мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 4,936 по 4,950 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #451235

    steelwindtt

        • Всего сообщений: 199

      @comitet46 wrote:

      @steelwindtt wrote:

      @etm.sul wrote:

      Может, только мне кажется, что там Вишнякова выиграла… Впрочем, надо посмотреть… Хотя, недавно где-то звучало, что приоритет в данном случае имеет международный рейтинг.

      Юниорскую Россию Вишнякова провалила,заняв 17е место,вымотавшись перед этим на множестве турниров.
      Поэтому было решено,что критерием попадания в сборную будет про-тур в Польше,где Вишнякова попала на сильную японку и слетела раньше Малининой.Несмотря на это Малинина за последнее время снизила международный рейтинг,а Вишнякова подняла,но это ни на что не влияет,если есть тренерский блат в лице Андрея Крутова)
      В прошлом году Вишнякова была выше Красиковой на юниорской России и лично Красикову обыграла и Казанцев хотел ее включить в сборную,но все равно поехала Красикова,т.к. у нее был выше международный рейтинг и Москва настояла,что ехать должна Аня.
      Короче,критерием для попадания в сборную в каждом отдельном случае будет выбираться то,что выгоднее московским спортсменкам.Вот и весь «спортивный принцип»))

      Я даже не знаю, как Вам на это возразить. В своё время мне тоже так казалось,
      везде совали москвичей и москвичек, выбирали всегда их при прочих равных и не очень равных условиях, но потом среди девочек были Колиш, Казанцева и Тайлакова и не о каких москвичках никто и не вспоминал.
      Вывод наверное следующий, нужно быть на голову сильнее конкуренток, чтобы не было качелей при выборе составов сборных или в других похожих ситуациях.
      Как то так.

      Ну,Тайлакова теперь тоже- москвичка,и уверяю Вас и Колиш и Казанцеву тоже при 1м удобном случае перевезут)Хотя,слава Богу,что их «региональность» не влияет на выбор их кандидатур для сборной!Безусловно,это хорошо!
      А быть на голову сильнее?Ну,пожалуй,это хороший вариант,только для москвичек этого не требуется,а от некоторых других,типа Вишняковой-вынь да положь!)

      #451236

      steelwindtt

          • Всего сообщений: 199

        @comitet46 wrote:

        Кстати, сразу после Чехии, с 24 го начнутся первые сборы Маши в Линце. 6 го сентября туда же приедет сборная, видимо будут готовиться к Европе. Так что сбор будет продолжительным и надеюсь продуктивным.

        Отлично,пишите как там оно будет!Оочень интересно!!!

        #451237

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @steelwindtt wrote:

          @comitet46 wrote:

          Вы наверное не поверите мне, но главная причина переезда Маши в Москву это полное отсутствие в Самаре БКМ.
          До первой поездки в Китай я не придавал данному факту значения, мне казалось, что так и надо.
          Но сначала Китай, потом академия Шлягера, потом сборы сборной и везде БКМ каждый день.
          Я задавал вопросы по этому поводу тренерам, но ответ был один, она каждый день стоит со спаррингом (Гладышевым) за столом и это тот же самый БКМ.
          Зато сейчас БКМа, хоть одним местом кушай и меня этот факт радует.

          Да,реально удивили!Гладышев, конечно, не БКМ, но уровень у него весьма приличный, поэтому Маша ещё много чего могла благодаря Михаилу наработать, хотя безусловно, он БКМ не заменяет!
          У Эльберта тоже нет БКМ и ОФП, он сам признает,что это явный недостаток,но сделать ничего со своей школой обучения не может.

          Я что-то вообще перестал соображать насчет того что где происходит. В прошлом году у нас до конца лета занимался мальчик 2008 года рождения, который с этого года занимается в самарском интернате (на видео он в желтой футболке). Вот короткий ролик, где заснят небольшой фрагмент тренировки, снималось совсем недавно.

          https://youtu.be/pt4ry3_R7oQ

          Я надеюсь, что уровень спарринга для десятилеток достаточный и человека на противоположной стороне стола представлять не нужно? Кроме того, на видео видно, что БКМ кидают на соседних столах, сейчас это практикуется везде и в Самаре тоже.

