мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 5,941 по 5,955 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #452279

    proFanTT

        • Всего сообщений: 611

      @Dmitry wrote:

      @etm.sul wrote:

      @comitet46 wrote:

      Извините, но по вашей теории в большом спорте должны быть одни дебилы?
      Более того, среди сегодняшних спортсменов большого спорта как минимум половина умственно отсталых?

      Да, совершенно верно. Вы же это сами видите. Заметнее всего это в Государственной думе.

      ИМхо проф.спорт лишает спортсмена образования, но не ума. Процент неумных примерно одинаков в думе и на заводе, например. И он велик. ИМХО в думе не дебилы, а непрофессионалы, которые думают, что владеют истиной.

      Истина все равно в вине, чего уж там.
      :beer: :angel:

      #452280

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @Dmitry wrote:

        @etm.sul wrote:

        @comitet46 wrote:

        Извините, но по вашей теории в большом спорте должны быть одни дебилы?
        Более того, среди сегодняшних спортсменов большого спорта как минимум половина умственно отсталых?

        Да, совершенно верно. Вы же это сами видите. Заметнее всего это в Государственной думе.

        ИМхо проф.спорт лишает спортсмена образования, но не ума. Процент неумных примерно одинаков в думе и на заводе, например. И он велик. ИМХО в думе не дебилы, а непрофессионалы, которые думают, что владеют истиной.

        Ага, «Эффект Даннинга — Крюгера».

        #452281

        xodoc

        Участник
            • Всего сообщений: 2158

          Господа, не стоит далеко уходить от сути заявленной темы. Подальше от политики.

          FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
          NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

          #452282

          YuliSpir

              • Всего сообщений: 292

            @etm.sul wrote:

            И всё-таки я снова выскажу своё мнение. Я категорически против так называемого Большого спорта. Им должны заниматься люди, не способные ни на что другое. Я полностью согласен с женщиной, которая покрутила пальцем у виска, узнав, что Маша — отличница. Тут риск не только детства лишить, тут риск просто всю жизнь испортить.
            Но это тоже не упрёк в Ваш адрес. Вы для себя уже всё решили. Это тоже предостережение тем, кто захочет пойти Вашим путём.

            Мнение реальное и я его часто слышала и продолжаю слышать. Но вот (не в обиду сказано, а так и есть на самом деле) — от родителей среднестатистических детей. Среднестатистических — то есть самых обычных, без ярко выраженной зоны успеха. «Менеджеры среднего звена». А, помимо спортсменов, есть еще дети-музыканты, дети — художники, дети- танцоры и дети-ученые. И они, кстати, уделяют своему профилю прилично так времени и сил оставляют ого-го. Та же золотая школьная медаль — это не пшик, это многочасовые занятия, корпение над книгами, занятия с репетиторами, подготовка и выезды на олимпиады, конференции и т.д. Все эти дети лишены детства?
            У меня, наверное, непопулярное мнение будет. Я считаю, что «испортить жизнь» — это не дать ребенку возможности развить свои способности максимально, не дать зону успеха, не позволить побороться за место на пьедестале. Ну как-то так…

            #452283

            happyn

                • Всего сообщений: 399

              @YuliSpir wrote:

              У меня, наверное, непопулярное мнение будет. Я считаю, что «испортить жизнь» — это не дать ребенку возможности развить свои способности максимально, не дать зону успеха, не позволить поборроться за место на пьедестале. Ну как-то так…

              Мне Ваши слова симпатичны.
              Но основной вопрос в том, как родителям определить, в какой именно области у ребенка способности и в какой именно сфере ему суждено бороться «за место на пьедестале»?

              Обсуждается именно то, что с самого раннего возраста, 6-7 лет, начинается специализация в спорте. За счет учебы, во многом за счет здоровья. Вы же сама, кажется, родительница, как, скажите, родитель может понять, применительно к 6-7 летнему ребенку, что вот именно в спорте, в настольном теннисе, его зона успеха — а не в футболе, не в музыке, не в программировании, не в медицине, не в военном деле и проч. — и поэтому побоку все остальное, даешь тренировки на полную катушку? Вот где тут грань между «дать ребенку возможности развить свои способности максимально» и «не угадать с тем, в какой области у ребенка талант, и заставлять заниматься его тем, что он все равно рано или поздно бросит, а возможности развиваться по другим направлениям уже упущены»?

