мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 6,406 по 6,420 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #452754

    happyn

        • Всего сообщений: 399

      @Бестер wrote:

      @happyn wrote:

      Но попали в списки другие дети — их родителям и тренерам с чего быть недовольными-то?

      Объясню на пальцах :D Иванов и Петров 2005 г.р. и значительно сильнее Смирнова и Попова 2006 г.р. и постоянно их обыгрывают на всех соревнованиях, но в списках сборной по 2004 году Иванова и Петрова нет, т.к. они играли Первенство России по 2003 году и призовых мест там не заняли, а Смирнов и Попов есть, т.к. они получили медали на Первенстве России по 2006 году. Вопрос: будет ли лучше для сборной и правильнее, если в текущем сезоне по 2004 году на сборах и про турах будут наигрываться Смирнов и Попов, а не Иванов и Петров?? 🙄

      У меня нет однозначного ответа на этот вопрос.
      То, что более старшие Иванов и Петров 2005 г.р. обыгрывают на всех соревнованиях более младших Смирнова и Попова 2006 г.р., не делает их автоматически и очевидно более перспективными спортсменами.

      Здесь ранее очень много обсуждался этот вопрос, как в таких ситуациях понять, кто более перспективен — и ни к чему не пришли. Но на полном серьезе звучало что-то типа (с конкретными фамилиями) ну и что, что сейчас девочка Х 2006 г.р. обыгрывает девочек Y и Z 2008-2009 г.р., у нее стиль неинтересный и еще чего-то, и еще чего-то. А эти, мол, хоть и маленькие, но более перспективные и «зеленый свет» надо именно им включить. Ваш пример про то же, только он абстрактен, а если его конкретными фамилиями наполнить, то, очевидно, можем получить интересную дискуссию, т.к. кого-то заденет за живое, но вряд ли договоримся. Только время и только спортивные критерии всех рассудят.

      #452755

      Bokova

          • Всего сообщений: 327

        @happyn wrote:

        @Бестер wrote:

        @happyn wrote:

        Но попали в списки другие дети — их родителям и тренерам с чего быть недовольными-то?

        Объясню на пальцах :D Иванов и Петров 2005 г.р. и значительно сильнее Смирнова и Попова 2006 г.р. и постоянно их обыгрывают на всех соревнованиях, но в списках сборной по 2004 году Иванова и Петрова нет, т.к. они играли Первенство России по 2003 году и призовых мест там не заняли, а Смирнов и Попов есть, т.к. они получили медали на Первенстве России по 2006 году. Вопрос: будет ли лучше для сборной и правильнее, если в текущем сезоне по 2004 году на сборах и про турах будут наигрываться Смирнов и Попов, а не Иванов и Петров?? 🙄

        У меня нет однозначного ответа на этот вопрос.
        То, что более старшие Иванов и Петров 2005 г.р. обыгрывают на всех соревнованиях более младших Смирнова и Попова 2006 г.р., не делает их автоматически и очевидно более перспективными спортсменами.

        Здесь ранее очень много обсуждался этот вопрос, как в таких ситуациях понять, кто более перспективен — и ни к чему не пришли. Но на полном серьезе звучало что-то типа (с конкретными фамилиями) ну и что, что сейчас девочка Х 2006 г.р. обыгрывает девочек Y и Z 2008-2009 г.р., у нее стиль неинтересный и еще чего-то, и еще чего-то. А эти, мол, хоть и маленькие, но более перспективные и «зеленый свет» надо именно им включить. Ваш пример про то же, только он абстрактен, а если его конкретными фамилиями наполнить, то, очевидно, можем получить интересную дискуссию, т.к. кого-то заденет за живое, но вряд ли договоримся. Только время и только спортивные критерии всех рассудят.

        А ну да мои не попали, так Максиму невпервой. Переживем! А вот насчёт мелкой?
        Смешные вы люди, и что с того, что Бокова первая на год себя старше и 6-ая по 2007г.р.? Действительно и вправду? Да и вправду мои то не попали, ага, а то что до апреля этого года результаты ТОПов шли в зачёт и такой белиберды не было, потому что осенние ТОПы и предполагали формирование списка по тем возрастам, что и должны быть. Ну давайте выкинем Тихонова — мл, Идина, Рязанцева и т.п. и будем возить по 2004 2006 и 2007, ради бога.
        А что с 2008 и 2009г.р. делать? Может, а ну их этих Виноградовых и Рыбаковых; Боковых и Абдуллиных, да пусть сидят и торчат согласно спискам. Только потом не удивляйтсь, что 13-летние японки ваших сборников дерут…

