мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 6,541 по 6,555 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #452890

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @igor101 wrote:

      тем более в наше время теннис неуклонно теряет физический атлетизм

      Вот это очень удивительное заявление, когда все тренеры говорят ровно о противоположном.
      Видели бы вы как мой тренер дрючит ОФП и СФП маленьких детей в своей секции.

      А у топов ноги вообще почти как у штангистов.

      #452891

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Зачем калечить детей?

        #452892

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          @comitet46 wrote:

          Зачем калечить детей?

          С каких это пор физическая подготовка калечит?

          С моей точки зрения калечат как раз попытки выступать на высшем уровне без достаточной физической подготовки.

          #452893

          etm.sul

              • Всего сообщений: 1415

            @comitet46 wrote:

            Зачем калечить детей?

            +100500!!! Может, не нужна нам китайская система подготовки? :D

            #452894

            etm.sul

                • Всего сообщений: 1415

              @PPK wrote:

              С каких это пор физическая подготовка калечит?

              А Вы разве никогда не видели спортсменов, искалеченных именно физической подготовкой?

              #452895

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @PPK wrote:

                @comitet46 wrote:

                Зачем калечить детей?

                С каких это пор физическая подготовка калечит?

                С моей точки зрения калечат как раз попытки выступать на высшем уровне без достаточной физической подготовки.

                Если я правильно понял, вы ведёте речь о МАЛЕНЬКИХ детях?
                Простите великодушно, но вы (сторонники физики) слепые или глухие? Неоднократно писал, НЕТ у китайцев физики!!!
                Даша там уже пятый месяц, тренируется вместе со всеми, Вся физика заключается в кроссе раз в одну или две недели, с такой же периодичностью лестница. ВСЕ!!! И так везде! Только работа у стола, БКМ и задания, все на стабильность.
                Физику включают когда ребёнок начинает «тяжелеть», взрослеть.
                Или у нас как всегда свой путь?

                #452896

                VictorL

                Участник
                    • Всего сообщений: 1037

                  @igor101 wrote:

                  БОКС —ЭТО НЕ СКУЛЫ СВОРАЧИВАТЬ В БОК …

                  В школе меня физрук называл «геморойный чемпион», в шутку. Он меня заставлял ходить на свои уроки физры и прыгать через козла, а других пацанов которые в городских секциях гимнастики и футболом занимались он их от физры освободил и оценки ставил для них автоматом.
                  Было мне малость обидно, но ребята школьные это да, они меня реально уважали я был чемпион школы три года. Грамоты почетные очень приятно сегодня смотреть, вспоминая веселые годы.
                  А полноценного физического развития теннис реально не дает ни разу, это мой физрук имел очень справедливое мнение, и тем более в наше время теннис неуклонно теряет физический атлетизм когда тренер в погоне за скороспелыми результатами все тренировочное время посвящает исключительно на отработку скоростной игры на столе..
                  Детишки часами гоняют мячик в темпе .. и все.

                  Фердман Моисей 83 года, очень советует работать с боксерским мешком, начиная с 12 лет должны работать и девочки и мальчики, молотить грушу в темпе. Так сегодня работает Мимуне Ито японская чемпионка, так работала Таня Фердман в 1970 годы, мускулы пацанские как у боксера. Я сам видел.

                  Что конкретно дает боксерский висячий мешок? А вот сейчас покажу вам результат блестящий ….

                  https://www.youtube.com/watch?v=HgLbfgqmSCA

                  PS// Последние кадры на ролике. Ловчая кошка скушала крысу. Мимика самая красноречивая.

                  А в Австрии в матче Ито и Не, ты видел Иту? Поделись впечатлениями

                  #452897

                  PPK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2634

                    @etm.sul wrote:

                    @PPK wrote:

                    С каких это пор физическая подготовка калечит?

                    А Вы разве никогда не видели спортсменов, искалеченных именно физической подготовкой?

                    Ну, сдуру можно и хрен сломать.
                    Конечно можно переусердствовать и покалечить физической подготовкой. Но это значит неправильная физическая подготовка.
                    Точно так же можно искалечить просто постановкой техники. Заставить тысячи раз делать топ-спин справа без отдыха и здравствуй латеральный эпиконделит, он же «локоть теннисиста». И что теперь, технику тоже не тренировать?

                    #452898

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      @comitet46 wrote:

                      @PPK wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Зачем калечить детей?

                      С каких это пор физическая подготовка калечит?

                      С моей точки зрения калечат как раз попытки выступать на высшем уровне без достаточной физической подготовки.

