мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 6,031 по 6,045 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #452371

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @proFanTT wrote:

      Не ко сну будет о политике, но тут Вы сами опять начали про этих ненавистных мне по определению людей.

      Я начал?! Вроде это не я опубликовал совершенно пропагандистское видео от одного из самых гнусных пропагандистских каналов основанное на президентском виде спорта, который к нашему не имеет никакого отношения.

      @proFanTT wrote:

      В странах с развитыми гражданскими обществами Вас, за такие слова тут же бы подбанкротили слегка через суд как минимум.

      В странах с развитым гражданским обществом они бы давно сидели в тюрьме и мне не пришлось бы ничего такого писать.

      #452372

      pgpg

      Участник
          • Всего сообщений: 357

        @proFanTT wrote:

        @PPK wrote:

        @aftt2015 wrote:

        Вы про что так?)

        Надеюсь, что не про Ротенберга и иных воров отметившихся в видео.

        Не ко сну будет о политике, но тут Вы сами опять начали про этих ненавистных мне по определению людей.

        В странах с развитыми гражданскими обществами Вас, за такие слова тут же бы подбанкротили слегка через суд как минимум. Видимо Вам прямо сейчас неожиданно для Вас повезло, что в России со слаборазвитым по объективным причинам гражданским обществом, это пока заканчивается прекрасными мемамт про «тьфу’)))

        Исключительно мое субъективное мнение.

        Думаю что в США, по крайней мере, не обанкротили бы. В Англии не знаю, у них там с libel law как то по другому.

        #452373

        BOBAH

        Участник
            • Всего сообщений: 1728

          Есть (Вашими словами) вор. Украл и радуется… (Я не в куггсе гггебят) где и у кого, но слова форумчан приму за истину. Он отрицательный персонаж и ему в будущем гореть в аду. Украл. Не вернет. Правосудие бездействует и ему тоже гореть в аду. И вот этот вор вкладывается в какой-либо вид спорта, детский дом или строит храм, ну или тигров спасает….Благое ли это дело? А то!!! Обеляет ли оно вора? Да нисколько. Ставит ли оно ему плюсик? Думаю да. Среди прочих минусов…И для конкретного вида спорта, прихожан храма, воспитанников детдома или просто для тигров-он уже не злодей-он герой….А мы? В большинстве своем даже бабульку не перевели за жизнь через дорогу, мы имеем право судить его? Мы так решили, мы третейские судьи…Вот это видео пропагандистское, оно не совпадает с моим мнением, иное совпадает и оно уж точно правдивое… Не аксиома-мысли вслух. Спорить и ругаться не буду…А то что пропаганда не только у нас, но и у них — это как 2 пальца… Самого на видео сняли, вырезали, смонтировали, как им надо и по тв показали (по Украинскому). Поэтому давайте без давайте. НЕ нравится-не смотри. Я смотрю,

          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

          #452374

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @vmg wrote:

            @happyn wrote:

            попробовать понять суть Ваших идей, то, как я думаю, Вы считаете, что пирамида спортивной подготовки — это все миф, это «физкультура», это все для побед на ЧМ/ОИ не нужно. А нужно просто найти где-то несколько «мегаталантов», заставить их «пахать» с молодых ногтей,

            Идея не моя. пирамиду нам при таких деньгах не осилить. Как тут уже писали, деньги распыляются на 50-100 МС провинциального по меркам ЧЕ уровня. А нужно как в Китае, когда ребенок 7 лет пашет 6-8 часов в день. При таком подходе на всех денег не хватит, придется отбирать со всей России. Понимаю больно, но балетным еще больнее 😈

            Позвольте Вас спросить откуда у Вас такая мысль,что денег мало.Возможно дело не в количестве денег а в их эффективном использовании? Ведь если средства не эффективно использовать,то никаких ассигнований не хватит.
            Может надо в начале навести порядок в тех местах которые уже работают.Привлечь профессионалов к работе и спрашивать с них.А то сейчас дети и взрослые ,как гастролеры прикрывают нерадивых функционеров своими достижениями.

            #452375

            dendav

                • Всего сообщений: 2580

              @ясень wrote:

              Позвольте Вас спросить откуда у Вас такая мысль,что денег мало. Возможно дело не в количестве денег а в их эффективном использовании?

              А вам не приходила в голову мысль, что тут и то, и другое вместе? И денег мало, и расходуются они не очень эффективно.

              #452376

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @dendav wrote:

                @ясень wrote:

                Позвольте Вас спросить откуда у Вас такая мысль,что денег мало. Возможно дело не в количестве денег а в их эффективном использовании?

