мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 6,841 по 6,855 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #453195

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @comitet46 wrote:

      В детстве мне очень нравилось в него играть во дворе и даже получалось неплохо, но я даже предположить не мог, что НТ учат, что есть секции, тренеры и т.д. Знал бы, обязательно пошёл!

      Абсолютно аналогично как у меня.
      Поскольку отец увлекался горными лыжами, и сын одного их его друзей достиг уровня мастера спорта и призера то ли города, то ли РСФСР, то я знал, что есть секции, где учат таким чудесам. Ну и пошел. Идея, что и НТ могут учить где-то рядом — в детской голове не возникла.
      Ну и плюс к тому как раз в то время случились «24 ДНЯ РУССКОГО ЧУДА», и все вокруг в школе и во дворе говорили только о горных лыжах, а в НТ чудо было лет за 10 до этого, и накал уже спал.

      @comitet46 wrote:

      Я это к тому, что люди впервые увидели настоящий, красивый НТ, относительно, конечно, настоящий, но им и этого хватило. И ещё я это к тому, что, как совершенно правильно писал по моему FZD, показывать нужно НТ на ТВ.
      Я даже обнаглел и подумал следующее, многие тренеры ходят по детсадам и школам и зазывают детишек к себе, а может нужно проводить экскурсии и приводить их в залы и показывать игры лучших ребят, может это эффективнее будет?

      Не помню, рассказывал я здесь уже это историю или нет.
      Ко мне в гости пришла соседка с маленьким сыном — с целью поиграть с моим котом.
      А сын очень хотел играть в футбол, и не где-нибудь, а естественно в школе «Зенит». И непрерывно доставал этим родителей.
      В процессе нашего разговора, зашла речь о том, что я играю в НТ, и я поставил вот этот ролик на экран:
      https://youtu.be/s2JpLj6aXCI

      Ребенок, как мне показалось, даже не смотрел на экран, а продолжал третировать кота.

      Прошло 3 месяца, настал август и настала пора записываться в секцию на новый учебный год. Мама говорит сыну:
      — Ну что, идем записываться на футбол?
      И тут ребенок, со свойственной детям последовательностью сообщает:
      — Мама, а я хочу на настольный теннис.

      #453196

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @kirill_spb wrote:

        @comitet46 wrote:

        «Естественно я играла даже не в полсилы , а наверное в четверть, но было такое ощущение, что настоящего тенниса зрители никогда не видели. У них какое то изумление и восхищение на лицах было, когда я ради приличия пару раз сыграла быстро справа и слева….»

        А вот если бы Маша играла антиспином и стеклошипами, то настоящего тенниса зрители бы так и не увидели!!! 😆
        [корчит мерзкие рожи, потирает руки с омерзительной ухмылкой]

        Еще бы красивее увидели — непробиваемую защиту через весь зал, с периодическими мощными контратаками.

        #453197

        jonikDk

        Участник
            • Всего сообщений: 420

          @PPK wrote:

          @kirill_spb wrote:

          @comitet46 wrote:

          «Естественно я играла даже не в полсилы , а наверное в четверть, но было такое ощущение, что настоящего тенниса зрители никогда не видели. У них какое то изумление и восхищение на лицах было, когда я ради приличия пару раз сыграла быстро справа и слева….»

          А вот если бы Маша играла антиспином и стеклошипами, то настоящего тенниса зрители бы так и не увидели!!! 😆
          [корчит мерзкие рожи, потирает руки с омерзительной ухмылкой]

          Еще бы красивее увидели — непробиваемую защиту через весь зал, с периодическими мощными контратаками.

