мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 4,831 по 4,845 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #451128

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      FZD, посмотрите пожалуйста личку.

      #451129

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @ясень wrote:

        @comitet46 wrote:

        @aftt2015 wrote:

        Это Вы коснулись психологии , но это тоже есть

        Так не оберегают ли китайцы психику своих игроков, не давая им играть с более слабыми соперниками?

        НО тогда получается,если ты проигрываешь тому кто считается более слабым,то возникает вопрос являешься ли ты более сильным?)
        :D

        Да я бы еще усилил это утверждение. Если проигрываешь тому, кто считается более слабым, то вопросов кто более сильный уже не возникает. Ответ был дан в момент поражения. Вопрос являешься ли ты более сильным возникает в случае, если ты не играешь с более слабыми.

        #451130

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          И тут еще одно вытекает из неучастия в слабых юношеских турнирах. А оказывается, что у всех наших «звезд» все их достижения, за которые их взяли(а не они сами попали) в национальную сборную, связаны с этими самыми слабыми юношескими турнирами. Убираем эти медали и вуаля- остается один Сидоренко с более-менее конкурентными результатами по взрослым. И снова возникает вопрос, а какого хрена у нас в сборной 10-е—30-е ракетки страны, которые хорошо не научились играть еще?

          #451131

          VictorL

          Участник
              • Всего сообщений: 1037

            @FZD wrote:

            @VictorL wrote:

            ВА! Не стоит утрировать, вы близко к действующим лицам, наверняка у вас есть версия такого слабого результата Тайлаковой и Сидоренко, поделитесь.

            Какого такого «такого слабого» результата? Спортивный результат в борьбе со многими примерно равными соперниками. Они что, всех на голову сильнее? Такое впечатление, что недавние успехи вскружили голову не игрокам, а зрителям-наблюдателям. В условиях плотной конкуренции можно и на ранней стадии уступить. Опять же — перекосы рейтинга. Что за трагедия?
            Главное — какая была ИГРА? Есть ли прогресс? Это может быть не видно со стороны, это может оценить игрок и тренер.
            А с логикой некоторых выступлений в этой ветке надо сборные Германии и Бразилии с позором расформировывать (Италию и Нидерланды вообще к стенке). Или как минимум «спросить с них как следует».

            Имхо, проигрыш «взрослого» сборника юниорам очень слабый результат, если это не Харимото, Ито, Ингша и тд…
            Не исключаю элемент зазнайства, напомню не очень лестные отзывы об игре Линды Бергстрем в отборе с Швецией. Необязательные интервью перед ЧЕ.
            По результату видно, что прогресса не видно.
            На протуре может и можно уступить, но не на ЧЕ.
            В нашем случае сравнение с футболом неочевидно.
            Ну и серьезная причина, я думаю, переход в зарубежные клубы накануне ЧЕ.

            #451132

            aftt2015

                • Всего сообщений: 1982

              @comitet46 wrote:

              @ясень wrote:

              @comitet46 wrote:

              Так не оберегают ли китайцы психику своих игроков, не давая им играть с более слабыми соперниками?

              НО тогда получается,если ты проигрываешь тому кто считается более слабым,то возникает вопрос являешься ли ты более сильным?)
              :D

