мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 4,906 по 4,920 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #451204

    xodoc

    Участник
        • Всего сообщений: 2158

      Владимир Сидоренко будет выступать в клубе немецкой бундеслиги «ТТК Швальбе Бергнойштадт».
      http://kcr.ttfr.ru/news/sidorenko-nacnet-sezon-v-bundeslige-663

      FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
      NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

      #451206

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        @happyn wrote:

        В целом, я с Вами согласен.
        Но что-то я не слышал, чтобы подобные дисциплинарные меры принимались бы по итогам наших внутренних соревнований — зональных отборов, Первенств России по кадетам, топов и т.д. Или там все ведут себя как исключительные паиньки, а только добравшись до Европ, начинают вдруг дебоширить?
        Вот я и думаю, не получается ли, что отсутствие систематической работы по «пресечению фигни в зародыше» наши чиновники пытаются подменить показательной жесткостью наказания, когда дальше скрывать и замалчивать «фигню» становится невозможно?

        Совсем вопиющие случаи у нас наказываются, и наказываются достаточно жестко. Не так давно в этой же теме я выкладывал видео из Ижевска, где мальчик после проигрыша ударил судью — пацан получил год прямой дисквалификации и еще год условной. Помимо него наказали еще и причастных взрослых. И если посмотреть на протоколы СДК, то довольно часто там можно увидеть разного рода наказания для провинившихся.

        Но насколько я могу судить, у нас не принято выносить сор из избы. Много раз был свидетелем не самого хорошего поведения игроков на детских турнирах, но всё это проходило мимо судей.

        #451207

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          @xodoc wrote:

          Владимир Сидоренко будет выступать в клубе немецкой бундеслиги «ТТК Швальбе Бергнойштадт».
          http://kcr.ttfr.ru/news/sidorenko-nacnet-sezon-v-bundeslige-663

          Успехов! Если так, то может и будет у нас сильный игрок.

          #451208

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @PPK wrote:

            @xodoc wrote:

            Владимир Сидоренко будет выступать в клубе немецкой бундеслиги «ТТК Швальбе Бергнойштадт».
            http://kcr.ttfr.ru/news/sidorenko-nacnet-sezon-v-bundeslige-663

            Успехов! Если так, то может и будет у нас сильный игрок.

            Ну вот, всё и выяснилось.
            Удачи и успехов Володе!

            #451209

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @PPK wrote:

              @comitet46 wrote:

              Простите, а Наташу Малинину было за что наказывать? По моему она наоборот пыталась погасить конфликт?

              Когда играет пара — у них все общее. И победа и поражение, и дисциплинарное наказание. По-моему очень мудрое решение — чтобы Гребнев понял, что сделал плохо не только себе лично, но еще и подвел партнершу.

              Похоже на армейские методы наказания.

              #451210

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @steelwindtt wrote:

                @comitet46 wrote:

                Я думаю это не есть хорошо!
                Почему Наталья должна страдать?
                Получается, и Крутов отхватил за компанию?

                Они с Максом «за компанию» не вышли на награждение смешанных пар! Малининой вообще на этом Пер-ве делать нечего было,есть и более высокие номера из россиянок по юниоркам.В частности Вишнякова на 40 мест в мировом рейтинге выше Малининой,но взяли Малинину.Крутов же-тренер сборной,она его подопечная.А теперь и она и сам Андрей за нее по шапке получит.Привез девочку на свою голову((

                Я не знаю почему поехала Малинина, а не Вишнякова или кто то другой. Может вы и правы, и причиной явился Крутов, но медаль Наташа заработала.

                #451211

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @Sever8 wrote:

                  @steelwindtt wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  Много ли у нас тренеров, обладающих достаточным количеством знаний, которые могут вести спортсмена от начала и до конца?
                  Мне кажется, что это вообще нереально.
                  Мысли же о создании Центра вынашиваются лет этак надцать, но денег на такой центр у нас не будет никогда. Никогда это в смысле, что я до этого не доживу. :)

                  А многим ли тренерам позволяли это делать,чтоб проверить «достаточность» их знаний?Детей отнимают под предлогом «недостаточности»,несмотря на то,что последствия этого отъёма непредсказуемы,а негативный рез-т ненаказуем.
                  Если т.наз тренеры с «достаточным кол-вом знаний» такие знающие,то пускай сами идут в школы,набирают,отбирают,работают и растят.Они ж великие,у них все получится.
                  И вообще,для того,чтоб проверить достаточность квалификации условия (хотя бы финансирования) должны быть равными.
                  А мериться «величиями» когда одному-деньги,спарринги и прочий блат,а другому-палки в колёса,как-то неспортивно!