          Это если чемпион колледжа смог бы возвращать мячи после такой защиты :mrgreen:

          #453198

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Знаете, что ещё убивает?
            Не жуют китайские тренеры каждый элемент часами, они вроде как толком ничего и не объясняют. И правильно здесь было написано, когда рядом с тобой 100 человек делают одно и тоже, а главное правильно, ты волей неволей будешь делать тоже самое!
            Вы сами ездите на соревнования со своими, а потом хватаетесь за голову, куда всё делось, откуда он этой херни понахватался! И опять начинаете всё сначала! Так оттуда и понахватался, где каждый всё делает по своему, а дети, как губки впитывают это и что самое поганое, перенимают почему то только плохое.
            Не везде в Китае один тренер на 5-7 детей, как это у них положено. Сейчас например в Дашиной группе на одного тренера 14 человек. У предыдущего тренера женщины какие то проблемы со здоровьем и её перевели на совсем уже взрослых, где не надо с ними стоять или кидать БКМ, правда индивидуально с Дашей она проводит две утренние тренировки в неделю.
            И борьба старого и молодого поколения тренеров у них оказывается тоже есть!
            Тренер женщина старой школы и она точила и точила с детьми простые элементы на стабильность, а новый молодой тренер больше упирает на начало, Дашу уже заставляют скидывать и скручивать, лезть в атаку.
            И ещё одно наблюдение. Как и у нас, когда у одного тренера много детей, он стоит с ними по очереди, при этом «ждущие» дети стоят за играющим и старательно делают имитацию. У нас частенько ковыряются в носу или глазеют по сторонам.
            Опять же понятное дело, наши тренеры очень переживают за детей, стараются работать с каждым, чтобы никто не был обделён их вниманием, как здесь писала Юлия, с одним работаешь, а с другими косоглазие зарабатываешь, китайцы же к этому как то проще относятся что ли, дал задание и пошёл БКМ кидать. Джан , молодой тренер, за тренировку каждому из 14 детей кидает по два тазика БКМ, остальные в это время тренируются между собой.
            У нас же тренеры «боятся» родителей, потому что ребёнок после тренировки может им нажаловаться «А вот Марья Ивановна с Васей то больше сегодня стояла, чем со мной!» Иди потом жуй родителям зачем да почему!
            Что же касается заданий, то вроде и задание те же, а вроде и не те! Вроде и всё просто, а вроде и нет!
            У них ребёнок ещё толком и ракетку то не научился держать, а его уже заходить заставляют и справа и слева. Да взять эти же две точки справа! На каком этапе вы работаете со своими детьми две точки справа? Правильно, какой там две точки, она один то раз попасть не может! А у них уже и две, и даже три, и вроде когда вообще научились справа играть? А две и тем более три точки это как раз и есть пресловутые китайские ноги!
            Мне конечно это дело интересно и вроде бы съездить посмотреть детали, но мне детей не тренировать, молодым нашим тренерам надо ехать, пока пионерская зорька в одном месте играет.
            И вроде у них с первого взгляда всё просто, а присмотришься не тут то было, он ещё не справа не слева толком играть не умеет, а уже треугольник или 1+2.
            Подачи опять же. Когда мы начинаем обращать на них пристальное внимание? А у них сразу! И до фени им, что малыша из под стола не видно и что мячик у него из ладошки вываливается, бери тазик и иди подавай. И ведь подают! А насколько лучше наших подают?!
            Вот и думается мне, не то чтобы мы своих жалеем, скорее всего мы ошибочно думаем, что вот этот элемент ребёнку ещё рано, а этот так вообще лет в 15 начнём отрабатывать. А китайцы наверное по другому думают, а точнее не парятся, рано не рано какая нахрен разница, поймёт хорошо, не поймёт и ладно или по принципу, чем раньше начнём, тем раньше поймёт, короче, раньше сядешь, раньше выйдешь.

            #453199

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              РРК, а пошёл ребенок в НТ или нет?

              #453200

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Кстати, что самое обидное, первый тренер Маши учился со мной в одной школе на год старше меня, так вот он ходил в НТ! Получается он знал откуда то, а я нет.
                Dendav, позвольте пять копеек, как раз не азы надо показывать малышам, не нудятину, а красивый теннис!
                «Заражать» их надо, вон как РРК!

                #453201

                FZD

                    • Всего сообщений: 1778

                  @kirill_spb wrote:

                  @FZD wrote:

                  Для профанов в области анти добавлю

                  На нашем форуме нет профанов.
                  Абсолютно каждый — мегаэксперт, Ма Лонг и Ни Кши Лян в одном флаконе, стопроцентная инфа.

