мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 6,046 по 6,060 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #452386

    proFanTT

        • Всего сообщений: 611

      @proFanTT wrote:

      @aftt2015 wrote:

      @proFanTT wrote:

      Я про «кого» так — про Гамбо, он вроде на скриншоте? Мне пока неудобно смотреть видео.

      А что там неудобного?

      Скорость мобильного интернета(

      Да раз там всплывают вышеупомянутые персонажи, то, наверное, не буду тратить время на просмотр)))

      и здесь, возможно, неправильно понят, персонаж в моем лексиконе не всегда негативный оттенок, скорее нейтральный

      #452387

      proFanTT

          • Всего сообщений: 611

        @aftt2015 wrote:

        @proFanTT wrote:

        @aftt2015 wrote:

        А что там неудобного?

        Скорость мобильного интернета(

        Да раз там всплывают вышеупомянутые персонажи, то, наверное, не буду тратить время на просмотр)))

        Всё правильно Вы написали. Зачем Вам тратить своё время , Вы и так всё знаете!)

        Примерно так 😳 , но добавлю всеже:
        «я знаю, что я ничего не знаю»…просто некоторые и этого не знают :P

        #452388

        proFanTT

            • Всего сообщений: 611

          @PPK wrote:

          @proFanTT wrote:

          Не ко сну будет о политике, но тут Вы сами опять начали про этих ненавистных мне по определению людей.

          Я начал?! Вроде это не я опубликовал совершенно пропагандистское видео от одного из самых гнусных пропагандистских каналов основанное на президентском виде спорта, который к нашему не имеет никакого отношения.

          @proFanTT wrote:

          В странах с развитыми гражданскими обществами Вас, за такие слова тут же бы подбанкротили слегка через суд как минимум.

          В странах с развитым гражданским обществом они бы давно сидели в тюрьме и мне не пришлось бы ничего такого писать.

          У каждого свое мнение, в этом и ценность дискуссии, а вот вешать ярлыки, это всегда не айс 8)

          #452389

          proFanTT

              • Всего сообщений: 611

            @pgpg wrote:

            @proFanTT wrote:

            @PPK wrote:

            Надеюсь, что не про Ротенберга и иных воров отметившихся в видео.

            Не ко сну будет о политике, но тут Вы сами опять начали про этих ненавистных мне по определению людей.

            В странах с развитыми гражданскими обществами Вас, за такие слова тут же бы подбанкротили слегка через суд как минимум. Видимо Вам прямо сейчас неожиданно для Вас повезло, что в России со слаборазвитым по объективным причинам гражданским обществом, это пока заканчивается прекрасными мемамт про «тьфу’)))

            Исключительно мое субъективное мнение.

            Думаю что в США, по крайней мере, не обанкротили бы. В Англии не знаю, у них там с libel law как то по другому.

            Мне тяжелее говорить про США и острова, я там ни разу даже не был — обе территории как и Китай, в самых первых планах стоят, как только появится свободное время и возможность)

            Подбанкротить это мой сленг = снять немного денег), извините если ввел в заблуждение)

            #452390

            proFanTT

                • Всего сообщений: 611

              @pgpg wrote:

              @proFanTT wrote:

              @PPK wrote:

              Надеюсь, что не про Ротенберга и иных воров отметившихся в видео.

              Не ко сну будет о политике, но тут Вы сами опять начали про этих ненавистных мне по определению людей.

              В странах с развитыми гражданскими обществами Вас, за такие слова тут же бы подбанкротили слегка через суд как минимум. Видимо Вам прямо сейчас неожиданно для Вас повезло, что в России со слаборазвитым по объективным причинам гражданским обществом, это пока заканчивается прекрасными мемамт про «тьфу’)))

              Исключительно мое субъективное мнение.

              Думаю что в США, по крайней мере, не обанкротили бы. В Англии не знаю, у них там с libel law как то по другому.