        #452756

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @happyn wrote:

          Здесь ранее очень много обсуждался этот вопрос, как в таких ситуациях понять, кто более перспективен — и ни к чему не пришли. Но на полном серьезе звучало что-то типа (с конкретными фамилиями) ну и что, что сейчас девочка Х 2006 г.р. обыгрывает девочек Y и Z 2008-2009 г.р., у нее стиль неинтересный и еще чего-то, и еще чего-то. А эти, мол, хоть и маленькие, но более перспективные и «зеленый свет» надо именно им включить. Ваш пример про то же, только он абстрактен, а если его конкретными фамилиями наполнить, то, очевидно, можем получить интересную дискуссию, т.к. кого-то заденет за живое, но вряд ли договоримся. Только время и только спортивные критерии всех рассудят.

          как-то у Вас в голове все перемешалось :D свалили в одну кучу все, что до этого читали и писали

          #452757

          Bokova

              • Всего сообщений: 327

            @Бестер wrote:

            @happyn wrote:

            Здесь ранее очень много обсуждался этот вопрос, как в таких ситуациях понять, кто более перспективен — и ни к чему не пришли. Но на полном серьезе звучало что-то типа (с конкретными фамилиями) ну и что, что сейчас девочка Х 2006 г.р. обыгрывает девочек Y и Z 2008-2009 г.р., у нее стиль неинтересный и еще чего-то, и еще чего-то. А эти, мол, хоть и маленькие, но более перспективные и «зеленый свет» надо именно им включить. Ваш пример про то же, только он абстрактен, а если его конкретными фамилиями наполнить, то, очевидно, можем получить интересную дискуссию, т.к. кого-то заденет за живое, но вряд ли договоримся. Только время и только спортивные критерии всех рассудят.

            как-то у Вас в голове все перемешалось :D свалили в одну кучу все, что до этого читали и писали

            Перепутал кислое с пресным, но объяснять бесполезно.
            Конечно «детишки» 2000г.р. так рады попаданию в списки, правда толку от этого для них никакого, из юниоров-то они уже ушли. И все спортсмены и тренеры это понимают.
            Ну а глухим объяснять? Смысла просто нету. Не понимает человек,что возраста сместились, что по 2001, 2004 и 2007 не могут играть 2000, 2003 и 2006. А евроминичамп ещё и по 2008 будет в этом сезоне проводится, а для минспорта РФ этих детей как бы и не существует…

            #452758

            happyn

                • Всего сообщений: 399

              Хорошо, чтобы вы не нервничали, я готов признать, что вы — правы, а я — нет.
              Будем считать, что здесь, на форуме, вы мне свою правоту доказали.
              Ок?

              #452759

              Bokova

                  • Всего сообщений: 327

                А в принципе — чего ещё ожидать? У нас в ФССП по настольному теннису прописано, что возраст приёма в настольный теннис 7 лет, так как это девятилетние могут на стол и по мячу попадать? Им же на же на этапе начальной подготовки не мешало бы ещё посидеть. Вот и сидим, и все ждём когда же дети дорастут до разрешенного возраста, невзирая ни на что…

                #452760

                Bokova

                    • Всего сообщений: 327

                  @happyn wrote:

                  Хорошо, чтобы вы не нервничали, я готов признать, что вы — правы, а я — нет.
                  Будем считать, что здесь, на форуме, вы мне свою правоту доказали.
                  Ок?

                  Ауууу, нервничать мне уже давно надоело. Я не доказываю свою правоту, а пытаюсь объяснить человеку, который не хочет понять, что есть возраста проведения соревнований, что они сдвинулись, что это никаким образом не учтено. И, наконец, что спортивный принцип в формировании этих списков вообще не при чем. Там есть фамилии, о которых никто и не слышал, но они там есть, потому что тупо переписали всех участников всех команд — призёров, а играл или нет, и как играл никто и не смотрел.

                  #452761

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Я ещё больше запутался!
                    По Евроминичампу вроде всегда так было, спортсменов отбирали по результатам России того года, который будет играть во Франции.
                    В своё время проводилась Россия по 1999 году, трёх призерок, все они были 1999 г.р., и взяли. Ещё двое должны были ехать по 2000 году, но девочки 2001 г.р. оказались сильнее и взяли их.
                    Не пойму о чем спор?
                    Что касается списков сборных, то это вообще не о чем! В моем понимании они ничего не значат. Часто бывало, что спортсменов, которых не было в этих списках, в этом же году брали в сборную и они ездили на сборы, а потом и на Европу.
                    Что же касается разговоров о чиновниках, то я тоже придерживаюсь мнения, что нету толку из обсуждать, все находятся в одинаковых условиях и ходят под одними и теми же чиновниками.