                  ОК!
                  Тогда для мегаэкспертов, пишущих абсолютную нафигню про анти. Такие точно есть и не один.

                  #453202

                  FZD

                      • Всего сообщений: 1778

                    @jonikDk wrote:

                    Это если чемпион колледжа смог бы возвращать мячи после такой защиты :mrgreen:

                    А в игре против «гладкой» Маши чемпион колледжа, видимо, «смог» перекручивать топсы, тонко вести короткую игру и демонстрировал чудеса приема «reversed pendulum».

                    #453203

                    kirill_spb

                        • Всего сообщений: 2032

                      @PPK wrote:

                      Еще бы красивее увидели — непробиваемую защиту через весь зал, с периодическими мощными контратаками.

                      Для этого нужно, чтобы любитель (речь не о тех, кто ходит в зал настольного тенниса и учится делать топсы) атаковал. Чего он просто сделать не сможет. Единственный вариант — свечки ему кидать, через весь зал, ага.

                      #453204

                      pgpg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 357

                        @aftt2015 wrote:

                        https://youtu.be/4qNkMtEP-rs

                        Кстати на заднем фоне видны простые взрослые китайские любители которые играют себе на своем (неплохом но не супер) уровне в том же клубе. Глядишь и по шипам потом молодежь наигрывать будут 😮 .

                        #453205

                        aftt2015

                            • Всего сообщений: 1982

                          @pgpg wrote:

                          @aftt2015 wrote:

                          https://youtu.be/4qNkMtEP-rs

                          Кстати на заднем фоне видны простые взрослые китайские любители которые играют себе на своем (неплохом но не супер) уровне в том же клубе. Глядишь и по шипам потом молодежь наигрывать будут 😮 .

                          Ну да обычная школа!), никакой не центр олимпийской подготовки, как гадали некоторые. Мне больше всего понравились отзывы Норта и FZD, ну и ещё кого то, про то , что у нас тоже почти так. Тут просто одно из двух, то ли замутнение разума, то ли люди смотрят на всё в сварочной маске

                          #453206

                          BOBAH

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1728

                            @aftt2015 wrote:

                            @pgpg wrote:

                            @aftt2015 wrote:

                            https://youtu.be/4qNkMtEP-rs

                            Кстати на заднем фоне видны простые взрослые китайские любители которые играют себе на своем (неплохом но не супер) уровне в том же клубе. Глядишь и по шипам потом молодежь наигрывать будут 😮 .

                            Ну да обычная школа!), никакой не центр олимпийской подготовки, как гадали некоторые. Мне больше всего понравились отзывы Норта и FZD, ну и ещё кого то, про то , что у нас тоже почти так. Тут просто одно из двух, то ли замутнение разума, то ли люди смотрят на всё в сварочной маске

                            Тут некоторые любят передергивать. Очень любят. Юлия дала развернутый ответ, лучше и не напишешь. Попробуйте перечитать и понять. Спасибо.

                            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                            #453207

                            pgpg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 357

                              @vad.1576 wrote:

                              Посмотрел ролик. На фоне наших малышей — уже космос. У многих только голова над столом торчит — а уже так шарашат. Ну не с пеленок же они начинают. Где то читал/слышал, что ТАК их учат примерно за полгода.Вопрос к детским тренерам — в чем секрет методики? Или никто не знает как китайцы начинают учить? На ролике я так понимаю не специально отобранные дети.
                              Давайте мысленно немного уравняем условия. Чисто гипотетически, допустим, есть спарринг уровня МС/КМС, умеющий кидать БКМ, есть кто-то из детских тренеров пишущих здесь, и есть максимум три-четыре (не 10-15) ребенка 5-7 лет с нормальным физическим развитием, регулярно посещающих треньки. Через полгода они будут выполнять что то похожее?

                              Дети наверное не отобранные, но выборка того что включить в клип конечно есть. Это всегда так, нарезка игры выглядит немного привлекательней чем полный матч. Так что немного надо корректировать на это.

