мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 6,391 по 6,405 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #452739

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @Bokova wrote:

      @comitet46 wrote:

      Из «пострадавших» Боков и Ахметсафин, и весь 2008г.р. и моложе.

      Ну в пострадавших также 2004-2005 года тоже. 😥

      #452740

      Bokova

          • Всего сообщений: 327

        @Бестер wrote:

        @Bokova wrote:

        @comitet46 wrote:

        Из «пострадавших» Боков и Ахметсафин, и весь 2008г.р. и моложе.

        Ну в пострадавших также 2004-2005 года тоже. 😥

        Да, конечно, этот возраст тоже мимо…

        #452741

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @happyn wrote:

          Никому наши дети не нужны, кроме нас самих. И никто не будет в них ничего вкладывать, кроме родителей. Можно обижаться на наших чиновников, что они для развития наших детей денег не выделяют.

          А Глацких сама спортсменка, все прошла до самых высот, и она понимает, что она говорит. Просто она неудобную правду сказала, за это на нее и окрысились. У нас вообще такой смешной тренд сейчас идет. То один, то другой чиновник вдруг ляпнет, как оно в жизни есть и как он это своими глазами видит, а на него сразу: ату! ату! так нельзя говорить! Прямо как в известном анекдоте про Вовочку, где это дело есть, а слова такого нет.

          Что за бред вы пишете? Если государству начхать на нас и на наших детей, то зачем тогда нам платить налоги этому государству?
          Вы, наверное, позабыли, что не люди должны жить ради государства, а ровно наоборот. И одно дело, когда ув. Елена произносит горькую правду насчет детей, которые могут положиться только на родителей, и совсем другое, когда эти слова говорит государственный служащий, хорошо живущий на народные деньги.

          Но, с другой стороны, а кто даст? Немецкие чиновники? Ага, прямо в аэропорту… Перекупить готового спортсмена — это одно, а годами вкладываться в развитие — это совсем другое. Зачем им финансировать русских детей, у них таких же немецких сотни и тысячи…

          Серьёзно? Дима Овчаров, наверное, об этом не знал, иначе остался бы жить в своем Киеве…

          Суть не в том, что тебя встречает в аэропорту делегация с чемоданами денег. Суть в том, что там можно заниматься теннисом в любой деревне (есть инфраструктура), а если будут результаты, то ты будешь играть именно на уровне своих результатов. Там не будет меняющихся каждые три месяца правил отбора в сборные и хорошие тренера не будут считать последние копейки чтобы отправить пару детей на сборы за свой счет.

          #452742

          happyn

              • Всего сообщений: 399

            @dendav wrote:

            Что за бред вы пишете?

            Вам минус один в карму и отвечать не буду

            #452743

            happyn

                • Всего сообщений: 399

              @Бестер wrote:

              @Bokova wrote:

              @comitet46 wrote:

              Из «пострадавших» Боков и Ахметсафин, и весь 2008г.р. и моложе.

              Ну в пострадавших также 2004-2005 года тоже. 😥

              По закону сохранения энергии, если где-то что-то убыло, значит, где-то прибыло.
              Если списки были бы составлены по-другому, там были бы немного другие фамилии, а, значит, распределение довольных и недовольных по фамилиям было бы несколько иным, но общее их количество осталось бы тем же самым…

              #452744

              Bokova

                  • Всего сообщений: 327

                @happyn wrote:

                @Бестер wrote:

                @Bokova wrote:

                Ну в пострадавших также 2004-2005 года тоже. 😥

                По закону сохранения энергии, если где-то что-то убыло, значит, где-то прибыло.
                Если списки были бы составлены по-другому, там были бы немного другие фамилии, а, значит, распределение довольных и недовольных по фамилиям было бы несколько иным, но общее их количество осталось бы тем же самым…

                Разговор с глухим… Нету сейчас довольных ситуацией с младшим возрастом и с 2004-2005г.р., нету. Вы никак не хотите услышать, что сезон 2000, 2003, 2006 закончен, а вот сезон 2001, 2004, 2007 только начался, а списки составлены по предыдущим возрастам. Чтобы вы поняли, что не конкретные фамилии страдают, ну может кроме Бокова и Ахметсафина…

                #452745

                steelwindtt

                    • Всего сообщений: 199

                  @PPK wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  Мне всё таки кажется, что основной причиной стал отказ Маши от предложенного ей австрийского гражданства. По крайней мере, до отказа всё вроде было нормально.

