мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #446784

    aftt2015

        • Всего сообщений: 1982

      @comitet46 wrote:

      Думаю, да бог с ними с мальчиками, у меня то в конце концов девочка! И полез в женский рейтинг, где меня, к сожалению, ожидало ещё большее разочарование и обида за земляков.

      ТОП 50 среди девочек до 12 лет

      21 позиция Дурнова Анфиса 2008 г.р.
      25 Назарова Анна 2007 г.р.
      36 Абдуллина Арина 2009 г.р.

      ТОП 50 до 13 лет

      9 Ильина Анастасия 2006 г.р.

      ТОП 50 до 16 лет

      8 Валова Ксения 2004 г.р.
      25 Максимова Екатерина 2004 г.р.
      27 Данилова Василиса 2005 г.р.

      ТОП 50 до 19 лет

      37 Валова Ксения 2004 г.р.

      Давай размышлять дальше. Центр открылся в апреле 2013 года, 4 с половиной года назад, вообщем то не так давно, пока набрали тренерский состав, пока нормализовали тренировочный процесс, то да сё и всё равно как то маловато воспитанников в ТОПах. Что то здесь не так, а что именно я понять никак не мог. Начал присматриваться к происходящему в зале более внимательно и более пристально, при этом прекрасно понимая, что если я до чего то и додумаюсь, то это ничего не изменит. Да и не больно то я и надеялся на свою наблюдательность по большому счёту.

      . Не знаю, не знаю.. если взять младший возраст особенно мальчиков , то Оренбург очень прилично смотрится, я имею виду 2007 и моложе , причём там не один и два человека, а толпа приличная с 10-ток, это единственный город, который отличался таким количествам перспективный детей, на последних Надеждах России.

      #446785

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Поймите правильно, я не хулю Оренбург и работающих там людей. Завтра я постараюсь досказать свои мысли и вы поймёте, для чего я затеял этот разговор.

        #446786

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @aftt2015 wrote:

          @comitet46 wrote:

          Думаю, да бог с ними с мальчиками, у меня то в конце концов девочка! И полез в женский рейтинг, где меня, к сожалению, ожидало ещё большее разочарование и обида за земляков.

          ТОП 50 среди девочек до 12 лет

          21 позиция Дурнова Анфиса 2008 г.р.
          25 Назарова Анна 2007 г.р.
          36 Абдуллина Арина 2009 г.р.

          ТОП 50 до 13 лет

          9 Ильина Анастасия 2006 г.р.

          ТОП 50 до 16 лет

          8 Валова Ксения 2004 г.р.
          25 Максимова Екатерина 2004 г.р.
          27 Данилова Василиса 2005 г.р.

          ТОП 50 до 19 лет

          37 Валова Ксения 2004 г.р.

          Давай размышлять дальше. Центр открылся в апреле 2013 года, 4 с половиной года назад, вообщем то не так давно, пока набрали тренерский состав, пока нормализовали тренировочный процесс, то да сё и всё равно как то маловато воспитанников в ТОПах. Что то здесь не так, а что именно я понять никак не мог. Начал присматриваться к происходящему в зале более внимательно и более пристально, при этом прекрасно понимая, что если я до чего то и додумаюсь, то это ничего не изменит. Да и не больно то я и надеялся на свою наблюдательность по большому счёту.

          . Не знаю, не знаю.. если взять младший возраст особенно мальчиков , то Оренбург очень прилично смотрится, я имею виду 2007 и моложе , причём там не один и два человека, а толпа приличная с 10-ток, это единственный город, который отличался таким количествам перспективный детей, на последних Надеждах России.

          На мой взгляд-такой обьем тренировок-слишком тяжел и вреден для таких малолеток.6ч в день!!!Им и 1.5 ч.будет достаточно,особенно-если увеличить интенсивность!и только после 10 лет.когда организм ребенка адаптируется к нагрузкам-можно постепенно увеличивать нагрузку.Смотришь на детей-некоторые уже в налокотниках и наколенниках играют..В такие то годы?А что-потом??

          #446787

          aftt2015

              • Всего сообщений: 1982

            @comitet46 wrote:

            Поймите правильно, я не хулю Оренбург и работающих там людей. Завтра я постараюсь досказать свои мысли и вы поймёте, для чего я затеял этот разговор.

            Да никто и не говорит, просто увидел тему и вношу своё мнение

            #446788

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Владимир Михайлович, простите, но начинаете раздражать. Мы все знаем вашу точку зрения, что тренироваться нужно очень мало и исключительно для здоровья.
              Здесь речь больше идёт о родителях и тренерах, дети которых хотят попасть в десятку мира, а для этого нужно пахать, как ломовая лошадь по семь дней в неделю и желательно без обеденного перерыва.
              Вам не китайцы, не японцы не указ. Вы видимо знаете секретные методики тренировок, при которых в десятку мира можно легко заскочить занимаясь физкультурой по полчаса три раза в неделю.