              P.S. Я, кстати, в «среднестатистических» детях (и родителях) не вижу ничего плохого. Мы тут все, я думаю, очень средне-статистические. Были б великие, не сидели б на форумах…

              #452284

              YuliSpir

                  • Всего сообщений: 292

                @happyn wrote:

                P.S. Я, кстати, в «среднестатистических» детях (и родителях) не вижу ничего плохого. Мы тут все, я думаю, очень средне-статистические. Были б великие, не сидели б на форумах…

                Ну я не столь скромна:) Среднестатистической единицей себя не считаю:) А сидение на тематических форумах весьма помогает мне в работе.
                Как понять? На это у родителей есть глаза и природой данная способность понимать своих детей и видеть их наклонности. И, да, я родительница, мать троих детей. Двум я уже «испортила жизнь» 😡 : старшему наукой, а младшему спортом. На очереди дочка, жизнь которой тоже будет «испорчена» — пойдет по стопам брата-спортсмена. Почему? Да просто видно с раннего возраста «о чем» маленький человек. По всему видно: это и поведение, и темперамент, и склонности. И ребенок сам себя направляет в двигательной или умственной активности, надо только отвести по назначению и поддержать в игровой период. А потом поддерживать и поддерживать в период специализации, что очень сложно на самом деле и, да, требует больших сил. Гораздо проще стать как все.
                На истину в последней инстанции не претендую, но если у моих личных детей забрать их специализацию, даже представить боюсь, насколько «счастливыми» они станут. Как минимум, они станут никакими, и вряд ли им это понравится.

                #452285

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @YuliSpir wrote:

                  @happyn wrote:

                  P.S. Я, кстати, в «среднестатистических» детях (и родителях) не вижу ничего плохого. Мы тут все, я думаю, очень средне-статистические. Были б великие, не сидели б на форумах…

                  Ну я не столь скромна:) Среднестатистической единицей себя не считаю:) А сидение на тематических форумах весьма помогает мне в работе.
                  Как понять? На это у родителей есть глаза и природой данная способность понимать своих детей и видеть их наклонности. И, да, я родительница, мать троих детей.

                  Вы наверное великий педагог и родитель. Многие родители не обладают такими способностями.

                  Меня в детстве пихали в кружок рисования, в плавание и в большой теннис.
                  В результате я все эти три дисциплины люто возненавидел.

                  Рисовать потом полюбил, но предпочел фотографию.
                  В настольный теннис стал играть в знак протеста — так как родственники, увлекавшиеся почти поголовно большим теннисом, презрительно называли его «маленький теннис».

                  #452286

                  proFanTT

                      • Всего сообщений: 611

                    @YuliSpir wrote:

                    @etm.sul wrote:

                    И всё-таки я снова выскажу своё мнение. Я категорически против так называемого Большого спорта. Им должны заниматься люди, не способные ни на что другое. Я полностью согласен с женщиной, которая покрутила пальцем у виска, узнав, что Маша — отличница. Тут риск не только детства лишить, тут риск просто всю жизнь испортить.
                    Но это тоже не упрёк в Ваш адрес. Вы для себя уже всё решили. Это тоже предостережение тем, кто захочет пойти Вашим путём.

                    Мнение реальное и я его часто слышала и продолжаю слышать. Но вот (не в обиду сказано, а так и есть на самом деле) — от родителей среднестатистических детей. Среднестатистических — то есть самых обычных, без ярко выраженной зоны успеха. «Менеджеры среднего звена». А, помимо спортсменов, есть еще дети-музыканты, дети — художники, дети- танцоры и дети-ученые. И они, кстати, уделяют своему профилю прилично так времени и сил оставляют ого-го. Та же золотая школьная медаль — это не пшик, это многочасовые занятия, корпение над книгами, занятия с репетиторами, подготовка и выезды на олимпиады, конференции и т.д. Все эти дети лишены детства?
                    У меня, наверное, непопулярное мнение будет. Я считаю, что «испортить жизнь» — это не дать ребенку возможности развить свои способности максимально, не дать зону успеха, не позволить побороться за место на пьедестале. Ну как-то так…

                    Спасибо, Юлия!

