мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 5,896 по 5,910 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #452234

    steelwindtt

        • Всего сообщений: 199

      @aftt2015 wrote:

      @comitet46 wrote:

      Блин, опять вылезло! Вроде исправили это?
      Спасибо, что обратили внимание!

      Интересно наблюдать как работают с маленькими в Китае в центре, могу сказать, нам до них ох как далеко! В нашей стране нет ни одного центра который бы работал плотно с малышами, центры обычно ищат уже готовый сформировавшийся материал и ведут его дальше, с различными дефектами и т.п.

      Никому не выгодно работать с малышами,лучших из них отнимают ради присвоения рез-тов и всех «ништяков»,а 1й тренер остается ни с чем. Системы,при которой тренеру оплачивается работа с малышами в объеме по 8 часов в день-тоже нет.Да и малыши тоже по 8 часов тренироваться не будут,ибо как говорят их родители «у ребенка должно быть детство»,а настольный теннис-развлечение,а не национальный вид спорта со всеми вытекающими из этого выгодами для спортсмена,достигшего определенных высот,как это в Китае.Отсюда и разница в положении дел.

      #452235

      aftt2015

          • Всего сообщений: 1982

        @steelwindtt wrote:

        @aftt2015 wrote:

        @comitet46 wrote:

        Блин, опять вылезло! Вроде исправили это?
        Спасибо, что обратили внимание!

        Интересно наблюдать как работают с маленькими в Китае в центре, могу сказать, нам до них ох как далеко! В нашей стране нет ни одного центра который бы работал плотно с малышами, центры обычно ищат уже готовый сформировавшийся материал и ведут его дальше, с различными дефектами и т.п.

        Никому не выгодно работать с малышами,лучших из них отнимают ради присвоения рез-тов и всех «ништяков»,а 1й тренер остается ни с чем. Системы,при которой тренеру оплачивается работа с малышами в объеме по 8 часов в день-тоже нет.Да и малыши тоже по 8 часов тренироваться не будут,ибо как говорят их родители «у ребенка должно быть детство»,а настольный теннис-развлечение,а не национальный вид спорта со всеми вытекающими из этого выгодами для спортсмена,достигшего определенных высот,как это в Китае.Отсюда и разница в положении дел.

        Тут немного про другое, про центр где специализированно и целенаправленно готовили бы малышей, а нитак как у нас , один предположим из мухосранска , где тренер был слесарь или электрик другой из шипоковыряньска где тренер гинеколог , но по совместильсто и тренер в дюсш , ничего против не имею, ну так у нас и есть и заведено. Есть физкультура, есть спорт-то и то хорошо, но к сожалению это разные всё же вещи

        #452236

        proFanTT

            • Всего сообщений: 611

          @comitet46 wrote:

          Кстати, недавно там была Заварыкина. Впечатления от ее отношении к тренировкам, честно говоря, не фонтан. Но это конечно же не мое дело, а ее и дело ее тренера.

          Ну тут все очевидно imho, то о чем я говорил выше — чем дальше ты об «общающихся сосудов» профессионального спорта, тем условно в более болотистом водаёме ты обитаешь. Не в упрек такому таланту как Заварыкина и её тренеру(он ещё её тренирует ?). И, возможно, то как они тренировались со своим тренером, считается эталоном большого спорта в той местности из-за отсутствия серьезных альтернативных мнений.

          #452237

          steelwindtt

              • Всего сообщений: 199

            @aftt2015 wrote:

            @steelwindtt wrote:

            @aftt2015 wrote:

            Интересно наблюдать как работают с маленькими в Китае в центре, могу сказать, нам до них ох как далеко! В нашей стране нет ни одного центра который бы работал плотно с малышами, центры обычно ищат уже готовый сформировавшийся материал и ведут его дальше, с различными дефектами и т.п.

