мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 6,061 по 6,075 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #452401

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @proFanTT wrote:

      @comitet46 wrote:

      Позволю себе вставить свои пять копеек.
      Государственное финансирование у нас в стране лучше, чем в Европе или в Америке. Сведующие люди тут уже писали, что в той же Америке государство на спорт вообще не выделяет денег.
      Что же касается Европы, то приведу пример с австрийским НТ.
      Полканова, как впрочем и остальные члены сборной, не получает ничего! Ладно бы остальные сборницы, но 17 ракетка Мира?!
      Из разговора Маши с англичанкой, с которой она жила в Линце:
      — Нужно поехать на Про-тур или вот сюда например на сборы, кидаю клич в соцсетях, собираю с миру по нитке евро 300, остальное сама. Хорошо Тинь Тинь, у неё родители богатые!
      Вот как то так.
      Понятное дело, что в ближайшем будущем мы придём к подобному, но как то грустно! :(

      А кто у Тин Тин родители?

      Я слышал, что семья Мизутани тоже не из бедных, уж не знаю правда или нет?

      Поэтому я его понимаю, когда он в открытую боролся с бустерами (проиграл в борьбе похоже?) — и мнение по настоящему независимых людей, особо ценно)))
      Я поддался именно его влиянию(может зря?), когда окончательно решал пробовать бустер или нет.

      Кто у не родители я не знаю, врать не буду.
      А по поводу Мизутани тоже слышал.

      #452402

      proFanTT

          • Всего сообщений: 611

        Откуда здесь столько троллятины -лайкокрутов?)))

        Хорошо, что наличие троллятины, легко и быстро вычисляется путем вашего накручивая лайков/дизлайков.

        Если бы у Вас было бы побольше мозгового вещества, Уважаемые тролики, то Вы бы легко поняли, что учитывая мою здесь анонимность для большинства мне глубоко фиолетово наличие общего числа лайков/дизлайков, использую их исключительно для своего выражения отношения к важности постов, всех юзеров, включая себя. А также индикатора важности своих постов для форумчан (включая дизлайки,а иначе как понять, что кого то задел случайно, ведь специально я никого не задевают, исключая особо-одаренные случаи))).

        Условно, если я увижу, что нет вообще лайков/дизлайков, то обратно почти полностью перейду в разряд читателей, ограничиваясь только общением с важными и взаимоинтересными людьми в личке, было допустим с 2001 года 😳 😳 😳

        А пока Вы просто заставляете меня улыбаться, тем самым продлевая мою жизнь)))
        Признаться я иногда и Сам пытаюсь шутить и чутка подтроливать, но все без злого умысла))

        Говорят, чувство юмора надо тоже тренировать, не все же такие одаренные как Kirill Mazaev)))

        #452403

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @ясень wrote:

          Давайте поговорим об этом.

          Давайте. Но непонятно о чем именно говорить.

          @ясень wrote:

          Я написал что есть точки роста на которые выделяются деньги. Поверьте мне они есть и с финансированием там полный порядок.

          ВЫ знаете сколько выделяют на настольный теннис в стране? И я не знаю.

          С одной стороны вы пишите, что с финансами кое-где полный порядок, с другой сами же признаётесь, что толком не знаете сколько нужно денег и сколько дают на самом деле.

          @ясень wrote:

          Я ведь не писал,что у нас таких точек роста много. Их не много, но даже то что есть работает крайне не эффективно. Поэтому сколько денег в существующую систему не вбухай результата не будет.

          Это верно, но только при условии, что мы знаем исходные данные. Как мы можем судить про эффективность, не зная сколько денег вкладывается в процесс? Вполне может быть, что если учитывать существующий уровень финансирования тенниса, то у нас просто замечательные результаты. Нужны данные для оценки, а без них это обсуждение теряет смысл.

