мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #446859

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      Если уж мы тут решили обсуждать теннис и игроков, а не политику, то расскажу вам про SUN Mingyang.

      Впервые я ее увидел на German Open 2017, в квалификационных играх. Когда она вышла играть — на трибунах раздалось сдавленное «о-ох», переходящее в придушенное ржание немецких коней. Но когда она начала играть — все замолкли. Фотография не передает всей колоритности этой 18-летней спортсменки. К тому же на ней была кокетливая юбочка в складочку, подчеркивающая необъятность ширины ее бедер.

      Перемещалась она по площадке исключительно шагом, слегка переваливаясь из стороны сторону. То есть вот, например, соперница вприпрыжку бежит за мячом, бегом назад, и начинает прыгать на месте в ожидании розыгрыша. Такое поведение недостойно нашей SUN. Когда мяч улетал, она вразвалочку, не спеша шла за ним, дойдя до мяча тяжело вздыхала, медленно наклонялась, подбирала мяч, и медленно шла назад, покачиваясь как медвежонок. Между розыгрышей она всегда неподвижно стояла, философски разглядывая над головой соперницы что-то видимое только ей одной.

      Уверен, что она перемещается за столом в 100 раз лучше меня, но на фоне своих быстрых и миниатюрных соперниц — она практически стояла на месте. Слева, как я понял у нее стоят короткие шипы, и все топ-спины которые ей приходили под лево она просто пришибала коротким движением над столом — как гвозди забивала.

      На тот момент у нее был рейтинг в мире 206, она была никому не известна и сеяна в группе третьей. SUN на вылет прошла группу 4-0, 4-1, выиграла предварительный раунд и только в основной сетке ее смогла остановить сеянная спортсменка Хина Хайята. Я по-моему единственный в зале болел за SUN (ну кроме ее тренера) и орал как резанный, и она иногда, чуть улыбаясь, смотрела в мою сторону (что за идиот там бесится).

      Параллельно, в турнире U21 она дошла до финала, где уступила CHEN Ke.

      Сраженный ее стилем в самое сердце, я заинтересовался ее карьерой.

      Вот тут в 2016 году, в возрасте 17 лет, она играет против ZHU Yuling, нынешней первой ракетки мира, а на тот момент третьей в мире. И оказывает ей вполне достойное сопротивление, два сета уступила на балансе, один сет взяла. Хорошо видно, что у SUN красные шипы, а играют они кстати двухцветным мячом.
      https://youtu.be/VfEs-RuaUm8

      Дальше, на Swedish Open 2017 SUN опять на вылет вышибла свою группу с третьего места 4-0, 4-1 (4-0 между прочим с SHIBATA Saki, молодой надеждой Японии), выиграла промежуточный раунд, в основной сетке обыграла сеянную 6-ю ракетку мира ITO Mima:
      https://youtu.be/Mo08Uw0odSc

      и проиграла только в 1/8.

      Параллельно в U21 SUN дошла до полуфиналов.

      По итогам ноября месяца SUN стала 66 в мире.
      Буду и дальше следить за успехами этой талантливой молодой спортсменки, ломающей все теннисные стереотипы. :mosh:

      #446860

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Китайцы-не топят,что ли в своих залах?Все сидят в зимних куртках…Но да.девочка -габаритная.. :D Спасибо за видео.А о политике-это в мою-резервацию… :D

        #446861

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Все правильно делает-со стола и нередко-неожиданно для соперницы.Молодец.

          #446862

          BOBAH

          Участник
              • Всего сообщений: 1728

            https://www.youtube.com/watch?v=45N0r7GtKJY Посмотрел я на эту девушку. Она изрядно похудела и жирка я на ней не увидел много. Крепкое телосложение и специфичная форма головы дает мозгу обманчивое впечатление. Двигается она на уровне-имеет талию, ноги под стать всей ей-широкая кость, но жира я на них не увидел. Так же не нашел я и необъятного размера бедер. Хорошая девчушка.
            Смотрел ее видео года 3 назад-она была как колобок…

            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

            #446863

            dendav

                • Всего сообщений: 2580

              @Sever8 wrote:

              Денису: потому и не учат, что некому учить. Вся проблема начинается и завершается на тренерах. Стиль « активная защита» осваивается долго и нудно. Проще ставить что-то одно: стрелялки ( естественное развитие от наката к топсам и топсударам) или классическая защита ( естественное развитие подрезки).

              Согласен. Можно добавить, что есть очевидные успехи у «стрелялок», что только усугубляет ситуацию.

              @Sever8 wrote:

              Насчёт перспективы: можно из пушки на Луну, а можно разрабатывать фотонный двигатель для межзвездных перелетов. Второе дольше, затратнее. Назовём второй путь бесперспективным и закроем тему.

              Не только дольше и затратнее, но и совершенно бездоказательно. Можно что-то разрабатывать при условии, что есть действующие прототипы, теория полностью подтверждает что фотонный двигатель реализуем и гораздо более эффективен.

              Из пушки на Луну можно и в теории, и на практике — эта пушка может решить большой круг практических задач прям сейчас.

              А про фотонный двигатель хорошо рассуждать у камина с рюмкой чая и томиком Беляева в руках, поскольку ни теоретической базы, ни каких-то весомых опытных результатов под ним нет. Хотелось бы, но пока увы.