                    #452762

                    Bokova

                        • Всего сообщений: 327

                      @comitet46 wrote:

                      Я ещё больше запутался!
                      По Евроминичампу вроде всегда так было, спортсменов отбирали по результатам России того года, который будет играть во Франции.
                      В своё время проводилась Россия по 1999 году, трёх призерок, все они были 1999 г.р., и взяли. Ещё двое должны были ехать по 2000 году, но девочки 2001 г.р. оказались сильнее и взяли их.
                      Не пойму о чем спор?
                      Что касается списков сборных, то это вообще не о чем! В моем понимании они ничего не значат. Часто бывало, что спортсменов, которых не было в этих списках, в этом же году брали в сборную и они ездили на сборы, а потом и на Европу.
                      Что же касается разговоров о чиновниках, то я тоже придерживаюсь мнения, что нету толку из обсуждать, все находятся в одинаковых условиях и ходят под одними и теми же чиновниками.

                      Хорошо так рассуждать, когда взросление твоего ребёнка пришлось на «жирные» нефтяные досанкционные годы, когда бакс и евро стоили чуть-чуть ниже, когда можно было рассмотреть возможность наскрести деньжат и вывезти ребёнка. Вы, конечно, правы все это ни о чем! Вы же всеведующий!
                      Только вот что-то в этом году не срослось и по 2006г.р. не поехала ни вторая на ПР Мельник, ни третья на ПР Мурашкина, или мне что-то чудится, и не вы ли здесь рассуждали о главенстве рейтинга? И вам ли не знать, что без списков ни сборов, ни выездов не будет.

                      #452763

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Я то тут при чем? Или вы, Елена Владимировна, на весь белый свет обиделись?
                        Будет следующий год и, даст Бог, Саша и Максим покажут более высокие результаты и попадут в сборные.
                        Я был бы полностью на вашей стороне, если бы, к примеру, Саша на ПР заняла третье место по более старшему возрасту, а ее бы не взяли в сборную или не включили в списки. Сейчас то из за чего сыр бор?
                        Из за того, что руководство не обращает внимания на перспективных? Так оно никогда не обращало.

                        #452764

                        kirill_spb

                            • Всего сообщений: 2032

                          «Что касается списков сборных, то это вообще не о чем! В моем понимании они ничего не значат. Часто бывало, что спортсменов, которых не было в этих списках, в этом же году брали в сборную и они ездили на сборы, а потом и на Европу»

                          По поводу сборных и списков сборных — вижу некоторое недопонимание.

                          Попадание в сборную (которая конкретно куда-то едет) мимо списка сборных (где 8 списочных составов по взрослым — 4 в основном и 4 в резервном) невозможно. Когда кто-то не из списка куда-то ехал раньше, список в пожарном порядке менялся. Это штатная продедура, особенно для маленьких — то один выстрелит, то другой, а третий бросит играть. В СПб та же бюрократия (если поездка за счет спорткомитета, а не ДЮСШ/СДЮШОР/КОР), список переделывается (кто-то добавляется, кто-то убавляется). А вот будет ли он переделываться теперь, чтобы включить кого-то, кого там нет и кто не выполнил критерии — это большой вопрос и засада. Раньше практически у каждого играющего (я про свою деревню) какой-то критерий был выполнен (как раз за счет «прочих соревнований»), включить не проблема. А теперь по юниорам и кадетам из внутренних соревнований только первенства да спартакиады.

                          #452765

                          Bokova

                              • Всего сообщений: 327

                            @comitet46 wrote:

                            Я то тут при чем? Или вы, Елена Владимировна, на весь белый свет обиделись?
                            Будет следующий год и, даст Бог, Саша и Максим покажут более высокие результаты и попадут в сборные.
                            Я был бы полностью на вашей стороне, если бы, к примеру, Саша на ПР заняла третье место по более старшему возрасту, а ее бы не взяли в сборную или не включили в списки. Сейчас то из за чего сыр бор?
                            Из за того, что руководство не обращает внимания на перспективных? Так оно никогда не обращало.

