мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 6,361 по 6,375 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #452709

    pgpg

    Участник
        • Всего сообщений: 357

      @vmg wrote:

      @kirill_spb wrote:

      @comitet46 wrote:

      контракт с Линцем расторгнут

      Не уверен, что нужно кричать на весь мир о подробностях.

      Ну, что-то может быть полезным для молодых спортсменов. Ведь мы маловато знаем о западных контрактах, особенно, что подразумевается в тех или иных формулировках.

      Было бы конечно интересно узнать подробности, но я бы тоже взвесил плюсы и минусы. Для нас это всего лишь любопытство удовлетворить, а тут все таки карьера может пострадать.

      #452710

      SeregaBibo

      Участник
          • Всего сообщений: 68

        Наверное лучше написать подробности в личку для тех, кому эта информация важна и необходима…

        Victas Fire Fall AC OFF+
        BH: Tibhar Evolution MX-P max
        FH: Tibhar Evolution MX-S max

        #452711

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          То что может повредить карьере Маши естественно лучше не писать.

          Кроме того в контракте может быть пункт о неразглашении, в таком случае ничего писать нельзя.

          #452712

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Да бросьте, ничего серьезного в том, что я напишу нет.
            Претензии руководства клуба по порядку:
            1. Отказалась ездить от места проживания до зала на велосипеде.
            2. Не с кем не дружит.
            3. Разминкой занимается в стороне от всех.
            4. Соседкам по квартире мешает спать.
            5. Не убирает за собой.
            6. Не должна была ехать на ЮОИ.
            7. Не должна ехать на ЧМ по юниорам в Австралию.
            8. Пропускает тренировки.
            9. На тренировках ленится.
            Ну вот вроде и всё.

            #452713

            pgpg

            Участник
                • Всего сообщений: 357

              @comitet46 wrote:

              Да бросьте, ничего серьезного в том, что я напишу нет.
              Претензии руководства клуба по порядку:
              1. Отказалась ездить от места проживания до зала на велосипеде.
              2. Не с кем не дружит.
              3. Разминкой занимается в стороне от всех.
              4. Соседкам по квартире мешает спать.
              5. Не убирает за собой.
              6. Не должна была ехать на ЮОИ.
              7. Не должна ехать на ЧМ по юниорам в Австралию.
              8. Пропускает тренировки.

              9. На тренировках ленится.
              Ну вот вроде и всё.

              Думаю что 6,7,8 это главные причины (объективные), а остальное это всего лишь поводы (субъективные). Не знаю насколько это все (например участие в других соревнованиях) обсуждалось и оговаривалось до контракта.

              Жаль конечно…

              #452714

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @comitet46 wrote:

                Ну вот вроде и всё.

                А каковы были результаты на турнирах за клуб? Сколько очков принесла клубу?

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #452715

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @comitet46 wrote:

                  Да бросьте, ничего серьезного в том, что я напишу нет.
                  Претензии руководства клуба по порядку:
                  1. Отказалась ездить от места проживания до зала на велосипеде.
                  2. Не с кем не дружит.
                  3. Разминкой занимается в стороне от всех.
                  4. Соседкам по квартире мешает спать.
                  5. Не убирает за собой.
                  6. Не должна была ехать на ЮОИ.
                  7. Не должна ехать на ЧМ по юниорам в Австралию.
                  8. Пропускает тренировки.
                  9. На тренировках ленится.
                  Ну вот вроде и всё.

                  Пестрый набор претензий.

                  Часть понятна — конфликт интересов клуба и игрока.
                  6. Не должна была ехать на ЮОИ.
                  7. Не должна ехать на ЧМ по юниорам в Австралию.

                  Только подписала контракт и тут же укатила на другой континент, вместо того чтобы тренироваться и рвать жилы за клуб. Причем клубу было понятно, что олимпийской чемпионкой она там вряд ли станет и профиту клубу с этого ноль.
                  8. Пропускает тренировки. — это тоже видимо имеется в виду отъезд на ЮОИ.

                  Ты либо играй за клуб, либо строй личную карьеру — мысль их такова.

                  Часть можно списать на местный менталитет.
                  1. Отказалась ездить от места проживания до зала на велосипеде.
                  2. Не с кем не дружит.
                  3. Разминкой занимается в стороне от всех.

                  Все члены команды должны дружно ездить на велосипедах и водить хороводы за руки. Teambuilding и все вот это вот. В общем даже вполне правильная вещь.

                  Не знаю как у Маши, но среднестатистическому русскому человеку, привыкшему всюду ждать подставы или измены, и никогда не улыбающемуся незнакомцам — это может все оказаться трудным или даже неприемлемым.

