мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 3,841 по 3,855 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #450129

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      Я не думаю, что руководство Федерации или тренеры сборных должны перед нами, болельщиками отчитываться о составе команд на те или иные соревнования.
      Что же касается критериев отбора, то скорее бы они уже появились хоть в каком то виде. Хотя их наличие у нас в стране, где лидеры известны заранее, ничего по моему не решает.
      Поднимать же вопрос по давно минувшим дням считаю нецелесообразным. Сколько уже можно лохматить бабушку?

      #450130

      FZD

          • Всего сообщений: 1778

        @kirill_spb wrote:

        @comitet46 wrote:

        Вот вы все ругаете Саргсяна

        Не обращайте внимания. Есть Саргсян — ругают Саргсяна, придет Иванов — будут перемывать косточки Иванову, когда его сменит Петрова — и по ней пройдутся. «Тренировать не умеют, ответов на вопросы не знают, в сборную набирают неправильно, а европейские медали и прочие успехи вопреки, а не благодаря» — стандартный набор.

        Основная характеристика качественного троллинга — объективность. Тогда это и не троллинг уже, а критика с элементами иронии. А вот ваш троллинг Форума весьма груб. Поясню по порядку.
        1. «Тренировать не умеют».
        Об этом на Форум речи нет. И совсем недавно на Форуме звучал ответ на подобную реплику Саргсяна в его последнем интервью. Нет у нас здесь советов по тренировочному процессу, по технике игроков. «Кто-то кое-где порой» что-то может иметь ввиду, но это абсолютно не лейт-мотив форумных обсуждений.
        2. «Ответов на вопросы не знают».
        Это непонятный пункт. Просто так написан, для придания веса высказыванию, или что-то за этим стоит? Не могли бы вы пояснить?
        3. «В сборную набирают неправильно».
        Это уже совсем некрасиво с вашей стороны. Основной тезис Форума по этому вопросу вовсе не «неправильно», а «непрозрачно», Нет заранее объявленных правил априори. Нет никаких комментариев пост-фактум. Позиция «не ваше дело» оскорбляет, не побоюсь этого слова. Пренебрежением отдает, как и тон вашего поста, увы.
        4. «Европейские медали … не благодаря».
        Благодаря кому в данном случае? Ответ такой — благодаря Полине Михайловой и Яне Носковой. Полина — многолетний лидер, кого надо благодарить за нее из тренеров я не знаю, каюсь, просветите. Но явно не Саргсяна. Носкова — продукт опеки и руководства близких ей людей. И опять же это не просто не имеет отношения к Главному тренеру, а я бы сказал, не совсем продукт российского нт. Такая уникальная целевая подготовка, не тиражируемая. А вот продуктов Федерации мы-то и не видим. Прохрову отодвигают, Баранова — травмирована, если не ошибаюсь? Почему ее не было? Едут сразу три молоденькие девочки, чего никогда нигде не бывает (см. интервью Шмырева, если вам нужны авторитеты).

        И, как писали опять же форумчане, при текущем раскладе кандидатов любой из нас мог бы «возглавить» команду. Берем Михайлову и Носкову + третья ракетка на собственный вкус. Более-менее грамотный форумчанин легко нашел бы игрока на замену Тайлаковой, который (-ая) сыграл бы не хуже. Результат был бы ровно тот же самый. В чем же тут положительный вклад тренерского штаба, поясните?

        При этом есть еще целый ряд вопросов по составам на конкретные матчи и по тактике игры в них. Но я даже не буду пытаться их повторять. Где уж нам, безграмотным форумчанам, такие вопросищи поднимать. Тем более что ответа либо не будет, либо будут понимающие улыбки в интервью да отеческие каменты от экспертов.

        #450131

        FZD

            • Всего сообщений: 1778

          @vmg wrote:

          Пункты 1 и 2 не имеют ИМХО никого отношения к болельщикам :D

          Я бы так не разбрасывался болельщиками. Средняя посещаемость хорошего европейского футбольного клуба — 30-40 тысяч зрителей на матч. На стадионе! Плюс теле- и интернет-аудитория — миллионы. Надеюсь, мысль моя ясна.

          #450132

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            @vmg wrote:

            @dendav wrote:

            Что конкретно не устраивает болельщиков?
            1. Отсутствие четких критериев попадания в сборную страны.
            2. Отсутствие относительно открытой информации по формированию команд перед ЧЕ, ЧМ или ОИ.

            Пункты 1 и 2 не имеют ИМХО никого отношения к болельщикам :D

            Отчасти вы правы. Если ориентироваться на такой усредненный футбольный тип болельщика, то да. Но в НТ, как мне кажется, уровень вовлеченности болельщиков всё же чуть повыше.

