мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 646 по 660 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #446934

    BOBAH

    Участник
        • Всего сообщений: 1728

      @vladbar2007 wrote:

      @PPK wrote:

      @vladbar2007 wrote:

      Никто никого насильно не заворачивал!но спорить снова с вами-только время терять.

      Это точно, убеждать меня, что черное это белое — только время терять.

      я не только вас пытаюсь убедить увидеть черное -не черным.а как раз-белым.но не хотите.Спустили себе на глаза черные шторы и так живете… :D Ну.да-ладно!Убедить можно ребенка,да и то не всегда и не всякого.А уж взрослого дядю-тем более.

      По моему Вы никак не поймете, что доказывать беларусу как там в Белоруссии, таможеннику- как там в таможне, американцу- как там в Америке, людям, чьи семьи пострадали от репрессий-какой офигенный Сталин, ЭТО НЕ ПРОСТО БЕСПОЛЕЗНО но и очень-очень ГЛУПО. Запомните одно-СССЭРА нет уже 25 лет, а Сталина 64 года нету. За 64 года прогресс, да и сама жизнь шагнула так далеко, что просто нереально мерить тех людей и строй на современный лад.

      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

      #446935

      BOBAH

      Участник
          • Всего сообщений: 1728

        @comitet46 wrote:

        Я также хочу жить, правда, желательно в России.
        Я хочу жить по правилам, а не в постоянном хаосе.
        Я пытался в свое время расспрашивать Машу про Австрию, про то, как они там живут, но может быть из за её 14 лет особо ничего не услышал. Единственное, что она мне рассказала, что там порядок и если собираешься пересекать дорогу по пешеходному переходу, то тебе не нужно высматривать какого нибудь идиота, который даже и не собирается останавливаться., ты просто берёшь и переходишь.
        Также хочу!

        У нас так. Насчет пешеходных переходов-именно так. В белгородской области. Но конечно бывает…Знаете идет пешеход-за стойкой его не видно-мертвая зона…Понятно, что я ехал 5 км в час…Неопасно. С другой стороны наши пешеходы настолько оборзели (в Белгородской обл), что остановиться поздороваться на зебре, или телефон достать позвонить, или выйти на пешеходку перед скорой….Ну, как говорится-перегибы на местах.

        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

        #446936

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @BOBAH wrote:

          У нас так. Насчет пешеходных переходов-именно так. В белгородской области. Но конечно бывает…Знаете идет пешеход-за стойкой его не видно-мертвая зона…Понятно, что я ехал 5 км в час…Неопасно. С другой стороны наши пешеходы настолько оборзели (в Белгородской обл), что остановиться поздороваться на зебре, или телефон достать позвонить, или выйти на пешеходку перед скорой….Ну, как говорится-перегибы на местах.

          А вам как раз об этом и говорят. Дело не в водителях или пешеходах — дело в системе отношений. У нас всегда получается так, что кто-то обязательно будет хамить или нарушать правила. Водителей придушили штрафами — начинают борзеть пешеходы. Обязательно кто-то наглеет, это-то и плохо.

          Какой-нибудь маленький клерк в паспортном столе или ЖЭКе может устроить тебе проблемы на ровном месте просто так. Ментов люди стараются обходить стороной, потому что мало ли что. Поход к врачу в городскую поликлинику почти наверняка отравит жизнь на пару-тройку дней — из-за хамства в регистратуре, из-за огромного количества блатных, которых непонятно кто проводит без очереди. В любой момент ты (а хуже всего не то что ты, а твои дети) могут нарваться на пьяниц или наркоманов, причем это уже не зависит от статуса района. И т.д.

          Из своего, наболевшего — на прошлой неделе ходил в ФМС, нужно было сделать 8-ю форму детям. Эта бумажка делается минут 5-6. Очередь занимали в 7 утра, по талончикам. На талоне было написано: «Перед вами 5 человек». В итоге, очередь не дошла не только до меня, но и до двух человек передо мной. День прошел как не было.

          И ты рано или поздно начинаешь от всего этого уставать. Хочется жить по четким правилам. Понятно, что проблемы есть везде, но я уже сомневаюсь, что где-то (речь идёт об относительно развитых странах) может быть хуже.

          #446937

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Мне вот интересно, туда специально таких берут или они такими становятся? Что первичнее курица или яйцо?