                  @Bokova wrote:

                  Поменять гражданство, да пожалуйста, хоть на Зимбабве, в Рашке нужно все время блюсти чьи-то интересы и не дай бог высказаться. Надоело до ломоты в зубах.

                  Вот как бывает.

                  @Bokova wrote:

                  Можете не извиняться, МССУОР в частности и любое другое бюджетное учреждение не оплачивают сборы сборной, в частности миникадетской, если на них нет вызова минспорта РФ, а вызов может быть только при наличии спортсмена в пресловутых списках сборных,

                  Прошу прощения, что влезаю, но у меня другие сведения. Не знаю, что такое МССУОР, но маленькая питерская ДЮСШ (где кроме НТ полно других видов спорта) оплачивает игроку сборы в сборной, потому что оный игрок наиграл для этого ДЮСШ кучу золотых медалей на уровне города и ДЮСШ в результате получила хорошее финансирование.

                  Ой,как интересно!А какая это маленькая питерская ДЮСШ и кто эта спортсменка, интересно было бы узнать?)))

                  #452746

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    @happyn wrote:

                    @dendav wrote:

                    Что за бред вы пишете?

                    Вам минус один в карму и отвечать не буду

                    А что вы можете ответить? Как в армию идти служить или налоги платить, то «долг Родине» отдавать нужно. А как с государства что-то потребовать, то фигушки, никто вам ничего не должен, вертитесь как хотите. Вот вам повышение пенсионного возраста, вот вам налог на самозанятых (вообще нонсенс, государство пальцем не пошевелило ради этих людей, но будет обдирать и их), а теперь готовьтесь к тому, что поборы в пенсионный фонд будут платить даже неработающие.

                    Ну а вы попросту выгораживаете жуликов, озвучивших «неприятную истину». Хотя именно эти люди получают зарплаты за то чтобы этих неприятных истин не было вовсе.

                    @Bokova wrote:

                    @aftt2015 wrote:

                    @Bokova wrote:

                    То есть по вашему это нормально, что учреждения должны нарушать законы, чтобы отфинансировать спортсменов?

                    Всё это на грани уголовщины на самом деле. Вон, один режиссер пытался спектакли так ставить, поскольку если следовать правилам и законам, то ничего толкового сделать никак не удастся. Теперь под следствием.

                    @Bokova wrote:

                    Скажете, пожалуйста, а уже есть где-то списки сборных по младшим детям? Я видел, что уже утверждены списки по взрослым, до 22, до 19 и до 16 лет, а вот насчёт малышей ничего не знаю. Может не стоит торопиться и подождать появления официального документа?

                    #452747

                    Bokova

                        • Всего сообщений: 327

                      @dendav wrote:

                      @happyn wrote:

                      @dendav wrote:

                      Что за бред вы пишете?

                      @Bokova wrote:

                      Скажете, пожалуйста, а уже есть где-то списки сборных по младшим детям? Я видел, что уже утверждены списки по взрослым, до 22, до 19 и до 16 лет, а вот насчёт малышей ничего не знаю. Может не стоит торопиться и подождать появления официального документа?

                      Не ждите, список один, проект которого «висит» на ФНТРе.

                      Всегда меня умиляли люди, которые говорят: Да кому вы там нужны? А кому мы здесь нужны? Кроме налоговой, пенсионного фонда и, мужская половина, армии?

                      #452748

                      happyn

                          • Всего сообщений: 399

                        @Bokova wrote:

                        Разговор с глухим… Нету сейчас довольных ситуацией с младшим возрастом и с 2004-2005г.р., нету. Вы никак не хотите услышать, что сезон 2000, 2003, 2006 закончен, а вот сезон 2001, 2004, 2007 только начался, а списки составлены по предыдущим возрастам. Чтобы вы поняли, что не конкретные фамилии страдают, ну может кроме Бокова и Ахметсафина…

                        При всем уважении к Вам лично, все-таки, Ваши дети не попали в эти списки, Вам обидно. По-человечески совершенно понятно, и на Вашем месте я бы, наверное, тоже возмущался.
                        Но попали в списки другие дети — их родителям и тренерам с чего быть недовольными-то?