                  Но вот это уже криминал даже по нашим меркам:
                  4. Соседкам по квартире мешает спать.
                  5. Не убирает за собой.
                  9. На тренировках ленится.

                  Надеюсь это они уже дописали до кучи, чтобы уж прогонять так с музыкой, не думаю что Маша ленится на тренировках.

                  #452716

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @vmg wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    Ну вот вроде и всё.

                    А каковы были результаты на турнирах за клуб? Сколько очков принесла клубу?

                    За клуб Маша сыграла всего одну встречу, одну игру проиграла, вторую выиграла.

                    #452717

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @comitet46 wrote:

                      За клуб Маша сыграла всего одну встречу, одну игру проиграла, вторую выиграла.

                      Тогда больше похоже на коллективную кляузу остальных членов команды. Мол, пока мы тут вкалываем за клуб, она по ЧМ ездит. Для немцев-австрийцев это довольно характерно.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #452718

                      pgpg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 357

                        @vmg wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        За клуб Маша сыграла всего одну встречу, одну игру проиграла, вторую выиграла.

                        Тогда больше похоже на коллективную кляузу остальных членов команды. Мол, пока мы тут вкалываем за клуб, она по ЧМ ездит. Для немцев-австрийцев это довольно характерно.

                        Кляуза это уж слишком негативно: у членов команды есть право на свое мнение. Адаптация к другой культуре дело непростое, зачастую можно наделать ошибок и не заметить (то что в России или США нормально, в Австрии может не приветствоваться).

                        Претензии по поводу велосипеда для меня самый необычный пункт, кого волнует как кто на работу добирается??

                        #452719

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @PPK wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          Да бросьте, ничего серьезного в том, что я напишу нет.
                          Претензии руководства клуба по порядку:
                          1. Отказалась ездить от места проживания до зала на велосипеде.
                          2. Не с кем не дружит.
                          3. Разминкой занимается в стороне от всех.
                          4. Соседкам по квартире мешает спать.
                          5. Не убирает за собой.
                          6. Не должна была ехать на ЮОИ.
                          7. Не должна ехать на ЧМ по юниорам в Австралию.
                          8. Пропускает тренировки.
                          9. На тренировках ленится.
                          Ну вот вроде и всё.

                          Пестрый набор претензий.

                          Часть понятна — конфликт интересов клуба и игрока.
                          6. Не должна была ехать на ЮОИ.
                          7. Не должна ехать на ЧМ по юниорам в Австралию.

                          Только подписала контракт и тут же укатила на другой континент, вместо того чтобы тренироваться и рвать жилы за клуб. Причем клубу было понятно, что олимпийской чемпионкой она там вряд ли станет и профиту клубу с этого ноль.
                          8. Пропускает тренировки. — это тоже видимо имеется в виду отъезд на ЮОИ.

                          Ты либо играй за клуб, либо строй личную карьеру — мысль их такова.

                          Часть можно списать на местный менталитет.
                          1. Отказалась ездить от места проживания до зала на велосипеде.
                          2. Не с кем не дружит.
                          3. Разминкой занимается в стороне от всех.

                          Все члены команды должны дружно ездить на велосипедах и водить хороводы за руки. Teambuilding и все вот это вот. В общем даже вполне правильная вещь.

                          Не знаю как у Маши, но среднестатистическому русскому человеку, привыкшему всюду ждать подставы или измены, и никогда не улыбающемуся незнакомцам — это может все оказаться трудным или даже неприемлемым.

                          Но вот это уже криминал даже по нашим меркам:
                          4. Соседкам по квартире мешает спать.
                          5. Не убирает за собой.
                          9. На тренировках ленится.

                          Надеюсь это они уже дописали до кучи, чтобы уж прогонять так с музыкой, не думаю что Маша ленится на тренировках.