                  Вы словно из какой-то параллельной вселенной. Так было, есть и будет всегда и в любых сферах. Такова социальная система. Если не ошибаюсь, в сатирически- афористическом ключе описана в « Законах Паркинсона».

                  Я абсолютно согласен с Севером! Так было всегда и скорее всего будет и дальше.
                  Я раньше писал, что тренерам первичного звена нужно ставить памятники и необходимо придумать систему поощрений для них, но пока у нас ничего не меняется и не мы с вами тому виной.
                  Я лишь хочу пояснить, что не всегда спортсменами движут меркантильные интересы.
                  Например, Маланина, её сестра Дмитриенко и Малинина были переданы их тренером Ольгой Владимировной Мининой в Москву Крутову, потому что девочкам у себя в Семибратово, тупо было не с кем тренироваться. Почему в Москву? Потому что близко к дому. Почему Крутову? А кому ещё можно было передать девочек?
                  И ведь никто не говорит, что они великие, просто им посчастливилось или так получилось, что они работают в том месте, где есть хоть какие то спарринги, какие то условия проживания и учёбы и т.д.
                  Недовольство первых тренеров по человечески понятно!
                  Но давайте представим такую ситуацию.
                  У вас есть способный игрок, вы его первый тренер и вели его с самого начала, но условий для дальнейшего роста вашего воспитанника у вас попросту нет. И тут руководство ФНТР или кто то ещё предлагают вам перебраться вместе с вашим воспитанником в Москву, где будут и спарринги, и поездки, и накладки, и прочее. Вы ведь не поедете?! И правильно! Потому что у вас семья, жена, дети, квартира и т.д.
                  Бытиё моё! И никуда от этого не деться!
                  Легче молодым тренерам, когда они ещё не обременены бытом, как например, Артём Уточкин.
                  И повторюсь, не всегда спортсмены переходят к другому тренеру из за шкурных интересов. Почему то ошибочно считается, что переезд в Москву это манна небесная и что едут туда чисто из за бабла или ещё каких то пряников. Да не всегда это так!
                  И чтобы не быть голословным далее я опишу что Маша «имела» в Самаре и что «имеет» в Москве, а вы уж решите сами «шкурный» это переезд был или нет.

                  #451212

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Давайте начнём с проживания.
                    В Самаре Маша жила в интернате, одна в отдельной комнате, где ещё была комната с умывальником, с ванной и, простите, с унитазом.
                    В Москве всё в принципе тоже самое, различия только в том, что гостиница, живут втроём и вместо ванной душевая кабина.
                    Далее питание.
                    В Самаре бесплатное, трёхразовое в самом интернате, спустился из комнаты на первый этаж и вот тебе столовая с первым, со вторым и компотом. :D
                    В Москве питание за свой счёт. Ну а сколько стоит покушать в столице вы наверное и без меня знаете.
                    Дальше учёба.
                    В Самаре УОР, скажем так, с очень лояльным отношением преподавателей.
                    В Москве спортивный колледж, что по большому счёту тоже самое, но с менее лояльным отношением учителей. Нет, не сказать что они прямо измываются, но небольшая разница всё таки присутствует.
                    Далее инвентарь, то бишь пресловутые накладки, форма и прочее.
                    Как был у Маши контракт с Баттерфляем, так он и остался, как выдавали форму Форварда, как сборнице, так и выдают, здесь ничего не поменялось.
                    Далее зал.
                    Зал он и в Африке зал! Разве что в Самаре от интерната до зала 10 минут прогулочным шагом, в Москве минут 40-50, в том числе метро, которое стоит денег, мелочь конечно, но для кого то тоже деньги.
                    Идём дальше, поездки.
                    Не там, не там Маша на поездки не тратилась. Мы не вдавались в подробности кто и что конкретно оплачивает, где Федерация Самарской области, а где Федерация Москвы, выезды за границу оплачивала наверное ФНТР. То есть здесь лично для нас ничего не поменялось.
                    Ну и последнее, деньги или зарплата.
                    Ставку Минспорта Маша имела и там, и там, стипендию президента тоже. С этим всё понятно. А дальше всё немного запутаннее.
                    В Самаре было ещё две стипендии, мэра и губернатора, по моему 12 500 рублей в общей сложности. В Москве этого нет. Но есть клуб, в котором платят зарплату, в Самаре за клуб не платили. И вот тут маленький нюанс. Когда в Самаре узнали о намерении переехать в Москву сразу были предложены ежемесячные деньги за клуб плюс деньги за игру за регион, то есть за Самарскую область. Я не имею права оглашать зарплату Маши в Спарте, скажу лишь одно, что сумма за Самарский клуб и Самарскую область была примерно в полтора раза больше, чем за Спарту.
                    Вроде ничего не забыл, что касается материальной стороны вопроса, если что то упустил, то подскажите.
                    И где здесь шкурный интерес?