              А Вы юрист, если не секрет? Или просто «немного в теме» как я, например) 😳

              #452391

              proFanTT

                  • Всего сообщений: 611

                @dendav wrote:

                Какая напряженная игра в решающей встрече матча Беларусь-Россия! Щербатых вела 2:0, Балтушите догнала, стала 2:2. Валерия довольно уверенно начала пятый сет, повела 8:5, а затем не приняла две подачи подряд и поймала жуткий мандраж, так и не набрав больше ни одного очка. А Маргарита наоборот, с каждым мячом обретала уверенность и, что для меня явилось некоторой неожиданностью, часто переигрывала соперницу при игре слева. Валерии левая сторона довольно сильная, но при этом не очень вариативная — она запросто может пробить или отыграть очень силовым топсом, но Балтушите очень сильно прокручивала мяч слева и не давала мощно ударить.

                @ясень wrote:

                Несмотря на разговоры о малом финансировании точки роста есть и на них выделяют очень хорошие деньги,но эти точки не приносят результатов .Результатов нет, а финансирование есть.

                Я вам задам контр-вопрос — где оно, это финансирование? Я открываю протокол любого европейского турнира — там штук 20 японских фамилий, 15 китайских и корейских. На любом турнире, что у нас, что в Австралии или Южной Америке присутствует десант игроков из этих стран. А наши игроки массово выбираются разве что в Польшу или Болгарию.

                Дальше. В половине регионов России настольный теннис не существует как вид. Нет ни залов, ни школ, ни турниров. В моем регионе для взрослых проводится один официальный рейтинговый турнир — первенство республики, в котором принимают участие далеко не все сильные игроки, так как многих душит жаба отдать федерации почти 2 000 рублей за обсчет всего одного турнира из 4-5 встреч. По детям рейтинговых турнира аж три штуки. В год.

                Дальше — сколько у нас сильных специализированных центров и интернатов для сильных детей? В Москве, Самаре, Краснодаре, Пышме, Питере и всё? Этого точно достаточно для 140-миллионной страны?

                Что еще… В самую сильную лигу страны требуются игроки на самофинансировании. Уже один этот факт говорит о том, что с финансами у нас, мягко говоря, неважно. Если у вас есть какая-то другая информация — делитесь, но мне положение вещей пока видится именно таким.

                Мне видится так:
                В федерациях на местах слабо представляют зачем они вообще нужны на самом деле:

                Искать местное финансирование , спонсоров и т.п.

                #452392

                proFanTT

                    • Всего сообщений: 611

                  @PPK wrote:

                  Тут еще такой момент, в связи с общим состоянием экономики на спорт из бюджета выделяют все меньше и меньше. В 2019 в 1.5 раза меньше чем в предыдущем году, а в 2020 еще меньше, важнее же Сирию бомбить, и мосты на оккупированные территории строить, а здоровье нации будет прирастать патриотизмом, это понятно.

                  Но что вот думают ФНТР, когда планируют мероприятия — мне не очень понятно. Это вот вроде проще чем Сирия, но тем не менее.

                  Предметно.
                  Дети моего тренера на прошлой неделе участвовали в турнире «Первые ласточки». Результаты показали отличные, но не об этом речь. Официальный мяч турнира был Nittaki.
                  На следующей неделе они едут на Надежды России. Там официальный мяч будет DHS.
                  А потом через неделю они едут на ТОП-24, там официальный мяч Butterfly.

                  Вот вы это специально, издеваетесь?
                  — Коробка мячей 70шт Butterfly стоит 3500р. Маленькое ДЮСШ с основным профилем футбол. Вот прямо они бросились покупать им сотни мячей трех разных марок под каждый турнир.
                  — Покупается ограниченное количество мячей, которые выдаются на тренировки только тем, кто прошел на соревнования или имеет там шансы. Остальные играют кривым говном, зачастую выправленном на пару.
                  — Другие дети и их родители справедливо обижаются и начинают роптать на тренера. У тренера соответствующее настроение духа (отвечать на заявления родителей директору ДЮСШ).
                  — Лучшие игроки за 2 месяца трижды меняют тип мяча на тренировках. Даже я, когда хожу туда наигрывать детей по шипам уже слегка обалдел от этих смен мячей — летит то совершенно по-разному.

                  Вот это вот кому на пользу? Почему нельзя было издать указание, что на весь 2018 год (а лучше года на 2-3) официальный мяч для всех детских соревнований внутри России такой-то? Один.

                  Это все на пользу хитрым производителях, которые иногда из воздуха делают бабки на несчастных спортменах и любителях

                  #452393

                  pgpg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 357

                    @proFanTT wrote:

                    @pgpg wrote:

                    Думаю что в США, по крайней мере, не обанкротили бы. В Англии не знаю, у них там с libel law как то по другому.

