мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 556 по 570 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #446844

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @vladbar2007 wrote:

      @vad.1576 wrote:

      Кстати, Павлович попробовала играть Гионис Деф, но в итоге опять вернулась на Альфу.

      В нынешних условиях.новым мячом.на коне будут те защитницы.кто будут играть в стиле Гиониса,Филуса,Хьюка.То есть-мощная атака справа или замин ,перекрут и пил слева,иногда слева гладкой навылет.Странно.что никто так не играет!Те девочки.кто начнут так играть,с соответствующими физическими данными и талантом -быстро войдут в мировую десятку.

      Вполне вероятно, что и войдут. Во всяком случае, такой стиль подходит и для девушек. К сожалению, так играть их не учат.

      #446845

      pgpg

      Участник
          • Всего сообщений: 357

        @Sever8 wrote:

        @vladbar2007 wrote:

        @vad.1576 wrote:

        Кстати, Павлович попробовала играть Гионис Деф, но в итоге опять вернулась на Альфу.

        В нынешних условиях.новым мячом.на коне будут те защитницы.кто будут играть в стиле Гиониса,Филуса,Хьюка.То есть-мощная атака справа или замин ,перекрут и пил слева,иногда слева гладкой навылет.Странно.что никто так не играет!Те девочки.кто начнут так играть,с соответствующими физическими данными и талантом -быстро войдут в мировую десятку.

        Вполне вероятно, что и войдут. Во всяком случае, такой стиль подходит и для девушек. К сожалению, так играть их не учат.

        Интересно, а с Вашей точки зрения, почему не учат девушек этому стилю? Если не ошибаюсь в женском НТ все больше классическая защита преобладает до сих пор, но вот из за чего? Ну разве что Ким Сонг-И с Северной Кореи, та с правой стороны атакует очень даже ничего…

        #446846

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @pgpg wrote:

          @Sever8 wrote:

          @vladbar2007 wrote:

          В нынешних условиях.новым мячом.на коне будут те защитницы.кто будут играть в стиле Гиониса,Филуса,Хьюка.То есть-мощная атака справа или замин ,перекрут и пил слева,иногда слева гладкой навылет.Странно.что никто так не играет!Те девочки.кто начнут так играть,с соответствующими физическими данными и талантом -быстро войдут в мировую десятку.

          Вполне вероятно, что и войдут. Во всяком случае, такой стиль подходит и для девушек. К сожалению, так играть их не учат.

          Интересно, а с Вашей точки зрения, почему не учат девушек этому стилю? Если не ошибаюсь в женском НТ все больше классическая защита преобладает до сих пор, но вот из за чего? Ну разве что Ким Сонг-И с Северной Кореи, та с правой стороны атакует очень даже ничего…

          Всё это несколько умозрительно. Дело не в том, учат или нет, а в том, что:

          1) Некому учить. Школы такой игры практически нет, а там и совсем другие перемещения, другая тактика, другая оценка игровых ситуаций. Всему этому стоит учить с самого начала, а тренеров, разбирающихся в нюансах техники-тактики современной защиты нет ни в ДЮСШ, ни выше.

          2) Некого учить. Нужны игроки с совсем другим психотипом, а их очень-очень мало. Если раньше хорошего защитника характеризовали словом «удав» (имея ввиду, что он никуда не спешит и медленно-медленно высасывает из соперника все силы), то сейчас удавы в чистом виде не нужны — нужны резкие атакёры, у которых этот «удав» включается и отключается только в нужные моменты. Таких людей реально мало. Навалом тех, кто хочет атаковать с двух рук, можно найти тех, кто готов терпеть и тащить в защите всё на стол, а вот смешанный тип не так уж и часто попадается.

          3) Отсутствие перспективы. Несмотря на некоторые зрелищные матчи, никто не видит защитников в финалах крупных турниров и в десятках любых рейтингов. Более того, локальные успехи существующих защитников отчасти связаны с тем, что они очень-очень редки и против них мало кто специально наигрывается, подобный игрок в состоянии удивить середнячков и успеть выиграть некоторые встречи до того как соперник разберётся что и как делать. Но даже в этом случае топ-10 расстреливает их очень уверенно. Не исключено, что при увеличении количества защитников мы тут же увидим и рост качества игры против них, всё ту же самую борьбу снаряда и брони, где в сумме снаряд всё равно всегда побеждает.