                    #451213

                    steelwindtt

                        • Всего сообщений: 199

                      @Sever8 wrote:

                      @steelwindtt wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Много ли у нас тренеров, обладающих достаточным количеством знаний, которые могут вести спортсмена от начала и до конца?
                      Мне кажется, что это вообще нереально.
                      Мысли же о создании Центра вынашиваются лет этак надцать, но денег на такой центр у нас не будет никогда. Никогда это в смысле, что я до этого не доживу. :)

                      А многим ли тренерам позволяли это делать,чтоб проверить «достаточность» их знаний?Детей отнимают под предлогом «недостаточности»,несмотря на то,что последствия этого отъёма непредсказуемы,а негативный рез-т ненаказуем.
                      Если т.наз тренеры с «достаточным кол-вом знаний» такие знающие,то пускай сами идут в школы,набирают,отбирают,работают и растят.Они ж великие,у них все получится.
                      И вообще,для того,чтоб проверить достаточность квалификации условия (хотя бы финансирования) должны быть равными.
                      А мериться «величиями» когда одному-деньги,спарринги и прочий блат,а другому-палки в колёса,как-то неспортивно!

                      Вы словно из какой-то параллельной вселенной. Так было, есть и будет всегда и в любых сферах. Такова социальная система. Если не ошибаюсь, в сатирически- афористическом ключе описана в « Законах Паркинсона».

                      Совершенно верно!Поэтому и нет полноценного развития н/т в России,а очень хочется!)

                      #451214

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @comitet46 wrote:

                        @Sever8 wrote:

                        @steelwindtt wrote:

                        А многим ли тренерам позволяли это делать,чтоб проверить «достаточность» их знаний?Детей отнимают под предлогом «недостаточности»,несмотря на то,что последствия этого отъёма непредсказуемы,а негативный рез-т ненаказуем.
                        Если т.наз тренеры с «достаточным кол-вом знаний» такие знающие,то пускай сами идут в школы,набирают,отбирают,работают и растят.Они ж великие,у них все получится.
                        И вообще,для того,чтоб проверить достаточность квалификации условия (хотя бы финансирования) должны быть равными.
                        А мериться «величиями» когда одному-деньги,спарринги и прочий блат,а другому-палки в колёса,как-то неспортивно!

                        Вы словно из какой-то параллельной вселенной. Так было, есть и будет всегда и в любых сферах. Такова социальная система. Если не ошибаюсь, в сатирически- афористическом ключе описана в « Законах Паркинсона».

                        Например, Маланина, её сестра Дмитриенко и Малинина были переданы их тренером Ольгой Владимировной Мининой в Москву Крутову, потому что девочкам у себя в Семибратово, тупо было не с кем тренироваться. Почему в Москву? Потому что близко к дому. Почему Крутову? А кому ещё можно было передать девочек?
                        И ведь никто не говорит, что они великие, просто им посчастливилось или так получилось, что они работают в том месте, где есть хоть какие то спарринги, какие то условия проживания и учёбы и т.д.
                        Недовольство первых тренеров по человечески понятно!
                        .

