мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 6,451 по 6,465 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #452799

    aftt2015

        • Всего сообщений: 1982

      @etm.sul wrote:

      @aftt2015 wrote:

      Да всё понятно, только где такую страну найти!?

      А чего искать-то? В Зимбабве только не ездите! Только там ещё хуже, чем у нас. :D

      Сразу видно, Вы всё знаете!

      #452800

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @Bokova wrote:

        @aftt2015 wrote:

        @Bokova wrote:

        Просто немного непонятна ситуация с выездом за бугор, для чего?

        Слушайте, но н/т — это не вся жизнь, неужели не заметно, что меняется обстановка в стране, что ухудшения постоянные, что вранье стало гос.политикой? Здесь становится душно и мерзко. Н/Т — это, скорее, средство,которое можно и нужно использовать. Дать детям шанс на другую жизнь, только и всего.

        Я вот тут поддакну изо всех сил.

        Я настольный теннис очень люблю, но иногда посмотрю со стороны и удивляюсь — тут все по-моему под откос идет, к лагерю с колючей проволокой или ядерной зиме, а люди переживают, что какой-то ТОП-24 перестал быть критерием отбора в сборную… Сборной чего, лагеря или трущоб?

        #452801

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Если бы было все так просто с переездом!
          Люди, я в том числе, уже писали здесь про ситуацию в НТ в других странах, и про США, и про Англию, и про ЕС. Госфинансирования практически нет! Можно рассчитывать на поддержку государства если ты уже в ТОПе по взрослым. Весь детский теннис целиком и полностью на плечах родителей, плати за все сам или ищи спонсоров. Даже у взрослых сборников все гораздо хуже, чем у нас, зарплаты нет в принципе, призовые за высокие результаты не идут не в какое сравнение с нашими, поездки на те же Про-туры или за свой счёт, или за счёт клуба, а в хороший клуб ещё нужно попасть. У некоторых стран есть проблемы с финансированием выездов даже на ЧЕ и это далеко не самая бедная страна ЕС.
          Другое дело, что и мы придём к такому же положению вещей, вопрос времени. Поэтому я и писал, что сегодняшние дни мы все когда то будем вспоминать с придыханием.

          #452802

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Кстати, тут в личке подсказали.
            Мы совершенно выпустили из виду, что ПР и ТОПы проводились без лидеров по возрастам. Не знаю, как по кадетам, а вот по юниорам по моему не было Сидоренко, Гребнева, Казанцевой, Колиш, Тайлаковой и может быть кого то ещё.
            Согласитесь, если бы эти ребята принимали участие, то расклад занятых мест был бы совершенно другой. И тогда может быть и спорить было бы не о чем?

            #452803

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @comitet46 wrote:

              Кстати, тут в личке подсказали.
              Мы совершенно выпустили из виду, что ПР и ТОПы проводились без лидеров по возрастам. Не знаю, как по кадетам, а вот по юниорам по моему не было Сидоренко, Гребнева, Казанцевой, Колиш, Тайлаковой и может быть кого то ещё.
              Согласитесь, если бы эти ребята принимали участие, то расклад занятых мест был бы совершенно другой. И тогда может быть и спорить было бы не о чем?

              Это верно, если рассматривать только конкретные фамилии, а в общем подходе ничего от этого не меняется, так как в основной список кандидатов по каждому возрасту входит до 20 человек + 8-10 человек входит в резерв основного списка.

              Кстати, интересно как на 2020 год будут набирать 15-20 человек кандидатов в сборную, например по юниорам, (это 2002 г.р. и младше) если все медали на Перв России по 2001 году заберут, допустим, 5-6 человек, причем половина, скорей всего будет 2001 года и в этот список уже по возрасту не попадет? :D А там ведь еще резерв основного списка есть…

              #452804

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @etm.sul wrote:

                @aftt2015 wrote:

                Да всё понятно, только где такую страну найти!?