                    #452287

                    Bokova

                        • Всего сообщений: 327

                      Всю свою жизнь, а теперь и жизнь моих детей частенько слышу: «Нууу, он же спортсмен, откуда ж там знания?» Было время с пеной у рта по причине юношеской глупости доказывала, что это далеко не так. А сейчас мне стало все равно. Ну считает кто-то, что спортсмены люди малообразованные, ну и считайте так дальше на здоровье. Я то про себя и многих окружающих меня спортсменов (бывших и нынешних) все знаю. Знаю, что дети, занимающиеся не только спортом, но и музыкой, живописью, программированием и т.п. чаще всего ведут себя и ощущают в этом мире чуть более взрослыми, чем их сверстники. За счёт постоянной необходимости планировать своё время, потому что нужно успеть и на занятия, и в школу, и домашку сделать ребёнок волей-неволей дисциплинируется. А уж, извините, относительно общей образованности, так от спорта это никак не зависит. Если родители читают и в семье есть культ чтения,ребёнок мимо книги не пройдёт. Это же касается и посещения музеев, театров и других культурных мероприятий. Все это зависит только от семьи, если я хочу, чтобы мой ребёнок отличал Верещагина от Айвазовского, так даже не смотря на отсутствие большого желания, мы едем всей семьей в Третьяковку…

                      #452288

                      proFanTT

                          • Всего сообщений: 611

                        @YuliSpir wrote:

                        @happyn wrote:

                        P.S. Я, кстати, в «среднестатистических» детях (и родителях) не вижу ничего плохого. Мы тут все, я думаю, очень средне-статистические. Были б великие, не сидели б на форумах…

                        Ну я не столь скромна:) Среднестатистической единицей себя не считаю:) А сидение на тематических форумах весьма помогает мне в работе.
                        Как понять? На это у родителей есть глаза и природой данная способность понимать своих детей и видеть их наклонности. И, да, я родительница, мать троих детей. Двум я уже «испортила жизнь» 😡 : старшему наукой, а младшему спортом. На очереди дочка, жизнь которой тоже будет «испорчена» — пойдет по стопам брата-спортсмена. Почему? Да просто видно с раннего возраста «о чем» маленький человек. По всему видно: это и поведение, и темперамент, и склонности. И ребенок сам себя направляет в двигательной или умственной активности, надо только отвести по назначению и поддержать в игровой период. А потом поддерживать и поддерживать в период специализации, что очень сложно на самом деле и, да, требует больших сил. Гораздо проще стать как все.
                        На истину в последней инстанции не претендую, но если у моих личных детей забрать их специализацию, даже представить боюсь, насколько «счастливыми» они станут. Как минимум, они станут никакими, и вряд ли им это понравится.

                        Спасибо Юлия, ещё раз. Я Ваш единомышленник. Или Вы мой. Не важно. Респект Вам прямо безмерный. Мне начинало казаться иногда, что у меня и нет больше единомышленников)))

                        Жаль, что Вы редко находите время, не только читать этот интереснейший форум, но Высказываться здесь.

                        #452289

                        proFanTT

                            • Всего сообщений: 611

                          @Bokova wrote:

                          Всю свою жизнь, а теперь и жизнь моих детей частенько слышу: «Нууу, он же спортсмен, откуда ж там знания?» Было время с пеной у рта по причине юношеской глупости доказывала, что это далеко не так. А сейчас мне стало все равно. Ну считает кто-то, что спортсмены люди малообразованные, ну и считайте так дальше на здоровье. Я то про себя и многих окружающих меня спортсменов (бывших и нынешних) все знаю. Знаю, что дети, занимающиеся не только спортом, но и музыкой, живописью, программированием и т.п. чаще всего ведут себя и ощущают в этом мире чуть более взрослыми, чем их сверстники. За счёт постоянной необходимости планировать своё время, потому что нужно успеть и на занятия, и в школу, и домашку сделать ребёнок волей-неволей дисциплинируется. А уж, извините, относительно общей образованности, так от спорта это никак не зависит. Если родители читают и в семье есть культ чтения,ребёнок мимо книги не пройдёт. Это же касается и посещения музеев, театров и других культурных мероприятий. Все это зависит только от семьи, если я хочу, чтобы мой ребёнок отличал Верещагина от Айвазовского,так даже не смотря на отсутствие большого желания, мы едем всейсемьей в Третьяковку…

                          Какое счастье!!! Нас уже не менее трёх здесь «единомышленников». Конечно же больше, я уверен, извините те, кого не упомянул.