              Применительно к теннису это значит, что пока кто либо не докажет на практике, что подобный стиль игры достаточно эффективен для большого числа игроков, что с его помощью можно выиграть ОИ и ЧМ, то лишь после этого можно ожидать подвижек в этом направлении.

              Вы же сами пишете — долго и нудно, да еще и гарантий никаких. Чего тут удивляться? Это не тренера плохие или глупые, тут чисто вопрос эффективности. Хьюк, в лучшие свои годы, выглядел практическим эталонным воплощением подобного стиля — игра справа на уровне топ-китайцев, сверхнадёжная игра слева, очень быстрые ноги, позволяющие быстро выходить на удар и чередовать зону-стол. И что? Локальные успехи и единичные победы над топ-игроками так и не переросли в большие успехи. И это в случае почти идеального воплощения идеи.

              #446864

              Dzen

                  • Всего сообщений: 3137

                @Sever8 wrote:

                Денису: потому и не учат, что некому учить. Вся проблема начинается и завершается на тренерах. Стиль « активная защита» осваивается долго и нудно. Проще ставить что-то одно: стрелялки ( естественное развитие от наката к топсам и топсударам) или классическая защита ( естественное развитие подрезки).
                Про психотип: оно — то конешно. Эксплуатация природных качеств, в том числе реактивности нервной системы. Вот не хочет ребёнок разучивать паузу, ну и не надо. Хай лепит по мячу. Не хочет работать по всей площадке: да ради бога…
                Насчёт перспективы: можно из пушки на Луну, а можно разрабатывать фотонный двигатель для межзвездных перелетов. Второе дольше, затратнее. Назовём второй путь бесперспективным и закроем тему.

                +1.

                #446865

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Совершенно не обязательно,что бы кто то-выиграл этим Олимпиаду или мир!Достаточно и вхождения в 10-20 мира!Много ли рослых и сильных Европеек сейчас в 50 мира?Сплошь почти одни миниатюрные азиатки…А вот в этом силе.как мне кажется.для них и кроется шанс потеснить азиаток!

                  #446866

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @vladbar2007 wrote:

                    Совершенно не обязательно,что бы кто то-выиграл этим Олимпиаду или мир!Достаточно и вхождения в 10-20 мира!Много ли рослых и сильных Европеек сейчас в 50 мира?Сплошь почти одни миниатюрные азиатки…А вот в этом силе.как мне кажется.для них и кроется шанс потеснить азиаток!

                    Собственно, Павлович одна из немногих, достаточно успешно противостоявшая азиатским пулемётчицам. И у неё типичная скандинавская анатомия.

                    #446867

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      @vladbar2007 wrote:

                      А вот в этом силе.как мне кажется.для них и кроется шанс потеснить азиаток!

                      Видите ли, я не теоретик, я практик. Рассуждать можно сколько угодно, вот только реализовывать задуманное мало того что трудно, а результат не гарантирован, так еще и некому.

                      Кто конкретно будет разрабатывать долгосрочные планы и изобретать комплексы упражнений для подобных игроков? Много желающих? Нет таких.

                      Кто в принципе может натаскивать молодых в таком стиле? Есть несколько человек, но им это не очень интересно. Тот же Юра Банников лет 10 работал в Архангельске, но не тренировал там защитников, а учил молодых играть против защиты.

                      Где брать подходящие кандидатуры из молодых игроков? Все хотят быть Ма Лонгами или Харимото, это готовые кумиры и образцы для подражания. Быть Гионисом или Хьюком никто не хочет, к этим кумирам приходят после пары лет мучений в атаке, при условии, что слева вращать не получается, а тренер плюнул и поставил шипы налево.

                      @vladbar2007 wrote:

                      Совершенно не обязательно,что бы кто то-выиграл этим Олимпиаду или мир!Достаточно и вхождения в 10-20 мира!

                      Для вас, как для зрителя, нет разницы. А для тренеров есть. Результаты атакующих игроков выше, методик их подготовки навалом, желающих играть в атаке у детей почти 100%. Всё остальное сложно, долго и без гарантий. Поэтому даже у азиатов защитников очень немного.

                      #446868

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Имею в виду женщин.а не мужчин.У мужчин с новым мячом-практически нет шансов.Гионисы и Хьюки с Филусами-не каждый год появляются.А вот у женщин-таких игроков нет вообще!Это и дает им шанс.Жаль,что игроки сами не учатся думать,не учатся строить свою игру-наблюдая игры великих.оценивая,разбирая-что когда и как он сделал в той или иной игровой ситуации?Информации в инете-море.бери,изучай.анализируй.Но нет-растут роботы.И старался бы применить на пратике.Именно интеллект дает результат.а не только голая физика!Пример тому-Вальднер!

                        #446869

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          В.А,может я.что пропустил,но почему на молодежке-нет Маши?

                          #446870

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @vladbar2007 wrote:

                            В.А,может я.что пропустил,но почему на молодежке-нет Маши?

                            Решение тренера.

                            #446871

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              а вы с какой целью интересуетесь? :)

                              #446872

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                @comitet46 wrote:

                                а вы с какой целью интересуетесь? :)

                                Хм!Из чистого любопытства.просмотрел список всех девочек и Маши-не обнаружил.Вот и задал вопрос.Вижу-Казанцеву.Зиронову.Руб и других.но не увидел в сборной Москвы-Тайлакову..Если заболела или травма.то-весьма печально и сочувствую в этом случае.

                                #446873

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  пардон.Понятно,не сразу заметил ваш ответ-выше был..Спасибо.

                                Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126382