            @comitet46 wrote:

            Я не думаю, что руководство Федерации или тренеры сборных должны перед нами, болельщиками отчитываться о составе команд на те или иные соревнования.

            А почему? Просто потому что могут? Что именно мешает стать чуть прозрачнее и ближе к людям?

            Вообще, мне не нравится термин «отчитываться», он сразу вызывает какую-то конфронтацию. Может быть стоит использовать термин «информировать»? И между прочим, четкие критерии гораздо упростили бы эту часть проблемы: «Старший тренер женской сборной России сообщил, что состав сборной полностью соответствует таким вот пунктам отбора, фамилии выполнивших критерии игроков — Иванова, Петрова, Сидорова и Комарова. На усмотрение тренерского совета как молодой-перспективный игрок с хорошими результатами в сезоне приглашена Зайцева, всем спасибо, болейте за нас на ЧМ».

            #450133

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              У меня создаётся впечатление, что некоторым форумчанам писать больше не о чем, вот они и «лохматят бабушку» с упорством потерпевших.
              «Баранова травмирована?»
              Ну догадайтесь сами! Оле 27 лет, она года два замужем…
              Я пишу о некоторых нюансах подготовки маленьких китайских спортсменов, но это вообще никого не волнует. Да и правда, нам то это зачем, у нас же в каждой спортшколе по пять чемпионов Мира?!

              #450134

              FZD

                  • Всего сообщений: 1778

                @dendav wrote:

                Вообще, мне не нравится термин «отчитываться», он сразу вызывает какую-то конфронтацию. Может быть стоит использовать термин «информировать»? И между прочим, четкие критерии гораздо упростили бы эту часть проблемы: «Старший тренер женской сборной России сообщил, что состав сборной полностью соответствует таким вот пунктам отбора, фамилии выполнивших критерии игроков — Иванова, Петрова, Сидорова и Комарова. На усмотрение тренерского совета как молодой-перспективный игрок с хорошими результатами в сезоне приглашена Зайцева, всем спасибо, болейте за нас на ЧМ».

                Еще раз подчеркну, что «отчет» о составе на крупный турнир по известным правилам нужен в первую очередь спортсменам. Которые бьются за место, но по неизвестным (или мало кому известным) причинам не получает заслуженное. Даже само слово «заслуженное место» в данном случае не работает. Не понятно, что и как можно заслужить честным трудом?
                Во ворую очередь честный отбор нужен начинающим игрокам, детям и их родителям. Чтобы они понимали, что их ждет в будущем, честная конкуренция или подковерные интриги?
                И только в третью очередь это интересно болельщикам. Да, действительно, гораздо более вовлеченным в процесс. Зачастую болельщик болеет за какого-то спортсмена потому, что лично с ним связан. Это не НХЛ, где болеют по фотографии за совершенно незнакомого дядю. Потому и отказ в месте в сборной для того или иного спортсмена его персональными болельщиками воспринимается острее.

                #450135

                FZD

                    • Всего сообщений: 1778

                  @comitet46 wrote:

                  «Баранова травмирована?»
                  Ну догадайтесь сами! Оле 27 лет, она года два замужем…
                  Я пишу о некоторых нюансах подготовки маленьких китайских спортсменов, но это вообще никого не волнует. Да и правда, нам то это зачем, у нас же в каждой спортшколе по пять чемпионов Мира?!

                  Послушай меня, чудак. Я не знаю почему Баранова не играет и спросил об этом. Знаешь — ответь, а не выдрючивайся. Либо промолчи. А «два года замужем» — это вообще смешной намек. Можно быть и 5 лет замужем, а можно и вообще быть не замужем.
                  А то, что ты про китайчат пишешь, это уже лет пятнадцать как не секрет. Уже давно в Китай люди ездят, приезжают, рассказывают. Роликов на ютюбе полным-полно. Открыл омерику. И, по секрету тебе, причина китайских побед в подготовке китайских пацанов младшего возраста не кроется. Кого там за уши отодрали, сколько человек за спиной имитирует и зачем девочка у стола стояла — вообще не интересно. Спасибо за внимание.

                  #450136

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @FZD wrote:

                    @dendav wrote:

                    Вообще, мне не нравится термин «отчитываться», он сразу вызывает какую-то конфронтацию. Может быть стоит использовать термин «информировать»? И между прочим, четкие критерии гораздо упростили бы эту часть проблемы: «Старший тренер женской сборной России сообщил, что состав сборной полностью соответствует таким вот пунктам отбора, фамилии выполнивших критерии игроков — Иванова, Петрова, Сидорова и Комарова. На усмотрение тренерского совета как молодой-перспективный игрок с хорошими результатами в сезоне приглашена Зайцева, всем спасибо, болейте за нас на ЧМ».