          #446847

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Это три сета из игры Маши с китаянкой из Архангельской «Родины». Четвёртый, к сожалению, был безнадёжно проигран Машей. Удивляет отсутствие реакции судей на наброс китаянки при подачах, практически все подачи были «грязными», и это наша премьер лига.

            #446848

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              @pgpg wrote:

              @Sever8 wrote:

              @vladbar2007 wrote:

              В нынешних условиях.новым мячом.на коне будут те защитницы.кто будут играть в стиле Гиониса,Филуса,Хьюка.То есть-мощная атака справа или замин ,перекрут и пил слева,иногда слева гладкой навылет.Странно.что никто так не играет!Те девочки.кто начнут так играть,с соответствующими физическими данными и талантом -быстро войдут в мировую десятку.

              Вполне вероятно, что и войдут. Во всяком случае, такой стиль подходит и для девушек. К сожалению, так играть их не учат.

              Интересно, а с Вашей точки зрения, почему не учат девушек этому стилю? Если не ошибаюсь в женском НТ все больше классическая защита преобладает до сих пор, но вот из за чего? Ну разве что Ким Сонг-И с Северной Кореи, та с правой стороны атакует очень даже ничего…

              По-моему Михайлова в таком стиле играет, нет? Да, и, вообще, сейчас глухих защитников не осталось, все
              умеют атаковать, но не все умеют, не пропускать ходы.

              Freitas, Тенерджи 05

              #446849

              VictorL

              Участник
                  • Всего сообщений: 1037

                @comitet46 wrote:

                @PPK wrote:

                @comitet46 wrote:

                Повторюсь, про китаянок я знаю 100%

                Каким образом? Вы видели свидетельство о рождении, где написан один год, а в протоколах соревнований другой год? Мне действительно интересно.

                Тот китаец теперь тоже знает на 100%. Он так и рассказывает коллегам: «Представляете я вижу на соревнованиях русскую кобылицу ростом 170 см, спрашиваю сколько ей лет, а мне говорят 14! Ну не смешно ли! Вы когда-нибудь видели китаянку 14 лет ростом 170 см? Таких нет на все наши 1.5 миллиарда, а у них каждая вторая. Врут в глаза.»

                Это я предполагаю, для них наши «размеры» детей действительно могут быть совершенно нереалистичными.

                Не очень люблю, когда мне не верят, но специально для вас отвечу.
                Если заглянете на сайт RUSTT, то в разных материалах Григория Давыдова обнаружите, что нынешняя чемпионка мира среди юниоров на разных турнирах проходит под разными годами рождения, а именно 1995, 1997 и 1999.
                .

                Не стоит безоговорочно ссылаться на Давыдова.
                Обратите внимание на последний свежайший ляп здесь: http://www.rustt.ru/asp/article/6629.
                Чемпионка мира Sun Yingsha!

                #446850

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Денису: потому и не учат, что некому учить. Вся проблема начинается и завершается на тренерах. Стиль « активная защита» осваивается долго и нудно. Проще ставить что-то одно: стрелялки ( естественное развитие от наката к топсам и топсударам) или классическая защита ( естественное развитие подрезки).
                  Про психотип: оно — то конешно. Эксплуатация природных качеств, в том числе реактивности нервной системы. Вот не хочет ребёнок разучивать паузу, ну и не надо. Хай лепит по мячу. Не хочет работать по всей площадке: да ради бога…
                  Насчёт перспективы: можно из пушки на Луну, а можно разрабатывать фотонный двигатель для межзвездных перелетов. Второе дольше, затратнее. Назовём второй путь бесперспективным и закроем тему.

                  #446851

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    @VictorL wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    @PPK wrote:

                    Каким образом? Вы видели свидетельство о рождении, где написан один год, а в протоколах соревнований другой год? Мне действительно интересно.