          Я пишу исходя из того ,что вижу ,слышу и в меру моего понимания.
          Если я вижу,Что существует место созданное для «производства» сильнейших спортсменов региона(где есть финансирование поездок,инвентаря,тренеров),но в этом месте тренируются откровенно слабые спортсмены.Которые даже на фоне своего региона не,то что не являются лидерами,а в призы не попадают.
          Когда мы научимся получать с каждой вложенной копейки 80-90% КПД,тогда можно будет понять хватает выделенных средств на НТ или мало.А сейчас заявления о недофинансировании,как говорится в пользу бедных,оправдывающих свой непрофессионализм и нежелание работать
          .
          Вынужден был подчеркнуть свои слова,из-за того что удалил лишние скобки)

          #452404

          happyn

              • Всего сообщений: 399

            Кто знает, почему на фото с женской сборной России на матче с белорусками — Максим Казанцев?

            #452405

            proFanTT

                • Всего сообщений: 611

              @dendav wrote:

              @comitet46 wrote:

              Позволю себе вставить свои пять копеек.
              Государственное финансирование у нас в стране лучше, чем в Европе или в Америке. Сведующие люди тут уже писали, что в той же Америке государство на спорт вообще не выделяет денег.

              Тут-то как раз всё просто — не будь у нас хоть какого-то государственного финансирования, то всё вообще развалилось бы. В Европе и Америке спорт самоокупаемый, Барселоны, Реалы и Лос-Анджелес Лэйкерс даже не подозревают, что можно выпрашивать деньги у страны.

              В менее денежных видах чем футбол, теннис, хоккей и баскетбол большая часть финансирования лежит на спонсорах. Но! Насколько я знаю и могу судить по клубным европейским турнирам, спонсорами многих игроков и команд являются достаточно небольшие местные фирмы, магазины, производители. Зато их довольно много. Есть определённая культура спонсорства, тем более, что медийное пространство того же настольного тенниса в большей части Европы развито чуть получше чем у нас, поэтому часть затрат на клубы-игроков возвращается в виде рекламной отдачи.

              @ясень wrote:

              Давайте поговорим об этом.

              Давайте. Но непонятно о чем именно говорить.

              @ясень wrote:

              Я написал что есть точки роста на которые выделяются деньги. Поверьте мне они есть и с финансированием там полный порядок.

              ВЫ знаете сколько выделяют на настольный теннис в стране? И я не знаю.

              С одной стороны вы пишите, что с финансами кое-где полный порядок, с другой сами же признаётесь, что толком не знаете сколько нужно денег и сколько дают на самом деле.

              @ясень wrote:

              Я ведь не писал,что у нас таких точек роста много. Их не много, но даже то что есть работает крайне не эффективно. Поэтому сколько денег в существующую систему не вбухай результата не будет.

              Это верно, но только при условии, что мы знаем исходные данные. Как мы можем судить про эффективность, не зная сколько денег вкладывается в процесс? Вполне может быть, что если учитывать существующий уровень финансирования тенниса, то у нас просто замечательные результаты. Нужны данные для оценки, а без них это обсуждение теряет смысл.

              @РРК wrote:

              Предметно.
              Дети моего тренера на прошлой неделе участвовали в турнире «Первые ласточки»… Официальный мяч турнира был Nittaki.
              На следующей неделе они едут на Надежды России. Там официальный мяч будет DHS.
              А потом через неделю они едут на ТОП-24, там официальный мяч Butterfly.

              Вот вы это специально, издеваетесь?
              — Коробка мячей 70шт Butterfly стоит 3500р. Маленькое ДЮСШ с основным профилем футбол. Вот прямо они бросились покупать им сотни мячей трех разных марок под каждый турнир.
              — Покупается ограниченное количество мячей, которые выдаются на тренировки только тем, кто прошел на соревнования или имеет там шансы. Остальные играют кривым говном, зачастую выправленном на пару.
              — Другие дети и их родители справедливо обижаются и начинают роптать на тренера. У тренера соответствующее настроение духа (отвечать на заявления родителей директору ДЮСШ).
              — Лучшие игроки за 2 месяца трижды меняют тип мяча на тренировках. Даже я, когда хожу туда наигрывать детей по шипам уже слегка обалдел от этих смен мячей — летит то совершенно по-разному.