              С моей точки зрения психология не менее важный фактор, чем правильная, «чистая» техника или тактика и стратегия игры. Правильная психология это где то 50% успеха, по крайней мере, мысли почему то крутятся именно около этой цифры.
              Я всё таки отважусь высказать свои измышления, а вы уже или опровергнете их, или поддержите, или дополните.
              Опять же обращусь к китайскому опыту, так как обращаться к нашему думаю бессмысленно, потому что очень способных, или даже талантливых игроков у нас в разы меньше, чем у них. У нас таких обычно один-два на одну спортшколу, да и то не во всех. Понятно, что это напрямую связано с количеством занимающихся! Если брать среднестатистические данные, то я уверен, что например на 100 детей приходится примерно одинаковое количество талантливых, что у них, что у нас.
              Давайте попробуем пройти весь путь игрока в любом китайском центре с самого начала.
              Приходит маленький ребёнок в такой центр, попадает в самую младшую и соответственно в самую слабую группу. Тренируется и если у него есть данные, в том числе и трудолюбие (иногда мне кажется, что для китайских тренеров эта черта характера маленького спортсмена чуть ли не самая главная) и если через какое то время ребёнок повышает свой уровень, становится одним из лидеров в группе, то его переводят в следующую, более сильную группу.
              При этом, ни при каких условиях ему больше не дадут тренироваться, а тем более играть на счёт, со своими недавними товарищами. Это табу!
              Затем ребёнка переводят в ещё более сильную группу, опять же при условии достижения им определённых результатов в росте мастерства. И так далее.
              Если же по какой то причине ребёнок останавливается в росте, то он так и застревает в своей «последней» группе. И никакие связи ему не помогут.
              До недавнего времени я был абсолютно уверен, что все китайские дети в НТ трудолюбивы до фанатизма и психологически устойчивы, как Зоя Космодемьянская, но как вы могли убедиться, посмотрев недавнее видео, это далеко не так. Они такие же, как и наши дети! Или наши такие же, как китайские! Думаю, как и американские, французские и т.д.
              Среди китайских маленьких теннисистов есть и психи, и плаксы, и сачки, и …
              Например, в этом центре есть девочка, которая постоянно плачет. Причём она может заплакать посреди сета, она может заплакать и проигрывая по ходу игры, и выигрывая. Точно такую же девочку я видел в Оренбурге, один в один!
              Почему же все китайские дети казались мне идеальными? Скорее всего потому, что с самыми маленькими я никогда не сталкивался, а видел уже 13 летних и старше, а к этому возрасту по всей видимости все «слабые» уже отсеивались, то есть я видел результаты естественного отбора.
              Получается, китайского ребёнка очень аккуратно ведут вверх по лестнице!
              Естественно, что в новой группе маленький спортсмен вполне может себе проиграть (и так почти всегда и происходит) другим ребятам. Но для его психики это не позор, конечно он страстно желает выиграть, но проигрыш не становится для него трагедией, потому что он проигрывает более старшему и более опытному спортсмену, что вполне естественно.
              А вот проиграть кому то из предыдущей группы ему попросту искусственно не дадут тренеры!
              Мне кажется, таким образом тренеры воспитывают в игроках, начиная с малолетства, веру в свои силы, в свою исключительность, если хотите. Прямо забивают эту самую веру в голову маленького спортсмена молотками.
              Тоже самое и с ситуацией «неигры» китайцев в категории до 21 года на Про-турах до недавнего времени. На мой взгляд очень похоже!
              Многие из вас играли, некоторые и сейчас играют, многие даже тренируют детей и не мне вам рассказывать сколько условностей и страхов скапливается в голове маленького или молодого спортсмена. И самый страшный страх, с моей точки зрения, это страх проиграть более молодому, а значит условно менее опытному игроку!!!
              А теперь вернёмся к проигрышам Тайлаковой и Сидоренко на ЮПЕ.
              Ребята попадают в национальные сборные и казалось бы, вот он шанс выкинуть из головы все свои условности и страхи, забыть их, как страшный сон. Впереди игры только с более взрослыми и более опытными спортсменами и можно кидаться в драку без оглядок, можно стереть всю накопившуюся негативную память, отформатировать жёсткий диск, «снести» его к херям и начать записывать по новой, с чистого листа. Даже если, к примеру, Володя Сидоренко проиграл бы более молодому Харимото, то это не было для него позором, а только досадой и поводом работать дальше, потому что Харимото уже имя в мире НТ.
              Именно поэтому на сегодняшний момент я глубоко убеждён, что нельзя было давать играть на юниорской Европе Сидоренко, Колиш, Тайлаковой и Кацману, как и Абрамян и Слаутиной по кадетам.
              Такими действиями первым на чистый жёсткий диск мы записываем старый страх, с которым они вынуждены будут идти дальше.
              Да, кто то из них сможет переломить свой страх, и дай бог!, но ведь кто то и нет.
              А может быть я всё это всего лишь придумал, чего я тоже не исключаю.
              Сильно прошу не бить!

