мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 5,971 по 5,985 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #452309

    aftt2015

        • Всего сообщений: 1982

      @etm.sul wrote:

      @aftt2015 wrote:

      Смешно очень -если Вы их действительно ищите!) :D

      😆 😆 😆 Очень смешно! Особенно для человека с двумя «вышими» У Вас в постах их искать не надо — лезут в глаза :)

      Вот и флаг в руки! :D

      #452310

      aftt2015

          • Всего сообщений: 1982

        @etm.sul wrote:

        @aftt2015 wrote:

        Смешно очень -если Вы их действительно ищите!) :D

        😆 😆 😆 Очень смешно! Особенно для человека с двумя «вышими» У Вас в постах их искать не надо — лезут в глаза :)

        Вы будете искать, а мы будем делать!) вот и вся философия жизни

        #452311

        etm.sul

            • Всего сообщений: 1415

          @aftt2015 wrote:

          Вы будете искать, а мы будем делать!) вот и вся философия жизни

          Вообще-то, я технарь. Как раз из тех, которые «делают» :D
          Ну и попутно пытаюсь отвлечь детей от разных гаджетов и привить любовь к спорту. Кстати, мой диплом меня при этом не особенно тяготит… :D

          #452312

          aftt2015

              • Всего сообщений: 1982

            @etm.sul wrote:

            @aftt2015 wrote:

            Вы будете искать, а мы будем делать!) вот и вся философия жизни

            Вообще-то, я технарь. Как раз из тех, которые «делают» :D
            Ну и попутно пытаюсь отвлечь детей от разных гаджетов и привить любовь к спорту. Кстати, мой диплом меня при этом не особенно тяготит… :D

            На этом и закончим!

            #452313

            etm.sul

                • Всего сообщений: 1415

              @aftt2015 wrote:

              На этом и закончим!

              Хорошо! :)
              Кстати, ошибок я, конечно же, не искал… :)

              #452314

              aftt2015

                  • Всего сообщений: 1982

                @etm.sul wrote:

                @aftt2015 wrote:

                На этом и закончим!

                Хорошо! :)
                Кстати, ошибок я, конечно же, не искал… :)

                Ещё Вы бы их искали!)

                #452315

                etm.sul

                    • Всего сообщений: 1415

                  @aftt2015 wrote:

                  Ещё Вы бы их искали!)

                  Ну, если Вы не поняли, это был комплимент. И не столько Сашиной маме, сколько её педагогической семье. :)

                  #452316

                  aftt2015

                      • Всего сообщений: 1982

                    @etm.sul wrote:

                    @aftt2015 wrote:

                    Ещё Вы бы их искали!)

                    Ну, если Вы не поняли, это был комплимент. И не столько Сашиной маме, сколько её педагогической семье. :)

                    Я так и понял!)

                    #452317

                    etm.sul

                        • Всего сообщений: 1415

                      Ну вот. Я очень рад! Как, оказывается, легко найти взаимопонимание, даже несмотря на несхожесть позиций! :)

                      #452318

                      proFanTT

                          • Всего сообщений: 611

                        @Bokova wrote:

                        Всю свою жизнь, а теперь и жизнь моих детей частенько слышу: «Нууу, он же спортсмен, откуда ж там знания?» Было время с пеной у рта по причине юношеской глупости доказывала, что это далеко не так. А сейчас мне стало все равно. Ну считает кто-то, что спортсмены люди малообразованные, ну и считайте так дальше на здоровье. Я то про себя и многих окружающих меня спортсменов (бывших и нынешних) все знаю. Знаю, что дети, занимающиеся не только спортом, но и музыкой, живописью, программированием и т.п. чаще всего ведут себя и ощущают в этом мире чуть более взрослыми, чем их сверстники. За счёт постоянной необходимости планировать своё время, потому что нужно успеть и на занятия, и в школу, и домашку сделать ребёнок волей-неволей дисциплинируется. А уж, извините, относительно общей образованности, так от спорта это никак не зависит. Если родители читают и в семье есть культ чтения,ребёнок мимо книги не пройдёт. Это же касается и посещения музеев, театров и других культурных мероприятий. Все это зависит только от семьи, если я хочу, чтобы мой ребёнок отличал Верещагина от Айвазовского, так даже не смотря на отсутствие большого желания, мы едем всей семьей в Третьяковку…

                        Обожаю Айвазяна с самого раннего спортивного детства! И это не страшно, что его настоящую фамилию я, например, узнал уже почти в старости))).

                        Дело во многом в родителях, даже Ваш пост прямо кричит этом.

                        Мне повезло, некоторые вещи пришли сами: дома было огромное количество книг в красивых обложках и тут хочешь не хочешь заинтересуешься перед очередной тренировкой такой визуальной красотой.

                        Ещё немаловажное «встроенное» завоевание «тяжёлого» детства любого профессионального спортсмена у которого «нехорошие» родители типо по жесткому отнимали это самое детство: это просто хочешь-не-хочешь, но ты по-любому заговоришь сначала по-английски.

                        Потом тебя, уже более взрослого умные родители (даже допустим уже понимая, что ты все же не Самсонов) хоп и в Германию или Австрию на каникулы в спорт лагеря отправляют одного!
                        И ты такой, бац и уже через пару месяцев подобной спортивной же жести легко уже хотя бы понимаешь немцев с австрийцами с прочими швейцарцами….

                        Потом, допустим, уже по разным причинам ушедший из самого большого спорта, и просто продолжая поигрывать за свой ВУЗ, ты попадаешь в разряд уважаемых почему-то всеми людей, иногда даже являясь лицом этого самого Вуза.

