мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 4,816 по 4,830 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #451113

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @VictorL wrote:

      @comitet46 wrote:

      По моему интересен тот факт, что заслушивать по Европе будут почему то Саргсяна и Власова. Хотя вроде бы должны тренеров сборных по возрастам.

      По членам сборной России Сидоренко и Тайлаковой хорошо бы заслушали, конечно же, их личных тренеров и потом Власова и Саргсяна и спросить как следует, почему чуть ли не основные игроки сборной летят по юниорам. Не позор ли это?

      Это спорт. Состязание. Позор: это когда игрок ведёт себя как быдло. А когда проиграл сопернику в честной борьбе: всего лишь поражение. Сегодня проиграл, завтра — победит.
      Да, « спросить как следует»: Это как?

      #451114

      VictorL

      Участник
          • Всего сообщений: 1037

        Очень просто. Сборники не должны проигрывать юниорам…

        #451115

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @comitet46 wrote:

          @aftt2015 wrote:

          @comitet46 wrote:

          Я бы написал немного по другому.
          Но стоит тебе сыграть с равным себе или ниже и проиграть…

          Это Вы коснулись психологии , но это тоже есть

          Так не оберегают ли китайцы психику своих игроков, не давая им играть с более слабыми соперниками?

          НО тогда получается,если ты проигрываешь тому кто считается более слабым,то возникает вопрос являешься ли ты более сильным?)
          :D

          #451116

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            @VictorL wrote:

            Очень просто. Сборники не должны проигрывать юниорам…

            А если юниоры тоже являются сборниками другой страны?

            У Морегарда, скажем, есть бронза последнего ЧМ по взрослым, Сгоропоулос весной играл в составе греческой сборной против сборной России и т.д.

            #451117

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @aftt2015 wrote:

              @comitet46 wrote:

              Так не оберегают ли китайцы психику своих игроков, не давая им играть с более слабыми соперниками?

              На мой взгляд, думаю нет , это и так самая дисциплинированная и ответственная страна. Морют голодом выступлениями на турнирах, может! только что международных

              Который раз привлекаю ваше внимание что последний год ситуация тут поменялась. Китайцы стали активно ездить, причем совершенно неизвестные.
              Посмотрите состав Thailand Challenge. Куча неизвестных китайцев которые проиграли ещё в группах.

              #451118

              VictorL

              Участник
                  • Всего сообщений: 1037

                @dendav wrote:

                @VictorL wrote:

                Очень просто. Сборники не должны проигрывать юниорам…

                А если юниоры тоже являются сборниками другой страны?

                У Морегарда, скажем, есть бронза последнего ЧМ по взрослым, Сгоропоулос весной играл в составе греческой сборной против сборной России и т.д.

                Этих тоже надо побеждать

                #451119

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @VictorL wrote:

                  Очень просто. Сборники не должны проигрывать юниорам…

                  Мотивации у них уже нет играть по юниорам. Зря их вообще туда послали, нужно было обстреливать второй состав. Сколько их уже у нас было, чемпионов по юниорам, а потом пшик. Проблема тут в неверной отчетности.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #451120

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @VictorL wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    По моему интересен тот факт, что заслушивать по Европе будут почему то Саргсяна и Власова. Хотя вроде бы должны тренеров сборных по возрастам.

                    По членам сборной России Сидоренко и Тайлаковой хорошо бы заслушали, конечно же, их личных тренеров и потом Власова и Саргсяна и спросить как следует, почему чуть ли не основные игроки сборной летят по юниорам. Не позор ли это?

                    И в самом деле, позорище! Гнать их из всех сборных поганой метлой!

                    #451121

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @Sever8 wrote:

                      @VictorL wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      По моему интересен тот факт, что заслушивать по Европе будут почему то Саргсяна и Власова. Хотя вроде бы должны тренеров сборных по возрастам.

                      По членам сборной России Сидоренко и Тайлаковой хорошо бы заслушали, конечно же, их личных тренеров и потом Власова и Саргсяна и спросить как следует, почему чуть ли не основные игроки сборной летят по юниорам. Не позор ли это?

                      Это спорт. Состязание. Позор: это когда игрок ведёт себя как быдло. А когда проиграл сопернику в честной борьбе: всего лишь поражение. Сегодня проиграл, завтра — победит.
                      Да, « спросить как следует»: Это как?

                      Да как, как? Привязать обоих к позорным столбам и линчевать.

                      #451122

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        @Sever8 wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        Давайте попробую немного по другому.
                        В зале 4 группы разного уровня мастерства, при этом разница уровней не катастрофичная. В субботу по обыкновению игра на счёт. Китайские тренеры никогда не поставят за один стол игроков из разных групп.
                        Или ещё. Если вы приедете тренироваться, вас не за какие деньги не поставят в группу, которая выше вас по уровню игры. если же вы будете требовать, то вам откажут в тренировках и откажут навсегда.
                        С этим же я связываю неучастие китайцев до недавнего времени в категории до 21 года.
                        Я пытаюсь найти ответ почему китайцы так делают?

