мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 6,751 по 6,765 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #453103

    aftt2015

        • Всего сообщений: 1982

      @comitet46 wrote:

      Самое обидное то, что даже за большие деньги ты ничего не сможешь сделать, ничего не сможешь изменить!

      Думаю, за большие, то можно

      #453104

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        @aftt2015 wrote:

        @comitet46 wrote:

        Самое обидное то, что даже за большие деньги ты ничего не сможешь сделать, ничего не сможешь изменить!

        Думаю, за большие, то можно

        Если нет системы и ответственности за результат, то сколько денег не вкладывай — толку не будет. Будут случайные всплески, но стабильности результатов не будет.

        #453105

        aftt2015

            • Всего сообщений: 1982

          @dendav wrote:

          @aftt2015 wrote:

          @comitet46 wrote:

          Самое обидное то, что даже за большие деньги ты ничего не сможешь сделать, ничего не сможешь изменить!

          Думаю, за большие, то можно

          Если нет системы и ответственности за результат, то сколько денег не вкладывай — толку не будет. Будут случайные всплески, но стабильности результатов не будет.

          Ну это, Вы копнули далеко!) хорошие деньги и внимание- и будет вид спорта развиваться, это как пить дать! Ну есть моменты конечно, но всё же !) чтоб что-то получить, нужно что-то и вложить!

          #453106

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Я имел ввиду, что в одиночку даже за большие деньги ничего не сделать.

            #453107

            FZD

                • Всего сообщений: 1778

              @dendav wrote:

              Если нет системы и ответственности за результат, то сколько денег не вкладывай — толку не будет. Будут случайные всплески, но стабильности результатов не будет.

              Наконец-то я услышал еще от кого-то слово «ответственность за результат»!
              Но перед «ответственностью» идет такое слово, как «план». Можно сказать «цель». Можно еще как-то обозвать. Ответственность должна быть за что-то. Иначе любой положительный результат преподносится как успех, а любой отрицательный игнорируется.
              Перед тем как что-то вкладывать, любой бизнес делает прогноз. Какую отдачу я получу? Сколько кэша и в какие сроки? Без бизнес-плана вкладывают только в лотерейные билеты. Но большая часть спорта в России — не бизнес проект, а распил-проект под лозунгом «развитие массовости и пропаганда ЗОЖ».
              Второе важное слово — система. Система есть. Кто скажет, что в России нет системы подготовки игроков в нт? Только совсем несведущий человек. Все есть, и секции, и соревнования, и сборы, и команды и все-все-все. Вопрос в другом — хорошая ли это система? Адекватная вызовам времени? На подготовку кого она нацелена? Если инвестировать поток денег в эту систему — она их переварит в правильном направлении? Куда именно инвестировать — система большая.
              На все эти вопросы ответов нет и их никто не ищет. Зачем? Сиди на своем месте, получай зарплату, стремись на соседнее место повыше. Живи внутри системы по ее правилам. А как иначе? Все, кто не на самой вершине, повлиять на ситуацию не в силах. Они все в роли просителей. Будешь умничать — пойдешь искать другую работу. Либо играй по правилам, либо «давай досвиданья».
              Главный вопрос — зачем вообще Государство финансирует нт? И кто персонально есть это «Государство»? Ясно, что ни ВВП, ни ДАМ, никто из их ближайшего круга про нт и не слышали. В НОК нт тоже, вроде как, не нужен по большому счету. Медалей на ОИ не предвидится ни при каких фантастических раскладах. Просто ради объема? Чем больше видов спорта, тем больше бюджет со всеми вытекающими отсюда возможностями?
              Имхо, отсюда нужно разматывать клубок. Деньги в нт есть. Достаточно или нет в относительном аспекте — вопрос. В абсолютных цифрах, глядя на многочисленные детские школы, турниры, сборы — деньги не малые. Кто их дает и почему? Почему дает так, что не интересуется результатом? Не могут деньги выбрасываться без какого-то интереса. В чем он и у кого?

              #453108

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @vmg wrote:

                Играла достойно. Контру не уступила, показывая отличную реакцию и скорость игрового мышления.

                так и есть, но только на пределе концентрации, всю встречу провести на таком уровне, в отличие от китаянки, не получилось, т.к. для неё это норма и привычный уровень плотности розыгрышей, а для Маши пиковый..

                #453109

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  @FZD wrote:

                  @dendav wrote:

                  Если нет системы и ответственности за результат, то сколько денег не вкладывай — толку не будет. Будут случайные всплески, но стабильности результатов не будет.

                  Наконец-то я услышал еще от кого-то слово «ответственность за результат»!

                  Сложности возникают уже на этапе определения этого результата. Скажем, прошел ЮЧМ, почти все в восторге от успехов и результатов.