                    Тот китаец теперь тоже знает на 100%. Он так и рассказывает коллегам: «Представляете я вижу на соревнованиях русскую кобылицу ростом 170 см, спрашиваю сколько ей лет, а мне говорят 14! Ну не смешно ли! Вы когда-нибудь видели китаянку 14 лет ростом 170 см? Таких нет на все наши 1.5 миллиарда, а у них каждая вторая. Врут в глаза.»

                    Это я предполагаю, для них наши «размеры» детей действительно могут быть совершенно нереалистичными.

                    Не очень люблю, когда мне не верят, но специально для вас отвечу.
                    Если заглянете на сайт RUSTT, то в разных материалах Григория Давыдова обнаружите, что нынешняя чемпионка мира среди юниоров на разных турнирах проходит под разными годами рождения, а именно 1995, 1997 и 1999.
                    .

                    Не стоит безоговорочно ссылаться на Давыдова.
                    Обратите внимание на последний свежайший ляп здесь: http://www.rustt.ru/asp/article/6629.
                    Чемпионка мира Sun Yingsha!

                    У него много было ляпов.Я пару раз писал ему об этом.но он потом-отключил возможность комментариев.То есть-слушайте все-что вам вещает гуру и не моги меня критиковать!

                    #446852

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      @caracupa wrote:

                      @pgpg wrote:

                      @Sever8 wrote:

                      Вполне вероятно, что и войдут. Во всяком случае, такой стиль подходит и для девушек. К сожалению, так играть их не учат.

                      Интересно, а с Вашей точки зрения, почему не учат девушек этому стилю? Если не ошибаюсь в женском НТ все больше классическая защита преобладает до сих пор, но вот из за чего? Ну разве что Ким Сонг-И с Северной Кореи, та с правой стороны атакует очень даже ничего…

                      По-моему Михайлова в таком стиле играет, нет? Да, и, вообще, сейчас глухих защитников не осталось, все
                      умеют атаковать, но не все умеют, не пропускать ходы.

                      У Михайловой несколько другой стиль,больше схожий со стилем Хоу Ингчао.И во многом потому.что она практически ни на кого не похожа-самобытна,она и достигла больших успехов.Хотя,на мой взгляд.Поля могла бы и повыше забраться,но не всегда оправданно атаковала слева.что иногда приводило к поражению.

                      #446853

                      rezzki

                      Участник
                          • Всего сообщений: 719

                        @Sever8 wrote:

                        Денису: потому и не учат, что некому учить. Вся проблема начинается и завершается на тренерах. Стиль « активная защита» осваивается долго и нудно. Проще ставить что-то одно: стрелялки ( естественное развитие от наката к топсам и топсударам) или классическая защита ( естественное развитие подрезки).
                        Про психотип: оно — то конешно. Эксплуатация природных качеств, в том числе реактивности нервной системы. Вот не хочет ребёнок разучивать паузу, ну и не надо. Хай лепит по мячу. Не хочет работать по всей площадке: да ради бога…
                        Насчёт перспективы: можно из пушки на Луну, а можно разрабатывать фотонный двигатель для межзвездных перелетов. Второе дольше, затратнее. Назовём второй путь бесперспективным и закроем тему.

                        У меня тогда один вопрос. Как лепить по мячу без паузы? Сразу учить играть по восходящему?

                        Stiga Clipper Wood
                        FH: DHS Hurricane III NEO
                        BH: Palio AK-47 Blue

                        #446854

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @rezzki wrote:

                          @Sever8 wrote:

                          Денису: потому и не учат, что некому учить. Вся проблема начинается и завершается на тренерах. Стиль « активная защита» осваивается долго и нудно. Проще ставить что-то одно: стрелялки ( естественное развитие от наката к топсам и топсударам) или классическая защита ( естественное развитие подрезки).
                          Про психотип: оно — то конешно. Эксплуатация природных качеств, в том числе реактивности нервной системы. Вот не хочет ребёнок разучивать паузу, ну и не надо. Хай лепит по мячу. Не хочет работать по всей площадке: да ради бога…
                          Насчёт перспективы: можно из пушки на Луну, а можно разрабатывать фотонный двигатель для межзвездных перелетов. Второе дольше, затратнее. Назовём второй путь бесперспективным и закроем тему.