                            Ух как вы заговорили, даже интересно кто подсказывает.
                            Ну да весь прошлый год вывозились Иванова, Пуговкина, Пятерикова, Червонопольская… продолжать? Тут вот ни один раз писалось, что Михайлова выше на ПР, но в Страсбург поехала Червонопольская, потому что выиграла осенний ТОП по 2007г.р. а на ПР за 17 место с Сашкой играла…
                            Никто из них на ПР по 2005г.р. в призах не был, но были на ТОПе по 2007г.р. и не надо врать, что всегда выезжали призёры ПР, противно от вас такого правдолюбца это слышать.
                            Факты вещь упрямая, ФНТР прошляпила ситуацию с изменениями критериев и теперь мелкие вне списков, кто денег найдёт тот выезды и получит.

                            А ТОПы вообще теряют всякий смысл, увыигрывайся, но ни спортсмен, ни тренер не получает ничего. Это было известно в начале лета, но не было озвучено до Оренбурга, вот об этом я и говорю, соответственно ТОП-10 тоже превращается в никому не нужный турнир.

                            #452766

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @kirill_spb wrote:

                              «Что касается списков сборных, то это вообще не о чем! В моем понимании они ничего не значат. Часто бывало, что спортсменов, которых не было в этих списках, в этом же году брали в сборную и они ездили на сборы, а потом и на Европу»

                              По поводу сборных и списков сборных — вижу некоторое недопонимание.

                              Попадание в сборную (которая конкретно куда-то едет) мимо списка сборных (где 8 списочных составов по взрослым — 4 в основном и 4 в резервном) невозможно. Когда кто-то не из списка куда-то ехал раньше, список в пожарном порядке менялся. Это штатная продедура, особенно для маленьких — то один выстрелит, то другой, а третий бросит играть. В СПб та же бюрократия (если поездка за счет спорткомитета, а не ДЮСШ/СДЮШОР/КОР), список переделывается (кто-то добавляется, кто-то убавляется). А вот будет ли он переделываться теперь, чтобы включить кого-то, кого там нет и кто не выполнил критерии — это большой вопрос и засада. Раньше практически у каждого играющего (я про свою деревню) какой-то критерий был выполнен (как раз за счет «прочих соревнований»), включить не проблема. А теперь по юниорам и кадетам из внутренних соревнований только первенства да спартакиады.

                              Спасибо за пояснения!
                              Теперь мне хоть со списками стало понятно.
                              А в принятых недавно критериях отбора ТОПы учитываются? Если да, то странно все получается.

                              #452767

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @comitet46 wrote:

                                А в принятых недавно критериях отбора ТОПы учитываются? Если да, то странно все получается.

                                Может быть и учитываются при формировании уже конкретной команды, но в качестве основания для попадания в список кандидатов в сборные, формируемый ФНТР, уже нет.

                                #452768

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @Bokova wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Я то тут при чем? Или вы, Елена Владимировна, на весь белый свет обиделись?
                                  Будет следующий год и, даст Бог, Саша и Максим покажут более высокие результаты и попадут в сборные.
                                  Я был бы полностью на вашей стороне, если бы, к примеру, Саша на ПР заняла третье место по более старшему возрасту, а ее бы не взяли в сборную или не включили в списки. Сейчас то из за чего сыр бор?
                                  Из за того, что руководство не обращает внимания на перспективных? Так оно никогда не обращало.

                                  Ух как вы заговорили, даже интересно кто подсказывает.
                                  Ну да весь прошлый год вывозились Иванова, Пуговкина, Пятерикова, Червонопольская… продолжать? Тут вот ни один раз писалось, что Михайлова выше на ПР, но поехала Червонопольская, потому что выиграла осенний ТОП по 2007г.р. а на ПР за 17 место с Сашкой играла…
                                  Никто из них на ПР по 2005г.р. в призах не был, но были на ТОПе по 2007г.р. и не надо врать, что всегда выезжали призёры ПР, противно от вас такого правдолюбца это слышать.

                                  Не всегда, ваша правда!
                                  В упомянутом мною году вместо Тайлаковой поехала Казанцева (ситуация мною описывалась ранее).
                                  Тогда я сказал Маше, чтобы такого больше с тобой не было, нужно быть на голову выше всех, а лучше на три. Чего и вам советую!
                                  Никуда вы, Елена Владимировна, из страны не уедете! Будете ворчать, бурчать, ругаться и делать дело!
                                  Одного не пойму, если вы знали, что ТОПы ничего не решают, то зачем вы их играли?

                                Просмотр 15 сообщений - с 6,406 по 6,420 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126107