                        в Китае от тренеров требуют готовить игроков: и более ничего. Ничего лишнего. Посему они вольны поступать исходя из обычной логики. Вы вот верно подметили « ни за какие деньги». У нас же тренер: фигура скособоченная, жизнью « наученная», где прогнуться, где схитрить, перед кем. Ну и о финансовой стороне не забывать. Правила игры спускают сверху. Кто не способен крутиться: не выплывет. Тут не до логики подготовки. Которая тренерам известна. Да вот многие внешние факторы применять ее мешают.

                        +100!

                        #451123

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @PPK wrote:

                          @aftt2015 wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          Так не оберегают ли китайцы психику своих игроков, не давая им играть с более слабыми соперниками?

                          На мой взгляд, думаю нет , это и так самая дисциплинированная и ответственная страна. Морют голодом выступлениями на турнирах, может! только что международных

                          Который раз привлекаю ваше внимание что последний год ситуация тут поменялась. Китайцы стали активно ездить, причем совершенно неизвестные.
                          Посмотрите состав Thailand Challenge. Куча неизвестных китайцев которые проиграли ещё в группах.

                          Вы всё правильно подметили!
                          Напишу, что я слышал по этому поводу.
                          Китайцы очень обеспокоены рывком, который проделали японцы за последнее время, особенно девушки.
                          Поэтому чуть ли не самом высоком уровне было принято решение «поставить японцев на место», не дать им поднять головы, чтобы они, не дай бог, не уверовали в свои успехи и в то, что они на равных могут состязаться с самими китайцами.
                          И в принципе, китайцы пошли японским путём. Ведь именно японцы где то с год назад начали возить своих игроков разных возрастных категорий по Про-турам Европы пачками, забивая квалификации и основные сетки.
                          Сейчас же пришла очередь Китая «кидать ответку».

                          #451124

                          VictorL

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1037

                            @comitet46 wrote:

                            @VictorL wrote:

                            @comitet46 wrote:

                            По моему интересен тот факт, что заслушивать по Европе будут почему то Саргсяна и Власова. Хотя вроде бы должны тренеров сборных по возрастам.

                            По членам сборной России Сидоренко и Тайлаковой хорошо бы заслушали, конечно же, их личных тренеров и потом Власова и Саргсяна и спросить как следует, почему чуть ли не основные игроки сборной летят по юниорам. Не позор ли это?

                            И в самом деле, позорище! Гнать их из всех сборных поганой метлой!

                            ВА! Не стоит утрировать, вы близко к действующим лицам, наверняка у вас есть версия такого слабого результата Тайлаковой и Сидоренко, поделитесь.

                            #451125

                            FZD

                                • Всего сообщений: 1778

                              @comitet46 wrote:

                              И в принципе, китайцы пошли японским путём. Ведь именно японцы где то с год назад начали возить своих игроков разных возрастных категорий по Про-турам Европы пачками, забивая квалификации и основные сетки.
                              Сейчас же пришла очередь Китая «кидать ответку».

                              Раньше. После Олимпиады 2016 сразу. Я писал об этом. Что Япония начала подготовку к Олимпиаде 2020, к Токио, и намерена дать бой Китаю.

                              Кое-какие успехи есть. Во всяком случае, намек на интригу. С учетом того, что на Олимпиаде много китайцев не будет, у японцев есть шансы на золото. По два китайца в турнире они уже не раз обыгрывали.

                              #451126

                              FZD

                                  • Всего сообщений: 1778

                                @VictorL wrote:

                                ВА! Не стоит утрировать, вы близко к действующим лицам, наверняка у вас есть версия такого слабого результата Тайлаковой и Сидоренко, поделитесь.

                                Какого такого «такого слабого» результата? Спортивный результат в борьбе со многими примерно равными соперниками. Они что, всех на голову сильнее? Такое впечатление, что недавние успехи вскружили голову не игрокам, а зрителям-наблюдателям. В условиях плотной конкуренции можно и на ранней стадии уступить. Опять же — перекосы рейтинга. Что за трагедия?
                                Главное — какая была ИГРА? Есть ли прогресс? Это может быть не видно со стороны, это может оценить игрок и тренер.
                                А с логикой некоторых выступлений в этой ветке надо сборные Германии и Бразилии с позором расформировывать (Италию и Нидерланды вообще к стенке). Или как минимум «спросить с них как следует».

                                #451127

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @ясень wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  @aftt2015 wrote:

                                  Это Вы коснулись психологии , но это тоже есть

                                  Так не оберегают ли китайцы психику своих игроков, не давая им играть с более слабыми соперниками?