                          Про велосипед.
                          Клубом было предложено или велосипед, или проездной за 10 евро за свой счёт, Маша выбрала последнее. Согласитесь, ездить по незнакомому городу на велике, тем более, последний раз она на нём каталась лет в пять, не есть хорошо. Не дай бог ДТП или просто травма!
                          Про подруг.
                          Я лишь примерно представляю как общаются европейцы, в моём понимании это на ходу спросить у человека как дела и пройти мимо. Для меня это как то фальшиво. Может быть так и надо, но Маша воспитана так, как воспитана. И даже если им это так не нравится, то у меня возникает вопрос, а почему, где же знаменитая европейская толерантность?
                          Кстати, отношения с девочками были хорошие.
                          Пропуск тренировок.
                          Да, клуб был недоволен, что Маша очень мало находится в Австрии и крайне мало играет за Линц, по их мнению она должна была находиться там безвылазно и каждые выходные играть встречи.
                          Но при этом никто даже пальцем не пошевелил чтобы сделать визу.
                          А второе, то что Маша выиграла путёвку на ЮОИ клуб прекрасно знал (это было ещё до подписания контракта) и даже поздравлял её с этим, насколько я помню.
                          Но дело даже не в этом!
                          Они обвинили Машу в том, что даже находясь в Линце, она пропускала тренировки, а если и приходила, то ленилась. Вы меня конечно простите, но это всё равно что меня обвинить в любви к Гитлеру! Я могу всё понять и допустить, но только не это!
                          Мешала соседкам и не убирала за собой.
                          Маша приучена к порядку, уж поверьте на слово.
                          Да, обычно Маша встаёт раньше девочек на 15-20 минут, мы так приучили, чтобы не мешать друг другу в ванной комнате и спокойно привести себя в порядок. Не думаю, что это катастрофично. Тем более, что девочки ничего Маше не говорили. И повторюсь, она со всеми была в хороших отношениях. Из наших девочек никто вроде не жаловался, хотя Маша всегда так делает.
                          Разминается отдельно от всех.
                          Да, так приучена! Обычно на разминках люди делятся какими то новостями, обсуждают какие то события и т.п. И Линц не исключение! Маша же приучена делать дело, то есть разминаться. Плохо? Может быть, спорить не буду.
                          Погонять Машу никто не прогонял. Пригласили поговорить, ранее всё это высказав Саргсяну, спросили чего она хочет, на что Маша ответила, что продолжать сотрудничество с Линцем она не хотела бы, попросила рассчитаться и на этом разойтись. Кстати, контракт был заключён с 1 июля, с этого времени и до ухода денег Маша не получала. Рассчитались с ней только сейчас и то не полностью.
                          Я знаю, что у Левенко был какой то конфликт с этим клубом и ещё у кого то. Касался ли конфликт денег или чего то другого я не знаю.
                          Честно говоря, ещё в самом начале, у меня были какие то смутные подозрения, а именно, вроде как хороший, даже очень хороший клуб, но почему составы меняются чуть ли не каждый год и чуть ли не полностью? Но я тогда не хотел каркать!
                          Мне всё таки кажется, что основной причиной стал отказ Маши от предложенного ей австрийского гражданства. По крайней мере, до отказа всё вроде было нормально.

                          #452720

                          etm.sul

                              • Всего сообщений: 1415

                            Я, конечно, Машу лично не знаю, но судя по тому, как она складывает полотенце, обвинения по пятому пункту действительно сродни обвинениям в любви к Гитлеру.

                            #452721

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @etm.sul wrote:

                              Я, конечно, Машу лично не знаю, но судя по тому, как она складывает полотенце, обвинения по пятому пункту действительно сродни обвинениям в любви к Гитлеру.

                              :D

                              #452722

                              happyn

                                  • Всего сообщений: 399

                                @comitet46 wrote:

                                Прогонять Машу никто не прогонял. Пригласили поговорить, ранее всё это высказав Саргсяну, спросили чего она хочет, на что Маша ответила, что продолжать сотрудничество с Линцем она не хотела бы, попросила рассчитаться и на этом разойтись.

                                Извините, пожалуйста, если я правильно прочитал написанное, то у клуба к Маше был некоторый набор претензий, озвученных Вами выше, но инициатива расторжения контракта была все-таки Машина. Т.е. вас, со своей стороны, видимо, тоже что-то не устраивало в этом клубе? Не требуя выложить нам тут всю подноготоную, все-таки, если можете, поясните, пожалуйста, это организационно-бытовые вопросы (визы, деньги, велосипед и т.п.) или с точки зрения спортивной подготовки вы поняли, что это место не оправдывает ваших ожиданий?

                                #452723

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @etm.sul wrote:

                                  Я, конечно, Машу лично не знаю, но судя по тому, как она складывает полотенце,

                                  +1 Я тоже обратил внимание на то, как она подчеркнуто аккуратна на матче. Аккуратна во всем.

                                  Что касается Линца, может оно и к лучшему. Ей и в сборной хватает работы. Кроме того, ей еще много нужно работать над техникой, чтобы уверенно войти в топ 50. Время есть, хотя всего года 2-3, и нужно его максимально эффективно использовать, а у клуба свои задачи.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 6,361 по 6,375 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126071