                      Если я правильно понял, вы ведёте речь о МАЛЕНЬКИХ детях?
                      Простите великодушно, но вы (сторонники физики) слепые или глухие? Неоднократно писал, НЕТ у китайцев физики!!!
                      Даша там уже пятый месяц, тренируется вместе со всеми, Вся физика заключается в кроссе раз в одну или две недели, с такой же периодичностью лестница. ВСЕ!!! И так везде! Только работа у стола, БКМ и задания, все на стабильность.
                      Физику включают когда ребёнок начинает «тяжелеть», взрослеть.
                      Или у нас как всегда свой путь?

                      Что такое маленькие дети? Девочка с размером ноги 42 — это маленький ребенок? А если ей 9 лет?
                      Что такое «физика»? Кросс и лестница это тоже физика. Вопрос в количестве.
                      Для ребенка 6-ти лет это одно количество, для 9-ти другое, а для 9-ти с 42 размером ноги и тренирующимся 6 раз в неделю возможно и третье.
                      В последнем случае это бег, лестница, упражнения с резинками, мячами, конусами, планка, отжимания, пресс. Ничего экстраординарного. Но регулярно и постоянно.

                      Вот тут ваша дочка делает такие упражнения:
                      https://youtu.be/MMLYp0MBhek

                      Или такие (только без гирь и штанг):
                      https://youtu.be/sskYZg0TJOM

                      Дети в ДЮСШ начинают делать такие упражнения лет с 6-7 лет, и не думаю что это может кого-то покалечить. Но зато может хоть кто-то из них во взрослом возрасте будет перемещаться у стола, а не тяжело переступать (не намекаю ни на кого конкретно).

                      «Физику включают когда ребёнок начинает «тяжелеть», взрослеть.«
                      Так не бывает. Не может быть, что 6-8 лет не было ОФП, а потом ее вдруг включили — в 14-15 лет. Не включится. Привычки работать не будет, ни у организма, ни психологической.

                      #452899

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Ну да, ну да! Вполне возможно, что китайцы тренируют физику по ночам в тайне от Даши.

                        #452900

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Никто и никогда не задумывался над тем, что может поэтому у нас ничего и не получается, потому что у нас на все своё мнение, потому что мы самые умные , нам гордыня не позволяет тупо содрать у китайцев тренировочный процесс, что в своё время с успехом сделали японцы?

                          #452901

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Боксерская груша… Что ещё для достижения успеха, прыжки с шестом, , кёрлинг, бобслей, формула 1?
                            Только и слышишь, ноги, ноги, ноги. А какие у вас будут ноги, если вы сызмальства будете проводить у стола по 6-7 часов каждый день практически без выходных?

                            #452902

                            etm.sul

                                • Всего сообщений: 1415

                              @comitet46 wrote:

                              Никто и никогда не задумывался над тем, что может поэтому у нас ничего и не получается, потому что у нас на все своё мнение, потому что мы самые умные , нам гордыня не позволяет тупо содрать у китайцев тренировочный процесс, что в своё время с успехом сделали японцы?

                              Вот, Владимир Александрович, объясните мне, как я могу содрать у китайцев тренировочный процесс? Ко мне ходит девочка — 7 лет. Чуть-чуть я попробовал увеличить нагрузку, как тут же получил от мамы уведомление, что девочка больше ходить не будет, потому что устаёт после школы. Хотя я знаю, что она после тренировки ещё полдня бегает с подружками во дворе, ползает по всяким лазалкам и совсем не чувствует усталости. И где я возьму другую?

                              #452903

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                @etm.sul wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                Никто и никогда не задумывался над тем, что может поэтому у нас ничего и не получается, потому что у нас на все своё мнение, потому что мы самые умные , нам гордыня не позволяет тупо содрать у китайцев тренировочный процесс, что в своё время с успехом сделали японцы?

                                Вот, Владимир Александрович, объясните мне, как я могу содрать у китайцев тренировочный процесс? Ко мне ходит девочка — 7 лет. Чуть-чуть я попробовал увеличить нагрузку, как тут же получил от мамы уведомление, что девочка больше ходить не будет, потому что устаёт после школы. Хотя я знаю, что она после тренировки ещё полдня бегает с подружками во дворе, ползает по всяким лазалкам и совсем не чувствует усталости. И где я возьму другую?

                                Я очень хорошо вас понимаю!
                                Дети идут в НТ поиграть, а видят, что нужно пахать, что это настоящий спорт.
                                Выход один искать или ждать своего Сидоренко, Гребнева, Абрамян, Бокова или Бокову и др.!
                                А что ещё остаётся?!

                                #452904

                                happyn

                                    • Всего сообщений: 399

                                  @comitet46 wrote:

                                  Выход один искать или ждать своего Сидоренко, Гребнева, Абрамян, Бокова или Бокову и др.!
                                  А что ещё остаётся?!

                                  Так Вы же предлагаете «содрать процесс» у китайцев!
                                  Разве китайские тренеры сидят и ждут, когда к ним запишутся новые Ма Лонги и Динь Нин?!

                                Просмотр 15 сообщений - с 6,541 по 6,555 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126113