мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 6,001 по 6,015 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #452339

    aftt2015

        • Всего сообщений: 1982

      @vmg wrote:

      @aftt2015 wrote:

      Только от звания ЗМС уровень игры та не поднимется!

      ЗМС у нам дают за призы на ОИ или ЧМ. Это уровень? 😉

      Это уровень, только не для нашей страны он пока, а может не пока

      #452340

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @happyn wrote:

        Мне кажется, так оно у нас и есть. На сайте ФНТР публикуются списки кандидатов в сборные команды страны, по 20 человек обоих полов в возрастных группах: юниоры, кадеты. Это, как я понимаю, и есть «отобранные дети», которым время от времени перепадает копеечка (наверное?) на какие-то международные поездки.

        Это не отобранные дети, а просто занявшие одно из призовых мест на ключевых внутрироссийских соревнованиях. Из этих 20 «копеечка» перепадает от силы 3-5.

        #452341

        FZD

            • Всего сообщений: 1778

          Интересно наблюдать. Диалектика. Очередной виток одной из «вечных» тем. Правда, диалектика велит развитие по спирали. А у нас по кругу)))

          #452342

          pgpg

          Участник
              • Всего сообщений: 357

            Дискуссия на тему «100 МС или 3 ЗМС» напоминает мне анекдот (или может и правда, с ним часто не поймешь) про Марк Твена. Когда редактор сказал ему «слушай, ну ты вот приносишь мне рассказы, я из десяти один нормальный беру, а остальные не годятся для публикации. Так ты может мне только хорошие приносить будешь, а то чего время зря тратить?». На что Марк Твен ответил «дык это замечательная идея, но только вот мне чтобы один нормальный рассказ произвести приходится еще 9 других написать, которые так себе».

            Та же проблема…

            #452343

            aftt2015

                • Всего сообщений: 1982

              @happyn wrote:

              @vmg wrote:

              Отобранные дети выступают, как правило, на международных соревнованиях, т.к. внутренние турниры у нас, увы, бесполезного уровня.
              А остальные пусть занимаются физкультурой, поскольку все деньги ушли на мега таланты. 😉

              Мне кажется, так оно у нас и есть. На сайте ФНТР публикуются списки кандидатов в сборные команды страны, по 20 человек обоих полов в возрастных группах: юниоры, кадеты. Это, как я понимаю, и есть «отобранные дети», которым время от времени перепадает копеечка (наверное?) на какие-то международные поездки.
              А остальные «занимаются физкультурой» именно в смысле полного самофинансирования, государство ничего им не дает — имею в виду, лично не дает, на форму, инвентарь, поездки и т.п. (ДЮСШ-то, конечно, финансируются государством — как и школы, например). Ну и ожидания от их результатов — «физкультурные». Только повышают массовость, которая, как тут многие считают, и вообще-то не нужна.

              @vmg wrote:

              Т.е. при наших деньгах на НТ, нам не нужны 50-100 МС, а нужны 3-5 ЗМС

              Вот только я не уверен, что при таком подходе у нас появятся [когда-либо] 3-5 ЗМС, в текущем значении критериев этого звания, да даже и один-то хотя бы… Если только изменят подход к присвоению. Вот, футболистам же присвоили ЗМС за выход в 1/4 ЧМ, почему бы в настольном теннисе не присваивать за, например, отбор на Олимпийские игры? Ну, это я не в порядке серьезного предложения, но если уж очень нужно, чтобы было сколько-то ЗМС, то повод можно придумать, прецеденты есть…

              По поводу списков кандидатов в сборные команды, которые на сайте, там все те люди , которые участвуют в подготовке т.е. , кто-то непосредственно ездит по международным турнирам, кто-то участвует в УТС как спарринги, и т.д. Дело в том что, чтобы спарринг партнеру оплатили проезд и прочие расходы на сборах, он должен быть в списках сборной команды. Вот и пишут всех туда по максимуму

              #452344

              proFanTT

                  • Всего сообщений: 611

                Про корейцев немного интересного, мало ли кто-нибудь еще невидел,)):

                http://ttw.ru/forums/viewtopic.php?f=33&t=24616&start=50000

                #452346

                aftt2015

                    • Всего сообщений: 1982

                  Вопрос к жителям форума такой, наверно на — разговор! Кого Вы считаете специалистом в настольном теннисе в советское время?

                  #452347

                  proFanTT

                      • Всего сообщений: 611

                    @aftt2015 wrote:

                    Вопрос к жителям форума такой, наверно на — разговор! Кого Вы считаете специалистом в настольном теннисе в советское время?

                    Много кого на самом деле. Из ныне действющих и актуальных Шубин, конечно, просто космос даже на мировом уровне. Мне тяжелее говорить про до середины 80х, а вот про позднесоветское ( он тогда только начинал, но все равно уже тогда сборную Испании тренировал, что было необычно для того времени) такое вот мнение.

                    #452348

                    aftt2015

                        • Всего сообщений: 1982

                      @proFanTT wrote:

                      @aftt2015 wrote:

                      Вопрос к жителям форума такой, наверно на — разговор! Кого Вы считаете специалистом в настольном теннисе в советское время?