                    А Вы юрист, если не секрет? Или просто «немного в теме» как я, например) 😳

                    Нет не юрист, просто наблюдаю тот факт что выражения покрепче чем ‘вор’ в адрес политиков, знаменитостей и прочих ‘public figures’ как то в США не преследуются, или по крайней мере надо уж что нибудь экстраординарное заявить. А вот в Англии все посложнее, судя по упоминаниям в местной прессе.

                    #452394

                    proFanTT

                        • Всего сообщений: 611

                      @pgpg wrote:

                      @proFanTT wrote:

                      @pgpg wrote:

                      Думаю что в США, по крайней мере, не обанкротили бы. В Англии не знаю, у них там с libel law как то по другому.

                      А Вы юрист, если не секрет? Или просто «немного в теме» как я, например) 😳

                      Нет не юрист, просто наблюдаю тот факт что выражения покрепче чем ‘вор’ в адрес политиков, знаменитостей и прочих ‘public figures’ как то в США не преследуются, или по крайней мере надо уж что нибудь экстраординарное заявить. А вот в Англии все посложнее, судя по упоминаниям в местной прессе.

                      У вас там вообще какая то другая реальность, если не говорить про гражданское общество, я и правда хочу посмотреть на месте, может даже пожить в рамках визы по максимуму, однажды я даже был близок к этому и билет купил, и с посольством предварительно договорился, и люди на месте уже ждали, но вмешался форс-мажор, тех давних пор я «не смог утолить этой жажды»)

                      #452395

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Позволю себе вставить свои пять копеек.
                        Государственное финансирование у нас в стране лучше, чем в Европе или в Америке. Сведующие люди тут уже писали, что в той же Америке государство на спорт вообще не выделяет денег.
                        Что же касается Европы, то приведу пример с австрийским НТ.
                        Полканова, как впрочем и остальные члены сборной, не получает ничего! Ладно бы остальные сборницы, но 17 ракетка Мира?!
                        Из разговора Маши с англичанкой, с которой она жила в Линце:
                        — Нужно поехать на Про-тур или вот сюда например на сборы, кидаю клич в соцсетях, собираю с миру по нитке евро 300, остальное сама. Хорошо Тинь Тинь, у неё родители богатые!
                        Вот как то так.
                        Понятное дело, что в ближайшем будущем мы придём к подобному, но как то грустно! :(

                        #452396

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @comitet46 wrote:

                          Позволю себе вставить свои пять копеек.
                          Государственное финансирование у нас в стране лучше, чем в Европе или в Америке. Сведующие люди тут уже писали, что в той же Америке государство на спорт вообще не выделяет денег.
                          Что же касается Европы, то приведу пример с австрийским НТ.
                          Полканова, как впрочем и остальные члены сборной, не получает ничего! Ладно бы остальные сборницы, но 17 ракетка Мира?!
                          Из разговора Маши с англичанкой, с которой она жила в Линце:
                          — Нужно поехать на Про-тур или вот сюда например на сборы, кидаю клич в соцсетях, собираю с миру по нитке евро 300, остальное сама. Хорошо Тинь Тинь, у неё родители богатые!
                          Вот как то так.
                          Понятное дело, что в ближайшем будущем мы придём к подобному, но как то грустно! :(

                          Извиняюсь, 15 ракетка Мира!
                          И добавлю, но при всём этом наши спортсмены почему то едут тренироваться и играть туда (Шарапова, Ефимова, Овечкин и прочие и прочие).

                          #452397

                          proFanTT

                              • Всего сообщений: 611

                            @comitet46 wrote:

                            Позволю себе вставить свои пять копеек.
                            Государственное финансирование у нас в стране лучше, чем в Европе или в Америке. Сведующие люди тут уже писали, что в той же Америке государство на спорт вообще не выделяет денег.
                            Что же касается Европы, то приведу пример с австрийским НТ.
                            Полканова, как впрочем и остальные члены сборной, не получает ничего! Ладно бы остальные сборницы, но 17 ракетка Мира?!
                            Из разговора Маши с англичанкой, с которой она жила в Линце:
                            — Нужно поехать на Про-тур или вот сюда например на сборы, кидаю клич в соцсетях, собираю с миру по нитке евро 300, остальное сама. Хорошо Тинь Тинь, у неё родители богатые!
                            Вот как то так.
                            Понятное дело, что в ближайшем будущем мы придём к подобному, но как то грустно! :(

                            А кто у Тин Тин родители?