          #451238

          aftt2015

              • Всего сообщений: 1982

            Я бы ещё подбавил бы видео с Самары или с деревень всяких, где кидают БКМ и т.д. но не буду этого делать и так всем думаю понятно!) дендав +10000000

            #451239

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              На том конце стола Денис Михайлович Гаврилов.
              БКМ на соседних столах я лично не увидел. Хотя вполне возможно что то изменилось в этом плане, всё таки целый год прошёл.
              В нашей с Машей биографии была ещё одна страница, о которой я по моему не писал.
              В декабре 2016 года, перед самым Новым годом мы решили уехать из страны. Я слетал в Минск, где встретился с Петкевичем и посмотрел тренировочный процесс, ну и естественно мы обговорили условия. Расстались с Александром Николаевичем на том, что я ещё раз всё взвешу, а потом приму окончательное решение.
              Обсудили всё с дочерью и приняли решение уезжать.
              Я приехал в Самару, мы забрали документы из УОРа, собрали вещи и половину уже загрузили в машину, но тут в интернат приехал Павленко и пригласил поговорить. Наш разговор пересказывать не имеет смысла, так как он длился часа четыре. В результате мы решили остаться, но с условием, что БКМ у Маши будет каждый день. И он был каждый день, аж целых три дня подряд, а потом всё вернулось на круги своя.
              Теперь вами решать, был БКМ в Самаре или нет.

              #451240

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @aftt2015 wrote:

                Я бы ещё подбавил бы видео с Самары или с деревень всяких, где кидают БКМ и т.д. но не буду этого делать и так всем думаю понятно!) дендав +10000000

                Ваш юмор не всегда понятен?

                #451241

                aftt2015

                    • Всего сообщений: 1982

                  @comitet46 wrote:

                  @aftt2015 wrote:

                  Я бы ещё подбавил бы видео с Самары или с деревень всяких, где кидают БКМ и т.д. но не буду этого делать и так всем думаю понятно!) дендав +10000000

                  Ваш юмор не всегда понятен?

                  В Самаре Вы за спарринг платили?

                  #451242

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @aftt2015 wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    @aftt2015 wrote:

                    Я бы ещё подбавил бы видео с Самары или с деревень всяких, где кидают БКМ и т.д. но не буду этого делать и так всем думаю понятно!) дендав +10000000

                    Ваш юмор не всегда понятен?

                    В Самаре Вы за спарринг платили?

                    Вообще запутали! А это то тут при чём?

                    #451243

                    aftt2015

                        • Всего сообщений: 1982

                      @comitet46 wrote:

                      @aftt2015 wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Ваш юмор не всегда понятен?

                      В Самаре Вы за спарринг платили?

                      Вообще запутали! А это то тут при чём?

                      Просто интересно

                      #451244

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        @aftt2015 wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        @aftt2015 wrote:

                        В Самаре Вы за спарринг платили?

                        Вообще запутали! А это то тут при чём?

                        Просто интересно

                        Нет. Только что это меняет?

                        #451245

                        dendav

                            • Всего сообщений: 2580

                          @comitet46 wrote:

                          Теперь вами решать, был БКМ в Самаре или нет.

                          Я вовсе не пытаюсь вас как-то уличить в неточностях. Вполне возможно, что отсутствие определенного объема БКМ у вашей дочери определялось именно подходом вашего тренера, считавшего, что именно в вашем случае важнее спарринг с сильными ребятами. Так это или нет знает только тренер.

                          Но так сложилось, что в самарском интернате есть дети, которые какое-то время занимались в моей группе. Есть знакомые тренера из Самары. Не скажу, что БКМ занимает в процессе подготовки 90%, но то что его применяют в достаточном количестве — это факт.