              Да уж!

              #451133

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Можно прокомментировать вашу фразу?

                #451134

                aftt2015

                    • Всего сообщений: 1982

                  @comitet46 wrote:

                  Можно прокомментировать вашу фразу?

                  Ну так не бывает!) тренироваться с сильнейшими это хорошо, но сам процесс разный должен быть , точнее разнообразный, куча спаррингов разного уровня и слабых в том числе, и по-моему это уже обсуждалось. А по поводу нужно было играть сильнейшим юниорам на ПЕ, тут однозначно ответ очевиден, играть же должны сильнейшие номера,правильно?! независимо выиграют, не выиграют , и что с ними потом будет даже через 5 лет, это как говорится никому и неизвестно , всё идёт по этапно и торопиться некуда.

                  #451135

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Честно говоря, ничего другого я и не ждал.
                    Когда мы научимся учиться, а не идти своим особенным путём?
                    Так поступают китайцы и японцы, БЕЗУСЛОВНЫЕ ЛИДЕРЫ!
                    Нет, мы сами с усами! Но ведь наши «усы» нас никуда не приводят!
                    Зачем же в таком случае в своё время уезжали за рубеж тренироваться с более сильными Смирнов, Самсонов, сестры Павлович, Скачков, Шибаев, тренировались бы себе дома с кем попало?
                    И сейчас многие из наших игроков были бы не против попасть в сильный европейский клуб, заметьте, именно в сильный, а не в абы какой. Другое дело, что нас нигде не ждут.

                    #451136

                    aftt2015

                        • Всего сообщений: 1982

                      @comitet46 wrote:

                      Честно говоря, ничего другого я и не ждал.
                      Когда мы научимся учиться, а не идти своим особенным путём?
                      Так поступают китайцы и японцы, БЕЗУСЛОВНЫЕ ЛИДЕРЫ!
                      Нет, мы сами с усами! Но ведь наши «усы» нас никуда не приводят!
                      Зачем же в таком случае в своё время уезжали за рубеж тренироваться с более сильными Смирнов, Самсонов, сестры Павлович, Скачков, Шибаев, тренировались бы себе дома с кем попало?
                      И сейчас многие из наших игроков были бы не против попасть в сильный европейский клуб, заметьте, именно в сильный, а не в абы какой. Другое дело, что нас нигде не ждут.

                      А кто говорит не учиться? По моему наоборот , все учатся , а как иначе?! Если не будешь учиться , пропадёшь -это везде так, в любой отрасли, в бизнесе тем более

                      #451137

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Мне кажется, что мы мало обращаем внимание на мелочи.
                        Например, в Китае девочки тренируются с девочками, мальчики с мальчиками.
                        Я понимаю, что во многих школах слишком мало занимающихся и по другому никак, но ведь даже там, где это можно сделать, так все равно не делают.

                        #451138

                        aftt2015

                            • Всего сообщений: 1982

                          @comitet46 wrote:

                          Мне кажется, что мы мало обращаем внимание на мелочи.
                          Например, в Китае девочки тренируются с девочками, мальчики с мальчиками.
                          Я понимаю, что во многих школах слишком мало занимающихся и по другому никак, но ведь даже там, где это можно сделать, так все равно не делают.

                          Согласен с Вами, но где-нибудь на про туре ,на разминке можно встретить как Ван хао стоит с дин нинг например, это не минус, а наоборот плюс где-то

                          #451139

                          steelwindtt

                              • Всего сообщений: 199

                            @comitet46 wrote:

                            Мне кажется, что мы мало обращаем внимание на мелочи.
                            Например, в Китае девочки тренируются с девочками, мальчики с мальчиками.
                            Я понимаю, что во многих школах слишком мало занимающихся и по другому никак, но ведь даже там, где это можно сделать, так все равно не делают.

