мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 631 по 645 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #446919

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      @PPK wrote:

      @vladbar2007 wrote:

      С первой половиной-согласен.со второй нет!Именно советские люди были тем-к чему надо было стремиться.

      Заметим, что СССР 60-70гг был гораздо менее воинственной страной, чем сейчас Россия.
      Основным лозунгом было «лишь бы не было войны», а не «можем повторить». И Сталина не пытались реанимировать, и в братских республиках (Украина, Грузия) врагов не искали, и к Европе ненавистью не истекали.

      И замечу.это после всего-что Европа с нашей страной сделала в ВОВ,мы-народ отходчивый и добродушный.Но-лучше к нам с мечом не ходить.Сейчас вижу.что ситуация меняется и не к лучшему особенно-молодежь беспокоит-испорчена она,хотя и не все.но-многие.

      #446920

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @vladbar2007 wrote:

        @PPK wrote:

        @vladbar2007 wrote:

        С первой половиной-согласен.со второй нет!Именно советские люди были тем-к чему надо было стремиться.

        Заметим, что СССР 60-70гг был гораздо менее воинственной страной, чем сейчас Россия.
        Основным лозунгом было «лишь бы не было войны», а не «можем повторить». И Сталина не пытались реанимировать, и в братских республиках (Украина, Грузия) врагов не искали, и к Европе ненавистью не истекали.

        И замечу.это после всего-что Европа с нашей страной сделала в ВОВ,мы-народ отходчивый и добродушный.Но-лучше к нам с мечом не ходить.Сейчас вижу.что ситуация меняется и не к лучшему особенно-молодежь беспокоит-испорчена она,хотя и не все.но-многие.

        А что Европа сделала с нашей страной? Страны Оси — да, но другие европейские страны были нашими союзниками.
        А вот что мы сделали с Европой — это другой вопрос. Половину стран насильно завернули на тупиковый социалистический путь развития, так что они до сих пор очухаться не могут, и отстают от соседних европейских стран. Перекроили карты, разделили народы, подавляли бунты оружием. Они нас не любят и вполне заслуженно.

        А молодежь, судя по тому что я вижу на демонстрациях и акциях протеста — это единственная надежда этой страны. Они то как раз не испорчены (пока еще) ни коммунистической, ни путинской заразой.

        #446921

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @PPK wrote:

          @vladbar2007 wrote:

          @PPK wrote:

          Заметим, что СССР 60-70гг был гораздо менее воинственной страной, чем сейчас Россия.
          Основным лозунгом было «лишь бы не было войны», а не «можем повторить». И Сталина не пытались реанимировать, и в братских республиках (Украина, Грузия) врагов не искали, и к Европе ненавистью не истекали.

          И замечу.это после всего-что Европа с нашей страной сделала в ВОВ,мы-народ отходчивый и добродушный.Но-лучше к нам с мечом не ходить.Сейчас вижу.что ситуация меняется и не к лучшему особенно-молодежь беспокоит-испорчена она,хотя и не все.но-многие.

          А что Европа сделала с нашей страной? Страны Оси — да, но другие европейские страны были нашими союзниками.
          А вот что мы сделали с Европой — это другой вопрос. Половину стран насильно завернули на тупиковый социалистический путь развития, так что они до сих пор очухаться не могут, и отстают от соседних европейских стран. Перекроили карты, разделили народы, подавляли бунты оружием. Они нас не любят и вполне заслуженно.

          А молодежь, судя по тому что я вижу на демонстрациях и акциях протеста — это единственная надежда этой страны. Они то как раз не испорчены (пока еще) ни коммунистической, ни путинской заразой.