                        Передать можно было много кому)
                        Кого воспитал Крутов? Я кроме Сони Тарасовой(2005г) никого не знаю.
                        В том же Чертаново на тот момент были
                        1.Раиса Анатольевна,за ней бекграунд очень мощный)
                        2.Марина Геннадьевна,у нее тоже сильные девочки есть по 2005г.
                        3.Фрог(ЗТР) и Барсукова, не последние люди в настольном теннисе.
                        Помимо них еще есть в МГФСО Шевцова Ю.В. со своей командой)),также Спиридонов В.В.(ЗТР) и Спиридонова Е.И.(ЗТР)
                        Есть еще Можайка с Тяпкиныи,Мазуновым,Насыровым ,так что тренеров много.
                        А еще УОР есть))
                        Это только,те фамилии которые на ум пришли.
                        Так ,что вариантов много в Москве для роста)
                        И думаю не последний фактор в переходе этих девочек было,то что они перешли к тренеру сборной)

                        #451215

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Всем нам этого очень хочется!
                          Кому бы были нужны эти переезды? Это же только на первый взгляд всё легко и просто!
                          Вроде и всё обдумаешь и взвесишь, но кто знает, что тебя ждёт там, на новом месте? Главный вопрос, будет ли рост в профессиональном плане, а это ведь во многих случаях бабушка ещё надвое сказала.
                          Мне кажется, что все «переезжающие» чувствуют себя предателями в какой то степени. Согласитесь, это не так легко! И понимаешь, что с твоим ребёнком работали, тратили силы и время, а иногда и душу, но что делать, остаться и «похоронить» себя, как спортсмена? Вот и получается так, как получается!

                          #451216

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @ясень wrote:

                            @comitet46 wrote:

                            @Sever8 wrote:

                            Вы словно из какой-то параллельной вселенной. Так было, есть и будет всегда и в любых сферах. Такова социальная система. Если не ошибаюсь, в сатирически- афористическом ключе описана в « Законах Паркинсона».

                            Например, Маланина, её сестра Дмитриенко и Малинина были переданы их тренером Ольгой Владимировной Мининой в Москву Крутову, потому что девочкам у себя в Семибратово, тупо было не с кем тренироваться. Почему в Москву? Потому что близко к дому. Почему Крутову? А кому ещё можно было передать девочек?
                            И ведь никто не говорит, что они великие, просто им посчастливилось или так получилось, что они работают в том месте, где есть хоть какие то спарринги, какие то условия проживания и учёбы и т.д.
                            Недовольство первых тренеров по человечески понятно!
                            .

                            Передать можно было много кому)
                            Кого воспитал Крутов? Я кроме Сони Тарасовой(2005г) никого не знаю.
                            В том же Чертаново на тот момент были
                            1.Раиса Анатольевна,за ней бекграунд очень мощный)
                            2.Марина Геннадьевна,у нее тоже сильные девочки есть по 2005г.
                            3.Фрог(ЗТР) и Барсукова, не последние люди в настольном теннисе.
                            Помимо них еще есть в МГФСО Шевцова Ю.В. со своей командой)),также Спиридонов В.В.(ЗТР) и Спиридонова Е.И.(ЗТР)
                            Есть еще Можайка с Тяпкиныи,Мазуновым,Насыровым ,так что тренеров много.
                            А еще УОР есть))
                            Это только,те фамилии которые на ум пришли.
                            Так ,что вариантов много в Москве для роста)
                            И думаю не последний фактор в переходе этих девочек было,то что они перешли к тренеру сборной)

                            Не могу ничего сказать по этому поводу! Я даже не помню, был ли Крутов на момент «передачи» тренером какой либо сборной. Тренер девочек решила так, думаю, она имела на такое решение полное право.

                            #451217

                            steelwindtt

                                • Всего сообщений: 199

                              @comitet46 wrote:

                              @Sever8 wrote:

                              @steelwindtt wrote:

                              А многим ли тренерам позволяли это делать,чтоб проверить «достаточность» их знаний?Детей отнимают под предлогом «недостаточности»,несмотря на то,что последствия этого отъёма непредсказуемы,а негативный рез-т ненаказуем.
                              Если т.наз тренеры с «достаточным кол-вом знаний» такие знающие,то пускай сами идут в школы,набирают,отбирают,работают и растят.Они ж великие,у них все получится.
                              И вообще,для того,чтоб проверить достаточность квалификации условия (хотя бы финансирования) должны быть равными.
                              А мериться «величиями» когда одному-деньги,спарринги и прочий блат,а другому-палки в колёса,как-то неспортивно!