            Никому не выгодно работать с малышами,лучших из них отнимают ради присвоения рез-тов и всех «ништяков»,а 1й тренер остается ни с чем. Системы,при которой тренеру оплачивается работа с малышами в объеме по 8 часов в день-тоже нет.Да и малыши тоже по 8 часов тренироваться не будут,ибо как говорят их родители «у ребенка должно быть детство»,а настольный теннис-развлечение,а не национальный вид спорта со всеми вытекающими из этого выгодами для спортсмена,достигшего определенных высот,как это в Китае.Отсюда и разница в положении дел.

            Тут немного про другое, про центр где специализированно и целенаправленно готовили бы малышей, а нитак как у нас , один предположим из мухосранска , где тренер был слесарь или электрик другой из шипоковыряньска где тренер гинеколог , но по совместильсто и тренер в дюсш , ничего против не имею, ну так у нас и есть и заведено. Есть физкультура, есть спорт-то и то хорошо, но к сожалению это разные всё же вещи

            Не вполне понятно-о чем Вы?Если Вы про региональные центры,где готовили бы малышей,то их не набрать в достаточном кол-во ни в каком регионе при нынешней демографии, популяризации и «престижности» н/т в России.Да и нормативной базы для финансирования таких центров нет.
            В Китае это с малых лет-интернат.Дети только и делают,что тренируются и заперты в этом занятии полностью.У нас такие интернаты предусмотрены только для уже неплохо играющих детей.И как они туда попадают-уже много написано.
            И это выгодно только тем,кто в эти интернаты заманивает играющих детей из Мухосранска и Шипоковыряньска.

            #452238

            happyn

                • Всего сообщений: 399

              @proFanTT wrote:

              @comitet46 wrote:

              Кстати, недавно там была Заварыкина. Впечатления от ее отношении к тренировкам, честно говоря, не фонтан. Но это конечно же не мое дело, а ее и дело ее тренера.

              Ну тут все очевидно imho, то о чем я говорил выше — чем дальше ты об «общающихся сосудов» профессионального спорта, тем условно в более болотистом водаёме ты обитаешь. Не в упрек такому таланту как Заварыкина и её тренеру(он ещё её тренирует ?). И, возможно, то как они тренировались со своим тренером, считается эталоном большого спорта в той местности из-за отсутствия серьезных альтернативных мнений.

              Рискну навлечь на себя ваше неудовольствие, но все же…

              Вы тут критикуете Заварыкину и ее тренера, а за что конкретно — непонятно. Из написанного ранее уважаемым comitet-ом можно сделать вывод, что его идеал — это тренировки для детей по 8 часов в день, а лучше бы, наверное, и побольше. Понятно, что на фоне таких критериев, мало кто мог бы заслужить оценку, что его отношение — «фонтан».

              Но я, когда эти цифры вижу, я реально не понимаю, как дети могут это выдерживать. Наверное, у Вас, Владимир, они из железа и здоровья им природа дала за троих (дай им Бог и дальше не хворать!). Но как на других детей перенести эти лекала, я не понимаю. Но своего смотрю — «стандартные» 3-часовые тренировки плюс школа — этого достаточно, чтобы человек еле ползал от усталости и ничего не успевал. Как-то на каникулах тренеры решили удвоить нагрузку, по 6 часов стали тренироваться. Думал, подохнет. Ну, и сами тренеры на это посмотрели-посмотрели и поняли, что это перебор, дали «задний ход». Просто на определенном уровне усталости тренировка как выработка навыков просто теряет смысл. Дети уже ничего не воспринимают, все разваливается, и техника, и здоровье. А тут восемь часов… :2confused:

              #452239

              aftt2015

                  • Всего сообщений: 1982

                @steelwindtt wrote:

                @aftt2015 wrote:

                @steelwindtt wrote:

                Никому не выгодно работать с малышами,лучших из них отнимают ради присвоения рез-тов и всех «ништяков»,а 1й тренер остается ни с чем. Системы,при которой тренеру оплачивается работа с малышами в объеме по 8 часов в день-тоже нет.Да и малыши тоже по 8 часов тренироваться не будут,ибо как говорят их родители «у ребенка должно быть детство»,а настольный теннис-развлечение,а не национальный вид спорта со всеми вытекающими из этого выгодами для спортсмена,достигшего определенных высот,как это в Китае.Отсюда и разница в положении дел.