            #446938

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Скажу вам-не по секрету-ЧЁТКИЕ ПРАВИЛА ЧИНОВНИЧЕСТВУ-не нужны.НАШЕМУ,В мутной воде-проще рыбку ловить!Что бы навести элементарный порядок-нужен просто другой человек во главе Государства.который будет наделен широкими полномочиями.а не как сейчас-куцыми и по сути-ничего не может!Он поручает правительству-не исполняет!Поручает Госдуме принять тот или иной закон-не исполняет.поручает чиновникам на местах-то же самое.И что ему со всем этим делать?Снимать всех?А с кем же он останется?Ведь эти-его верные слуги… :D Да и нет у него никаких реальных рычагов власти.менять это все надо.И Думу.как совершенно бесполезный орган-распустить!Поищите в инете-каким полномочиями обладает президент?Что он может сейчас.а чего-не может?Попробует пойти против них-получит импичмент со всеми вытекающими..незавидный выбор!

              #446939

              aftt2015

                  • Всего сообщений: 1982

                @comitet46 wrote:

                Вот и думаю порой, может быть я дурак был, когда не отпустил её жить в Австрию?

                Жить или тренироваться?

                #446940

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  И то, и другое.

                  #446941

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Что бы в стране жить так.как на Западе-надо меняться самим.А у нас мало того,что общество разделено на красных и белых,так и многие умники считают,что если у него в кармане звякает,он может делать всё.что хочет.И что бы это все сломать-и приучить людей,понадобится не один десяток лет и не одно поколение.Лично я-не перехожу улицу где попало и только на зеленый.не бросаю бумагу и мусор на землю,не мусорю нигде.Вот если каждый станет из нас так же поступать,не нужно будет никакой Германии.Когда налоги будут адекватные доходу-минимум у работника.максимум-65%.как на Западе-у хозяина.В общем-пока не начнут люди меняться сами-ничего меняться не будет.Почему так изменился Сингапур?Да потому.что там появился свой Сталин-Ли Куанг Ю.Который не давал воровать своим дружкам и вообще-установил четкие правила жизни-это можно,а это-нет.И наказывал очень жестко,вплоть до расстрела.Постепенно Сингапур стал тем.кем он стал.Людей-надо ЗАСТАВЛЯТЬ следовать определенным правилам!причем-невзирая на положение.Если вор,то будь ты хоть министр обороны-ты сядешь и надолго.если не навсегда.тогда не будет таких вопиющих случаев.как с Сердюковым и Васильевой.Можно ли этого добиться?Только не при нынешней власти,которая создала фирму,в которую вошли все.кроме обычных людей-МВД,ФСБ,СУДЫ,Чиновники,Высшие военачальники министры и правительство.И им не нужны никакие изменения.Их и так все устраивает!А на людей-наплевать!и вот мы с нова приходим.как бы ни хотелось об этом говорить-к революции!Вопрос только один-кто ее совершит?нет в стране таких лидеров,да ему и не позволят появиться,ликвидируют.Любые люди,представляющие угрозу этой чудовищной системе,равной которой -нет в мире-будут ликвидироваться и изолироваться.Пример Квачкова и особенно Д.Сугробова-очень показателен.Последнего упекли на целых 22года.за то-что раскрыл это дело-Васильевой и Сердюкова.А Васильева-родственница жены Медведева-родная сестра.Вот и делайте выводы.Чего нам ждать при этой власти!

                    #446942

                    aftt2015

                        • Всего сообщений: 1982

                      @comitet46 wrote:

                      И то, и другое.

                      Практика показывает,что без Европы никак, но согласен ребёнка туда своего отправить решение не из легких

                      #446943

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Скажу честно, позвали бы в другой клуб, а точнее другой тренер, то мы бы решились.

                        #446944

                        dendav

                            • Всего сообщений: 2580

                          @vladbar2007 wrote:

                          Скажу вам-не по секрету-ЧЁТКИЕ ПРАВИЛА ЧИНОВНИЧЕСТВУ-не нужны.НАШЕМУ,В мутной воде-проще рыбку ловить!Что бы навести элементарный порядок-нужен просто другой человек во главе Государства.который будет наделен широкими полномочиями.а не как сейчас-куцыми и по сути-ничего не может!Он поручает правительству-не исполняет!Поручает Госдуме принять тот или иной закон-не исполняет.поручает чиновникам на местах-то же самое.И что ему со всем этим делать?Снимать всех?А с кем же он останется?Ведь эти-его верные слуги… :D Да и нет у него никаких реальных рычагов власти.менять это все надо.И Думу.как совершенно бесполезный орган-распустить!Поищите в инете-каким полномочиями обладает президент?Что он может сейчас.а чего-не может?Попробует пойти против них-получит импичмент со всеми вытекающими..незавидный выбор!