                              Вы словно из какой-то параллельной вселенной. Так было, есть и будет всегда и в любых сферах. Такова социальная система. Если не ошибаюсь, в сатирически- афористическом ключе описана в « Законах Паркинсона».

                              Я абсолютно согласен с Севером! Так было всегда и скорее всего будет и дальше.
                              Я раньше писал, что тренерам первичного звена нужно ставить памятники и необходимо придумать систему поощрений для них, но пока у нас ничего не меняется и не мы с вами тому виной.
                              Я лишь хочу пояснить, что не всегда спортсменами движут меркантильные интересы.
                              Например, Маланина, её сестра Дмитриенко и Малинина были переданы их тренером Ольгой Владимировной Мининой в Москву Крутову, потому что девочкам у себя в Семибратово, тупо было не с кем тренироваться. Почему в Москву? Потому что близко к дому. Почему Крутову? А кому ещё можно было передать девочек?
                              И ведь никто не говорит, что они великие, просто им посчастливилось или так получилось, что они работают в том месте, где есть хоть какие то спарринги, какие то условия проживания и учёбы и т.д.
                              Недовольство первых тренеров по человечески понятно!
                              Но давайте представим такую ситуацию.
                              У вас есть способный игрок, вы его первый тренер и вели его с самого начала, но условий для дальнейшего роста вашего воспитанника у вас попросту нет. И тут руководство ФНТР или кто то ещё предлагают вам перебраться вместе с вашим воспитанником в Москву, где будут и спарринги, и поездки, и накладки, и прочее. Вы ведь не поедете?! И правильно! Потому что у вас семья, жена, дети, квартира и т.д.
                              Бытиё моё! И никуда от этого не деться!
                              Легче молодым тренерам, когда они ещё не обременены бытом, как например, Артём Уточкин.
                              И повторюсь, не всегда спортсмены переходят к другому тренеру из за шкурных интересов. Почему то ошибочно считается, что переезд в Москву это манна небесная и что едут туда чисто из за бабла или ещё каких то пряников. Да не всегда это так!
                              И чтобы не быть голословным далее я опишу что Маша «имела» в Самаре и что «имеет» в Москве, а вы уж решите сами «шкурный» это переезд был или нет.

                              Если ребенка отдают добровольно,потому что не могут ему обеспечить продвижение «на местах»,то ничего страшного в этом нет.В этом случае,тренер,который его передает должен получать поощрения за текущие победы его ученика и должен быть в протоколах,чтоб впоследствии иметь звания и нормальную пенсию за свой адский труд.
                              Но если тренер не хочет отдавать ребёнка,то должна быть предусмотрена система финансирования,доступная для поездок в тот же Китай со своим(!) тренером.А подходить за его спиной и говорить:» деточка,ты талантливая,но тренер твой «не обладает достаточными знаниями»,чтоб тебя поднять,а у меня тут и денежки и поездки и спарринги,так что приходи-ка ты ко мне»-отвратительная практика,а таких историй пруд пруди!

                              #451218

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @comitet46 wrote:

                                @ясень wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                Например, Маланина, её сестра Дмитриенко и Малинина были переданы их тренером Ольгой Владимировной Мининой в Москву Крутову, потому что девочкам у себя в Семибратово, тупо было не с кем тренироваться. Почему в Москву? Потому что близко к дому. Почему Крутову? А кому ещё можно было передать девочек?
                                И ведь никто не говорит, что они великие, просто им посчастливилось или так получилось, что они работают в том месте, где есть хоть какие то спарринги, какие то условия проживания и учёбы и т.д.
                                Недовольство первых тренеров по человечески понятно!
                                .

