мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 616 по 630 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #446904

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @comitet46 wrote:

      Ну вот и все наши баталии вокруг ОИ и допинга! У Мутко нашли недвижимости на 1 миллиард рублей! Занавес, господа!

      Кто бы сомневался.
      СМИ: готовятся документы на «максимально бесшумное» увольнение Мутко
      Уверен что и с допингом WADA ни в чем не преувеличивает.

      #446905

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Я все делаю сердцем.а не разумом.хотя разум часто и бунтует.В этом наше различие с Романом.у него холодный расчет во всем.Поэтому он миллионер в Америке.я пенсионер с маленькой пенсией-в России.Хотя мог бы и не раз-уехать строителем в ту же Америку.строить деревянные .каркасные коттеджи и жил бы сейчас припеваючи!Но сердце.любовь к Родине-не пустили!Вот так!

        #446906

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @comitet46 wrote:

          А по поводу дежурных улыбок… Не кажется ли вам, что это всего лишь стереотипы НАШЕГО мышления?

          нет-не кажется.я объездил полмира и многое увидел и узнал!

          #446907

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            В.М., какой другой язык, вы о чём?
            Я служил в Минске с 1985 по 1994 год. Чтобы услышать белорусскую речь нужно было снаряжать целую этнографическую экспедицию в какую нибудь глухую вёску (деревню)! Ну или посмотреть белорусское телевидение. Порой сами белорусы угорают со своего языка, у них даже шутка есть по этому поводу:
            — Знаете что такое белорусский язык?
            — Что?
            — Это пьяный хохол пытается говорить по польски!

            #446908

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              :D понравилось ОЧЕНЬ-Пьяный хохол.пытается говорить по-польски! :D :D Долго смеялся.И все таки-белорусский язык там есть и на нем говорят между собой.Но,безусловно-русский основной язык.там даже вметро.обьявления на двух языках-Осторожно-двери зачиняются… :D

              #446909

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @comitet46 wrote:

                Только вот вопрос, почему они не такие, как мы? Может потому, что живут лучше и легче нас?

                Потому что чтобы изменилась жизнь, нужно чтобы изменились люди. В подавляющем большинстве. Не отдельные святые подвижники, меценаты, благотворители и тд, а весь народ в массе, большая часть населения страны.
                А для этого нужно соответствующие воспитание, образование и культура. Чтобы они прививались с детства, и в семье и в школе.

                А пока у нас с детства прививается «мы победили и можем повторить», «вокруг одни враги», «гейропа, пиндосы и укропы», «нужна сильная империя», «армия и флот наши единственные союзники», «вот при Сталине был порядок», пока вместо физики и математики в школе вводят закон божий и идеологическое воспитание, и тд и тп — ничего хорошего в этой стране ждать не приходится.

                #446910

                BOBAH

                Участник
                    • Всего сообщений: 1728

                  @vladbar2007 wrote:

                  :D понравилось ОЧЕНЬ-Пьяный хохол.пытается говорить по-польски! :D :D Долго смеялся.И все таки-белорусский язык там есть и на нем говорят между собой.Но,безусловно-русский основной язык.там даже вметро.обьявления на двух языках-Осторожно-двери зачиняются… :D

                  Путаете Вы с украинской мовой.. А по белорусски будет :Асцярожна, дзверы зачыняюцца..
                  Таки не зря они смеются.

                  Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                  Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                  #446911

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @vladbar2007 wrote:

                    :D понравилось ОЧЕНЬ-Пьяный хохол.пытается говорить по-польски! :D :D Долго смеялся.И все таки-белорусский язык там есть и на нем говорят между собой.Но,безусловно-русский основной язык.там даже вметро.обьявления на двух языках-Осторожно-двери зачиняются… :D

                    Неинтересно с вами разговаривать, В.М.. Такое ощущение, что ваши непокобелимые знания сформировались лет этак надцать назад и после этого вы ничего не хотите видеть, замечать и подмечать.
                    Во время службы в Минске в тяжёлые времена по ночам я «бомбил» на своём москвиче. Как то села ко мне в машину компания, девушка и два парня. Один из них на подчёркнуто правильном белорусском языке объявил куда и главное как нужно ехать. На что его друзья по простому сказали мне:
                    — Не обращайте внимания, он у нас немного того!
                    Самое интересное, что всю дорогу они так и общались между собой один на чистом белорусском, а двое других на русском.

                    #446912

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      @PPK wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Только вот вопрос, почему они не такие, как мы? Может потому, что живут лучше и легче нас?

