мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 6,781 по 6,795 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #453134

    etm.sul

        • Всего сообщений: 1415

      @PPK wrote:

      А тем временем прошел тренерский совет.
      Критерии отборов утвердили, старшего тренера мужской сборной поменяли.

      Так всё-таки результаты ТОПов будут учитываться, или нет? Как же «апрельский указ»?

      #453135

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @etm.sul wrote:

        @PPK wrote:

        А тем временем прошел тренерский совет.
        Критерии отборов утвердили, старшего тренера мужской сборной поменяли.

        Так всё-таки результаты ТОПов будут учитываться, или нет? Как же «апрельский указ»?

        ОБсуждалось немного другое. Указ касается попадания в список кандидатов в сборные

        #453136

        etm.sul

            • Всего сообщений: 1415

          Ну, может, я чего-то и не понял. Прошу прощения.

          #453137

          aftt2015

              • Всего сообщений: 1982

            #453139

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @aftt2015 wrote:

              https://youtu.be/4qNkMtEP-rs

              Спасибо. Сразу понимаешь в чем разница :D

              #453140

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Ну вот и Валерий Иванович Салабаев объявился, а то после Оренбурга о нем ничего не было слышно.

                #453141

                akoozab

                Участник
                    • Всего сообщений: 1169

                  @dendav wrote:

                  @FZD wrote:

                  @steelwindtt wrote:

                  У нас некоторые тренеры уже сейчас хотели бы учить детей играть по-китайски/по-японски.
                  Вопрос в том,что нет таких детей и нет никаких условий,чтоб это реализовать!
                  Поэтому учат как учится и получается что получается.

                  Если вопрос в этом — то успех близок. Но мне кажется, вопрос другой. Что это значит «учить детей играть по-китайски/ по-японски»? Методика известна? Секрет раскрыт? Что значит «нет таких детей»? Таких трудолюбивых или каких-то особенных с подходящим кодом ДНК?

                  Нет детей, которые готовы и могут проводить в зале по 8 часов каждый день без выходных.

                  Нет родителей, которые были готовы отдать детей на такую каторгу ради возможных будущих успехов.

                  Нет таких залов, которые бы были приспособлены под тренировки нон-стоп 365 дней в году.

                  Нет тренеров, способных жить в таком же режиме за зарплату в 15-25 тысяч. А если и есть, то у нас есть режим, охрана труда, другие группы и секции, занимающиеся в том же зале.

                  Нет выборки из 200 миллионов детей. И много чего еще нет — нормальной спортивной медицины, развитых спортивных институтов и научных групп и т.д.

                  Правда есть Даша и Маша. И еще несколько десятков фанатиков по стране.

                  А тренера такие есть?!Я,в свое время,на этом обломался!

                  http://remont-i-tochka.ru/

                  #453142

                  happyn

                      • Всего сообщений: 399

                    @akoozab wrote:

                    А тренера такие есть?!Я,в свое время,на этом обломался!

                    Лично мне хочется надеяться, что есть.
                    Правда, при всем уважении к старшему поколению, я в этой части больше надеюсь на молодых. Не потому, что старые тренеры чем-то хуже — они, на самом деле, намного лучше! — но потому, что задача, которая стоит — самому учиться, вникать в передовые методики, брать оттуда лучшее, пытаться приживить на нашу почву, при этом дров (спортсменов!) не наломать, ошибаться, ошибаться, ошибаться и опять начинать снова, и экспериментировать, экспериментировать, экспериментировать… Эта задача — не надо себя обманывать — на годы, а, может быть, на поколения.
                    Конечно, и молодым тренерам не всем это доступно. Не про тех, конечно, речь, кого интересует только занять местечко потеплее и стырить учеников поперспективнее. А про тех, у кого еще глаза горят и есть огромное желание найти СВОЙ ПУТЬ, с какими бы трудностями это ни было связано. Я думаю, такие у нас есть. Получится у них что-то или нет, неизвестно, но дай Бог…