                  И эти медальные успехи как-то скрывают из виду то, что мы полностью провалили личные турниры, что парни в пух и прах проиграли Ирану (!) и что медали нам светят только в не самых важных видах соревнований (пары, микст, при известном везении в команде) и только на юношеском уровне. А когда надо выходить один на один и доказывать, то как-то всерьез бороться с настоящими игроками может сейчас только Тайлакова.

                  Но зато взяли медаль в парах, где половина пар вообще играют в первый раз, где хаос в жеребьевке и где личный уровень игроков не так уж критичен (если кто помнит, что многолетним партнером Ван Лициня по паре был китайский игрок Янь Сень, игрок из 2-3 сотни мира, который стал Олимпийским чемпионом, чемпионом мира и победителем Гранд-финала).

                  И правильно трактовать уровень подобных результатов должны не болельщики, для которых любая медаль это уже хорошо, а специалисты, для которых важнее будут вскрытые проблемы.

                  #453110

                  serRahman

                      • Всего сообщений: 383

                    @comitet46 wrote:

                    Знаете, китайский и японский НТ мне представляется высокотехнологичным производственным процессом со своими научными лабораториями, производственными мощностями, службами промышленного шпионажа, высококвалифицированными специалистами, испытательными полигонами и прочим, и прочим, и прочим. Мы же пытаемся создать суперигрока в гараже на коленке. Мы все время надеемся на чудо, ждём своего левшу, но каким бы талантливым наш левша не был, он был и останется одиночкой, который если и сотворит чудо, то единожды. Поэтому мы и ругаем своих тренеров, так как они не оправдывают наших надежд, ругаем по сути за то, что они не левши и не могут подковать блоху, хотя вроде и блох у нас много и людей, претендующих на звание левши тоже хватает.
                    Вообщем, грустно как то!

                    Я смотрю со временем у Вас энтузиазма и решимости обыграть китайцев сильно поубавилось. От этого нам всем вдвойне грустно! Хоть кто-то верил, работал и пытался реально добиться высочайшей цели!

                    #453111

                    VictorL

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1037

                      @dendav wrote:

                      @FZD wrote:

                      @dendav wrote:

                      Если нет системы и ответственности за результат, то сколько денег не вкладывай — толку не будет. Будут случайные всплески, но стабильности результатов не будет.

                      Наконец-то я услышал еще от кого-то слово «ответственность за результат»!

                      Сложности возникают уже на этапе определения этого результата. Скажем, прошел ЮЧМ, почти все в восторге от успехов и результатов.

                      И эти медальные успехи как-то скрывают из виду то, что мы полностью провалили личные турниры, что парни в пух и прах проиграли Ирану (!) и что медали нам светят только в не самых важных видах соревнований (пары, микст, при известном везении в команде) и только на юношеском уровне. А когда надо выходить один на один и доказывать, то как-то всерьез бороться с настоящими игроками может сейчас только Тайлакова

                      Но зато взяли медаль в парах, где половина пар вообще играют в первый раз, где хаос в жеребьевке и где личный уровень игроков не так уж критичен (если кто помнит, что многолетним партнером Ван Лициня по паре был китайский игрок Янь Сень, игрок из 2-3 сотни мира, который стал Олимпийским чемпионом, чемпионом мира и победителем Гранд-финала).

                      И правильно трактовать уровень подобных результатов должны не болельщики, для которых любая медаль это уже хорошо, а специалисты, для которых важнее будут вскрытые проблемы.

                      А вот завтра на исполкома ФНТР «раскроют»…
                      Отметил бы Гребнева, он единственный из наших вышел в основную сетку из групп.
                      В финале пар в первых двух сетах очень прилично сыграл, да и в третьем сете сотворил маленькое чудо, несмотря на нервный срыв после второго сета.
                      Вам как тренеру виднее, конечно, но мне с дивана кажется, что дифирамбы Маше слишком оптимистичны,
                      я больше согласен с FZD, работы непочатый край, особенно это касается подвижности у стола, имхо

                      #453112

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Знания умножают скорбь! :D
                        А если серьезно, то раньше было больше «Вперёд! Ура!» и т.п., сегодня больше понимания. А работа ведётся!

                        #453113

                        dendav

                            • Всего сообщений: 2580

                          @VictorL wrote:

                          …мне с дивана кажется, что дифирамбы Маше слишком оптимистичны,
                          я больше согласен с FZD, работы непочатый край, особенно это касается подвижности у стола, имхо

                          Я не склонен слишком оптимистично смотреть на вещи и отдельных игроков. Но по конкретному турниру видно, что с японками боролся только первый номер команды, с китаянкой местами получалось играть только у неё же.