                          По поводу спаррингов. Помимо Гаврилова в Самаре работают и другие сильные игроки. Более того, там стараются привлекать к занятиям с лучшими ребятами очень сильных приезжих мастеров (скажем, недавно в Самаре некоторое время тренировался Кирилл Герассименко, после чего улетел в немецкий клуб). И на самом деле, при таком уровне спаррингов я бы задумался что важнее — тренировки с МСМК Гавриловым или Гладышевым или средней руки БКМ.

                          #451246

                          aftt2015

                              • Всего сообщений: 1982

                            @comitet46 wrote:

                            @aftt2015 wrote:

                            Я бы ещё подбавил бы видео с Самары или с деревень всяких, где кидают БКМ и т.д. но не буду этого делать и так всем думаю понятно!) дендав +10000000

                            Ваш юмор не всегда понятен?

                            Вы всегда там где Вы были, начинаете всё высмеивать, причём иногда просто в несоответствии действительности. За Краснодар я конечно молчу, возможно Вы все правильно сделали. Но то, что в Самаре например некидают БКМ , а Вы незадумывались , что именно Самара дала многое , чтоб дочь играла, как сейчас играет? Или у Вас своё мнение на этот счёт?

                            #451247

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @dendav wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              Теперь вами решать, был БКМ в Самаре или нет.

                              Я вовсе не пытаюсь вас как-то уличить в неточностях. Вполне возможно, что отсутствие определенного объема БКМ у вашей дочери определялось именно подходом вашего тренера, считавшего, что именно в вашем случае важнее спарринг с сильными ребятами. Так это или нет знает только тренер.

                              Но так сложилось, что в самарском интернате есть дети, которые какое-то время занимались в моей группе. Есть знакомые тренера из Самары. Не скажу, что БКМ занимает в процессе подготовки 90%, но то что его применяют в достаточном количестве — это факт.

                              По поводу спаррингов. Помимо Гаврилова в Самаре работают и другие сильные игроки. Более того, там стараются привлекать к занятиям с лучшими ребятами очень сильных приезжих мастеров (скажем, недавно в Самаре некоторое время тренировался Кирилл Герассименко, после чего улетел в немецкий клуб). И на самом деле, при таком уровне спаррингов я бы задумался что важнее — тренировки с МСМК Гавриловым или Гладышевым или средней руки БКМ.

                              БКМ не занимал и 10% подготовки и хоть убейте меня, но я не могу считать такое количество достаточным.
                              А про сильных спаррингов я ничего плохого и написал. Наоборот, если вы вернётесь ближе к началу темы, то прочитаете, что именно с сильными спаррингами Маша занималась почти год и именно в этот период она очень прилично добавила в игре. Тогда недели на две приезжал Григорьев, ему на смену тоже на две недели приезжал Гладышев, потом подключался Букин. Денис Михайлович Гаврилов по началу бывал в зале достаточно редко, если мне не изменяет память, он тогда играл за украинский клуб, со временем он тоже работал с Машей и с другими ребятами. В последнее время он был на тренировках практически каждый день. Сейчас говорят занимается малышами.
                              Вот тут писали про Гладышева. Да, он много с ней стоял, но стоять с одним и тем же спаррингом каждый день продолжительное время не есть хорошо. Не мне Вам это объяснять.
                              Я не знаю кто из сильных игроков на сегодняшний день работает в Самаре, поэтому не могу ничего сказать.
                              Вы пишите «И на самом деле, при таком уровне спаррингов я бы задумался что важнее — тренировки с МСМК Гавриловым или Гладышевым или средней руки БКМ.» Может быть это и есть НАШ ПУТЬ? :)
                              И кто сказал, что БКМ должен быть средней руки?

                              #451248

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                @aftt2015 wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                @aftt2015 wrote:

                                Я бы ещё подбавил бы видео с Самары или с деревень всяких, где кидают БКМ и т.д. но не буду этого делать и так всем думаю понятно!) дендав +10000000

                                Ваш юмор не всегда понятен?

