мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 6,526 по 6,540 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #452875

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @vmg wrote:

      @dendav wrote:

      Самое главное, у них есть тот самый конвейер, откуда можно черпать всё новые и новые имена.

      Так у нас конвейера нет и не предвидится. И что делать? 😉

      Ну предположим конвейер то у нас есть, но… как бы это сказать, у них по 5, но большие, а у нас по 3, но маленькие. :)

      #452876

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @comitet46 wrote:

        @ясень wrote:

        Моя сборная могущая составить конкуренцию
        Вишнякова,Зиронова,Абрамян,Щербатых,Заварыкина))

        Вишнякова и Заварыкина у меня, честно говоря, оптимизма не вызывают.
        В первом случае, ну не верю я, что сразу сильно не заигравший спортсмен, сможет в дальнейшем сильно заиграть. Да, он может стать стабильным середняком, за счёт своего упорства и трудолюбия, но по моему не более.
        Во втором случае, у меня сомнения вот какого плана. Подвиг простого учителя физкультуры и девочки безусловно заслуживает огромного уважения, но наверное мы слишком много значения придаём именно подвигу, а вот вопросы, касающиеся техники и тренировочного процесса, в любом случае остаются.

        Вишнякова очень хорошая спортсменка,с очень хорошими задатками) И если бы ей занялся хороший тренер,да еще не вставляли бы палки в колеса,то на выходе получили бы очень хороший результат)
        Заварыкину привел в связи с линией партии на омоложение)
        Если посеев семена поливать только несколько, а за остальными не ухаживать и не заниматься ими,то естественно те которыми занимались будут более сильные и мощные растения.
        Так же и с людьми)

        #452877

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @vmg wrote:

          @dendav wrote:

          Самое главное, у них есть тот самый конвейер, откуда можно черпать всё новые и новые имена.

          Так у нас конвейера нет и не предвидится. И что делать? 😉

          Конвейер есть,только работает он по неправильной программе)

          #452878

          kirill_spb

              • Всего сообщений: 2032

            @comitet46 wrote:

            @ясень wrote:

            Моя сборная могущая составить конкуренцию
            Вишнякова,Зиронова,Абрамян,Щербатых,Заварыкина))

            Вишнякова и Заварыкина у меня, честно говоря, оптимизма не вызывают.

            Давайте для начала те девушки, которых назвали вы как «первый состав», попадут хотя бы в восьмерку на чемпионате России (ЛКЧР, лично-командный), а? Не говоря о медалях.

            #452879

            kirill_spb

                • Всего сообщений: 2032

              @ясень wrote:

              Вишнякова очень хорошая спортсменка,с очень хорошими задатками) И если бы ей занялся хороший тренер,да еще не вставляли бы палки в колеса

              Можно поподробнее про палки в колеса, а то Питер деревня маленькая, а я чего-то не знаю, обидно))

              #452880

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @ясень wrote:

                @comitet46 wrote:

                @ясень wrote:

                Моя сборная могущая составить конкуренцию
                Вишнякова,Зиронова,Абрамян,Щербатых,Заварыкина))

                Вишнякова и Заварыкина у меня, честно говоря, оптимизма не вызывают.
                В первом случае, ну не верю я, что сразу сильно не заигравший спортсмен, сможет в дальнейшем сильно заиграть. Да, он может стать стабильным середняком, за счёт своего упорства и трудолюбия, но по моему не более.
                Во втором случае, у меня сомнения вот какого плана. Подвиг простого учителя физкультуры и девочки безусловно заслуживает огромного уважения, но наверное мы слишком много значения придаём именно подвигу, а вот вопросы, касающиеся техники и тренировочного процесса, в любом случае остаются.

                Вишнякова очень хорошая спортсменка,с очень хорошими задатками) И если бы ей занялся хороший тренер,да еще не вставляли бы палки в колеса,то на выходе получили бы очень хороший результат)
                Заварыкину привел в связи с линией партии на омоложение)
                Если посеев семена поливать только несколько, а за остальными не ухаживать и не заниматься ими,то естественно те которыми занимались будут более сильные и мощные растения.
                Так же и с людьми)

                Согласитесь, разговоры о том, что если бы ей занялся хороший тренер, находятся в области не о чем. Чья в этом вина? Нужно было искать такого тренера, договариваться, быть готовой к переездам и т.д. и т.д.
                Мы сами кузнецы своего счастья и несчастья тоже! Не мною сказано.
                А что до палок, так у кого их не было?! Но кто то старается идти дальше, а кто то обижается и опускает руки, не понимая, что тем самым вредит только себе.