                А чего искать-то? В Зимбабве только не ездите! Только там ещё хуже, чем у нас. :D

                Меня вот еще терзают смутные сомнения про Гондурас.
                К сожалению по нашему ТВ говорят,только про то как плохо в Украине,а про Гондурас молчат)

                #452805

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @comitet46 wrote:

                  Если бы было все так просто с переездом!
                  Люди, я в том числе, уже писали здесь про ситуацию в НТ в других странах, и про США, и про Англию, и про ЕС. Госфинансирования практически нет! Можно рассчитывать на поддержку государства если ты уже в ТОПе по взрослым. Весь детский теннис целиком и полностью на плечах родителей, плати за все сам или ищи спонсоров. Даже у взрослых сборников все гораздо хуже, чем у нас, зарплаты нет в принципе, призовые за высокие результаты не идут не в какое сравнение с нашими, поездки на те же Про-туры или за свой счёт, или за счёт клуба, а в хороший клуб ещё нужно попасть. У некоторых стран есть проблемы с финансированием выездов даже на ЧЕ и это далеко не самая бедная страна ЕС.
                  Другое дело, что и мы придём к такому же положению вещей, вопрос времени. Поэтому я и писал, что сегодняшние дни мы все когда то будем вспоминать с придыханием.

                  Вы немного сгущаете краски.
                  Во-первых доходы у этих европейских родителей значительно выше наших.
                  Во-вторых масса льгот для студентов школьников.
                  В-третьих половина этапов мирового тура плюс челлендж в автобусной доступности.

                  Я будучи на туре в Германии наблюдал это сам. Немецкий школьник (причем российского происхождения) приехал на платиновый этап мирового тура на электричке (15 евро), вписался с друзьями в снятую на 4-х квартиру (10 евро с носа за день), поиграл 2-3 дня, укатил домой на электричке. Весь этап ему обошелся в 250 евро из которых 160 евро стартовый взнос.
                  Нам участие с перелетами и тд обходится дороже. А доходы у них выше.
                  Так что с австрийским гражданством я не уверен, что это было правильное решение, может и надо было хвататься за возможность, если предлагают. При наличии то уже контракта с клубом. Ну, вам виднее.

                  #452806

                  Bokova

                      • Всего сообщений: 327

                    @comitet46 wrote:

                    Кстати, тут в личке подсказали.
                    Мы совершенно выпустили из виду, что ПР и ТОПы проводились без лидеров по возрастам. Не знаю, как по кадетам, а вот по юниорам по моему не было Сидоренко, Гребнева, Казанцевой, Колиш, Тайлаковой и может быть кого то ещё.
                    Согласитесь, если бы эти ребята принимали участие, то расклад занятых мест был бы совершенно другой. И тогда может быть и спорить было бы не о чем?

                    Суть в том, что Макс, например, и при отсутствии этих спортсменов сеялся 9-ым, а стал первым.
                    А чего в личке-то? Стесняются что ли высказываться?
                    И ещё, повторюсь, больше всего меня, и не только меня, интересует 2008г.р. и моложе, которые физически не могли по 2006г.р. на ПР попасть в призы. Даже не 2008, а скорее 2009г.р. Конкретные фамилии назвать? Их не так уж много и мальчиков, и у девочек.

                    #452807

                    Bokova

                        • Всего сообщений: 327

                      @Бестер wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Кстати, тут в личке подсказали.
                      Мы совершенно выпустили из виду, что ПР и ТОПы проводились без лидеров по возрастам. Не знаю, как по кадетам, а вот по юниорам по моему не было Сидоренко, Гребнева, Казанцевой, Колиш, Тайлаковой и может быть кого то ещё.
                      Согласитесь, если бы эти ребята принимали участие, то расклад занятых мест был бы совершенно другой. И тогда может быть и спорить было бы не о чем?