                                Передать можно было много кому)
                                Кого воспитал Крутов? Я кроме Сони Тарасовой(2005г) никого не знаю.
                                В том же Чертаново на тот момент были
                                1.Раиса Анатольевна,за ней бекграунд очень мощный)
                                2.Марина Геннадьевна,у нее тоже сильные девочки есть по 2005г.
                                3.Фрог(ЗТР) и Барсукова, не последние люди в настольном теннисе.
                                Помимо них еще есть в МГФСО Шевцова Ю.В. со своей командой)),также Спиридонов В.В.(ЗТР) и Спиридонова Е.И.(ЗТР)
                                Есть еще Можайка с Тяпкиныи,Мазуновым,Насыровым ,так что тренеров много.
                                А еще УОР есть))
                                Это только,те фамилии которые на ум пришли.
                                Так ,что вариантов много в Москве для роста)
                                И думаю не последний фактор в переходе этих девочек было,то что они перешли к тренеру сборной)

                                Не могу ничего сказать по этому поводу! Я даже не помню, был ли Крутов на момент «передачи» тренером какой либо сборной. Тренер девочек решила так, думаю, она имела на такое решение полное право.

                                Посмотрев архив ФНТР ,если правильно понял,то Крутов А. работает Старшим тренером спортивной сборной команды юниорок с 2015 года.

                                #451219

                                steelwindtt

                                    • Всего сообщений: 199

                                  @comitet46 wrote:

                                  Давайте начнём с проживания.
                                  В Самаре Маша жила в интернате, одна в отдельной комнате, где ещё была комната с умывальником, с ванной и, простите, с унитазом.
                                  В Москве всё в принципе тоже самое, различия только в том, что гостиница, живут втроём и вместо ванной душевая кабина.
                                  Далее питание.
                                  В Самаре бесплатное, трёхразовое в самом интернате, спустился из комнаты на первый этаж и вот тебе столовая с первым, со вторым и компотом. :D
                                  В Москве питание за свой счёт. Ну а сколько стоит покушать в столице вы наверное и без меня знаете.
                                  Дальше учёба.
                                  В Самаре УОР, скажем так, с очень лояльным отношением преподавателей.
                                  В Москве спортивный колледж, что по большому счёту тоже самое, но с менее лояльным отношением учителей. Нет, не сказать что они прямо измываются, но небольшая разница всё таки присутствует.
                                  Далее инвентарь, то бишь пресловутые накладки, форма и прочее.
                                  Как был у Маши контракт с Баттерфляем, так он и остался, как выдавали форму Форварда, как сборнице, так и выдают, здесь ничего не поменялось.
                                  Далее зал.
                                  Зал он и в Африке зал! Разве что в Самаре от интерната до зала 10 минут прогулочным шагом, в Москве минут 40-50, в том числе метро, которое стоит денег, мелочь конечно, но для кого то тоже деньги.
                                  Идём дальше, поездки.
                                  Не там, не там Маша на поездки не тратилась. Мы не вдавались в подробности кто и что конкретно оплачивает, где Федерация Самарской области, а где Федерация Москвы, выезды за границу оплачивала наверное ФНТР. То есть здесь лично для нас ничего не поменялось.
                                  Ну и последнее, деньги или зарплата.
                                  Ставку Минспорта Маша имела и там, и там, стипендию президента тоже. С этим всё понятно. А дальше всё немного запутаннее.
                                  В Самаре было ещё две стипендии, мэра и губернатора, по моему 12 500 рублей в общей сложности. В Москве этого нет. Но есть клуб, в котором платят зарплату, в Самаре за клуб не платили. И вот тут маленький нюанс. Когда в Самаре узнали о намерении переехать в Москву сразу были предложены ежемесячные деньги за клуб плюс деньги за игру за регион, то есть за Самарскую область. Я не имею права оглашать зарплату Маши в Спарте, скажу лишь одно, что сумма за Самарский клуб и Самарскую область была примерно в полтора раза больше, чем за Спарту.
                                  Вроде ничего не забыл, что касается материальной стороны вопроса, если что то упустил, то подскажите.
                                  И где здесь шкурный интерес?

                                  Да,в Вашем случае упрекнуть Вас в шкурности язык не поворачивается!А Машу вообще ни в чем упрекнуть нельзя,она-наша гордость!))
                                  Ваш переезд в данном случае,чтоб тренироваться среди сильнейших в сборной, понять можно,впрочем Маша и без Москвы хорошо бы играла и была бы лучшей,ИМХО.
                                  Восхищён описанным Вами отношением к Маше в Самаре,как говорится:честь и слава этим людям и великая хвала!И жаль,что Самара с Вашей точки зрения не давала Маше расти выше.

                                Просмотр 15 сообщений - с 4,906 по 4,920 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 136326