                      Потому что чтобы изменилась жизнь, нужно чтобы изменились люди. В подавляющем большинстве. Не отдельные святые подвижники, меценаты, благотворители и тд, а весь народ в массе, большая часть населения страны.
                      А для этого нужно соответствующие воспитание, образование и культура. Чтобы они прививались с детства, и в семье и в школе.

                      А пока у нас с детства прививается «мы победили и можем повторить», «вокруг одни враги», «гейропа, пиндосы и укропы», «нужна сильная империя», «армия и флот наши единственные союзники», «вот при Сталине был порядок», пока вместо физики и математики в школе вводят закон божий и идеологическое воспитание, и тд и тп — ничего хорошего в этой стране ждать не приходится.

                      С первой половиной-согласен.со второй нет!Именно советские люди были тем-к чему надо было стремиться.И нас всеми силами пытались разложить.привить нам чуждое нам восприятие мира.именно люди того времени были по-настоящему отзывчивыми,душевными и поэтому.нас всячески пытались разложить изнутри,особенно-нашу молодежь.и это им удалось.А теперь мы.Украина-имеем то.что -имеем.и измениться людям-потребуется много времени.ничто само собой -не меняется.а только под воздействием внешнего раздражителя.

                      #446913

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        @BOBAH wrote:

                        @vladbar2007 wrote:

                        :D понравилось ОЧЕНЬ-Пьяный хохол.пытается говорить по-польски! :D :D Долго смеялся.И все таки-белорусский язык там есть и на нем говорят между собой.Но,безусловно-русский основной язык.там даже вметро.обьявления на двух языках-Осторожно-двери зачиняются… :D

                        Путаете Вы с украинской мовой.. А по белорусски будет :Асцярожна, дзверы зачыняюцца..
                        Таки не зря они смеются.

                        ну,так я-шутя… :D

                        #446914

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @BOBAH wrote:

                          @vladbar2007 wrote:

                          :D понравилось ОЧЕНЬ-Пьяный хохол.пытается говорить по-польски! :D :D Долго смеялся.И все таки-белорусский язык там есть и на нем говорят между собой.Но,безусловно-русский основной язык.там даже вметро.обьявления на двух языках-Осторожно-двери зачиняются… :D

                          Путаете Вы с украинской мовой.. А по белорусски будет :Асцярожна, дзверы зачыняюцца..
                          Таки не зря они смеются.

                          Когда был в Минске перед прошлым новым годом эти объявления в метро, как бальзам на рану!

                          #446915

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            @comitet46 wrote:

                            @vladbar2007 wrote:

                            :D понравилось ОЧЕНЬ-Пьяный хохол.пытается говорить по-польски! :D :D Долго смеялся.И все таки-белорусский язык там есть и на нем говорят между собой.Но,безусловно-русский основной язык.там даже вметро.обьявления на двух языках-Осторожно-двери зачиняются… :D

                            Неинтересно с вами разговаривать, В.М.. Такое ощущение, что ваши непокобелимые знания сформировались лет этак надцать назад и после этого вы ничего не хотите видеть, замечать и подмечать.
                            Во время службы в Минске в тяжёлые времена по ночам я «бомбил» на своём москвиче. Как то села ко мне в машину компания, девушка и два парня. Один из них на подчёркнуто правильном белорусском языке объявил куда и главное как нужно ехать. На что его друзья по простому сказали мне:
                            — Не обращайте внимания, он у нас немного того!
                            Самое интересное, что всю дорогу они так и общались между собой один на чистом белорусском, а двое других на русском.

                            Не совсем так.В.А.Я впитал это все лет так 45 назад.и сейчас вижу все новое.вот только душа-часто отказывается это все принимать!вот и всё!

                            #446916

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Я-советский человек и этим все сказано.и меня-уже не переделать,да и не нужно.Просто надо находить точки соприкосновения.и тогда не будет ссор и обид!

                              #446917

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                А никто и не обижается!

                                #446918

                                PPK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2634

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  С первой половиной-согласен.со второй нет!Именно советские люди были тем-к чему надо было стремиться.

                                  Заметим, что СССР 60-70гг был гораздо менее воинственной страной, чем сейчас Россия.
                                  Основным лозунгом было «лишь бы не было войны», а не «можем повторить». И Сталина не пытались реанимировать, и в братских республиках (Украина, Грузия) врагов не искали, и к Европе ненавистью не истекали.

                                Просмотр 15 сообщений - с 616 по 630 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126371