                А вам не приходила в голову мысль, что тут и то, и другое вместе? И денег мало, и расходуются они не очень эффективно.

                Конечно не приходила)
                Потому что чтобы понять много или мало,надо в первую очередь эффективно тратить ,то что есть.А потом уже будет ясно мало это или в самый раз))) А то это такая мантра результатов нет потому ,что денег мало.
                Несмотря на разговоры о малом финансировании точки роста есть и на них выделяют очень хорошие деньги,но эти точки не приносят результатов .Результатов нет ,а финансирование есть.Для меня в пору дикого капитализма это, как серпом по ****.
                И погоду делают к сожалению фанатики и бессеребренники ,а не те кого поставили на профессиональной основе и кто получает хорошую зарплату и другие ништячки)).

                #452377

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  Какая напряженная игра в решающей встрече матча Беларусь-Россия! Щербатых вела 2:0, Балтушите догнала, стала 2:2. Валерия довольно уверенно начала пятый сет, повела 8:5, а затем не приняла две подачи подряд и поймала жуткий мандраж, так и не набрав больше ни одного очка. А Маргарита наоборот, с каждым мячом обретала уверенность и, что для меня явилось некоторой неожиданностью, часто переигрывала соперницу при игре слева. Валерии левая сторона довольно сильная, но при этом не очень вариативная — она запросто может пробить или отыграть очень силовым топсом, но Балтушите очень сильно прокручивала мяч слева и не давала мощно ударить.

                  @ясень wrote:

                  Несмотря на разговоры о малом финансировании точки роста есть и на них выделяют очень хорошие деньги,но эти точки не приносят результатов .Результатов нет, а финансирование есть.

                  Я вам задам контр-вопрос — где оно, это финансирование? Я открываю протокол любого европейского турнира — там штук 20 японских фамилий, 15 китайских и корейских. На любом турнире, что у нас, что в Австралии или Южной Америке присутствует десант игроков из этих стран. А наши игроки массово выбираются разве что в Польшу или Болгарию.

                  Дальше. В половине регионов России настольный теннис не существует как вид. Нет ни залов, ни школ, ни турниров. В моем регионе для взрослых проводится один официальный рейтинговый турнир — первенство республики, в котором принимают участие далеко не все сильные игроки, так как многих душит жаба отдать федерации почти 2 000 рублей за обсчет всего одного турнира из 4-5 встреч. По детям рейтинговых турнира аж три штуки. В год.

                  Дальше — сколько у нас сильных специализированных центров и интернатов для сильных детей? В Москве, Самаре, Краснодаре, Пышме, Питере и всё? Этого точно достаточно для 140-миллионной страны?

                  Что еще… В самую сильную лигу страны требуются игроки на самофинансировании. Уже один этот факт говорит о том, что с финансами у нас, мягко говоря, неважно. Если у вас есть какая-то другая информация — делитесь, но мне положение вещей пока видится именно таким.

                  #452378

                  etm.sul

                      • Всего сообщений: 1415

                    @BOBAH wrote:

                    Есть (Вашими словами) вор. Украл и радуется… (Я не в куггсе гггебят) где и у кого, но слова форумчан приму за истину. Он отрицательный персонаж и ему в будущем гореть в аду. Украл. Не вернет. Правосудие бездействует и ему тоже гореть в аду. И вот этот вор вкладывается в какой-либо вид спорта, детский дом или строит храм, ну или тигров спасает….Благое ли это дело? А то!!! Обеляет ли оно вора? Да нисколько. Ставит ли оно ему плюсик? Думаю да. Среди прочих минусов…И для конкретного вида спорта, прихожан храма, воспитанников детдома или просто для тигров-он уже не злодей-он герой….А мы? В большинстве своем даже бабульку не перевели за жизнь через дорогу, мы имеем право судить его? Мы так решили, мы третейские судьи…Вот это видео пропагандистское, оно не совпадает с моим мнением, иное совпадает и оно уж точно правдивое… Не аксиома-мысли вслух. Спорить и ругаться не буду…А то что пропаганда не только у нас, но и у них — это как 2 пальца… Самого на видео сняли, вырезали, смонтировали, как им надо и по тв показали (по Украинскому). Поэтому давайте без давайте. НЕ нравится-не смотри. Я смотрю,

                    Уважаемый Вован! А Ваше отчество, случайно, не Вованович?

                    #452379

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @dendav wrote:

                      @ясень wrote:

                      Несмотря на разговоры о малом финансировании точки роста есть и на них выделяют очень хорошие деньги,но эти точки не приносят результатов .Результатов нет, а финансирование есть.