              Вот это вот кому на пользу? Почему нельзя было издать указание, что на весь 2018 год (а лучше года на 2-3) официальный мяч для всех детских соревнований внутри России такой-то? Один.

              Всё правильно, но, как уже указали выше — один мяч ввести очень трудно. Я не думаю, что Ниттаку спонсирует «Первые ласточки», а ДХС — «Надежды». Но вот Баттерфляй вроде бы как является официальным спонсором некоторых соревнований в России и было бы не совсем правильно запрещать играть их именно их мячом.

              Но можно хотя бы ввести общее положение, что если детские турниры не имеют официального спонсора, то все играются одним типом мяча. Если спонсор есть, то разговор другой.

              Я знаю раньше, не знаю как сейчас у одного клуба был без шуток влалелец-спонсор престарелый русский князь или что-то в этом роде .

              Это все к тому, что раз мы все хотим быть «как там», то рано или поздно придется быть «как там» во всём, что, уверен, понравится не всем идеалистам «как там»))))

              #452406

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @happyn wrote:

                Кто знает, почему на фото с женской сборной России на матче с белорусками — Максим Казанцев?

                Потому что Саргсян вчера улетел на ЮОИ.

                #452407

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  Хочу поздравить Ольгу Воробьёву (Баранову) с рождением ребёнка!!!
                  Здоровья и счастья!!!

                  #452408

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    @ясень wrote:

                    Если я вижу, что существует место созданное для «производства» сильнейших спортсменов региона (где есть финансирование поездок,инвентаря,тренеров), но в этом месте тренируются откровенно слабые спортсмены. Которые даже на фоне своего региона не, то что не являются лидерами,а в призы не попадают.

                    Вполне вас понимаю. Где именно находится такое место? Может быть это чисто локальная проблема? На уровне миникадетов, кадетов, юниоров и т.д. в сборных играют самые сильные ребята (за несколькими исключениями, которые вполне объясняются некоторыми обстоятельствами).

                    Насколько я могу судить по своему региону и по нашему ФО — везде играют и ездят по турнирам сильнейшие дети, которые почти всегда в призах. Но денег на поездки всё равно не хватает.

                    @ясень wrote:

                    Когда мы научимся получать с каждой вложенной копейки 80-90% КПД,т огда можно будет понять хватает выделенных средств на НТ или мало. А сейчас заявления о недофинансировании, как говорится в пользу бедных, оправдывающих свой непрофессионализм и нежелание работать.

                    Вы же сами не знаете сколько денег вкладывается и как именно они расходуются. Как тут можно заводить разговор об какой-то эффективности, КПД и прочем? Вы в который раз пишете «финансирование-недофинансирование». Ответьте на простой вопрос: сколько конкретно было выделено денег на этот сезон и сколько было нужно выделить для достижения нормальных результатов (каких?).

                    Я вовсе не пытаюсь с вами спорить, поскольку вполне может быть что вы и правы. Просто на данный момент нет никакой объективной информации, а строить какие-то серьёзные гипотезы на такой зыбкой почве дело очень неблагодарное.

                    #452409

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @dendav wrote:

                      @ясень wrote:

                      Если я вижу, что существует место созданное для «производства» сильнейших спортсменов региона (где есть финансирование поездок,инвентаря,тренеров), но в этом месте тренируются откровенно слабые спортсмены. Которые даже на фоне своего региона не, то что не являются лидерами,а в призы не попадают.

                      Вполне вас понимаю. Где именно находится такое место? Может быть это чисто локальная проблема? На уровне миникадетов, кадетов, юниоров и т.д. в сборных играют самые сильные ребята (за несколькими исключениями, которые вполне объясняются некоторыми обстоятельствами).

                      Насколько я могу судить по своему региону и по нашему ФО — везде играют и ездят по турнирам сильнейшие дети, которые почти всегда в призах. Но денег на поездки всё равно не хватает.

