мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 5,956 по 5,970 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #452294

    aftt2015

        • Всего сообщений: 1982

      @etm.sul wrote:

      @Bokova wrote:

      Если родители читают и в семье есть культ чтения,ребёнок мимо книги не пройдёт. Это же касается и посещения музеев, театров и других культурных мероприятий. Все это зависит только от семьи, если я хочу, чтобы мой ребёнок отличал Верещагина от Айвазовского, так даже не смотря на отсутствие большого желания, мы едем всей семьей в Третьяковку…

      Полностью с Вами согласен и поддерживаю Вас. Но не представляю, как семилетний ребёнок может ходить по Третьяковке после восьмичасовой тренировки. :)

      Года как пол назад ребёнку по-моему стукнуло как 9 , поэтому лучше асе-таки представьте :D

      #452295

      etm.sul

          • Всего сообщений: 1415

        @YuliSpir wrote:

        У меня, наверное, непопулярное мнение будет. Я считаю, что «испортить жизнь» — это не дать ребенку возможности развить свои способности максимально, не дать зону успеха, не позволить побороться за место на пьедестале. Ну как-то так…

        Именно об этом я и говорю! По рассказу уважаемого Комитета в детстве у Маши были выдающиеся способности в области филологии. Мне кажется, развить их максимально Маше не удалось.
        Всё-таки спорт даёт тебе возможности, очень сильно ограниченные возрастом. А образование — это на всю жизнь.

        #452296

        Bokova

            • Всего сообщений: 327

          @etm.sul wrote:

          @Bokova wrote:

          Если родители читают и в семье есть культ чтения,ребёнок мимо книги не пройдёт. Это же касается и посещения музеев, театров и других культурных мероприятий. Все это зависит только от семьи, если я хочу, чтобы мой ребёнок отличал Верещагина от Айвазовского, так даже не смотря на отсутствие большого желания, мы едем всей семьей в Третьяковку…

          Полностью с Вами согласен и поддерживаю Вас. Но не представляю, как семилетний ребёнок может ходить по Третьяковке после восьмичасовой тренировки. :)

          Никак! После тренировок мы не таскаем детей никуда. Помимо тренировочных дней, есть выходные, в отличии от Китая в УОРе два дня — по одной тренировке, и один — полный выходной в неделю. В Третьяковку мы ходили летом в каникулы. По субботам стараемся всегда выбраться куда-то, вот в прошлые выходные были на фестивале «Круг света». Поймите, для нас настольный теннис — это далеко не вся жизнь! Да, большая часть жизни, но далеко не вся.

          #452297

          etm.sul

              • Всего сообщений: 1415

            @Bokova wrote:

            Никак! После тренировок мы не таскаем детей никуда. Помимо тренировочных дней, есть выходные, в отличии от Китая в УОРе два дня — по одной тренировке, и один — полный выходной в неделю. В Третьяковку мы ходили летом в каникулы. По субботам стараемся всегда выбраться куда-то, вот в прошлые выходные были на фестивале «Круг света». Поймите, для нас настольный теннис — это далеко не вся жизнь! Да, большая часть жизни, но далеко не вся.

            Вот-вот!!! Именно это я и хочу сказать!!!
            Я именно за то, чтобы спорт не заслонил ВСЮ остальную жизнь!

            #452298

            aftt2015

                • Всего сообщений: 1982

              @etm.sul wrote:

              @Bokova wrote:

              Никак! После тренировок мы не таскаем детей никуда. Помимо тренировочных дней, есть выходные, в отличии от Китая в УОРе два дня — по одной тренировке, и один — полный выходной в неделю. В Третьяковку мы ходили летом в каникулы. По субботам стараемся всегда выбраться куда-то, вот в прошлые выходные были на фестивале «Круг света». Поймите, для нас настольный теннис — это далеко не вся жизнь! Да, большая часть жизни, но далеко не вся.

              Вот-вот!!! Именно это я и хочу сказать!!!
              Я именно за то, чтобы спорт не заслонил ВСЮ остальную жизнь!

              Я извиняюсь, а Вы что думаете спортсмен — это человек, который просыпается и условно скажем видит штангу и помост? и засыпает с этим видом?

              #452299

              etm.sul

                  • Всего сообщений: 1415

                @aftt2015 wrote:

                Я извиняюсь, а Вы что думаете спортсмен — это человек, который просыпается и условно скажем видит штангу и помост? и засыпает с этим видом?

                А кроме Власова среди штангистов много ли докторов наук?