                                Вы всегда там где Вы были, начинаете всё высмеивать, причём иногда просто в несоответствии действительности. За Краснодар я конечно молчу, возможно Вы все правильно сделали. Но то, что в Самаре например некидают БКМ , а Вы незадумывались , что именно Самара дала многое , чтоб дочь играла, как сейчас играет? Или у Вас своё мнение на этот счёт?

                                Вы с какой целью приписываете мне, то чего я не делал?
                                Где вы тут мои смешки увидели?
                                Я что пишу «ха-ха-ха в Самаре не было БКМ!»?
                                Я наоборот даю понять, что если бы он там был, то мы бы никуда и не уехали.
                                Если же вы считаете, что одна тренировка БКМ в месяц, край две, это нормально, то простите, но мне жалко ваших детей.
                                Я никогда не говорил, что Самара ничего не дала. Это первое.
                                Второе, а вы никогда не задумывались, что она могла дать намного больше, ведь по времени Маша всегда тренировалась не меньше китаянок?
                                Подозреваю, что вы никогда не были в Самаре даже туристом, не говоря о том, что вы не видели тренировочный процесс там, но почему то с видом знатока рассуждаете что там и как. Откуда такая самоуверенность? Или вы по принципу «говорят в москве кур доят».
                                Все мы засматриваемся красивой игрой китов и хотим, чтобы и наши дети так играли и даже пытаемся найти свой путь, что на самом деле не плохо, но почему то с упорством потерпевших не хотим слышать, что у этих самых китов БКМ занимает 50% тренировочного времени, они тренировались так в детстве и до сих пор тренируются, утром, на первой тренировке, пять несложных заданий и свободный розыгрыш, вечером, на второй, чистый БКМ. Они с БКМ на ЧМ работают и это факт! Надо что то ещё объяснять?

                                #451249

                                aftt2015

                                    • Всего сообщений: 1982

                                  @comitet46 wrote:

                                  @aftt2015 wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Ваш юмор не всегда понятен?

                                  Вы всегда там где Вы были, начинаете всё высмеивать, причём иногда просто в несоответствии действительности. За Краснодар я конечно молчу, возможно Вы все правильно сделали. Но то, что в Самаре например некидают БКМ , а Вы незадумывались , что именно Самара дала многое , чтоб дочь играла, как сейчас играет? Или у Вас своё мнение на этот счёт?

                                  Вы с какой целью приписываете мне, то чего я не делал?
                                  Где вы тут мои смешки увидели?
                                  Я что пишу «ха-ха-ха в Самаре не было БКМ!»?
                                  Я наоборот даю понять, что если бы он там был, то мы бы никуда и не уехали.
                                  Если же вы считаете, что одна тренировка БКМ в месяц, край две, это нормально, то простите, но мне жалко ваших детей.
                                  Я никогда не говорил, что Самара ничего не дала. Это первое.
                                  Второе, а вы никогда не задумывались, что она могла дать намного больше, ведь по времени Маша всегда тренировалась не меньше китаянок?
                                  Подозреваю, что вы никогда не были в Самаре даже туристом, не говоря о том, что вы не видели тренировочный процесс там, но почему то с видом знатока рассуждаете что там и как. Откуда такая самоуверенность? Или вы по принципу «говорят в москве кур доят».
                                  Все мы засматриваемся красивой игрой китов и хотим, чтобы и наши дети так играли и даже пытаемся найти свой путь, что на самом деле не плохо, но почему то с упорством потерпевших не хотим слышать, что у этих самых китов БКМ занимает 50% тренировочного времени, они тренировались так в детстве и до сих пор тренируются, утром, на первой тренировке, пять несложных заданий и свободный розыгрыш, вечером, на второй, чистый БКМ. Они с БКМ на ЧМ работают и это факт! Надо что то ещё объяснять?

                                  Вам видней , Вы ж там были))

                                Просмотр 15 сообщений - с 4,936 по 4,950 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 138703