                Тут немного про другое, про центр где специализированно и целенаправленно готовили бы малышей, а нитак как у нас , один предположим из мухосранска , где тренер был слесарь или электрик другой из шипоковыряньска где тренер гинеколог , но по совместильсто и тренер в дюсш , ничего против не имею, ну так у нас и есть и заведено. Есть физкультура, есть спорт-то и то хорошо, но к сожалению это разные всё же вещи

                Не вполне понятно-о чем Вы?Если Вы про региональные центры,где готовили бы малышей,то их не набрать в достаточном кол-во ни в каком регионе при нынешней демографии, популяризации и «престижности» н/т в России.Да и нормативной базы для финансирования таких центров нет.
                В Китае это с малых лет-интернат.Дети только и делают,что тренируются и заперты в этом занятии полностью.У нас такие интернаты предусмотрены только для уже неплохо играющих детей.И как они туда попадают-уже много написано.
                И это выгодно только тем,кто в эти интернаты заманивает играющих детей из Мухосранска и Шипоковыряньска.

                По-моему все понятно, и Вы кстати Все правильно рассуждаете про мой вопрос

                #452240

                proFanTT

                    • Всего сообщений: 611

                  @happyn wrote:

                  @proFanTT wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  Кстати, недавно там была Заварыкина. Впечатления от ее отношении к тренировкам, честно говоря, не фонтан. Но это конечно же не мое дело, а ее и дело ее тренера.

                  Ну тут все очевидно imho, то о чем я говорил выше — чем дальше ты об «общающихся сосудов» профессионального спорта, тем условно в более болотистом водаёме ты обитаешь. Не в упрек такому таланту как Заварыкина и её тренеру(он ещё её тренирует ?). И, возможно, то как они тренировались со своим тренером, считается эталоном большого спорта в той местности из-за отсутствия серьезных альтернативных мнений.

                  Рискну навлечь на себя ваше неудовольствие, но все же…

                  Вы тут критикуете Заварыкину и ее тренера, а за что конкретно — непонятно. Из написанного ранее уважаемым comitet-ом можно сделать вывод, что его идеал — это тренировки для детей по 8 часов в день, а лучше бы, наверное, и побольше. Понятно, что на фоне таких критериев, мало кто мог бы заслужить оценку, что его отношение — «фонтан».

                  Но я, когда эти цифры вижу, я реально не понимаю, как дети могут это выдерживать. Наверное, у Вас, Владимир, они из железа и здоровья им природа дала за троих (дай им Бог и дальше не хворать!). Но как на других детей перенести эти лекала, я не понимаю. Но своего смотрю — «стандартные» 3-часовые тренировки плюс школа — этого достаточно, чтобы человек еле ползал от усталости и ничего не успевал. Как-то на каникулах тренеры решили удвоить нагрузку, по 6 часов стали тренироваться. Думал, подохнет. Ну, и сами тренеры на это посмотрели-посмотрели и поняли, что это перебор, дали «задний ход». Просто на определенном уровне усталости тренировка как выработка навыков просто теряет смысл. Дети уже ничего не воспринимают, все разваливается, и техника, и здоровье. А тут восемь часов… :2confused:

                  Ну что Вы, какое еще неудовольствие) всегда приятно обменяться мнениями.

                  Лично я никогда не критиковал Заварыкину даже в мыслях и вероятно не буду. Я наоборот восхищаюсь тем уровнем результатов, достигнутым в её условиях.

                  Тут скорее речь немного о другом.