          вот-опять!Никто никого насильно не заворачивал!но спорить снова с вами-только время терять.Не страны оси,а ВСЯ почти Европа.за исключением Греции и Сербии-воевали в рядах фашистов.Что.снова приводить их количество?Снова писать о том.что некоторых,например венгров-в плен вообще не брали практически никого?Это-бесконечный спор.И я считаю вполне нормальным и естественным .что дали людям свободу от капитализма.нужно создавать себе союзников,как это делают Штаты по всему миру.где кнутом.а где-пряником.и это-правильно-если хочешь выжить.И напомню вам.что сначала.в 1949 г был создан блок НАТО,и только спустя 7 лет.в 1956г-Бок Варшавского договора.И что США и АНГЛИЯ-собирались нанести ядерные удары по всем нашим крупным городам.Помешало им только появление у нас своего ядерного оружия.Вот сейчас,мы -сидим в своей стране,никого не «ПОРАБОТИЛИ».и что-вокруг нашей страны кругом всякие базы НАТО и ПРО?Это они что-от нас защищаются?мы-такие агрессивные.что после такой войны с 28млн.погибших-собираемся их завоевать что ли??Все это лапша на уши идиотам,которым надо внушить.что не будь этих НАТО и ПРО-Россия их сожрет всех..И самое печальное-у нас полно таких-человеколюбивых!

          #446922

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            всё!ну вас.полдня снова прошло! :D

            #446923

            vad.1576

                • Всего сообщений: 762

              @comitet46 wrote:

              В.М., ради интереса съездите в Беларусь недельки на две и, что называется, почувствуйте разницу! Мне лично двух дней хватило.

              Спасибо, приятно :D

              #446924

              vad.1576

                  • Всего сообщений: 762

                @BOBAH wrote:

                . А по белорусски будет :Асцярожна, дзверы зачыняюцца..

                Точно так, даже сам бы наверное с ошибкой написал :D

                #446925

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  Была бы возможность, перебрался бы в Минск всей семьёй.

                  #446926

                  PPK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2634

                    @comitet46 wrote:

                    Была бы возможность, перебрался бы в Минск всей семьёй.

                    Работал и жил в Минске почти год — в 2009 году.
                    Очень тяжелое впечатление. За внешне благополучной вывеской для туристов скрывается полная безнадега и отсутствие перспектив. Батька, его семья и круг приближенных там железной рукой замкнули все на себя и давят малейшее неповиновение.

                    #446927

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      @vladbar2007 wrote:

                      Никто никого насильно не заворачивал!но спорить снова с вами-только время терять.

                      Это точно, убеждать меня, что черное это белое — только время терять.

                      #446928

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Я не знаю, что вам не понравилось, но у меня там живет бывшая жена и очень довольна. Да и с однополчанами переписываюсь, тоже не жалуются. Может быть я чего то и не знаю. Слышал только, что вести бизнес там очень и очень сложно.

                        #446929

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @comitet46 wrote:

                          Я не знаю, что вам не понравилось, но у меня там живет бывшая жена и очень довольна. Да и с однополчанами переписываюсь, тоже не жалуются. Может быть я чего то и не знаю. Слышал только, что вести бизнес там очень и очень сложно.

                          Да-доит батька бизнесменов.Хотя бы -так-Слушай.вот в эту школу-надо компьютерный класс оборудовать.А в ту.уже другому-спортивную площадку сделать у школы.Для простого человека там-нормально.Для пенсионера с российской пенсией-тоже -неплохо.Работа есть,тех же дверей немало ставят.А двери у них-у нас элитными считаются.А бизнесу-да-неважно.Миллиардером-там точно не станешь.зато природа,лес.озера и климат-изумительные.Я нигде так себя хорошо не чувствовал.как в Раубичах.в Беларуси.

                          #446930

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            @PPK wrote:

                            @vladbar2007 wrote:

                            Никто никого насильно не заворачивал!но спорить снова с вами-только время терять.

                            Это точно, убеждать меня, что черное это белое — только время терять.