                            Я слышал, что семья Мизутани тоже не из бедных, уж не знаю правда или нет?

                            Поэтому я его понимаю, когда он в открытую боролся с бустерами (проиграл в борьбе похоже?) — и мнение по настоящему независимых людей, особо ценно)))
                            Я поддался именно его влиянию(может зря?), когда окончательно решал пробовать бустер или нет.

                            #452398

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Вот ещё чем хотел бы поделиться, вдруг кому то интересно или пригодится.
                              Младшая под присмотром мамы тренировала подачи. Рядом китайская мама тренировала свою дочь. Это всё в свободное от основных тренировок время.
                              То есть, тренеры разрешают родителям работать с детьми! И случай этот не единичный, а сплошь и рядом.
                              Так вот, китайская мамаша некоторое время наблюдала за Дашей, а потом подошла и дала несколько советов.
                              Супруга, прикинув что к чему, начала водить Дашу на доп. тренировки в то время, когда там занимались китаянка с дочкой и в результате китаянка тренировала уже двоих, свою и нашу, причём тренировала полноценно. При этом относилась к Даше без соплей, могла, заметив невнимательность, сказать «Даша будет невнимательна, будет получать по попе!» и периодически свои угрозы приводила в исполнение, понятное дело, что шлепала ракеткой так себе, но это помогает!
                              БКМ кидала достаточно быстрый, у младшей неплохо получалось и супруга сняла это, а на основной тренировке показала нашей тренерше. И вот тут прозвучало самое интересное (для меня) «Хорошо! Очень хорошо! Но это быстрая игра, а быстро играть может каждый! А вот играть медленно где нужно или через паузу дано не всем, поэтому детям обязательно нужно тренироваться с детьми! Я могу поставить Дашу вот с ними (показала на линию, где тренировались сильные девочки) и она быстро научится играть быстро, но это не то, что надо! Нужно, чтобы правильная техника въелась в каждую клеточку мозга и тела! Сейчас у нас вообще не пойми что творится, пятилеток, которые только пришли в НТ, уже заставляют играть на счёт, не понимая, что при этом напрочь ломается техника и приходится начинать всё сначала. В наше же время мы годами точили одно и тоже, три года нам было запрещено играть на счёт!»
                              Отсюда я делаю вывод, это не слух, что китайские дети до 10 лет не играли на счёт, а факт!
                              На вопрос супруги «А почему сейчас так?» китаянка ответила «Позиция руководства на сегодня следующая, раз ваши маленькие дети не играют на соревнованиях, значит они никого не могут выиграть, а это значит, что вы их плохо тренируете!»
                              Надо сказать, что такая позиция руководства НТ тренерше явно не нравится!

                              #452399

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                @proFanTT wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                Позволю себе вставить свои пять копеек.
                                Государственное финансирование у нас в стране лучше, чем в Европе или в Америке. Сведующие люди тут уже писали, что в той же Америке государство на спорт вообще не выделяет денег.
                                Что же касается Европы, то приведу пример с австрийским НТ.
                                Полканова, как впрочем и остальные члены сборной, не получает ничего! Ладно бы остальные сборницы, но 17 ракетка Мира?!
                                Из разговора Маши с англичанкой, с которой она жила в Линце:
                                — Нужно поехать на Про-тур или вот сюда например на сборы, кидаю клич в соцсетях, собираю с миру по нитке евро 300, остальное сама. Хорошо Тинь Тинь, у неё родители богатые!
                                Вот как то так.
                                Понятное дело, что в ближайшем будущем мы придём к подобному, но как то грустно! :(

                                А кто у Тин Тин родители?

                                Я слышал, что семья Мизутани тоже не из бедных, уж не знаю правда или нет?

                                Поэтому я его понимаю, когда он в открытую боролся с бустерами (проиграл в борьбе похоже?) — и мнение по настоящему независимых людей, особо ценно)))
                                Я поддался именно его влиянию(может зря?), когда окончательно решал пробовать бустер или нет.