                  Просто в Китае, так реально пашут, без шуток. Нашему менталитету такое мне кажется не осилить. Я там не был, но все кто был, рассказывают одно и тоже. Владимир увидел тоже самое. И с этой колокольни ему и видится так, вероятно. И как мне кажется не в порядке критики, а просто чтобы все мы здесь примерно понимали где мы находимся в сравнении с Китаем.

                  Мне кажется привези в Китай в какую-нибудь провинцию условного Шубина (многолетнего тренера Самсонова), чтобы он с нуля генерировал там спортменов, и с такой работоспособностью как у них, это были сплошные чемпионы мира, без всякой китайской техники лет через 8-10.

                  #452241

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @happyn wrote:

                    @proFanTT wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    Кстати, недавно там была Заварыкина. Впечатления от ее отношении к тренировкам, честно говоря, не фонтан. Но это конечно же не мое дело, а ее и дело ее тренера.

                    Ну тут все очевидно imho, то о чем я говорил выше — чем дальше ты об «общающихся сосудов» профессионального спорта, тем условно в более болотистом водаёме ты обитаешь. Не в упрек такому таланту как Заварыкина и её тренеру(он ещё её тренирует ?). И, возможно, то как они тренировались со своим тренером, считается эталоном большого спорта в той местности из-за отсутствия серьезных альтернативных мнений.

                    Рискну навлечь на себя ваше неудовольствие, но все же…

                    Вы тут критикуете Заварыкину и ее тренера, а за что конкретно — непонятно. Из написанного ранее уважаемым comitet-ом можно сделать вывод, что его идеал — это тренировки для детей по 8 часов в день, а лучше бы, наверное, и побольше. Понятно, что на фоне таких критериев, мало кто мог бы заслужить оценку, что его отношение — «фонтан».

                    Но я, когда эти цифры вижу, я реально не понимаю, как дети могут это выдерживать. Наверное, у Вас, Владимир, они из железа и здоровья им природа дала за троих (дай им Бог и дальше не хворать!). Но как на других детей перенести эти лекала, я не понимаю. Но своего смотрю — «стандартные» 3-часовые тренировки плюс школа — этого достаточно, чтобы человек еле ползал от усталости и ничего не успевал. Как-то на каникулах тренеры решили удвоить нагрузку, по 6 часов стали тренироваться. Думал, подохнет. Ну, и сами тренеры на это посмотрели-посмотрели и поняли, что это перебор, дали «задний ход». Просто на определенном уровне усталости тренировка как выработка навыков просто теряет смысл. Дети уже ничего не воспринимают, все разваливается, и техника, и здоровье. А тут восемь часов… :2confused:

                    Получилось как всегда!
                    Из за моего неумения высказать свои мысли вы, да и наверное не только вы, неправильно меня поняли. Я не в коем случае не критикую не Алину, не её тренера, каждый живёт, как хочет и умеет! Поэтому и написал, что это не моё дело! Да и я не авторитет в этой области, чтобы прислушиваться к моему мнению тем более вряд ли кто то хочет заслужить мою оценку.
                    Здесь не раз говорилось о том, что в НТ дети приходят по остаточному принципу, те дети, кого не взяли в более престижные виды спорта или те, у кого со здоровьем не очень и прочее.
                    Алина и её тренер безусловно талантливые люди и согласитесь, что простой учитель физкультуры и девочка из не теннисной, насколько я понял, семьи и так сделали практически невозможное. Прекрасно понимая это, мне обидно что ли, что из за недотренированности мы, ВСЕ МЫ, можем пропустить или упустить может быть будущую чемпионку Мира, ну или Европы.
                    Я уже не раз писал, что по большому счёту мне всё равно, кто когда нибудь надерёт задницу азиатам! По большому, потому что мне, наверное как и всякому родителю конечно бы хотелось, чтобы это были мои дети. Скорее всего этого хотят и Боковы, и Колишы, и Рыжовы, и Носковы, и Саргсяны, и вы в том числе, вообщем всех не перечислишь.
                    На самом деле в Китае всё не так однозначно, как мне казалось раньше! Там ой как всё не так однозначно и просто!
                    Но скорее всего эта тема мало кому интересна, поэтому не буду занимать ваше внимание бесполезными рассказами об этом. Хотя, как мне кажется, пока мы не поймём что и как устроено у них, мы никогда не надерём ту самую пресловутую задницу!