                    Кстати, и тема заимствования китайских/японских методик вместе с их носителями, я думаю, себя далеко не исчерпала. То, что не очень получилось в одном месте, это еще ни о чем не говорит. Петр I в Россию десятилетиями возил иностранцев. Всякие попадались: и бездари, и пьяницы, и откровенные жулики. А все-таки настойчиво гнул свою линию и в итоге Россию преобразил. А тут всего только настольный теннис… Я думаю, что десяток разных тренеров из разных школ привезти бы — у кого-то бы да получилось… А там, глядишь, рядом с ним и свои бы кадры подросли, что-то переняли. В общем, делать надо что-то, делать…

                    #453143

                    FZD

                        • Всего сообщений: 1778

                      @PPK wrote:

                      А тем временем прошел тренерский совет.
                      Критерии отборов утвердили, старшего тренера мужской сборной поменяли.

                      http://ttfr.ru/uploads/files/reshenie-ts-11.12.2018-.pdf

                      2.4. Рекомендовать Исполкому ФНТР оценить выступление на личном чемпионате Европы 2018 года:
                      — мужчины – неудовлетворительно
                      Голосовали: «ЗА»-8, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ»-2
                      — женщины – неудовлетворительно
                      Голосовали: «ЗА» -2, «ПРОТИВ» — 1, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» — 7

                      О как!

                      #453144

                      FZD

                          • Всего сообщений: 1778

                        @aftt2015 wrote:

                        https://youtu.be/4qNkMtEP-rs

                        Такие видео мне напоминают видео «про котиков». Милые котики, т.е. милые китайские детки, трудолюбиво делают простые упражнения. Милота! Но российские детки такие же милые и так же трудолюбиво делают те же упражнения.

                        #453145

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          Тренеры были и есть. Нет системы.
                          Китайская не подходит — мало детей.
                          Японская тоже — мало денег.
                          Остается Европейская — ждем талант и бережно растим.
                          Тут свои заморочки, кого считать талантом. Тренеры могут и рассориться 😉

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #453146

                          FZD

                              • Всего сообщений: 1778

                            @vmg wrote:

                            Тренеры были и есть. Нет системы.
                            Китайская не подходит — мало детей.
                            Японская тоже — мало денег.
                            Остается Европейская — ждем талант и бережно растим.
                            Тут свои заморочки, кого считать талантом. Тренеры могут и рассориться 😉

                            На китайскую систему тоже надо денег. Еще раз подчеркну такой, казалось бы, малозначительный нюанс. Посмотрите, на только что размещенном видео, там какому-то 5-ти летнему ребенку накидывает мячи целый ИНСТРУКТОР! На одного или двух детей — один инструктор!
                            Это критически важно. Можно поставить ребенка играть бкм хоть 4 часа в день. Но кто ему кидает? Такой же или на год-два старше? Какова эффективность такого труда?
                            Ладно, поначалу это не очень важно, пока ребенок осваивает начала техники. Но дальше? БКМ-спарринг должен иметь все более и более высокую квалификацию. При том что он не просто робот, подающий мячи. Он при этом тренер! Который корректирует, меняет нагрузку, исправляет ошибки и т.д. Один-два тренера на группу в 20-30 человек — как они управятся, пусть они молодые, грамотные и ответственные? Никак. Они поставят опять же учеников друг против друга.
                            А когда дело дойдет до потенциальных игроков профессионального уровня, тут совсем швах. Тут уже и сами тренеры всегда ли соответствуют уровню своего игрока? Игрок в 14-15 лет уже хороший МС по российским меркам, его спарринговать адекватно кто должен? А если уровень тренера 1 разряд? Он прекрасный ТРЕНЕР, но для 15 летнего растущего МАСТЕРА он уже не СПАРРИНГ! И что делать?
                            Да, играть турниры, возить на сборы и т.д. Но все равно основной тренировочный процесс проходит в своем родном зале. Где есть только твои тренеры, зачастую немолодые. Где из равных соперников — 1-2 дай бог найдется.
                            И как в таких условиях талант «бережно растить»?

                            #453147

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @FZD wrote:

                              @PPK wrote:

                              А тем временем прошел тренерский совет.
                              Критерии отборов утвердили, старшего тренера мужской сборной поменяли.

                              http://ttfr.ru/uploads/files/reshenie-ts-11.12.2018-.pdf

                              2.4. Рекомендовать Исполкому ФНТР оценить выступление на личном чемпионате Европы 2018 года:
                              — мужчины – неудовлетворительно
                              Голосовали: «ЗА»-8, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ»-2
                              — женщины – неудовлетворительно
                              Голосовали: «ЗА» -2, «ПРОТИВ» — 1, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» — 7

                              О как!