                            я не только вас пытаюсь убедить увидеть черное -не черным.а как раз-белым.но не хотите.Спустили себе на глаза черные шторы и так живете… :D Ну.да-ладно!Убедить можно ребенка,да и то не всегда и не всякого.А уж взрослого дядю-тем более.

                            #446931

                            pgpg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 357

                              @comitet46 wrote:

                              Кстати, вспомнился мой давнишний разговор с одним из наших тренеров по поводу Андрея Семёнова. Состоялся этот разговор в то время когда Андрей только начал жить и тренироваться в Германии.
                              — Посмотрите, как изменился парень!
                              — В каком плане?
                              — Обратите внимание с каким достоинством он выходит на площадку, какая у него внутренняя свобода во взгляде, как он себя несёт.
                              Андрея я до этого не видел и поэтому сравнить мне было не с чем.
                              А недавно у меня состоялся разговор с одной из наших девушек, которая играет в заграничном европейском клубе свой первый сезон. Вот что я от неё услышал.
                              Владимир Александрович, там люди другие! Я там первые две недели как дура ходила, шарахалась от всех, они все какие то доброжелательные, общаются по простому, как будто триста лет меня знают, а я всё ждала какого то подвоха. Непривычно это для нас! В первом туре от волнения проиграла всё что могла и не могла тоже, никто не одного плохого слова не сказал, не орали на меня, не упрекали, не требовали результата, не попрекали деньгами, типа того, что я должна отрабатывать зарплату. Наоборот, успокаивали, говорили, что это нормально, что это волнение и это всего лишь мои первые игры в незнакомой обстановке, ничего страшного не произошло и что всё будет хорошо.
                              На следующих играх я выкладывалась полностью и давала результат! Сейчас я уже почти привыкла, что люди там такие, не злые, как у нас и мне там очень нравится. Зарплата зависит от количества выигранных встреч и ты работаешь сам на себя. Никто не навязывает тебе своего мнения. Уже два раза осторожно спрашивали у меня, какие у меня планы на будущее. Я напрямую ответила, что если они меня оставят в клубе, то я буду очень рада. Услышала в ответ, ну вот и хорошо!
                              Понимаете, Владимир Александрович? Никто не говорил по нашему, типа, мы тебя оставим, если ты … Никто и никак! Они просто интересовались всё ли меня устраивает, нравится ли мне у них!
                              А дальше были немного обидные слова, мне не хочется находиться здесь, я не могу дождаться когда вернусь туда. Потом задумался, а чего, собственно говоря, она такого обидного лично для меня сказала?
                              Я был очень рад за свою знакомую!
                              Только вот вопрос, почему они не такие, как мы? Может потому, что живут лучше и легче нас?

                              Нормальная профессиональная обстановка. Она специалист и к ней относятся как должно.

                              Я не хочу уводить эту тему в сторону, типа ‘а вот здесь это лучше , нет у вас все плохо’, здесь (в США 25 лет, в Германии не жил) не все радужно, но, как говорит моя жена (русская) — «я могу здесь жить по правилам, не выкручиваясь и не ‘устраиваясь’, без блата и мохнатой лапы, и у меня все будет нормально». Дурдома меньше на порядок, особенно в общении с властями и организациями. Люди нормальные, уважают твое личное пространство.

                              #446932

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                Я также хочу жить, правда, желательно в России.
                                Я хочу жить по правилам, а не в постоянном хаосе.
                                Я пытался в свое время расспрашивать Машу про Австрию, про то, как они там живут, но может быть из за её 14 лет особо ничего не услышал. Единственное, что она мне рассказала, что там порядок и если собираешься пересекать дорогу по пешеходному переходу, то тебе не нужно высматривать какого нибудь идиота, который даже и не собирается останавливаться., ты просто берёшь и переходишь.
                                Также хочу!

                                #446933

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Вот и думаю порой, может быть я дурак был, когда не отпустил её жить в Австрию?

                                Просмотр 15 сообщений - с 631 по 645 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126356