                          Владимир, я вас прошу, вы хотя бы на секундочку возьмите паузу, подумайте о чём вы пишете. Вы отвечаете даже не удосужившись разобраться в том, о чём идёт речь.

                          Мы говорим не о чиновниках, а о том, что у нас парковаться на газонах, тротуарах и поперёк всего чего можно является нормой. О том, что почти любой человек, урвавший себе хоть чуточку власти, тут же становится королём мира и смотрит на тебя как на дерьмо. О том, что пешеходы идут на красный, а водители ведут себя точно также — не все, но многие. Слишком многие, чтобы это было случайностью. В учреждениях хамство и очереди, попасть без знакомых в некоторые кабинеты невозможно в принципе, даже по пустячным вопросам. Речь не о чиновниках (хотя они тоже не с Марса к нам попадают), речь об обычном бытовом хамстве, которого вокруг столько, что выть хочется.

                          А ваш метод решения этих проблем мы хорошо знаем. «Был бы Сталин, он бы мигом расстрелял кого надо и всё стало бы хорошо». Фигушки. Это не работает. расстреляли бы кого не надо, остальных запугали, а оставшиеся слепцы, кого по чистой случайности не зацепило, бубнили бы что-то про порядок и что так и надо.

                          А про президента даже не смешно. Всё та же старая песня, царь хороший, бояре плохие. Президент правит уже сколько, 18 лет? И еще будет 6 лет на троне. Что, за это время нельзя нормальные кадры найти? Которые не вывозят миллиарды и чихают на народ.

                          Ну и главное — Президент у нас назначает вообще всех значимых чиновников, утверждает судей, через премьера рулит Едром, которое пишет все законы в думе, контролирует все телеканалы и большие газеты и пытается контролировать интернет.

                          #446945

                          aftt2015

                              • Всего сообщений: 1982

                            @comitet46 wrote:

                            Скажу честно, позвали бы в другой клуб, а точнее другой тренер, то мы бы решились.

                            Значит все должно быть хорошо!

                            #446946

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Почему?

                              #446947

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                а поповоду Запада,ребята-не питайте иллюзий.Все их отличие от нас-чистота на улицах и более-менее порядок.Но уже и это-уходит в прошлое с наплывым иммигрантов.Посмотрите.что творится на улицах западных городов?В.А-очень хорошо и правильно вы сделали.что не пустили машу одну в Австрию.Посмотрите-что творится там.в Германии и Франции,Англии,других странах.там-давно уже неспокойно.беженцы ведут себя все наглее и наглее.И недалек тот день.когда коренное население этих стран-вполне может стать меньшинством.И вот тогда наступит настоящий хаос.Беженцы нападают на женщин и девушек.полно случаев изнасилований и убийств.И даже если женщина с мужчиной-это ее не спасет.Их даже полиция боится и не суется в их районы..Вся эта жизнь там-как красивая картинка на обложке.Но зайдешь внутрь-откроется вся неприглядная картина.А ведь есть еще бытовая неприязнь.к нам-русским.Не говоря уж о беженцах..Каждый сам выбирает свою судьбу.Я-выбрал-остался в России.Хотя надо честно сказать,иногда червячок сомнений гложет.Может,надо было все таки уехать тогда.в 2006г в Германию?Сохранил бы зрение и играл бы там?Но понимаю.что никто меня там не ждет.кроме одного человека и никому мы там не нужны.И пенсионная участь иммигранта-незавидна.Мало того.что на пенсию в Германии-в 67 лет,женщины-в 65,так еще и пенсия-небольшая.в среднем-1250 Евро у мужчин.И это-за 45 лет стажа.Можно конечно и в частном пенсионном фонде накопить,но это при условии высокой личной зарплаты..Я многое просмотрел в инете,много говорили и с моей подругой на все темы..Хорошо там-где нас нет!

                                #446948

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Почему то не видела Маша там никакого засилья мигрантов.

                                Просмотр 15 сообщений - с 646 по 660 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126385