                    Еще раз подчеркну, что «отчет» о составе на крупный турнир по известным правилам нужен в первую очередь спортсменам. Которые бьются за место, но по неизвестным (или мало кому известным) причинам не получает заслуженное. Даже само слово «заслуженное место» в данном случае не работает. Не понятно, что и как можно заслужить честным трудом?
                    Во ворую очередь честный отбор нужен начинающим игрокам, детям и их родителям. Чтобы они понимали, что их ждет в будущем, честная конкуренция или подковерные интриги?
                    И только в третью очередь это интересно болельщикам. Да, действительно, гораздо более вовлеченным в процесс. Зачастую болельщик болеет за какого-то спортсмена потому, что лично с ним связан. Это не НХЛ, где болеют по фотографии за совершенно незнакомого дядю. Потому и отказ в месте в сборной для того или иного спортсмена его персональными болельщиками воспринимается острее.

                    Детям и родителям нужно знать одно, что нужно быть выше других на две головы, а лучше на три, и тогда никакие подковерные игры их не коснутся.
                    Да и какие конкретные факты задвигания кого либо вы лично знаете?
                    Я например не слышал чтобы кто то из спортсменов был не согласен с составами сборных или протестовал по поводу своего непопадания в сборную.
                    Если же вы лично знакомы с кем то из «обиженных» игроков и отстаиваете их интересы здесь, то и напишите за кого именно вы переживаете..

                    #450137

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @FZD wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      «Баранова травмирована?»
                      Ну догадайтесь сами! Оле 27 лет, она года два замужем…
                      Я пишу о некоторых нюансах подготовки маленьких китайских спортсменов, но это вообще никого не волнует. Да и правда, нам то это зачем, у нас же в каждой спортшколе по пять чемпионов Мира?!

                      Послушай меня, чудак. Я не знаю почему Баранова не играет и спросил об этом. Знаешь — ответь, а не выдрючивайся. Либо промолчи. А «два года замужем» — это вообще смешной намек. Можно быть и 5 лет замужем, а можно и вообще быть не замужем.
                      А то, что ты про китайчат пишешь, это уже лет пятнадцать как не секрет. Уже давно в Китай люди ездят, приезжают, рассказывают. Роликов на ютюбе полным-полно. Открыл омерику. И, по секрету тебе, причина китайских побед в подготовке китайских пацанов младшего возраста не кроется. Кого там за уши отодрали, сколько человек за спиной имитирует и зачем девочка у стола стояла — вообще не интересно. Спасибо за внимание.

                      Теперь послушай меня, чудак!
                      Если это уже лет 15 не секрет, как ты тут пишешь, то почему у нас нет своих Ма Лонгов? Уж за 15 то лет можно было вырастить.
                      И если тебе известны причины китайских побед, так поделись, не жмоться!
                      И если тебе не интересно, так зачем ты здесь все это читаешь, заняться нечем?
                      За внимание не благодарю.

                      #450138

                      kirill_spb

                          • Всего сообщений: 2032

                        @FZD wrote:

                        1. «Тренировать не умеют».
                        Об этом на Форум речи нет. И совсем недавно на Форуме звучал ответ на подобную реплику Саргсяна в его последнем интервью. Нет у нас здесь советов по тренировочному процессу, по технике игроков. «Кто-то кое-где порой» что-то может иметь ввиду, но это абсолютно не лейт-мотив форумных обсуждений.

                        Да бросьте вы, регулярно муссируется тема о том, что в нашей стране тренеров нет, тренировать не умеют, методик нет, как страшно жить, мы все умрем.

                        @FZD wrote:

                        2. «Ответов на вопросы не знают».
                        Это непонятный пункт. Просто так написан, для придания веса высказыванию, или что-то за этим стоит? Не могли бы вы пояснить?

                        Это очень понятный пункт. Не кто иной, как FZD (это вы — сюрприз, сюрприз!) в теме про ЧМ писали: «Класс КНДР наголову выше. Вопрос — почему? На этот вопрос Саргсян не знает, как отвечать. «Проиграла Чен Мень потому, что та всегда готова, очень остро контратакует». Здорово! Почему наши игроки так не играют? «Там совсем другие скорости, другие вращения, к ним надо привыкать». Опять здорово! Почем там такие скорости и вращения, а у нас другие? Мы что, первые 5 лет в нт играем и впервые вышли на международный уровень? Чтобы сказать то, что сказал Саргсян, именно что достаточно сидеть на диване за монитором». Слова «на этот вопрос Саргсян не знает, как отвечать» ваши, нет?