                            «Межполовые» тренировки только в пользу девочек.Я читал,у Шпраха в сборной женщины тренировались только с мужчинами и так повышали свой уровень.
                            Китайский путь развития н/т России не годится.Воспитание,начиная с детей,очень разное,а главное престижность вида спорта и, соответственно,возможности отбора-несоизмеримы.Поэтому России нужно искать свой подход к тому,как набирать, отбирать и поднимать уровень сильнейших начиная с детей и до взрослых.

                            #451140

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @steelwindtt wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              Мне кажется, что мы мало обращаем внимание на мелочи.
                              Например, в Китае девочки тренируются с девочками, мальчики с мальчиками.
                              Я понимаю, что во многих школах слишком мало занимающихся и по другому никак, но ведь даже там, где это можно сделать, так все равно не делают.

                              «Межполовые» тренировки только в пользу девочек.Я читал,у Шпраха в сборной женщины тренировались только с мужчинами и так повышали свой уровень.
                              Китайский путь развития н/т России не годится.Воспитание,начиная с детей,очень разное,а главное престижность вида спорта и, соответственно,возможности отбора-несоизмеримы.Поэтому России нужно искать свой подход к тому,как набирать, отбирать и поднимать уровень сильнейших начиная с детей и до взрослых.

                              В Оренбурге очень неплохо поставлено дело! Детей очень много! Язык не повернётся сказать, что там НТ это не престижный вид спорта.
                              Некоторые тренеры ведут группы в детских садах, бывает даже трёхлетки приходят в зал.
                              55 столов в зале! Но почему то даже там дети не разделены по уровню игры, а у каждого тренера занимаются те, кого набрал именно он.
                              Скорее всего это связано с системой оплаты труда тренера от количества человек в группе, но неужели ничего нельзя придумать, чтобы обмануть такую систему.

                              #451141

                              happyn

                                  • Всего сообщений: 399

                                @comitet46 wrote:

                                В Оренбурге очень неплохо поставлено дело! Детей очень много! Язык не повернётся сказать, что там НТ это не престижный вид спорта.
                                Некоторые тренеры ведут группы в детских садах, бывает даже трёхлетки приходят в зал.
                                55 столов в зале! Но почему то даже там дети не разделены по уровню игры, а у каждого тренера занимаются те, кого набрал именно он.
                                Скорее всего это связано с системой оплаты труда тренера от количества человек в группе, но неужели ничего нельзя придумать, чтобы обмануть такую систему

                                У каждой системы подготовки есть свои плюсы и минусы. Система, когда не один тренер ведет ребенка «от и до», а детей группируют по уровням, и для каждого уровня свой тренер, также имеет и свои достоинства, и свои «открытые вопросы», так сказать. Самое очевидное — это мотивация тренеров низшего звена. Также можно и трудности с учетом индивидуальности ребенка тут же назвать. Наверное, и еще какие-то подводные камни есть.
                                Конечно, грамотный анализ достоинств и недостатков разных систем организации тренировочного процесса по силам специалистам-тренерам, которые видят ситуацию изнутри. Хорошо было бы, если бы они поделились с нами светом своих знаний.

                                #451142

                                happyn

                                    • Всего сообщений: 399

                                  Кстати, с некоторой натяжкой можно в качестве примера системы, в которой способных детей «передают» тренеру, ведущему более сильную группу, назвать переезды детей в спортивные школы в другие регионы. Сами знаете, насколько это неоднозначный процесс. Кому-то это идет на пользу, кому-то — нет. Совсем недавно здесь обсуждали пример спортивной школы, в которую сначала отобрали способных детей из разных мест, а потом, по мнению здешних форумчан, всех «загубили». И далеко не про одно УОР разговоры такие ходят. Так что этот вопрос совсем неоднозначный, тут нельзя на досужем уровне делать далеко идущие выводы, надо внутри «глубоко копать».

                                Просмотр 15 сообщений - с 4,831 по 4,845 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 136313