              #446789

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                @comitet46 wrote:

                Владимир Михайлович, простите, но начинаете раздражать. Мы все знаем вашу точку зрения, что тренироваться нужно очень мало и исключительно для здоровья.
                Здесь речь больше идёт о родителях и тренерах, дети которых хотят попасть в десятку мира, а для этого нужно пахать, как ломовая лошадь по семь дней в неделю и желательно без обеденного перерыва.
                Вам не китайцы, не японцы не указ. Вы видимо знаете секретные методики тренировок, при которых в десятку мира можно легко заскочить занимаясь физкультурой по полчаса три раза в неделю.

                Извините.но то.что хотят родители для детей при таких нагрузках-недостижимо!В 10 мира россиян-не будет!И я заканчиваю здесь общение-если раздражаю.Детей-нельзя так насиловать!Это все-что я хотел сказать!

                #446790

                vadimvadim248

                    • Всего сообщений: 1311

                  @vladbar2007 wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  Владимир Михайлович, простите, но начинаете раздражать. Мы все знаем вашу точку зрения, что тренироваться нужно очень мало и исключительно для здоровья.
                  Здесь речь больше идёт о родителях и тренерах, дети которых хотят попасть в десятку мира, а для этого нужно пахать, как ломовая лошадь по семь дней в неделю и желательно без обеденного перерыва.
                  Вам не китайцы, не японцы не указ. Вы видимо знаете секретные методики тренировок, при которых в десятку мира можно легко заскочить занимаясь физкультурой по полчаса три раза в неделю.

                  Извините.но то.что хотят родители для детей при таких нагрузках-недостижимо!В 10 мира россиян-не будет!И я заканчиваю здесь общение-если раздражаю.Детей-нельзя так насиловать!Это все-что я хотел сказать!

                  И это САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ И ГЛУБОКАЯ МЫСЛЬ, иначе для чего спорт?Для того чтобы калечить и насиловать детей?Что дети для спорта?Не наоборот?comitet46, мне кажется Михаил Владимирович прав .Глубоко по жизни прав, в этом нет любви к детям, а значит это никому не нужно.

                  Клуб BVB Dortmund
                  Butterfly Timo Boll ALC
                  FH DHS Hurricane III schwarz
                  RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                  #446791

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Все бы оно конечно так, только вы выпускаете из вида одну вещь, этих детей никто не заставляет тренироваться по 6 часов в день. Им это нравится, потому что они хотят стать чемпионами! У маленького ребёнка уже в этом возрасте есть цель, что может быть лучшим?!

                    #446792

                    vad.1576

                        • Всего сообщений: 762

                      А сколько и как в гимнастике дети тренькают, к примеру, и с какого возраста забыли?

                      #446793

                      vad.1576

                          • Всего сообщений: 762

                        comitet46, а можно про юниорский чемпионат мира пару слов, что Маша расказывала? Например, чего не хватило в игре с китаянкой из Тайпея, вроде вела 3:1? Какие тенденции, проще ли стало принимать подачи АВС пластиком, за счет чего Абусев так хорошо с китайцем смотрелся? Может я сумбурно немного, но все интересно. Спасибо.

                        #446794

                        vadimvadim248

                            • Всего сообщений: 1311

                          @comitet46 wrote:

                          Все бы оно конечно так, только вы выпускаете из вида одну вещь, этих детей никто не заставляет тренироваться по 6 часов в день. Им это нравится, потому что они хотят стать чемпионами! У маленького ребёнка уже в этом возрасте есть цель, что может быть лучшим?!

                          Ещё детей никто не заставляет по нескольку часов в день играть в свои игры на гаджетах, курить , пить , нюхать, воровать, драться….они могут стать чемпионами и там(это если речь идёт о наших) но только взрослые могут оценивать полезно это или нет.И вот именно ЭТО!!!! ложится грузом ответственности на плечи родителей.Вообще дети в интернатах спортивных так уж счастливы если речь идёт о китайцах?Просто вариантов то особо нет, просто по жизни их нет.Не совсем весёлая картина.

                          Клуб BVB Dortmund
                          Butterfly Timo Boll ALC
                          FH DHS Hurricane III schwarz
                          RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                          #446795

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Такой ритм жизни -лишает детей главного.что у них потом-уже никогда не будет-детства.И под насилием я имел в виду не то.что заставляют их или нет.а сам такой ритм жизни-6 часов у стола.Ребенок в таком возрасте-гиперактивен.Но это не значит.что ему надо давать возможность по стольку времени быть у стола.У китайцев-вариантов особо и нет!Или сиди в своей деревне или в маленьком городке-или пытайся подняться на вершину жизни.Они их еще(тренеры) и палками бамбуковыми стегают!Что и нашим так надо?

                            #446796

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @vad.1576 wrote:

                              comitet46, а можно про юниорский чемпионат мира пару слов, что Маша расказывала? Например, чего не хватило в игре с китаянкой из Тайпея, вроде вела 3:1? Какие тенденции, проще ли стало принимать подачи АВС пластиком, за счет чего Абусев так хорошо с китайцем смотрелся? Может я сумбурно немного, но все интересно. Спасибо.