                      @ясень wrote:

                      Когда мы научимся получать с каждой вложенной копейки 80-90% КПД,т огда можно будет понять хватает выделенных средств на НТ или мало. А сейчас заявления о недофинансировании, как говорится в пользу бедных, оправдывающих свой непрофессионализм и нежелание работать.

                      Вы же сами не знаете сколько денег вкладывается и как именно они расходуются. Как тут можно заводить разговор об какой-то эффективности, КПД и прочем? Вы в который раз пишете «финансирование-недофинансирование». Ответьте на простой вопрос: сколько конкретно было выделено денег на этот сезон и сколько было нужно выделить для достижения нормальных результатов (каких?).

                      Я вовсе не пытаюсь с вами спорить, поскольку вполне может быть что вы и правы. Просто на данный момент нет никакой объективной информации, а строить какие-то серьёзные гипотезы на такой зыбкой почве дело очень неблагодарное.

                      Важно не сколько ты зарабатываешь,а сколько тратишь))
                      Сколько выделено средств я знать не могу .Как понять эффективно или нет.Высказываю строго свое мнение и не претендую на истину))
                      Если есть гос финансирование и официально стоит задача подготовка сильнейших спортсменов.то
                      1.Собираем сильных тренеров.
                      2.Собираем сильных детей
                      3.Финансируем поездки и инвентарь
                      4.По итогам года смотрим достигнуты поставленные цели или нет.Из этого исходим о достаточности или недостаточности финансирования.
                      5.Делаем орг выводы и работаем дальше,с учетом результатов.

                      #452410

                      Bokova

                          • Всего сообщений: 327

                        @ясень wrote:

                        Если я вижу, что существует место созданное для «производства» сильнейших спортсменов региона (где есть финансирование поездок,инвентаря,тренеров), но в этом месте тренируются откровенно слабые спортсмены. Которые даже на фоне своего региона не, то что не являются лидерами,а в призы не попадают.

                        @ясень wrote:

                        Когда мы научимся получать с каждой вложенной копейки 80-90% КПД,т огда можно будет понять хватает выделенных средств на НТ или мало. А сейчас заявления о недофинансировании, как говорится в пользу бедных, оправдывающих свой непрофессионализм и нежелание работать.

                        Хахаха, Ясень, насмешили! На фиг кому результаты? Главное присосаться к бюджетному источнику и петь про БУДУЩИЕ результаты, а то, что даже на области в призах одна купленная Широкова, это никого не интересует.

                        Зато Павлова — МС 😡

                        #452411

                        BOBAH

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1728

                          @etm.sul wrote:

                          @BOBAH wrote:

                          Есть (Вашими словами) вор. Украл и радуется… (Я не в куггсе гггебят) где и у кого, но слова форумчан приму за истину. Он отрицательный персонаж и ему в будущем гореть в аду. Украл. Не вернет. Правосудие бездействует и ему тоже гореть в аду. И вот этот вор вкладывается в какой-либо вид спорта, детский дом или строит храм, ну или тигров спасает….Благое ли это дело? А то!!! Обеляет ли оно вора? Да нисколько. Ставит ли оно ему плюсик? Думаю да. Среди прочих минусов…И для конкретного вида спорта, прихожан храма, воспитанников детдома или просто для тигров-он уже не злодей-он герой….А мы? В большинстве своем даже бабульку не перевели за жизнь через дорогу, мы имеем право судить его? Мы так решили, мы третейские судьи…Вот это видео пропагандистское, оно не совпадает с моим мнением, иное совпадает и оно уж точно правдивое… Не аксиома-мысли вслух. Спорить и ругаться не буду…А то что пропаганда не только у нас, но и у них — это как 2 пальца… Самого на видео сняли, вырезали, смонтировали, как им надо и по тв показали (по Украинскому). Поэтому давайте без давайте. НЕ нравится-не смотри. Я смотрю,

                          Уважаемый Вован! А Ваше отчество, случайно, не Вованович?