                        @FZD wrote:

                        3. «В сборную набирают неправильно».
                        Основной тезис Форума по этому вопросу вовсе не «неправильно», а «непрозрачно», Нет заранее объявленных правил априори. Нет никаких комментариев пост-фактум. Позиция «не ваше дело» оскорбляет, не побоюсь этого слова. Пренебрежением отдает, как и тон вашего поста, увы.

                        Ну, оскорбление и пренебрежение вы придумали сами; виртуальный состав сборной, нарисованный многими участниками форума, сильно отличался от реального — ясное дело, состав, выбранный тренером, неправильный! (это сарказм, если что).

                        @FZD wrote:

                        4. «Европейские медали … не благодаря».
                        Благодаря кому в данном случае? Ответ такой — благодаря Полине Михайловой и Яне Носковой.

                        Вы здесь почему-то забыли добавить «не умеющей атаковать Полине Михайловой», как делали это раньше. Ну ей-Богу, неловко как-то — надо либо крестик снять, либо нижнее белье надеть. И да, хотелось бы все-таки получить список защитниц, серийно атакующих топ-спином слева и справа.

                        @FZD wrote:

                        Полина — многолетний лидер, кого надо благодарить за нее из тренеров я не знаю

                        Заходите в гугл или яндекс, набираете, скажем, «Полина Михайлова интервью настольный теннис» и получаете данные от первоисточника — все-таки третье тысячелетие, технологии, знаете-ли…

                        @FZD wrote:

                        А вот продуктов Федерации мы-то и не видим.

                        Простите, а вы как отличате спортсменов и спортсменок, которые являются продуктом федерации, от тех, которые не являются? Это что-то вроде следа от прививки от оспы на левом плече или татушка специальная на правой лодыжке, вензель «продукт ФНТР»? Пресловутый браслетик в виде змейки, «вещь старинная, цены немалой», которую Кирпич Копченому в буру проиграл у Верки-модистки?

                        @FZD wrote:

                        Едут сразу три молоденькие девочки, чего никогда нигде не бывает (см. интервью Шмырева, если вам нужны авторитеты).

                        Заглядываем в список сборных на ЧМ. Япония: девушка 15 лет, две семнадцатилетних, одна восемнадцатилетняя. Гонконг: 19,20,21. Сингапур: 16, 18, 22. Беларусь: 17, 18, 18. Бельгия: 18, 19, 21. АНглия: 16, 19, 20. Аналогично Иран, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Канада.

                        @FZD wrote:

                        И, как писали опять же форумчане, при текущем раскладе кандидатов любой из нас мог бы «возглавить» команду.

                        Какая прелесть.

                        @FZD wrote:

                        Берем Михайлову и Носкову + третья ракетка на собственный вкус. Более-менее грамотный форумчанин легко нашел бы игрока на замену Тайлаковой, который (-ая) сыграл бы не хуже. Результат был бы ровно тот же самый.

                        Один из нас, похоже, путает реальную жизнь с компьютерной игрой. Будем считать, что это я. А так-то да, более-менее грамотный форумчанин, разумеется, и сборы бы провел, и весь год игроков мониторил, чего уж там.

                        #450139

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Можно бы было, поставил бы 100 лайков!

                          #450140

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            @comitet46 wrote:

                            Можно бы было, поставил бы 100 лайков!

                            С сарказмом,но все-точно! :D

                            #450141

                            dendav

                                • Всего сообщений: 2580

                              @comitet46 wrote:

                              Можно бы было, поставил бы 100 лайков!

                              Было бы гораздо лучше, если бы уважаемый kirill_spb с таким же рвением занимался не упражнениями в остроумии (как всегда весьма изящными), а той самой пропагандой и информированием, заявленными в качестве целей и задач ФНТР.
                              А так, вместо всех этих слов можно бы было воспользоваться стандартным шаблоном «всё знаю, ничего не скажу, нечего холопам со свиным рылом в калашный ряд лезть».

                              #450142

                              kirill_spb

                                  • Всего сообщений: 2032

                                @dendav wrote:

                                Было бы гораздо лучше, если бы уважаемый kirill_spb с таким же рвением занимался не упражнениями в остроумии (как всегда весьма изящными), а той самой пропагандой и информированием, заявленными в качестве целей и задач ФНТР.

                                А вдруг было бы гораздо хуже, а?

                                #450143

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @FZD wrote:

                                  @vmg wrote:

                                  Пункты 1 и 2 не имеют ИМХО никого отношения к болельщикам :D

                                  Я бы так не разбрасывался болельщиками.

                                  Повторю еще раз другими словами. Если бы я был тренеров сборной, то последнее чтобы я сделал, это обратился к болельщикам по поводу формирования команды. Их дело болеть, дело тренера подготовлять и выставлять команду. И все ❗

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 3,841 по 3,855 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126634