу результата, но просто поздравить девушек было нужно. Ну раз вы так не считаете, то ради бога.
                                  Пункт третий.
                                  Не все успехи дочери я приписываю Давиду Феликсович, а только последние, те к которым он, как скажем, приложил руку. Слова благодарности другим тренерам я высказывал, как мы надеюсь выяснили.
                                  Но я знаю, что как бы не были хороши предыдущие тренеры Маши, до такого они бы её довести не смогли бы. И это факт! Согласитесь, что в этом вопросе вы не можете быть компетентнее меня?!
                                  Пункт четвёртый.
                                  Эмоциональные, как вы выразились, пассажи про дураков к вам лично никакого отношения не имели.
                                  Пункт пятый.
                                  Про кривых, косых и прочих писали, в замаскированной форме, но писали. Расшифровывать не буду, вы все равно скажете, нет цитаты, значит не писали. Некоторые дошли до физиологических особенностей членов сборной. Про личную сборную Саргсяна написали вообще впрямую. А писать про человека такие гадости, прекрасно зная, что он не может ответить, это подло.
                                  Пункт шестой.
                                  Я с девушками украинками не родился в одной стране, так уж получилось, что это они со мной родились.
                                  Далее.
                                  «я, как и многие другие здесь люди, более-менее понимающие кто-есть-кто в настольном теннисе, отреагировали на их победу гораздо более эмоционально». Ну вот вы меня дураком и назвали! Пусть даже так будет, я отсутствие ваших бурных восторгов по результату наших девушек воспринимаю как страшный негатив, а вы отсутствие моих бурных восторгов по результату украинских девушек воспринимаете как страшный негатив. Думаю мы квиты!
                                  Во всём разобрались?

                                Просмотр 15 сообщений - с 3,646 по 3,660 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126456