                                  НО тогда получается,если ты проигрываешь тому кто считается более слабым,то возникает вопрос являешься ли ты более сильным?)
                                  :D

                                  С моей точки зрения психология не менее важный фактор, чем правильная, «чистая» техника или тактика и стратегия игры. Правильная психология это где то 50% успеха, по крайней мере, мысли почему то крутятся именно около этой цифры.
                                  Я всё таки отважусь высказать свои измышления, а вы уже или опровергнете их, или поддержите, или дополните.
                                  Опять же обращусь к китайскому опыту, так как обращаться к нашему думаю бессмысленно, потому что очень способных, или даже талантливых игроков у нас в разы меньше, чем у них. У нас таких обычно один-два на одну спортшколу, да и то не во всех. Понятно, что это напрямую связано с количеством занимающихся! Если брать среднестатистические данные, то я уверен, что например на 100 детей приходится примерно одинаковое количество талантливых, что у них, что у нас.
                                  Давайте попробуем пройти весь путь игрока в любом китайском центре с самого начала.
                                  Приходит маленький ребёнок в такой центр, попадает в самую младшую и соответственно в самую слабую группу. Тренируется и если у него есть данные, в том числе и трудолюбие (иногда мне кажется, что для китайских тренеров эта черта характера маленького спортсмена чуть ли не самая главная) и если через какое то время ребёнок повышает свой уровень, становится одним из лидеров в группе, то его переводят в следующую, более сильную группу.
                                  При этом, ни при каких условиях ему больше не дадут тренироваться, а тем более играть на счёт, со своими недавними товарищами. Это табу!
                                  Затем ребёнка переводят в ещё более сильную группу, опять же при условии достижения им определённых результатов в росте мастерства. И так далее.
                                  Если же по какой то причине ребёнок останавливается в росте, то он так и застревает в своей «последней» группе. И никакие связи ему не помогут.
                                  До недавнего времени я был абсолютно уверен, что все китайские дети в НТ трудолюбивы до фанатизма и психологически устойчивы, как Зоя Космодемьянская, но как вы могли убедиться, посмотрев недавнее видео, это далеко не так. Они такие же, как и наши дети! Или наши такие же, как китайские! Думаю, как и американские, французские и т.д.
                                  Среди китайских маленьких теннисистов есть и психи, и плаксы, и сачки, и …
                                  Например, в этом центре есть девочка, которая постоянно плачет. Причём она может заплакать посреди сета, она может заплакать и проигрывая по ходу игры, и выигрывая. Точно такую же девочку я видел в Оренбурге, один в один!
                                  Почему же все китайские дети казались мне идеальными? Скорее всего потому, что с самыми маленькими я никогда не сталкивался, а видел уже 13 летних и старше, а к этому возрасту по всей видимости все «слабые» уже отсеивались, то есть я видел результаты естественного отбора.
                                  Получается, китайского ребёнка очень аккуратно ведут вверх по лестнице!
                                  Естественно, что в новой группе маленький спортсмен вполне может себе проиграть (и так почти всегда и происходит) другим ребятам. Но для его психики это не позор, конечно он страстно желает выиграть, но проигрыш не становится для него трагедией, потому что он проигрывает более старшему и более опытному спортсмену, что вполне естественно.
                                  А вот проиграть кому то из предыдущей группы ему попросту искусственно не дадут тренеры!
                                  Мне кажется, таким образом тренеры воспитывают в игроках, начиная с малолетства, веру в свои силы, в свою исключительность, если хотите. Прямо забивают эту самую веру в голову маленького спортсмена молотками.
                                  Тоже самое и с ситуацией «неигры» китайцев в категории до 21 года на Про-турах до недавнего времени. На мой взгляд очень похоже!
                                  Многие из вас играли, некоторые и сейчас играют, многие даже тренируют детей и не мне вам рассказывать сколько условностей и страхов скапливается в голове маленького или молодого спортсмена. И самый страшный страх, с моей точки зрения, это страх проиграть более молодому, а значит условно менее опытному игроку!!!
                                  А теперь вернёмся к проигрышам Тайлаковой и Сидоренко на ЮПЕ.
                                  Ребята попадают в национальные сборные и казалось бы, вот он шанс выкинуть из головы все свои условности и страхи, забыть их, как страшный сон. Впереди игры только с более взрослыми и более опытными спортсменами и можно кидаться в драку без оглядок, можно стереть всю накопившуюся негативную память, отформатировать жёсткий диск, «снести» его к херям и начать записывать по новой, с чистого листа. Даже если, к примеру, Володя Сидоренко проиграл бы более молодому Харимото, то это не было для него позором, а только досадой и поводом работать дальше, потому что Харимото уже имя в мире НТ.
                                  Именно поэтому на сегодняшний момент я глубоко убеждён, что нельзя было давать играть на юниорской Европе Сидоренко, Колиш, Тайлаковой и Кацману, как и Абрамян и Слаутиной по кадетам.
                                  Такими действиями первым на чистый жёсткий диск мы записываем старый страх, с которым они вынуждены будут идти дальше.
                                  Да, кто то из них сможет переломить свой страх, и дай бог!, но ведь кто то и нет.
                                  А может быть я всё это всего лишь придумал, чего я тоже не исключаю.
                                  Сильно прошу не бить!

                                Просмотр 15 сообщений - с 4,816 по 4,830 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 138705