                              А так конечно, впечатляет когда такие клопы уверенно вокруг стола летают. Японские клипы тоже помню, где там Аи Фукухара еще меньше, по моему на табуретке у стола. 😮

                              #453208

                              aftt2015

                                  • Всего сообщений: 1982

                                @BOBAH wrote:

                                @aftt2015 wrote:

                                @pgpg wrote:

                                Кстати на заднем фоне видны простые взрослые китайские любители которые играют себе на своем (неплохом но не супер) уровне в том же клубе. Глядишь и по шипам потом молодежь наигрывать будут 😮 .

                                Ну да обычная школа!), никакой не центр олимпийской подготовки, как гадали некоторые. Мне больше всего понравились отзывы Норта и FZD, ну и ещё кого то, про то , что у нас тоже почти так. Тут просто одно из двух, то ли замутнение разума, то ли люди смотрят на всё в сварочной маске

                                Тут некоторые любят передергивать. Очень любят. Юлия дала развернутый ответ, лучше и не напишешь. Попробуйте перечитать и понять. Спасибо.

                                А никто и не передергивает, Юлия ответила всё правильно, в любом месте нашей страны так и есть, всё один в один. Т.е. именно поэтому у нас немного не так? А в Китае, Японии , Южной, Северной Кореи, думаете всё прекрасно с этим, нет у них там таких проблем? Хорошо, давайте возьмём нашу страну, только другие виды спорта, лёгкую атлетику, тяжёлую атлетику, бокс, дзюдо, художественную и спортивную гимнастику, хоккей и т.д. у них , что таких проблем нет, с проверками, численностью , отношением к тренировкам учащимися их родителей? По-моему всё также, все в равных условиях. Но тем не менее у них же получается работать, достигать каких-то результатов , прогрессировать, и решать эти невыносимые вопросы самостоятельно, которые есть у любого вида спорта в любом учреждении нашей страны.

                                #453209

                                BOBAH

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1728

                                  @aftt2015 wrote:

                                  @BOBAH wrote:

                                  @aftt2015 wrote:

                                  Ну да обычная школа!), никакой не центр олимпийской подготовки, как гадали некоторые. Мне больше всего понравились отзывы Норта и FZD, ну и ещё кого то, про то , что у нас тоже почти так. Тут просто одно из двух, то ли замутнение разума, то ли люди смотрят на всё в сварочной маске

                                  Тут некоторые любят передергивать. Очень любят. Юлия дала развернутый ответ, лучше и не напишешь. Попробуйте перечитать и понять. Спасибо.

                                  А никто и не передергивает, Юлия ответила всё правильно, в любом месте нашей страны так и есть, всё один в один. Т.е. именно поэтому у нас немного не так? А в Китае, Японии , Южной, Северной Кореи, думаете всё прекрасно с этим, нет у них там таких проблем? Хорошо, давайте возьмём нашу страну, только другие виды спорта, лёгкую атлетику, тяжёлую атлетику, бокс, дзюдо, художественную и спортивную гимнастику, хоккей и т.д. у них , что таких проблем нет, с проверками, численностью , отношением к тренировкам учащимися их родителей? По-моему всё также, все в равных условиях. Но тем не менее у них же получается работать, достигать каких-то результатов , прогрессировать, и решать эти невыносимые вопросы самостоятельно, которые есть у любого вида спорта в любом учреждении нашей страны.

                                  Еще раз повторюсь. Наши детки ничем не хуже. и никаких секретов на данном этапе нет. Есть отношение детей, тренеров и родителей к занятиям. Это не школа высшего мастерства, где качественного спаринга днем с огнем. Речь о начинающих. Если(гипотетически) взять две группы: одну нашу с нашими тренерами, другую китайскую с их тренерами и поставить в равные условия: количество тренеров на группу, инвентарь, время занятий, отношение к тренировкам детей и родителей , то….Уверен, через полгода детки будут примерно одного уровня.

                                  Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                                  Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                                Просмотр 15 сообщений - с 6,841 по 6,855 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126022