                              Я тоже обратил на это внимание! Какие то нерешительные в своих оценках товарищи?!

                              #453148

                              YuliSpir

                                  • Всего сообщений: 292

                                @FZD wrote:

                                На китайскую систему тоже надо денег. Еще раз подчеркну такой, казалось бы, малозначительный нюанс. Посмотрите, на только что размещенном видео, там какому-то 5-ти летнему ребенку накидывает мячи целый ИНСТРУКТОР! На одного или двух детей — один инструктор!
                                Это критически важно. Можно поставить ребенка играть бкм хоть 4 часа в день. Но кто ему кидает? Такой же или на год-два старше? Какова эффективность такого труда?
                                Ладно, поначалу это не очень важно, пока ребенок осваивает начала техники. Но дальше? БКМ-спарринг должен иметь все более и более высокую квалификацию. При том что он не просто робот, подающий мячи. Он при этом тренер! Который корректирует, меняет нагрузку, исправляет ошибки и т.д. Один-два тренера на группу в 20-30 человек — как они управятся, пусть они молодые, грамотные и ответственные? Никак. Они поставят опять же учеников друг против друга.
                                А когда дело дойдет до потенциальных игроков профессионального уровня, тут совсем швах. Тут уже и сами тренеры всегда ли соответствуют уровню своего игрока? Игрок в 14-15 лет уже хороший МС по российским меркам, его спарринговать адекватно кто должен? А если уровень тренера 1 разряд? Он прекрасный ТРЕНЕР, но для 15 летнего растущего МАСТЕРА он уже не СПАРРИНГ! И что делать?
                                Да, играть турниры, возить на сборы и т.д. Но все равно основной тренировочный процесс проходит в своем родном зале. Где есть только твои тренеры, зачастую немолодые. Где из равных соперников — 1-2 дай бог найдется.
                                И как в таких условиях талант «бережно растить»?

                                100 процентов. Жизнь повернулась так причудливо, что уже месяц как (сегодня тот день) — я снова тренер. И что могу сказать… Вот есть у меня группа: маленькая, всего 14 человек. Официально 10, но их 14 на самом деле. Дети разноуровневые: у сильнейшего 200, у «маленьких» 0. Разряд у меня не первый, я МС. Но, блин, много лет не тренировалась и не играла. Старые дрожжи работают, мальчишек с 200+ обыгрываю пока спокойно любой ракеткой. Но речь не об этом, а о том. что даже на 4х детей, с которыми надо реально работать (если чего-то хотеть, а не день прошел — и ладно) — меня одной категорически не хватает. А на 14 — вообще сложно. Ведь с теми, у кого сегодня 0 — с ними тоже надо работать, тоже стоять и поправлять, обучать подачам, талдычить «кисть держи, движение заканчивай, мяч обработай». С теми, у кого 200… Да то же самое — надо быть, надо работать, надо кидать. И вот хоть обклонируйся, разорвись или … забей. Забивать я не умею, не хочу, сопротивляюсь этому. Возможно, поэтому в свое время и оставила это дело, ушла в функционеры. И вот снова пришлось, опять не могу забить и плыть по течению. Ведь хочу, могу, есть чему научить… И (мечтательно) — мне бы еще пару человечков, просто мячи кидающих… И мы бы, да мы бы…

                                #453149

                                YuliSpir

                                    • Всего сообщений: 292

                                  По поводу спаррингов: моей маме, Спиридоновой Е.И., в 2019 году будет 70 лет. Бог мой, как она играет:) Без преувеличений, пробить ее блок ну просто никакой возможности. По крайней мере, МС даже мужского пола. Белла Лазаревна Анисимова (жена С.Д. Шпраха) — да вообще не ошибается, по заданиям чтобы обыграть — не знаю, какого уровня игроком надо быть. Это стальная школа! Это, похоже, та Атлантида, которая была утрачена и вернуть ее пытаемся-пытаемся, да пока не выходит.

                                Просмотр 15 сообщений - с 6,781 по 6,795 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126114