                      Я вам задам контр-вопрос — где оно, это финансирование? Я открываю протокол любого европейского турнира — там штук 20 японских фамилий, 15 китайских и корейских. На любом турнире, что у нас, что в Австралии или Южной Америке присутствует десант игроков из этих стран. А наши игроки массово выбираются разве что в Польшу или Болгарию.

                      Дальше. В половине регионов России настольный теннис не существует как вид. Нет ни залов, ни школ, ни турниров. В моем регионе для взрослых проводится один официальный рейтинговый турнир — первенство республики, в котором принимают участие далеко не все сильные игроки, так как многих душит жаба отдать федерации почти 2 000 рублей за обсчет всего одного турнира из 4-5 встреч. По детям рейтинговых турнира аж три штуки. В год.

                      Дальше — сколько у нас сильных специализированных центров и интернатов для сильных детей? В Москве, Самаре, Краснодаре, Пышме, Питере и всё? Этого точно достаточно для 140-миллионной страны?

                      Что еще… В самую сильную лигу страны требуются игроки на самофинансировании. Уже один этот факт говорит о том, что с финансами у нас, мягко говоря, неважно. Если у вас есть какая-то другая информация — делитесь, но мне положение вещей пока видится именно таким.

                      Давайте поговорим об этом))
                      Я написал что есть точки роста на которые выделяются деньги.Поверьте мне они есть и с финансированием там полный порядок)Вопрос лишь в том,куда и на что они идут.Деньги выделяют,а результатов нет(( Про некоторые точки никто кроме получателей ништячков и не знают.
                      Я ведь не писал,что у нас таких точек роста много .Их не много,но даже то что есть работает крайне не эффективно.Поэтому сколько денег в существующую систему не вбухай результата не будет(ИМХО)
                      Про клубный я вообще молчу,имею ввиду не супер лигу,а лиги пониже,там вообще практически все на самофинансировании.
                      И теперь самый главный вопрос: ВЫ знаете сколько выделяют на настольный теннис в стране? И я не знаю.Поэтому о достаточности или не достаточности финансирования мы говорить не можем,а о неэффективности расходования средств можем и примеров можем друг другу приводить массу)
                      Вот такие скорбные мысли витают в моей голове

                      #452380

                      PPK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2634

                        Тут еще такой момент, в связи с общим состоянием экономики на спорт из бюджета выделяют все меньше и меньше. В 2019 в 1.5 раза меньше чем в предыдущем году, а в 2020 еще меньше, важнее же Сирию бомбить, и мосты на оккупированные территории строить, а здоровье нации будет прирастать патриотизмом, это понятно.

                        Но что вот думают ФНТР, когда планируют мероприятия — мне не очень понятно. Это вот вроде проще чем Сирия, но тем не менее.

                        Предметно.
                        Дети моего тренера на прошлой неделе участвовали в турнире «Первые ласточки». Результаты показали отличные, но не об этом речь. Официальный мяч турнира был Nittaki.
                        На следующей неделе они едут на Надежды России. Там официальный мяч будет DHS.
                        А потом через неделю они едут на ТОП-24, там официальный мяч Butterfly.

                        Вот вы это специально, издеваетесь?
                        — Коробка мячей 70шт Butterfly стоит 3500р. Маленькое ДЮСШ с основным профилем футбол. Вот прямо они бросились покупать им сотни мячей трех разных марок под каждый турнир.
                        — Покупается ограниченное количество мячей, которые выдаются на тренировки только тем, кто прошел на соревнования или имеет там шансы. Остальные играют кривым говном, зачастую выправленном на пару.
                        — Другие дети и их родители справедливо обижаются и начинают роптать на тренера. У тренера соответствующее настроение духа (отвечать на заявления родителей директору ДЮСШ).
                        — Лучшие игроки за 2 месяца трижды меняют тип мяча на тренировках. Даже я, когда хожу туда наигрывать детей по шипам уже слегка обалдел от этих смен мячей — летит то совершенно по-разному.

                        Вот это вот кому на пользу? Почему нельзя было издать указание, что на весь 2018 год (а лучше года на 2-3) официальный мяч для всех детских соревнований внутри России такой-то? Один.

                        #452381

                        pgpg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 357

                          @PPK wrote:

                          Предметно.
                          Дети моего тренера на прошлой неделе участвовали в турнире «Первые ласточки». Результаты показали отличные, но не об этом речь. Официальный мяч турнира был Nittaki.
                          На следующей неделе они едут на Надежды России. Там официальный мяч будет DHS.
                          А потом через неделю они едут на ТОП-24, там официальный мяч Butterfly.