                          У меня тогда один вопрос. Как лепить по мячу без паузы? Сразу учить играть по восходящему?

                          Многие так и играют и так и учат.Самая современная ныне игра.Сносить как можно быстрее все со стола.Скорости-запредельные.на грани человеческих возможностей.

                          #446855

                          rezzki

                          Участник
                              • Всего сообщений: 719

                            @vladbar2007 wrote:

                            @rezzki wrote:

                            @Sever8 wrote:

                            Денису: потому и не учат, что некому учить. Вся проблема начинается и завершается на тренерах. Стиль « активная защита» осваивается долго и нудно. Проще ставить что-то одно: стрелялки ( естественное развитие от наката к топсам и топсударам) или классическая защита ( естественное развитие подрезки).
                            Про психотип: оно — то конешно. Эксплуатация природных качеств, в том числе реактивности нервной системы. Вот не хочет ребёнок разучивать паузу, ну и не надо. Хай лепит по мячу. Не хочет работать по всей площадке: да ради бога…
                            Насчёт перспективы: можно из пушки на Луну, а можно разрабатывать фотонный двигатель для межзвездных перелетов. Второе дольше, затратнее. Назовём второй путь бесперспективным и закроем тему.

                            У меня тогда один вопрос. Как лепить по мячу без паузы? Сразу учить играть по восходящему?

                            Многие так и играют и так и учат.Самая современная ныне игра.Сносить как можно быстрее все со стола.Скорости-запредельные.на грани человеческих возможностей.

                            Я согласен. Но мне кажется, что сначала надо научить играть с паузой. чтобы человек вообще понял и почувствовал как это — бить по мячу видя вращение, в ритме игры. А потом уже более сложная и тонкая вещь — игра по восходящему, рваный ритм. Одно без другого просто не уложится в голове, не будет стабильности. Что мы и видим. Китайцы с их базой чётко понимают как играть по этим мячам и брака в их игре минимум. Очень надёжно! Открываем видео КЧР к примеру и видим гору брака при желании форсировать игру и ритм. На международных соревнованиях эта гора только растёт. Играть по восходящему это же не ломить со всей дури, это же тонко.

                            Stiga Clipper Wood
                            FH: DHS Hurricane III NEO
                            BH: Palio AK-47 Blue

                            #446856

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Так и учат.постепенно убыстряя..Но тут есть опасность:многие молодые игроки.привыкая так играть-начинают пятиться назад.стараясь получить выигрыш во времени.А отошёл-проиграл,забьют тебя…И перестроиться потом-очень сложно.практически-невозможно.Я посоветовал паре тренеров в Саратове-поставить бортики в 1.5мот стола.чтобы не убегали…исключение-только для защитников.Помогает.хотя и со скрипом.пара махальщиков.стукнув пару раз по бортику.стали ближе играть к столу и игра сразу улучшилась.Но иногда.с целью обучения свечам-ставить максимально возможное расстояние.что бы ребята учились этому немаловажному элементу.Ведь нередко.обманным ударом тебя все равно сдвинут с места и тогда уж приходится защищаться в стиле Вальднера..И этому тоже надо учить.далеко не все-умеют хорошо бить по свечам,особенно детки и женщины с девочками.И тот.кто будет владеть этим элементов игры-часто будет побеждать.Но,практически никогда не увидишь-что бы оборонялись свечами.как правило-сразу проигрыш очка,из за неумения отразить такой мяч в стиле Мэйза..Наша игра-чрезвычайно богата на варианты и комбинации.И лучше играть будет тот-кто овладеет как можно большим их числом.

                              #446857

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @rezzki wrote:

                                У меня тогда один вопрос. Как лепить по мячу без паузы? Сразу учить играть по восходящему?

                                Гг.

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #446858

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Вообще.я-редко смотрю встречи детей или юношей.Игра их довольно примитивна и бедна.на пальцах одной руки можно сосчитать тех.у кого есть не стандартная игра в разных игровых ситуациях.Мне доставляет настоящее эстетическое удовольствие смотреть встречи Филуса,Вальднера.Мэйза.Даже Болла-смотрю не охотно..хотя он и великий игрок.

                                Просмотр 15 сообщений - с 556 по 570 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126348