                        #452749

                        aftt2015

                            • Всего сообщений: 1982

                          @happyn wrote:

                          @Bokova wrote:

                          Разговор с глухим… Нету сейчас довольных ситуацией с младшим возрастом и с 2004-2005г.р., нету. Вы никак не хотите услышать, что сезон 2000, 2003, 2006 закончен, а вот сезон 2001, 2004, 2007 только начался, а списки составлены по предыдущим возрастам. Чтобы вы поняли, что не конкретные фамилии страдают, ну может кроме Бокова и Ахметсафина…

                          При всем уважении к Вам лично, все-таки, Ваши дети не попали в эти списки, Вам обидно. По-человечески совершенно понятно, и на Вашем месте я бы, наверное, тоже возмущался.
                          Но попали в списки другие дети — их родителям и тренерам с чего быть недовольными-то?

                          Говорят же сезон начинается 2001,2004,2007, что толку другим , если их возраст не будет подходить под турниры

                          #452750

                          happyn

                              • Всего сообщений: 399

                            @dendav wrote:

                            вы попросту выгораживаете жуликов

                            Вот далась Вам моя скромная персона…
                            Я так, вообще, толстокожий, меня Ваши нападки не слишком волнуют, но следующий раз придется Вам что-нибудь ответить, если Вы культурных намеков не понимаете.

                            Давайте, блин, все тут сядем и начнем слезы в три ручья лить, какие мы бедные-несчастные, как нам никто не помогает. А плохие чиновники придут сюда, на форум, почитают, совесть у них взыграет, ах-ах, ручки заломят и пойдут наворованные деньги нашим деткам возвращать.

                            Вы своим детям что говорите, когда они проиграли и начинают жаловаться, мол, стол не такой, мяч не такой, покрытие скользкое и т.п.? Говорите, у всех условия одинаковые, а ты не ищи оправданий своих неудач вовне, а иди и над собой работай. Ну, если мы так детям говорим, то и себе надо то же самое сказать.

                            Условия у всех такие, какие есть. У меня такие же чиновники, как и у вас. И моим детям никто не бежит ничего оплачивать, а все только родительским старанием добывается. Ну и попробуйте мне еще раз объяснить, почему я должен Вас пожалеть и присоединиться к вашему плачу про негодных чиновников?

                            #452751

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @happyn wrote:

                              Но попали в списки другие дети — их родителям и тренерам с чего быть недовольными-то?

                              [/quote]

                              Объясню на пальцах :D Иванов и Петров 2005 г.р. и значительно сильнее Смирнова и Попова 2006 г.р. и постоянно их обыгрывают на всех соревнованиях, но в списках сборной по 2004 году Иванова и Петрова нет, т.к. они играли Первенство России по 2003 году и призовых мест там не заняли, а Смирнов и Попов есть, т.к. они получили медали на Первенстве России по 2006 году. Вопрос: будет ли лучше для сборной и правильнее, если в текущем сезоне по 2004 году на сборах и про турах будут наигрываться Смирнов и Попов, а не Иванов и Петров?? 🙄

                              #452752

                              happyn

                                  • Всего сообщений: 399

                                @aftt2015 wrote:

                                Говорят же сезон начинается 2001,2004,2007, что толку другим , если их возраст не будет подходить под турниры

                                Да тот же толк, что и всем остальным. Если попадание в эти списки позволяет получить финансирование для участия в сборах, значит, получат финансирование и поедут на сборы. Возраст тут довольно условен, кмк. Эти дети доказали, что по своему возрасту они лидеры — ну и пусть государство их поддержит, что в этом плохого?

                                Я так понимаю, что сыр-бор из-за того, что родителям условного Иванова кажется, что поддержать надо было их ребенка, а не условного Петрова, который сейчас в списке. Своя логика, безусловно, в этом есть, и по-своему они правы. Но явно родители и тренеры Петрова смотрят на этот вопрос по-другому и вряд ли бы с ними согласились.

                                #452753

                                pgpg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 357

                                  Объясните для несведущих: почему система отбора работает с зазором в 3 года? Реально получается что 1/3 детей имеет наилучший шанс попасть в обойму (поскольку играют по своему году), ну а у 1/3 все наоборот, поскольку победить кого нибудь на 2 года старше наверное тяжело.

                                Просмотр 15 сообщений - с 6,391 по 6,405 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126074