                          Нет, Павел Николаевич, не там своего оппонента ищете.

                          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                          #452412

                          BOBAH

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1728

                            @proFanTT wrote:

                            Откуда здесь столько троллятины -лайкокрутов?)))

                            Хорошо, что наличие троллятины, легко и быстро вычисляется путем вашего накручивая лайков/дизлайков.

                            Если бы у Вас было бы побольше мозгового вещества, Уважаемые тролики, то Вы бы легко поняли, что учитывая мою здесь анонимность для большинства мне глубоко фиолетово наличие общего числа лайков/дизлайков, использую их исключительно для своего выражения отношения к важности постов, всех юзеров, включая себя. А также индикатора важности своих постов для форумчан (включая дизлайки,а иначе как понять, что кого то задел случайно, ведь специально я никого не задевают, исключая особо-одаренные случаи))).

                            Условно, если я увижу, что нет вообще лайков/дизлайков, то обратно почти полностью перейду в разряд читателей, ограничиваясь только общением с важными и взаимоинтересными людьми в личке, было допустим с 2001 года 😳 😳 😳

                            А пока Вы просто заставляете меня улыбаться, тем самым продлевая мою жизнь)))
                            Признаться я иногда и Сам пытаюсь шутить и чутка подтроливать, но все без злого умысла))

                            Говорят, чувство юмора надо тоже тренировать, не все же такие одаренные как Kirill Mazaev)))

                            Поставил +. Всё дело в том, что всем мил не будешь…Есть мнение, что Иванов вор и плут, а Петров классный со всех сторон чувак…Дизлайк. Иное мнение, что Петров вор и бандит, а Иванов носит нимб-дизлайк. Недоказуемые вещи. Тем более, что бабушки на лавке говорили, что они оба….геи.. Личное мнение=личное мнение. Про Сирию, коммунистов, Сталина…уже говорили. От расходов на крымский мост вряд ли зависят финансирования на теннисные мячи…Мухи и котлеты….Теплое с мягким…Логика должна быть. За логику +100500.
                            Ps. Лично мне процентов на 90 дизлайки поставил один человек… Думаю у каждого есть такой доброжелатель.

                            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                            #452413

                            PPK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2634

                              @proFanTT wrote:

                              А Вы, если не секрет коренной ленинградец?

                              Да, а что?

                              #452414

                              etm.sul

                                  • Всего сообщений: 1415

                                @proFanTT wrote:

                                Ничего также не имею против конкретного Ротенберга — к нему мое отношение- нейтрально-позитивное, до тех пор пока суд, допустим, не изменит моего понимание текущих реалий.

                                Очень странно выглядят Ваши надежды на суд в стране, где людей сначала убивают, а потом без всякого суда объявляют экстремистами. И на этом дело прекращается. И пока большинство к этому будет относиться «нейтрально-позитивно», вор сидеть в тюрьме не будет, а будет министром…

                                #452415

                                pgpg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 357

                                  @BOBAH wrote:


                                  Ps. Лично мне процентов на 90 дизлайки поставил один человек… Думаю у каждого есть такой доброжелатель.

                                  Как вы это поняли, что 90% от одного человека? Ведь кто ставит не видно, да и даже за какой пост непонятно, только общее количество отслеживается, а уж за что, кто его знает…

                                  Поэтому мне слегка не понятны высказывания ‘profanTT’, что он рассматривает ‘дизлайки’ (а лучше термина нет? уж очень ухо режет…) как важный механизм обратной связи. Кто его знает, за что их ставят: то ли за конкретный пост, или может за большое количество таковых, а может просто за комментарий типа «100500» в ответ на огромный текст.

                                  Кстати, еще к ‘profanTT’: тролли обычно не балуются с ‘лайк/дизлайк’, они все больше норовят чего нибудь такое написать чтобы ответную реакцию вызвать. Например политику обсудить в теме про НТ.

                                Просмотр 15 сообщений - с 6,061 по 6,075 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126112