мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 4,636 по 4,650 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #450930

    aftt2015

        • Всего сообщений: 1982

      @ясень wrote:

      @aftt2015 wrote:

      Не меньше 10-ки точно!) А вообще лучше про это не писать, а то у многих руки опустятся

      Наоборот лучше знать заранее,чем потом оказаться у разбитого корыта.
      Не секрет,что в определенном возрасте для юного спортсмена нужно сделать выбор,профессиональный спорт или учеба.Поэтому лучше хотя бы примерно представлять бюджет)А то потом и учебу бросил и финансов не хватило)

      А кто ж знает, получится потом что, или нет-это неизвестно)

      #450931

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @vmg wrote:

        Да, времена меняются. В 60-х, когда меня учили НТ, все было наоборот. Затраты были только в самом начале для покупки инвентаря и формы (не больше 10 руб. 😯 ). Потом, если дела шли, все уже оплачивало общество или институт, если играл за него. А всякие сборы, талоны, стипендии … Т.е. НТ приносил даже какой-то доход, поскольку позволял на многом экономить.

        Мне кажется, что в наше время вложения скорее всего не окупятся. Конечно, если игрок не попадёт хотя бы в ТОП 50.
        Очень плохо, что лидеры, азиатские страны, закрывают свой тренировочный процесс для европейцев.
        Кто то здесь писал, что Япония больше не будет пускать иностранцев на сборы, попасть в китайский гос. центр НТ практически невозможно.
        На недавно прошедших сборах наших кадетов и юниоров в Китае Маша встретилась с тренером из Южной Кореи. Я писал о нем ранее. Он очень обрадовался Маше, даже дал пару дельных советов, но на просьбу приехать к нему на сборы ответил отказом, объяснив «нельзя!».

        #450932

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @aftt2015 wrote:

          Так и век сейчас другой! И результаты уже другие в спорте, спорт стал профессиональный уже давно, одного таланта и желания мало, все хотят быть первыми). Даже в Советские времена, было так, правда в других видах спорта -хочешь выиграть сначала вложись в подготовку(я имею ввиду материально!) если нет средств , извини

          Скорее не век другой,а политический строй(
          Во все времена все хотели быть первыми) А в 21 веке,увеличилось где можно быть первыми.У нас тут стали проводить соревнования по кибер футболу) Дети играют в игровую консоль и это занимаются спортом))

          #450933

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @comitet46 wrote:

            @vmg wrote:

            Да, времена меняются. В 60-х, когда меня учили НТ, все было наоборот. Затраты были только в самом начале для покупки инвентаря и формы (не больше 10 руб. 😯 ). Потом, если дела шли, все уже оплачивало общество или институт, если играл за него. А всякие сборы, талоны, стипендии … Т.е. НТ приносил даже какой-то доход, поскольку позволял на многом экономить.

            Мне кажется, что в наше время вложения скорее всего не окупятся. Конечно, если игрок не попадёт хотя бы в ТОП 50.
            Очень плохо, что лидеры, азиатские страны, закрывают свой тренировочный процесс для европейцев.
            Кто то здесь писал, что Япония больше не будет пускать иностранцев на сборы, попасть в китайский гос. центр НТ практически невозможно.
            На недавно прошедших сборах наших кадетов и юниоров в Китае Маша встретилась с тренером из Южной Кореи. Я писал о нем ранее. Он очень обрадовался Маше, даже дал пару дельных советов, но на просьбу приехать к нему на сборы ответил отказом, объяснив «нельзя!».

            Это не плохо и не хорошо.
            Это нормально.Есть понятие интеллектуальной собственности,есть понятие коммерческая и военная тайна.Так и тут спортивная тайна))Почему они должны делиться с соперниками своими секретами .Зачем им своими руками делать себе конкурентов?
            Мы должны сами,что то создать и этим добиваться успехов,другими словами должны быть производителями,а не потребителями))

            #450934

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @aftt2015 wrote:

              @ясень wrote:

              @aftt2015 wrote:

              Не меньше 10-ки точно!) А вообще лучше про это не писать, а то у многих руки опустятся

              Наоборот лучше знать заранее,чем потом оказаться у разбитого корыта.
              Не секрет,что в определенном возрасте для юного спортсмена нужно сделать выбор,профессиональный спорт или учеба.Поэтому лучше хотя бы примерно представлять бюджет)А то потом и учебу бросил и финансов не хватило)

              А кто ж знает, получится потом что, или нет-это неизвестно)

              Ну тут как говорят в Одессе,две большие разницы)
              Одно дело если не получилось в силу отсутствия таланта или от лени и не желания трудиться и другое дело,от того что не хватило денешков)

              #450935

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Наверное я многих огорчу, но с полной уверенностью могу утверждать, что будущее за игроками, которые начали или начнут заниматься НТ с малых лет. Как пример, те же японки и Харимото. То есть, в наше время уже в самом начале пути родителям нужно определяться, будет ли их ребёнок идти к вершинам или будет заниматься физкультурой. Иначе никак!
                В этом плане мне очень интересно наблюдать за Сашей Боковой!