                          #453114

                          serRahman

                              • Всего сообщений: 383

                            @comitet46 wrote:

                            Знания умножают скорбь! :D
                            А если серьезно, то раньше было больше «Вперёд! Ура!» и т.п., сегодня больше понимания. А работа ведётся!

                            Не сомневаюсь,что работа ведётся. Как-то в одной спортшколе в Москве тренер меня спросил:» Ты год не был, как наши дети,прибавили?» Я ему говорю,что ваши прибавили, но в другой спортшколе прибавили в два раза сильнее. Значит просто по игре прибавили,а в борьбе за победу с конкурентами конкретно убавили. Вот и думай, правильно ли ведётся работа. И будет ли результат? Так, небольшие размышления о Вашем грустном.

                            #453115

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @serRahman wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              Знания умножают скорбь! :D
                              А если серьезно, то раньше было больше «Вперёд! Ура!» и т.п., сегодня больше понимания. А работа ведётся!

                              Не сомневаюсь,что работа ведётся. Как-то в одной спортшколе в Москве тренер меня спросил:» Ты год не был, как наши дети,прибавили?» Я ему говорю,что ваши прибавили, но в другой спортшколе прибавили в два раза сильнее. Значит просто по игре прибавили,а в борьбе за победу с конкурентами конкретно убавили. Вот и думай, правильно ли ведётся работа. И будет ли результат? Так, небольшие размышления о Вашем грустном.

                              Размышления по поводу правильности работы естественно имеются, но дорогу осилит идущий. А что остаётся? Только работать и верить, что все получится. Наверное мы первые, кто пошёл этой дорогой, так что только время покажет.
                              А что касается Маши, то я не превозношу ее результаты до небес, так как результатов по сути нет, надеюсь пока нет, я лишь для себя отмечаю, что какое то движение вперёд есть. Согласитесь, постоянно гнобить себя и ее не дело, иногда нужно с оптимизмом смотреть на вещи пусть и на ровном месте.
                              Как не крути, а Маша пока лучшее, что у нас есть из молодого поколения. Европейцы вон вообще называют ее нашей (ихней) единственной надеждой в борьбе с азиатками.
                              В любом случае ее опыт очень помогает в работе с младшей.

                              #453116

                              aftt2015

                                  • Всего сообщений: 1982

                                @comitet46 wrote:

                                @serRahman wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                Знания умножают скорбь! :D
                                А если серьезно, то раньше было больше «Вперёд! Ура!» и т.п., сегодня больше понимания. А работа ведётся!

                                Не сомневаюсь,что работа ведётся. Как-то в одной спортшколе в Москве тренер меня спросил:» Ты год не был, как наши дети,прибавили?» Я ему говорю,что ваши прибавили, но в другой спортшколе прибавили в два раза сильнее. Значит просто по игре прибавили,а в борьбе за победу с конкурентами конкретно убавили. Вот и думай, правильно ли ведётся работа. И будет ли результат? Так, небольшие размышления о Вашем грустном.

                                Размышления по поводу правильности работы естественно имеются, но дорогу осилит идущий. А что остаётся? Только работать и верить, что все получится. Наверное мы первые, кто пошёл этой дорогой, так что только время покажет.
                                А что касается Маши, то я не превозношу ее результаты до небес, так как результатов по сути нет, надеюсь пока нет, я лишь для себя отмечаю, что какое то движение вперёд есть. Согласитесь, постоянно гнобить себя и ее не дело, иногда нужно с оптимизмом смотреть на вещи пусть и на ровном месте.
                                Как не крути, а Маша пока лучшее, что у нас есть из молодого поколения. Европейцы вон вообще называют ее нашей (ихней) единственной надеждой в борьбе с азиатками.
                                В любом случае ее опыт очень помогает в работе с младшей.

                                Дай Бог! Чтоб дорога , которую выбрали , была на успех! Я представляю, что тогда будет), революция! У нас конечно все хотят чтоб мы играли, но при этом ничего не делают, а не делают почему, да потому что денег таких на это нет и плюс энтузиазма, хотя были б деньги, появились бы сразу энтузиасты!) . У нас спортсмены сами на себя тратят миллионы , чтобы держаться в форме , например как Шибаев и т.д. , поэтому что тут говорить!)

                                #453117

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  На самом деле мыслей по дальнейшей спортивной судьбе обеих дочерей много, иногда эти мысли самому кажутся смешными.
                                  Например, я задумывался над тем, что когда то возможно Даша станет тренером (не факт конечно) и тогда она изначально будет учить детей по китайски и глядишь что то и получится.
                                  Сильно не смейтесь, самому смешно!

                                Просмотр 15 сообщений - с 6,751 по 6,765 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126117