                    #452242

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Что касается лишения ребёнка детства.
                      В моём понимании каждый родитель по своему лишает ребёнка детства!
                      Кто то проводит всю жизнь в пьяном угаре, кто то заставляет часами играть гаммы, кто то позволяет часами ставить лайки, кто то, в прямом смысле, ломает ребёнка в гимнастическом зале, кто то часами объясняет своему чаду необъяснимость Чёрного квадрата Малевича, кто то позволяет своему ребёнку выбивать себе зубы и ломать кости на льду, кто то заставляет полоть и окучивать картошку, кто то сутками работает с чужими детьми за теннисным столом, ну и т.д.
                      Так что наш с супругой способ не самый худший!
                      Вы думаете, что для меня всё так однозначно? Ошибаетесь.
                      Принять решение отправлять своих в Китай не так легко мне далось, как кажется.
                      Все свои головоломательные мысли я описывать не буду, слишком долго, но про одну напишу.
                      Дочке в этом году нужно было идти в первый раз в первый класс и я задавал себе вопрос, а имею ли я право лишать её этого праздника, ведь она даже не будет знать что такое школа вообще, не будет сидеть за партой, не будет тянуть руку и далее по списку.
                      Так что, не всё так просто!
                      Кстати, благо, что в Китае не делают из 1 го сентября культа, для китайцев это такой же обычный день, как и другие дни, ну пошёл ребёнок в школу и пошёл, никаких тебе торжественных линеек, горнов, барабанов и колокольчиков.

                      #452243

                      proFanTT

                          • Всего сообщений: 611

                        @comitet46 wrote:

                        Что касается лишения ребёнка детства.
                        В моём понимании каждый родитель по своему лишает ребёнка детства!
                        Кто то проводит всю жизнь в пьяном угаре, кто то заставляет часами играть гаммы, кто то позволяет часами ставить лайки, кто то, в прямом смысле, ломает ребёнка в гимнастическом зале, кто то часами объясняет своему чаду необъяснимость Чёрного квадрата Малевича, кто то позволяет своему ребёнку выбивать себе зубы и ломать кости на льду, кто то заставляет полоть и окучивать картошку, кто то сутками работает с чужими детьми за теннисным столом, ну и т.д.
                        Так что наш с супругой способ не самый худший!

                        Прямо всех расстреляли :msgoodguy:

                        Щас прибегут принявшие на свой счёт и начнут отстреливаться.

                        Но какой смысл в этом, пусть даже ты и не согласен?

                        По мне это очень ценно, когда люди искренне высказывает свою правду и делятся с нами…

                        Показывайте и Вы свою правду, уважая мнение оппонента.

                        И тогда появится какой-нибудь Mister Third, сочетающий в себе казалось бы несовместимое из двух непримиримых оппонентов.

                        А возможно(что совсем было бы ценно?) и оппоненты слегка подапгрейдятся, взаимообогатив друг друга ценным опытом.

                        Пусть это все банально и возможно наивно с чьей-то колокольни.

                        По мне гораздо эффективнее учится на своих ошибках.

                        Но иногда можно и по классике — на чужих…

                        #452244

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @proFanTT wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          Что касается лишения ребёнка детства.
                          В моём понимании каждый родитель по своему лишает ребёнка детства!
                          Кто то проводит всю жизнь в пьяном угаре, кто то заставляет часами играть гаммы, кто то позволяет часами ставить лайки, кто то, в прямом смысле, ломает ребёнка в гимнастическом зале, кто то часами объясняет своему чаду необъяснимость Чёрного квадрата Малевича, кто то позволяет своему ребёнку выбивать себе зубы и ломать кости на льду, кто то заставляет полоть и окучивать картошку, кто то сутками работает с чужими детьми за теннисным столом, ну и т.д.
                          Так что наш с супругой способ не самый худший!