                #450936

                aftt2015

                    • Всего сообщений: 1982

                  По-разному конечно бывает, но как говорят «Ваши бы слова да Богу в уши»

                  #450937

                  etm.sul

                      • Всего сообщений: 1415

                    @comitet46 wrote:

                    Наверное я многих огорчу, но с полной уверенностью могу утверждать, что будущее за игроками, которые начали или начнут заниматься НТ с малых лет. Как пример, те же японки и Харимото. То есть, в наше время уже в самом начале пути родителям нужно определяться, будет ли их ребёнок идти к вершинам или будет заниматься физкультурой. Иначе никак!
                    В этом плане мне очень интересно наблюдать за Сашей Боковой!

                    Полностью согласен. Мне всё время хочется сравнить настольный теннис с игрой на скрипке. Там, если упустил и не начал вовремя (3-4 года — не знаю точно), то всё — поезд ушёл… Пиликать будет, ИГРАТЬ — нет. Часто к нам в клуб приходят взрослые дяди и тёти и просят научить их играть в НТ. Я всем говорю — Вы готовы двадцать лет подряд, каждый день по четыре часа стоять у стола? Но и в этом случае при всех ваших гениальных способностях, максимум — это первый разряд. С вероятностью 0 целых, … десятых.

                    #450938

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      @etm.sul wrote:

                      Полностью согласен. Мне всё время хочется сравнить настольный теннис с игрой на скрипке. Там, если упустил и не начал вовремя (3-4 года — не знаю точно), то всё — поезд ушёл… Пиликать будет, ИГРАТЬ — нет. Часто к нам в клуб приходят взрослые дяди и тёти и просят научить их играть в НТ. Я всем говорю — Вы готовы двадцать лет подряд, каждый день по четыре часа стоять у стола? Но и в этом случае при всех ваших гениальных способностях, максимум — это первый разряд. С вероятностью 0 целых, … десятых.

                      И зачем вы это им говорите? Хотят люди — пусть учатся. Как минимум польза для здоровья.
                      Тем более что с «максимум — это первый разряд. С вероятностью 0 целых, … десятых.» это вы перегибаете, за «двадцать лет подряд, каждый день по четыре часа» можно мастера сделать и с большой вероятностью.

                      А чем больше увлеченных спортом людей — тем он (спорт) популярнее, нужнее и богаче.

                      #450939

                      Kotmiau

                          • Всего сообщений: 36

                        Примерная стоимость финансовых вложений интересна, но не более того. Не ужели если ваш ребёнок скажет что хочет заниматься настольным теннисом вы скажете:»Нет, дружище, этот вид спорта нам не по карману — иди играй в шахматы и в чехарду»? :)
                        Не думаю что кто-то приведя ребёнка в спортивную секцию, отчётливо видит в нём олимпийского чемпиона. Цели ставятся уже в процессе.

                        #450940

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @etm.sul wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          Наверное я многих огорчу, но с полной уверенностью могу утверждать, что будущее за игроками, которые начали или начнут заниматься НТ с малых лет. Как пример, те же японки и Харимото. То есть, в наше время уже в самом начале пути родителям нужно определяться, будет ли их ребёнок идти к вершинам или будет заниматься физкультурой. Иначе никак!
                          В этом плане мне очень интересно наблюдать за Сашей Боковой!

                          Полностью согласен. Мне всё время хочется сравнить настольный теннис с игрой на скрипке. Там, если упустил и не начал вовремя (3-4 года — не знаю точно), то всё — поезд ушёл… Пиликать будет, ИГРАТЬ — нет. Часто к нам в клуб приходят взрослые дяди и тёти и просят научить их играть в НТ. Я всем говорю — Вы готовы двадцать лет подряд, каждый день по четыре часа стоять у стола? Но и в этом случае при всех ваших гениальных способностях, максимум — это первый разряд. С вероятностью 0 целых, … десятых.

                          Со скрипкой это вы очень хорошо!
                          Кстати, Абрамян тоже начала очень рано, в 3 года, сама мне рассказывала, а тренировал её папа Давида Феликсовича Саргсяна.