                          Лишь хочу отметить, что зацепил нас всех на диалог, возможно какой-то троляка. Так что не «убивайте» тролей, иногда они полезны.)))

                          П.с. У Елены то Семёновой, брат ведь защитился уже? Я точно не знаю, но могу предположить))) а он такой не один ……

                          #452290

                          aftt2015

                              • Всего сообщений: 1982

                            Тут конечно можно долго спорить и рассуждать), кто тупой, а кто умный!) Знаю про свой пример, ребёнок ходит у меня в школу в месяц примерно 10 дней, и прекрасно тянет программу , всю школьную программу, даже даст фору многим одноклассникам, что касается вне школы, то говорить вообще не о чем, ребёнок просто намного старше выглядит по мыслям и знаниям. Про его родителей могу сказать т.е. про нас) тоже посещали всю школу примерно также, в итоги ничего дурного не замечали за собой), имеем каждый 2 высших образования, работу и т.д. Поэтому говорит , что спортсмены тупые!?даже не знаю как)

                            #452291

                            etm.sul

                                • Всего сообщений: 1415

                              @aftt2015 wrote:

                              Тут конечно можно долго спорить и рассуждать), кто тупой, а кто умный!) Знаю про свой пример, ребёнок ходит у меня в школу в месяц примерно 10 дней, и прекрасно тянет программу , всю школьную программу, даже даст фору многим одноклассникам, что касается вне школы, то говорить вообще не о чем, ребёнок просто намного старше выглядит по мыслям и знаниям. Про его родителей могу сказать т.е. про нас) тоже посещали всю школу примерно также, в итоги ничего дурного не замечали за собой), имеем каждый 2 высших образования, работу и т.д. Поэтому говорит , что спортсмены тупые!?даже не знаю как)

                              Ваш пост напомнил мне «бородатый» анекдот: графа в анкете: образование — вышое.

                              #452292

                              etm.sul

                                  • Всего сообщений: 1415

                                @Bokova wrote:

                                Если родители читают и в семье есть культ чтения,ребёнок мимо книги не пройдёт. Это же касается и посещения музеев, театров и других культурных мероприятий. Все это зависит только от семьи, если я хочу, чтобы мой ребёнок отличал Верещагина от Айвазовского, так даже не смотря на отсутствие большого желания, мы едем всей семьей в Третьяковку…

                                Полностью с Вами согласен и поддерживаю Вас. Но не представляю, как семилетний ребёнок может ходить по Третьяковке после восьмичасовой тренировки. :)
                                Да, и очень надеюсь, что Сашенька не будет судить о Пушкине по «Гавриилиаде» а о Пикассо по его «Макрели» :D

                                #452293

                                aftt2015

                                    • Всего сообщений: 1982

                                  @etm.sul wrote:

                                  @aftt2015 wrote:

                                  Тут конечно можно долго спорить и рассуждать), кто тупой, а кто умный!) Знаю про свой пример, ребёнок ходит у меня в школу в месяц примерно 10 дней, и прекрасно тянет программу , всю школьную программу, даже даст фору многим одноклассникам, что касается вне школы, то говорить вообще не о чем, ребёнок просто намного старше выглядит по мыслям и знаниям. Про его родителей могу сказать т.е. про нас) тоже посещали всю школу примерно также, в итоги ничего дурного не замечали за собой), имеем каждый 2 высших образования, работу и т.д. Поэтому говорит , что спортсмены тупые!?даже не знаю как)

                                  Ваш пост напомнил мне «бородатый» анекдот: графа в анкете: образование — вышое.

                                  Другого ответа честно говоря и не предполагал, уж простите!))))

                                Просмотр 15 сообщений - с 5,941 по 5,955 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126239