                #452881

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @vad.1576 wrote:

                  @dendav wrote:


                  По взрослым мужчинам вообще всё печально — есть несколько доигрывающих ветеранов неплохого уровня и немножко способной молодёжи, из которой пока не очень понятно что получится. Шибаев стоит особняком, но и по нему не очень понятно — то травмы, то какие-то спады.

                  Сорри, что о своем. Но нам бы ваши проблемы. Если со сборной закончат Самсонов и Платонов, останется один Ханин — игрок среднего европейского уровня, а за ним — даже в десятикратном увеличении никого не видно.

                  Подождите, но у вас есть Триголос и Богданова? Все не так мрачно!
                  Когда был в Минске, видел, что и с маленькими достаточно плотно работают.

                  #452882

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @comitet46 wrote:

                    @ясень wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    Вишнякова и Заварыкина у меня, честно говоря, оптимизма не вызывают.
                    В первом случае, ну не верю я, что сразу сильно не заигравший спортсмен, сможет в дальнейшем сильно заиграть. Да, он может стать стабильным середняком, за счёт своего упорства и трудолюбия, но по моему не более.
                    Во втором случае, у меня сомнения вот какого плана. Подвиг простого учителя физкультуры и девочки безусловно заслуживает огромного уважения, но наверное мы слишком много значения придаём именно подвигу, а вот вопросы, касающиеся техники и тренировочного процесса, в любом случае остаются.

                    Вишнякова очень хорошая спортсменка,с очень хорошими задатками) И если бы ей занялся хороший тренер,да еще не вставляли бы палки в колеса,то на выходе получили бы очень хороший результат)
                    Заварыкину привел в связи с линией партии на омоложение)
                    Если посеев семена поливать только несколько, а за остальными не ухаживать и не заниматься ими,то естественно те которыми занимались будут более сильные и мощные растения.
                    Так же и с людьми)

                    Согласитесь, разговоры о том, что если бы ей занялся хороший тренер, находятся в области не о чем. Чья в этом вина? Нужно было искать такого тренера, договариваться, быть готовой к переездам и т.д. и т.д.
                    Мы сами кузнецы своего счастья и несчастья тоже! Не мною сказано.
                    А что до палок, так у кого их не было?! Но кто то старается идти дальше, а кто то обижается и опускает руки, не понимая, что тем самым вредит только себе.

                    Конечно каждый делает свою жизнь сам) В этом нет сомнений) Кто-то фаталист,кто-то стучится во все двери и и пробует все варианты)
                    Мне кажется,что не только сам спортсмен заинтересован в карьерном росте,но и стране они нужны.
                    В случае с Вишняковой поезд еще не ушел(ИМХО) и нужно только желание наладить работу со стороны функционеров.
                    И самое главное надо стремиться ,чтобы палок было меньше и силы которые люди тратят на преодоление трудностей тратились на профессиональный рост)
                    Наша страна первая запустила человека в космос, а наладить систему выдающую высококачественных спортсменов не можем или не хотим,что еще печальней.

                    #452883

                    VictorL

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1037

                      Cо страной, первой запустившей человека в космос, покончено 28 лет назад…

                      #452884

                      PPK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2634

                        @VictorL wrote:

                        Cо страной, первой запустившей человека в космос, покончено 28 лет назад…

                        Если бы, если бы. . .

                        #452885

                        vad.1576

                            • Всего сообщений: 762

                          @comitet46 wrote:

                          @vad.1576 wrote:

                          @dendav wrote:


                          По взрослым мужчинам вообще всё печально — есть несколько доигрывающих ветеранов неплохого уровня и немножко способной молодёжи, из которой пока не очень понятно что получится. Шибаев стоит особняком, но и по нему не очень понятно — то травмы, то какие-то спады.

                          Сорри, что о своем. Но нам бы ваши проблемы. Если со сборной закончат Самсонов и Платонов, останется один Ханин — игрок среднего европейского уровня, а за ним — даже в десятикратном увеличении никого не видно.