                          #450941

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @Kotmiau wrote:

                            Примерная стоимость финансовых вложений интересна, но не более того. Не ужели если ваш ребёнок скажет что хочет заниматься настольным теннисом вы скажете:»Нет, дружище, этот вид спорта нам не по карману — иди играй в шахматы и в чехарду»? :)
                            Не думаю что кто-то приведя ребёнка в спортивную секцию, отчётливо видит в нём олимпийского чемпиона. Цели ставятся уже в процессе.

                            Наши рассуждения о возрасте для начала занятий НТ скорее для родителей! Это чтобы они не требовали от своих детей, которые начали поздновато, каких то умопомрачительных и, самое главное, скорых успехов. Сам таким был. :)
                            Это потом, чем дальше, тем отчётливее понимаешь насколько наш вид спорта сложен и многогранен. А ведь поначалу кажется, чего уж проще, знай себе работай у стола, не ленись и вот уже и фанфары. Оказывается хренушки! Просто работать мало, нужно пахать, как проклятому. Да ещё и пахать у тренера, который в свою очередь тоже готов именно пахать, а не просто работать. Потом доходит, что и этого мало, нужны ещё и выезды на соревнования, в том числе и за границу. Дальше больше, и этого недостаточно, нужны выезды не только на турниры, но ещё и на тренировки желательно в Китай или Японию, и чем больше таких поездок будет, тем лучше. При всём этом постоянно кажется, что слишком поздно ты понимаешь этапы развития, нужно было раньше, и что только по твоей вине твоё любимое чадо не смогло добиться большего! И вот уже мысль, что периодических сборов в забугорье мало, нужен постоянный тренировочный процесс там. И вроде всё с этим получается, но вот вопрос, всё ли на этом? И что то мне подсказывает, что вряд ли.
                            Конечно это тяжело, постоянно думать и до чего то додумываться, но от этого всё интереснее и интереснее! И выскочить из этой гонки практически невозможно!

                            #450942

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @Kotmiau wrote:

                              Примерная стоимость финансовых вложений интересна, но не более того. Не ужели если ваш ребёнок скажет что хочет заниматься настольным теннисом вы скажете:»Нет, дружище, этот вид спорта нам не по карману — иди играй в шахматы и в чехарду»? :)
                              Не думаю что кто-то приведя ребёнка в спортивную секцию, отчётливо видит в нём олимпийского чемпиона. Цели ставятся уже в процессе.

                              Желания ребёнка ни при чем. Хотелки меняются постоянно. Родитель, как существо сознательное, решает за ребёнка. И ставит задачи. Если это тренер или игрок: совсем хорошо. Полагаете, Песоцкая спрашивала у 6летней дочки, чем она желает заниматься? Танцами или пением?

                              #450943

                              etm.sul

                                  • Всего сообщений: 1415

                                @PPK wrote:

                                И зачем вы это им говорите? Хотят люди — пусть учатся. Как минимум польза для здоровья.
                                Тем более что с «максимум — это первый разряд. С вероятностью 0 целых, … десятых.» это вы перегибаете, за «двадцать лет подряд, каждый день по четыре часа» можно мастера сделать и с большой вероятностью.

                                А чем больше увлеченных спортом людей — тем он (спорт) популярнее, нужнее и богаче.

                                Нет, Вы немного неправильно меня поняли. Я вовсе не отговариваю людей заниматься НТ.Почти все, кто к нам приходит, остаются надолго. Просто предупреждаю, что Ма Лонга им победить вряд ли удастся :) Так же, как если бы они вдруг решили играть на скрипке, то Паганини им тоже бы оказался не по зубам. :) А так все, в том числе и я, «пиликают» с большим удовольствием!

                                #450944

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @Sever8 wrote:

                                  @Kotmiau wrote:

                                  Примерная стоимость финансовых вложений интересна, но не более того. Не ужели если ваш ребёнок скажет что хочет заниматься настольным теннисом вы скажете:»Нет, дружище, этот вид спорта нам не по карману — иди играй в шахматы и в чехарду»? :)
                                  Не думаю что кто-то приведя ребёнка в спортивную секцию, отчётливо видит в нём олимпийского чемпиона. Цели ставятся уже в процессе.

                                  Желания ребёнка ни при чем. Хотелки меняются постоянно. Родитель, как существо сознательное, решает за ребёнка. И ставит задачи. Если это тренер или игрок: совсем хорошо. Полагаете, Песоцкая спрашивала у 6летней дочки, чем она желает заниматься? Танцами или пением?

                                  Согласен с вами целиком и полностью!
                                  Детям очень многое интересно, только вот выбрать что то конкретное они не могут в силу возраста.

                                Просмотр 15 сообщений - с 4,636 по 4,650 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131441