                          Прямо всех расстреляли :msgoodguy:

                          Щас прибегут принявшие на свой счёт и начнут отстреливаться.

                          Но какой смысл в этом, пусть даже ты и не согласен?

                          По мне это очень ценно, когда люди искренне высказывает свою правду и делятся с нами…

                          Показывайте и Вы свою правду, уважая мнение оппонента.

                          И тогда появится какой-нибудь Mister Third, сочетающий в себе казалось бы несовместимое из двух непримиримых оппонентов.

                          А возможно(что совсем было бы ценно?) и оппоненты слегка подапгрейдятся, взаимообогатив друг друга ценным опытом.

                          Пусть это все банально и возможно наивно с чьей-то колокольни.

                          По мне гораздо эффективнее учится на своих ошибках.

                          Но иногда можно и по классике — на чужих…

                          Ну вот опять! Пытался лишь высказать свои мысли, а получилось, что на кого то наехал. Вообщем, как всегда получилось коряво!
                          Попытаюсь исправиться, У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ!

                          #452245

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Да, и ещё одно!
                            Поймите, я пишу не для того, чтобы кто то сказал какой я молодец или что то в этом роде. Меня не надо гладить по головке, я большой мальчик!
                            Просто может кто то решится пойти этим же путём, так зачем ему набивать свои шишки?
                            Ведь на самом деле вопросов в голове при принятии такого решения столько, что тихий ужас! И очень многие из этих вопросов кажутся неразрешимыми! Столько мифов вокруг НТ Китая, что не приведи Господь!
                            И один из них это что китайцы не будут учить чужих! Поверьте, будут, и ещё как будут! Конечно же и скорее всего до определённого уровня, но для меня уже и это не есть факт.
                            Могу в личке или по телефону привести факты из собственного опыта кому это нужно или просто интересно.

                            #452246

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Уточню!
                              Когда я писал про тренеров, часами тренинирующих чужих детей, я имел ввиду не то, что они лишают этих детей детства. Вполне возможно, что тем самым они собственных детей лишают детства. Как то так.

                              #452247

                              etm.sul

                                  • Всего сообщений: 1415

                                @comitet46 wrote:

                                Что касается лишения ребёнка детства.
                                В моём понимании каждый родитель по своему лишает ребёнка детства!
                                Дочке в этом году нужно было идти в первый раз в первый класс и я задавал себе вопрос, а имею ли я право лишать её этого праздника, ведь она даже не будет знать что такое школа вообще, не будет сидеть за партой, не будет тянуть руку и далее по списку.
                                Так что, не всё так просто!
                                Кстати, благо, что в Китае не делают из 1 го сентября культа, для китайцев это такой же обычный день, как и другие дни, ну пошёл ребёнок в школу и пошёл, никаких тебе торжественных линеек, горнов, барабанов и колокольчиков.

                                И всё-таки я снова выскажу своё мнение. Я категорически против так называемого Большого спорта. Им должны заниматься люди, не способные ни на что другое. Я полностью согласен с женщиной, которая покрутила пальцем у виска, узнав, что Маша — отличница. Тут риск не только детства лишить, тут риск просто всю жизнь испортить.
                                Но это тоже не упрёк в Ваш адрес. Вы для себя уже всё решили. Это тоже предостережение тем, кто захочет пойти Вашим путём.

                                #452248

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Извините, но по вашей теории в большом спорте должны быть одни дебилы?
                                  Более того, среди сегодняшних спортсменов большого спорта как минимум половина умственно отсталых?

                                Просмотр 15 сообщений - с 5,896 по 5,910 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126280