                #452300

                Bokova

                    • Всего сообщений: 327

                  @etm.sul wrote:

                  @Bokova wrote:

                  Да, и очень надеюсь, что Сашенька не будет судить о Пушкине по «Гавриилиаде» а о Пикассо по его «Макрели» :D

                  С живописью отношения у нас пока сложные, в Эрмитаже, Пушкинском и Третьяковке Сане пока скучновато. Но сумасшедшие родители все равно настаивают на культпоходах. Пока что Саня предпочитает походы в Планетарий, Москвариум, цирк, зоопарк, Останкинскую башню и т.п. А ещё мы иногда ездим на футбол.
                  Что касается Пушкина, то пока только в рамках школьной программы и внеклассного чтения. Сейчас у нас период «Гарри Поттера». :D

                  #452301

                  etm.sul

                      • Всего сообщений: 1415

                    @Bokova wrote:

                    Что касается Пушкина, то пока только в рамках школьной программы и внеклассного чтения. Сейчас у нас период «Гарри Поттера». :D

                    Ой, что Вы! Я и не настаиваю, чтобы сейчас Саша ценила Крамского и Серова. И понимание Пушкина приходит только с возрастом. Но «Гарри Поттер» это просто замечательно! Сам его очень люблю!!!
                    Да, надеюсь, в следующий четверг нам с Сашей удастся обсудить самые интересные места? :D

                    #452302

                    aftt2015

                        • Всего сообщений: 1982

                      @etm.sul wrote:

                      @aftt2015 wrote:

                      Я извиняюсь, а Вы что думаете спортсмен — это человек, который просыпается и условно скажем видит штангу и помост? и засыпает с этим видом?

                      А кроме Власова среди штангистов много ли докторов наук?

                      Среди штангистов , все они -личности! И не только среди штангистов)

                      #452303

                      Bokova

                          • Всего сообщений: 327

                        Ну вот что за бред? Откуда это дурацкое мнение, что ребёнок, занимающийся спортом, обязательно должен быть ограниченным и тупым?
                        Ну да, наверное, я чекнутая, но мы все время куда-то едем. Андрей такой же. Ну да, я не понимаю, как можно жить в полутора часах езды от Москвы и не отвезти ребёнка в Кремль и на Красную площадь, или в Царицыно, или в Кусково, или в Останкино, ну не понимаю я. Точно так же я не понимаю, когда живя между Москвой и Владимиром, люди не едут сами и не везут своих детей в тот же Владимир — это же просто интересно!

                        #452304

                        etm.sul

                            • Всего сообщений: 1415

                          @Bokova wrote:

                          Ну вот что за бред? Откуда это дурацкое мнение, что ребёнок, занимающийся спортом, обязательно должен быть ограниченным и тупым?
                          Ну да, наверное, я чекнутая, но мы все время куда-то едем. Андрей такой же. Ну да, я не понимаю, как можно жить в полутора часах езды от Москвы и не отвезти ребёнка в Кремль и на Красную площадь, или в Царицыно, или в Кусково, или в Останкино, ну не понимаю я. Точно так же я не понимаю, когда живя между Москвой и Владимиром, люди не едут сами и не везут своих детей в тот же Владимир — это же просто интересно!

                          Интересно, а где Вы слышали такое мнение?

                          #452305

                          Bokova

                              • Всего сообщений: 327

                            Смешно, но это мнение я прежде всего слышала в своей педагогической семье. Так уж сложилось, что у меня бабушка, дед, отец, мама, тётушки, старшие братья — педагоги. В общем в семье не без урода, все умные, а я спортсменка :D
                            Сейчас Сане и Максиму проще, в УОРе все вокруг спортсмены 😉

                            #452306

                            etm.sul

                                • Всего сообщений: 1415

                              @Bokova wrote:

                              Смешно, но это мнение я прежде всего слышала в своей педагогической семье. Так уж сложилось, что у меня бабушка, дед, отец, мама, тётушки, старшие братья — педагоги. В общем в семье не без урода, все умные, а я спортсменка :D
                              Сейчас Сане и Максиму проще, в УОРе все вокруг спортсмены 😉

                              Ай-ай!!! Понимаю Вас и сочувствую. Мне очень повезло по сравнению с Вами. У меня только мама была педагогом. :D
                              Да, кстати, несмотря на столь тяжёлое педагогическое окружение, я не смог найти в Ваших постах ни одной грамматической ошибки! :)

                              #452307

                              aftt2015

                                  • Всего сообщений: 1982

                                @etm.sul wrote:

                                @Bokova wrote:

                                Смешно, но это мнение я прежде всего слышала в своей педагогической семье. Так уж сложилось, что у меня бабушка, дед, отец, мама, тётушки, старшие братья — педагоги. В общем в семье не без урода, все умные, а я спортсменка :D
                                Сейчас Сане и Максиму проще, в УОРе все вокруг спортсмены 😉

                                Ай-ай!!! Понимаю Вас и сочувствую. Мне очень повезло по сравнению с Вами. У меня только мама была педагогом. :D
                                Да, кстати, несмотря на столь тяжёлое педагогическое окружение, я не смог найти в Ваших постах ни одной грамматической ошибки! :)

                                Смешно очень -если Вы их действительно ищите!) :D

                                #452308

                                etm.sul

                                    • Всего сообщений: 1415

                                  @aftt2015 wrote:

                                  Смешно очень -если Вы их действительно ищите!) :D

                                  😆 😆 😆 Очень смешно! Особенно для человека с двумя «вышими» У Вас в постах их искать не надо — лезут в глаза :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 5,956 по 5,970 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126218