                        Ну и вишенкой на торте уже совсем бывшего, допустим, профессионального спортмена, (ок, глубоко теоритичемки( :angel: ): возможное удивление на лице профессора филолога, когда ты, даже просто выучив наизусть, из-за неимения врени свободный рассказ на тему своего исследования, получаешь feedback типа: «давно, я подобного не слышал, спасибо Вам, «Бывший спортсмен», большое (это, вероятно, на фоне, прочих успешных уже полноценных детей, дошедших до этого экзамена хотя бы,и у которых «злые родители» ничего в детстве не отнимали).

                        Допустим , это чрезмерно-идеалистическая картина мира профессионального спортсмена.

                        Но кто мешает нынешним родителям вот подобным образом «отнимать» детство у своих детей, пользуясь наработками прошлых, допустим менее успешных поколений?

                        #452319

                        pgpg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 357

                          https://en.wikipedia.org/wiki/Deng_Yaping

                          Deng Yaping, многократная чемпионка мира и ОИ, в 2008 году защитила диссертацию по экономике в Oxford, Jesus College.

                          #452320

                          Bokova

                              • Всего сообщений: 327

                            Кстати, есть в этой теме и ещё одна немаловажная часть. Есть особо умные родители, которые считают, что приведя ребёнка «на теннис», отдав его в руки тренера, они (родители) свою воспитательную функцию выполнили. И меня это, как тренера злит. Привели в спорт.секцию — молодцы! Но воспитание — это всё-таки обязанность родителей. Школа, тренеры, педагоги доп.образования и т.п. должны заниматься прежде всего своим непосредственным делом, попутно, конечно, воспитывая, но элементарным навыкам поведения в социуме дети должны обучаться в семье.
                            Бывают, конечно, классические случаи неблагополучных семей, но это отдельная песня, а нынешние родители обленились — сунул в руки планшет или смартфон и сам туда же, а что ребёнок от этого тупеет, так вокруг все такие.

                            #452321

                            Bokova

                                • Всего сообщений: 327

                              Да, именно так! Когда вокруг куча книг, а мама-папа-бабушка все время (извините за :x) подробность, даже в туалете) с книжкой, ребёнок волей-неволей начинает интересоваться чтением. Мелкая с четырёх лет читает, иногда из-под палки (особенно школьную программу), но мы ей книжки подкидываем, которые интересны в этом возрасте. А со старшим забавно: он в пятом классе попытался учительнице в школе доказать, что Жюль Верн интереснее Шукшина (уж и не помню,что там было по программе из Василия Макаровича, по-моему
                              «Дядя Ермолай»). Так меня в школу вызвали, и учительница с «праведным гневом» в глазах доказывала мне, что ребёнок в данном возрасте не имеет права на собственное мнение, а её слова для ребёнка должны быть догмой.

                              #452322

                              proFanTT

                                  • Всего сообщений: 611

                                @etm.sul wrote:

                                Ну вот. Я очень рад! Как, оказывается, легко найти взаимопонимание, даже несмотря на несхожесть позиций! :)

                                So True!!!

                                И все заметьте на базе настольного тенниса.

                                Ещё раз отмечу, даже здесь, среди юзеров, не говоря уже про тренеров, упомянутых ранее в этом контексте, полно людей с достаточно крайними позициями политическими (такая крайность в любую сторону очень не свойственна моей любимой старой Европе, например).

                                Предполагаю, что некоторые при определенных обстоятельствах потенциальные встречи в реале наших юзеров, чреваты минимум облитием зелёнкой оппонента (что даже одно это в развитых странах настоящих демократий чревато уголовкой — не менее ), но по большому счету, даже это есть уже во всем наших странах. Просто мало кто пробовал использовать вполне демократическое «засужу» в жизни.

                                Но спорт, и настольный теннис в частности — это путь к объединению казалось бы необъединяемых в теории людей, раз уж наше гражданское общество не так уж и развитое пока, и демократия, определенно слава богу, присутвующая в России по крайней мере, не такая уж тоже и идеальная как в моей в местах почти «идеальной» старой Европе.

                                Конечно в моем понимании в Европе старой уже начался обратный процесс деградации , что определенно свойственно «перезрелым» обществам.

                                Определенно, опять же, в моем понимании, что все крайние политические позиции людей происходят во многом из-за нежелания, а также иногда невозможности потрогать своими руками то хорошо «где нас нет» которое им кто-то втирает, также и отсутствии возможности и желания самостоятельно анализировать окружающую нас действительность, пользуясь в, том числе, фейковыми историческими данными, долго втираемыми нам — жителям одной страны, а теперь втираемыми местами, но уже жителям других новообразованных стран.

                                Никого никуда не агитирую, это просто мои мысли в контексте настольного тенниса и пересечения, в том числе с политикой. Чтобы было понятно почему кажется не меня одного раздражает, когда вообще ниоткуда в теннисных темах, да и вообше на теннисном форме, появляются политические манифесты абсолютного любого рода.

                                Вероятно позже и это удалю, как своего рода тоже ненужный здесь в теории манифест, хоть и наоборот — антиполитический)))

                                Особенно если увижу по дизлайком скольких это действительно раздражает)))

                                Так что, кого раздражают подобное здесь — смело дизлайкайте, это будет мне полезно понять. Я в любом случае, или никогда или очень редко в ответ на уже политические не дай бог очередные манифесты здесь булу подобное публиковать.

                                Так я вообще против любой политики, но в душе точно классический демократ и сторонник усиления роли гражданского общества по аналогии старой Европой, но модет быть чуть более молодой чем сейчас, местами повторюсь начавшей уже деградировать.))))…..

                                #452323

                                FZD

                                    • Всего сообщений: 1778

                                  Зашел про теннис почитать, а тут про мир во всем мире.

                                Просмотр 15 сообщений - с 5,971 по 5,985 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126168