                          Вот вы это специально, издеваетесь?

                          Я думаю ларчик просто открывается: ФНТР конечно может объявить что Butterfly/Nittaku/DHS отныне является официальным мячом по всей России, но тогда как со спонсорами разговаривать?

                          Про Европу не знаю (но слышал что кое где только сейчас на пластик переходят), а в США так же:

                          Westchester Open (ежемесячный турнир с неплохим призовым фондом и составом участников): GEWO (ABS, копия DHS), до этого 3 года был Xushaofa, но вот только что спонсор клуба поменялся

                          Joola Teams: Joola Prime (ABS). В прошлом году был Joola Flash ( ~ Xushaofa).

                          US Open/Closed: Nittaku Premium ( не ABS, но близко)

                          Почему? Кто спонсор турнира, тех и мячик. Хотя бы начинается немного стандартизации к ABS, а то полный хаос.

                          Да, в основном для любителей типа меня это всего лишь неудобство, ну куплю коробочку мячей дабы не привыкать на месте. Понятия не имею как это влияет на ‘профессионалов’, но думаю им это не в радость.

                          #452382

                          proFanTT

                              • Всего сообщений: 611

                            @dendav wrote:

                            @ясень wrote:

                            Позвольте Вас спросить откуда у Вас такая мысль,что денег мало. Возможно дело не в количестве денег а в их эффективном использовании?

                            А вам не приходила в голову мысль, что тут и то, и другое вместе? И денег мало, и расходуются они не очень эффективно.

                            Я бы слегка развил мысль:

                            Для проф. спорта высших достижение уровня сборной сейчас денег хватает (их тут и не надо прям много-много), разходуются они, полагаю, со средней эффективностью (не самой худшей) отражающией уровень компетенции соответствующих людей (не самый худший, но и не идеальный, исключительно, imho).

                            С остальным почти согласен, но в идеальном мире, останые люди должны не забывать и на местах заниматься вопросами, а не ждать, на мой взгляд, необоснованной во многом, манны небесной от самых больших и средней руки московских боссов 8)

                            #452383

                            proFanTT

                                • Всего сообщений: 611

                              @proFanTT wrote:

                              @aftt2015 wrote:

                              Не в тему конечно) https://youtu.be/34XtPMPT8t4

                              Гордость страны)

                              Если кто вдруг не понял, я по доброму так отозвался о Гамбо, он гордость уже двух стран.

                              Ничего также не имею против конкретного Ротенберга — к нему мое отношение- нейтрально-позитивное, до тех пор пока суд, допустим, не изменит моего понимание текущих реалий.

                              Когда Вы сейчас возможно начнёте изливать желчь по поводу данных слов, без проблем, но это, собственно, я и называю неразвитость гражданского общества в стране, когда мое и не только мое идеальное «вор — должен сидеть в тюрьме» не работает идеально (пока).

                              Все исключительно imho))

                              #452384

                              proFanTT

                                  • Всего сообщений: 611

                                @PPK wrote:

                                @proFanTT wrote:

                                Наверняка в Испании у Шубина полно воспитанников. Тоже не знаю достоверно.
                                Вообще удивлен, что такие люди, до сих пор не попали хотя бы в испанскую wikipedia да и в Российскую тоже.

                                У нас в Википедии только на днях появились статьи про Амелина и Строкатова, и например даже про Шпраха до сих пор нет. Статьи сами не возникают, кто-то должен потрудиться.

                                А Вы, если не секрет коренной ленинградец?

                                #452385

                                proFanTT

                                    • Всего сообщений: 611

                                  @PPK wrote:

                                  @aftt2015 wrote:

                                  @proFanTT wrote:

                                  Гордость страны)

                                  Вы про что так?)

                                  Надеюсь, что не про Ротенберга и иных воров отметившихся в видео.

                                  Не к ночи будет опять про полуполитическое (втайне надеюсь, что придет модератор итсннсет подобное здесь у всех).

                                  К сожалению, для Вас в том числе и про Него…а вашему(?) Навальному, например, лучше бы перестать поддаваться на политические провокации больших людей от российской политики, прекратить превращаться в политического клоуна, вернуться к по-настоящему правильным делам в виде реальной борьбы с коррупцией, в этом виде я его очень сильно уважал без шуток, даже несмотря на какой-то нереально бедовый бэкграунд даже на то время…

                                Просмотр 15 сообщений - с 6,031 по 6,045 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126111