                          Подождите, но у вас есть Триголос и Богданова? Все не так мрачно!
                          Когда был в Минске, видел, что и с маленькими достаточно плотно работают.

                          Ну да, разве что их в ближайшем будущем заявить за мужскую сборную :D
                          А если серьезно, мировой/европейский рейтинг посмотрите по мужчинам/юниорам — кого и на каких местах вы там найдете, кроме вышеупомянутой тройки?

                          #452886

                          VictorL

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1037

                            @comitet46 wrote:

                            @vad.1576 wrote:

                            @dendav wrote:


                            По взрослым мужчинам вообще всё печально — есть несколько доигрывающих ветеранов неплохого уровня и немножко способной молодёжи, из которой пока не очень понятно что получится. Шибаев стоит особняком, но и по нему не очень понятно — то травмы, то какие-то спады.

                            Сорри, что о своем. Но нам бы ваши проблемы. Если со сборной закончат Самсонов и Платонов, останется один Ханин — игрок среднего европейского уровня, а за ним — даже в десятикратном увеличении никого не видно.

                            Подождите, но у вас есть Триголос и Богданова? Все не так мрачно!
                            Когда был в Минске, видел, что и с маленькими достаточно плотно работают.

                            Балтушите забыли, все-таки чемпионка страны и по праву в сборной, а на за будущие заслуги

                            #452887

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Недавно с Машей интересный, на мой взгляд, случай произошёл.
                              На одном из занятий в колледже, где Маша учится, преподаватель начал обсуждать со студентами какой вид спорта самый сложный. Надо сказать в группе есть лыжники, баскетболисты, хоккеисты, борцы и др., Маша там одна из НТ, она по моему на весь колледж одна.
                              Обсуждение было бурным, каждый доказывал своё, очередь дошла до НТ, вид у всех студентов сразу стал скучным, типа, да чё там его обсуждать, так, баловство одно. Преподаватель же видимо когда то играл и до сих пор поигрывает и очень это дело полюбляет. Ну и начался у них с Машей разговор на ихнем птичьем языке, топсы, перекруты, запилы и прочее. Сокурсники поумолкли и тут преподаватель включает ролики с розыгрышами китов, тишина установилась мёртвая. После просмотра все, глядя на Машу с уважением, задавали один вопрос «Маш, и ты этим занимаешься?!»
                              Так что, как не крути, наш вид спорта хоть и сложный, но красивый, зараза!

                              #452888

                              igor101

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3255

                                БОКС —ЭТО НЕ СКУЛЫ СВОРАЧИВАТЬ В БОК …

                                В школе меня физрук называл «геморойный чемпион», в шутку. Он меня заставлял ходить на свои уроки физры и прыгать через козла, а других пацанов которые в городских секциях гимнастики и футболом занимались он их от физры освободил и оценки ставил для них автоматом.
                                Было мне малость обидно, но ребята школьные это да, они меня реально уважали я был чемпион школы три года. Грамоты почетные очень приятно сегодня смотреть, вспоминая веселые годы.
                                А полноценного физического развития теннис реально не дает ни разу, это мой физрук имел очень справедливое мнение, и тем более в наше время теннис неуклонно теряет физический атлетизм когда тренер в погоне за скороспелыми результатами все тренировочное время посвящает исключительно на отработку скоростной игры на столе..
                                Детишки часами гоняют мячик в темпе .. и все.

                                Фердман Моисей 83 года, очень советует работать с боксерским мешком, начиная с 12 лет должны работать и девочки и мальчики, молотить грушу в темпе. Так сегодня работает Мимуне Ито японская чемпионка, так работала Таня Фердман в 1970 годы, мускулы пацанские как у боксера. Я сам видел.

                                Что конкретно дает боксерский висячий мешок? А вот сейчас покажу вам результат блестящий ….

                                https://www.youtube.com/watch?v=HgLbfgqmSCA

                                PS// Последние кадры на ролике. Ловчая кошка скушала крысу. Мимика самая красноречивая.

                                © Знание это сила. И наоборот.

                                #452889

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  А при чем здесь боксерская груша?

                                Просмотр 15 сообщений - с 6,526 по 6,540 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126177