                              Проигрыш тайпейке это чистая психология, если в общих чертах, то никак не можем поверить в собственные силы.
                              Про пластик ничего сказать не могу. Знаю только, что мяч вращается намного хуже, ОЧЕНЬ НАМНОГО. Также знаю, что из за этого у некоторых китайцев возникают проблемы. Дело в том, что большинство китайцев играют мяч справа немного сбоку, они объясняют это тем, что так они больше контролируют мяч. Так вот, новый мяч чаще сходит с ракетки.
                              С Артуром Абусевым я лично не знаком, хотя парень очень нравится. Я таких защитников называю «вредными» защитниками, потому что за столом они вредничают, издеваются над соперником, если хотите. Для таких защитников важнее всего очень качественный пил, их цель, чтобы мяч после отскока вернулся на их половину. Ещё у Артура есть очень хорошая черта, ему очень нравится доставать мёртвые мячи, он прямо балдеет от этого. Таких защитников, влюблённых в защитный стиль, очень мало!
                              А так вроде ничего интересного на мире не было.
                              Все знали, что все китаянки деланные на 3-4 года, а может быть и больше, но все молчали.
                              Раньше сей факт меня страшно раздражал, сейчас же я отношусь к этому спокойно. Весь этот кадетский и юниорский спорт «игра в песочнице».

                              #446797

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                Что касается лишения детей детства.
                                С моей точки зрения, спор извечный и бесполезный. Каждый имеет право на свою точку зрения!
                                Счастливы ли дети в китайских интернатах? Наверное нет, а может быть по своему да. Скорее всего так, те у кого получается достигать каких то результатов, те счастливы, те же у кого не получается, не счастливы. Точно знаю, что по родителям страшно скучают и те, и другие, последние скучают сильнее.
                                Но китайцы думают не так, как мы. Мы рассуждаем критериями счастья, для них же главное это вывести своих детей в люди. А таких возможностей у простых китайцев всего три, партия, армия и спорт. И если уж совсем утрировать, то выйти в люди, для них это значит досыта кушать, именно досыта, а не вкусно.
                                Старшее поколение китайцев с ужасом вспоминают времена незабвенного Мао, когда люди варили кожаные ремни, чтобы наесться. И пожалуйста не спорьте со мной, я это знаю из разговоров со взрослыми китайцами. Я интересовался не только теннисом, как многим может показаться, но и бытом и настроениями простых людей.
                                Буквально позавчера я с ужасом узнал, что происходит в наших школах. Начал интересоваться этим потому, что Даше на следующий год в первый класс.
                                Вы говорите по 6 часов за столом?
                                А как вам по пять уроков в первом классе и по семь уже в пятом? Правда это в гимназиях, в простых школах полегче. Но там вовсю процветает воровство, старшеклассники могут влёгкую отобрать обед у маленьких или внаглую украсть телефон из портфеля прямо на глазах у малыша, и им за это ничего не бывает. Качество образования ниже плинтуса, если не сказать хуже. Учителям всё до фонаря! Понял, не понял материал на уроке никого не волнует, идём дальше.
                                Мы уверенно идём к американской системе образования, кому гарлемские школы, кому то элитные колледжи, есть быдло в стойле и есть богатые буратино.
                                Я не плачусь! Жил я при коммунистах, живу и при капиталистах, наверное потому что живу для своих детей, а не для себя. А драть глотку по поводу того, где жилось лучше это пустая трата времени и сотрясание воздуха, которое ничего не способно изменить.
                                Я как китайцы, главное вывести детей в люди!
                                Оглянитесь вокруг и вы поймёте, что мы уже сейчас живём в обществе где у детей простых людей, к коим я отношу и себя, есть только три пути, партия, надеюсь не надо объяснять какая, армия, в некоторые вузы уже сейчас конкурс по 20-30 человек на место, и спорт.
                                Узнав, что сейчас творится в наших школах, я крепко задумался, а правильно ли я сделал, что принудил Дашу бросить спорт? Тем более, что получалось у неё даже лучше, чем у Маши, намного лучше. Маша в этом возрасте и близко не делала того, что делает Даша. И это не моё мнение, об этом говорили и тренеры, и сама Маша, да и я не слепой. К примеру, своеобразные «рекорды» Даши это серии из 129 накатов справа и 87 слева. Напомню ей 29 июля исполнилось 6 лет.
                                Чуть не забыл, про палки. Понадобились бы палки, были бы палки!

                                #446798

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @comitet46 wrote:

                                  Все бы оно конечно так, только вы выпускаете из вида одну вещь, этих детей никто не заставляет тренироваться по 6 часов в день. Им это нравится, потому что они хотят стать чемпионами! У маленького ребёнка уже в этом возрасте есть цель, что может быть лучшим?!

                                  Если есть способности и ребёнок выдерживает нагрузки: нет возражений. Цель оправдывает средства. Однако чрезвычайно важно полностью быть уверенными. Как в таланте, так и особенно в здоровье.
                                  У нас пару лет назад случилась трагедия. На сборах, на утренней тренировке внезапно умер ( сердце не выдержало) первый номер по кадетам. Выяснилось, что у него врожденная патология сердца.

                                Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126443