                      Много кого на самом деле. Из ныне действющих и актуальных Шубин, конечно, просто космос даже на мировом уровне. Мне тяжелее говорить про до середины 80х, а вот про позднесоветское ( он тогда только начинал, но все равно уже тогда сборную Испании тренировал, что было необычно для того времени) такое вот мнение.

                      Хотелось бы от Вас узнать про его становление тренером?

                      #452349

                      proFanTT

                          • Всего сообщений: 611

                        @aftt2015 wrote:

                        @proFanTT wrote:

                        @aftt2015 wrote:

                        Вопрос к жителям форума такой, наверно на — разговор! Кого Вы считаете специалистом в настольном теннисе в советское время?

                        Много кого на самом деле. Из ныне действющих и актуальных Шубин, конечно, просто космос даже на мировом уровне. Мне тяжелее говорить про до середины 80х, а вот про позднесоветское ( он тогда только начинал, но все равно уже тогда сборную Испании тренировал, что было необычно для того времени) такое вот мнение.

                        Хотелось бы от Вас узнать про его становление тренером?

                        А что конкретно?

                        #452350

                        aftt2015

                            • Всего сообщений: 1982

                          @proFanTT wrote:

                          @aftt2015 wrote:

                          @proFanTT wrote:

                          Много кого на самом деле. Из ныне действющих и актуальных Шубин, конечно, просто космос даже на мировом уровне. Мне тяжелее говорить про до середины 80х, а вот про позднесоветское ( он тогда только начинал, но все равно уже тогда сборную Испании тренировал, что было необычно для того времени) такое вот мнение.

                          Хотелось бы от Вас узнать про его становление тренером?

                          А что конкретно?

                          Как начал работать, кто воспитанники

                          #452351

                          proFanTT

                              • Всего сообщений: 611

                            @aftt2015 wrote:

                            @proFanTT wrote:

                            @aftt2015 wrote:

                            Хотелось бы от Вас узнать про его становление тренером?

                            А что конкретно?

                            Как начал работать, кто воспитанники

                            Вот как точно начал работать Владимир Шубин достоверно сказать не могу: не такой я аксакал прямо как KDM, который с вероятностью 98 % Вам бы это рассказал поминутно (если Вас это на самом деле интересует, спросите его в личку или в жизни, если его знаете лично), я же тоже не знаю кто Вы в жизни и с какими целями (мне прямо интересно) Вы задаёте такие необычные вопросы про СССР.

                            С воспитанниками тоже сложнее, всё-таки специализировался Шубин будучи в СССР, скорее на высшем мастерстве спортсменов, а не на воспитании с нуля , если вы это подразумевали это под воспитанниками). Я конечно знаю одного МС, весьма сильного в свое уже послесоветское время, которого я бы назвал отчасти воспитанником Шубина почти с нуля во всех смыслах, и этот пример, если разбирать по косточкам очень показателен в этом смысле, но боюсь здесь кроме меня и возможно Вас с KDM, это вообще никому ничего не скажет, хотя уже существенное время спустя после отъезда Шубина из России, этот МС занял на взрослой России 5 или 6 место если я не ошибаюсь, а без небольшого участия Шубина в свое время, возможно, и просто бы не пробился бы даже на Россию.
                            Наверняка в Испании у Шубина полно воспитанников. Тоже не знаю достоверно.
                            Вообще удивлен, что такие люди, до сих пор не попали хотя бы в испанскую wikipedia да и в Российскую тоже.

                            Всё-таки не каждый может похвастаться, что уже много лет тренирует Владимира Самсонова в Испании и кажется даже Hezhe Wen и вообще наверняка всех топовых испанцев.
                            Да и будучи в СССР был чемпионом страны в парном разряде, кажется.

                            #452352

                            PPK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2634

                              @proFanTT wrote:

                              Наверняка в Испании у Шубина полно воспитанников. Тоже не знаю достоверно.
                              Вообще удивлен, что такие люди, до сих пор не попали хотя бы в испанскую wikipedia да и в Российскую тоже.

                              У нас в Википедии только на днях появились статьи про Амелина и Строкатова, и например даже про Шпраха до сих пор нет. Статьи сами не возникают, кто-то должен потрудиться.

                              #452353

                              proFanTT

                                  • Всего сообщений: 611

                                @PPK wrote:

                                @proFanTT wrote:

                                Наверняка в Испании у Шубина полно воспитанников. Тоже не знаю достоверно.
                                Вообще удивлен, что такие люди, до сих пор не попали хотя бы в испанскую wikipedia да и в Российскую тоже.

                                У нас в Википедии только на днях появились статьи про Амелина и Строкатова, и например даже про Шпраха до сих пор нет. Статьи сами не возникают, кто-то должен потрудиться.

                                Это понимаю, и очень ценю Ваш труд. Не обращайте внимание, на наше(мое) брюзжание по поводу написания имен, если Вы когда-нибудь бросали курить (это не я, я никогда не курил) — Вы должны понимать откуда это у нас (меня)))), хотя конкретно я вроде бы и не брюзжал — так пару раз намекнул и успокоился.

                                Продолжайте это нелегкое дело, пожалуйста!

                                #452354

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                Просмотр 15 сообщений - с 6,001 по 6,015 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126165