                                Кто у не родители я не знаю, врать не буду.
                                А по поводу Мизутани тоже слышал.

                                #452400

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  @comitet46 wrote:

                                  Позволю себе вставить свои пять копеек.
                                  Государственное финансирование у нас в стране лучше, чем в Европе или в Америке. Сведующие люди тут уже писали, что в той же Америке государство на спорт вообще не выделяет денег.

                                  Тут-то как раз всё просто — не будь у нас хоть какого-то государственного финансирования, то всё вообще развалилось бы. В Европе и Америке спорт самоокупаемый, Барселоны, Реалы и Лос-Анджелес Лэйкерс даже не подозревают, что можно выпрашивать деньги у страны.

                                  В менее денежных видах чем футбол, теннис, хоккей и баскетбол большая часть финансирования лежит на спонсорах. Но! Насколько я знаю и могу судить по клубным европейским турнирам, спонсорами многих игроков и команд являются достаточно небольшие местные фирмы, магазины, производители. Зато их довольно много. Есть определённая культура спонсорства, тем более, что медийное пространство того же настольного тенниса в большей части Европы развито чуть получше чем у нас, поэтому часть затрат на клубы-игроков возвращается в виде рекламной отдачи.

                                  @ясень wrote:

                                  Давайте поговорим об этом.

                                  Давайте. Но непонятно о чем именно говорить.

                                  @ясень wrote:

                                  Я написал что есть точки роста на которые выделяются деньги. Поверьте мне они есть и с финансированием там полный порядок.

                                  ВЫ знаете сколько выделяют на настольный теннис в стране? И я не знаю.

                                  С одной стороны вы пишите, что с финансами кое-где полный порядок, с другой сами же признаётесь, что толком не знаете сколько нужно денег и сколько дают на самом деле.

                                  @ясень wrote:

                                  Я ведь не писал,что у нас таких точек роста много. Их не много, но даже то что есть работает крайне не эффективно. Поэтому сколько денег в существующую систему не вбухай результата не будет.

                                  Это верно, но только при условии, что мы знаем исходные данные. Как мы можем судить про эффективность, не зная сколько денег вкладывается в процесс? Вполне может быть, что если учитывать существующий уровень финансирования тенниса, то у нас просто замечательные результаты. Нужны данные для оценки, а без них это обсуждение теряет смысл.

                                  @РРК wrote:

                                  Предметно.
                                  Дети моего тренера на прошлой неделе участвовали в турнире «Первые ласточки»… Официальный мяч турнира был Nittaki.
                                  На следующей неделе они едут на Надежды России. Там официальный мяч будет DHS.
                                  А потом через неделю они едут на ТОП-24, там официальный мяч Butterfly.

                                  Вот вы это специально, издеваетесь?
                                  — Коробка мячей 70шт Butterfly стоит 3500р. Маленькое ДЮСШ с основным профилем футбол. Вот прямо они бросились покупать им сотни мячей трех разных марок под каждый турнир.
                                  — Покупается ограниченное количество мячей, которые выдаются на тренировки только тем, кто прошел на соревнования или имеет там шансы. Остальные играют кривым говном, зачастую выправленном на пару.
                                  — Другие дети и их родители справедливо обижаются и начинают роптать на тренера. У тренера соответствующее настроение духа (отвечать на заявления родителей директору ДЮСШ).
                                  — Лучшие игроки за 2 месяца трижды меняют тип мяча на тренировках. Даже я, когда хожу туда наигрывать детей по шипам уже слегка обалдел от этих смен мячей — летит то совершенно по-разному.

                                  Вот это вот кому на пользу? Почему нельзя было издать указание, что на весь 2018 год (а лучше года на 2-3) официальный мяч для всех детских соревнований внутри России такой-то? Один.

                                  Всё правильно, но, как уже указали выше — один мяч ввести очень трудно. Я не думаю, что Ниттаку спонсирует «Первые ласточки», а ДХС — «Надежды». Но вот Баттерфляй вроде бы как является официальным спонсором некоторых соревнований в России и было бы не совсем правильно запрещать играть их именно их мячом.

                                  Но можно хотя бы ввести общее положение, что если детские турниры не имеют официального спонсора, то все играются одним типом мяча. Если спонсор есть, то разговор другой.

                                Просмотр 15 сообщений - с 6,046 по 6,060 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126118