                      Это верно, если рассматривать только конкретные фамилии, а в общем подходе ничего от этого не меняется, так как в основной список кандидатов по каждому возрасту входит до 20 человек + 8-10 человек входит в резерв основного списка.

                      Кстати, интересно как на 2020 год будут набирать 15-20 человек кандидатов в сборную, например по юниорам, (это 2002 г.р. и младше) если все медали на Перв России по 2001 году заберут, допустим, 5-6 человек, причем половина, скорей всего будет 2001 года и в этот список уже по возрасту не попадет? :D А там ведь еще резерв основного списка есть…

                      А вот это мне тоже интересно. Да запихнут кого-нибудь 😡

                      #452808

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @etm.sul wrote:

                        @aftt2015 wrote:

                        Да всё понятно, только где такую страну найти!?

                        А чего искать-то? В Зимбабве только не ездите! Только там ещё хуже, чем у нас. :D

                        Сдаётся мне, есть ещё как минимум одна страна, где « ещё хуже». Я в ней проживаю…

                        #452809

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Я уже высказал своё мнение, получилось как всегда. Мне кажется, маленьких это коснулось куда в большей степени, чем старших, им обиднее всего.
                          Может переиграют ещё?!
                          А что до жизни там, то может вы и правы, но англичанка Маше говорила, чтобы заниматься спортом нужны богатые родители. Наверное там тоже не все получают приличные зарплаты.
                          Хуже всего, что скоро и у нас будет тоже самое!

                          #452810

                          Bokova

                              • Всего сообщений: 327

                            @comitet46 wrote:

                            Я уже высказал своё мнение, получилось как всегда. Мне кажется, маленьких это коснулось куда в большей степени, чем старших, им обиднее всего.
                            Может переиграют ещё?!
                            А что до жизни там, то может вы и правы, но англичанка Маше говорила, чтобы заниматься спортом нужны богатые родители. Наверное там тоже не все получают приличные зарплаты.
                            Хуже всего, что скоро и у нас будет тоже самое!

                            Что значит будет? У нас уже давным-давно так. Если родители не платят, то дети никуда не едут. Вот и придумываем способы как бы вывезти, до задешево.ю
                            Нет, ну можно, конечно, при хорошем раскладе попасть в областную СШОР. К сожалению, чаще всего, так уж устроена система, что в областных числятся не лучшие дети, а те , кто от того тренера, что там работает. Сами же писали про ситуацию у вас в области. И такая муть везде.
                            Результаты СШОРовцев известны, тренеры других детей потешаются, но ничего не меняется.

                            #452811

                            etm.sul

                                • Всего сообщений: 1415

                              @Sever8 wrote:

                              Сдаётся мне, есть ещё как минимум одна страна, где « ещё хуже». Я в ней проживаю…

                              Ну, к толстенькому-то вряд ли кто поедет. Неужели Вы в КНДР живёте? Нет, не может быть. У них там и тырнета нет…

                              #452812

                              etm.sul

                                  • Всего сообщений: 1415

                                @aftt2015 wrote:

                                @etm.sul wrote:

                                @aftt2015 wrote:

                                Да всё понятно, только где такую страну найти!?

                                А чего искать-то? В Зимбабве только не ездите! Только там ещё хуже, чем у нас. :D

                                Сразу видно, Вы всё знаете!

                                Ну, если Вы знаете что-нибудь другое, поделитесь, пожалуйста! :D

                                #452813

                                serRahman

                                    • Всего сообщений: 383

                                  @Sever8 wrote:

                                  @etm.sul wrote:

                                  @aftt2015 wrote:

                                  Да всё понятно, только где такую страну найти!?

                                  А чего искать-то? В Зимбабве только не ездите! Только там ещё хуже, чем у нас. :D

                                  Сдаётся мне, есть ещё как минимум одна страна, где « ещё хуже». Я в ней проживаю…

                                  Неужели всё так грустно!?

                                Просмотр 15 сообщений - с 6,451 по 6,465 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126174