мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 6,856 по 6,870 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #453210

    aftt2015

        • Всего сообщений: 1982

      @BOBAH wrote:

      @aftt2015 wrote:

      @BOBAH wrote:

      Тут некоторые любят передергивать. Очень любят. Юлия дала развернутый ответ, лучше и не напишешь. Попробуйте перечитать и понять. Спасибо.

      А никто и не передергивает, Юлия ответила всё правильно, в любом месте нашей страны так и есть, всё один в один. Т.е. именно поэтому у нас немного не так? А в Китае, Японии , Южной, Северной Кореи, думаете всё прекрасно с этим, нет у них там таких проблем? Хорошо, давайте возьмём нашу страну, только другие виды спорта, лёгкую атлетику, тяжёлую атлетику, бокс, дзюдо, художественную и спортивную гимнастику, хоккей и т.д. у них , что таких проблем нет, с проверками, численностью , отношением к тренировкам учащимися их родителей? По-моему всё также, все в равных условиях. Но тем не менее у них же получается работать, достигать каких-то результатов , прогрессировать, и решать эти невыносимые вопросы самостоятельно, которые есть у любого вида спорта в любом учреждении нашей страны.

      Еще раз повторюсь. Наши детки ничем не хуже. и никаких секретов на данном этапе нет. Есть отношение детей, тренеров и родителей к занятиям. Это не школа высшего мастерства, где качественного спаринга днем с огнем. Речь о начинающих. Если(гипотетически) взять две группы: одну нашу с нашими тренерами, другую китайскую с их тренерами и поставить в равные условия: количество тренеров на группу, инвентарь, время занятий, отношение к тренировкам детей и родителей , то….Уверен, через полгода детки будут примерно одного уровня.

      Про детей вообще никто не говорил. А если к этим двум группам добавить ещё 2 группы белорусов и украинцев , тоже будет такой же эффект?

      #453211

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @comitet46 wrote:

        РРК, а пошёл ребенок в НТ или нет?

        Пошел. Несколько месяцев тренировался.
        Мы с ним ходили на этап премьер лиги, и он сидя на трибунах повторял руками за игроками их движения — удары.
        А потом в коридоре мы встретили идущего нам на встречу Овчарова, и он с криком «Дядя Дима, я тоже играю в настольный теннис!» стребовал с него автограф.

        Но еще через несколько месяцев бросил, и следующим летом был таки записан на футбол. С футболом все же тяжело конкурировать, особенно когда все твои друзья гоняют в него во дворе и на половине рекламных тумб лица игроков Зенита.

        Да что там, в том же ДЮСШ, после теннисной тренировки мальчишки обсуждают последний матч Зенита, а совсем не последний этап ITTF World Tour. Наших же в топе нет, болеть им не за кого и не интересно.

        #453212

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          По поводу разразившегося здесь спора о наших и китайских детях.

          Осмелюсь предположить, что детям, которые в клипе уверенно наяривают по БКМ не 6 лет, а 7-8. Все же азиаты всегда выглядят сильно младше.
          И плюс возможно многие из них начали заниматься лет с 5-ти (Харимото начал в 2 года).

          И вот если взять ДЮСШ куда я хожу, то там примерно из 15 детей 3-4 человека достигают похожего уровня за 2 года. Они делятся на три группы по мастерству, не по возрасту, и соответственно эти 3-4 таланта играют в старшей группе.

          А если в этой китайской школе занимается таких клопов возрастом 6-8 лет человек 50, то за два года человек 10-15 из них начинают молотить на этом уровне, думаю как раз их группу и показали в клипе. А остальных 35-40 не показали.

          Это мое предположение.

          #453213

          serRahman

              • Всего сообщений: 383

            @vad.1576 wrote:

            Посмотрел ролик. На фоне наших малышей — уже космос. У многих только голова над столом торчит — а уже так шарашат. Ну не с пеленок же они начинают. Где то читал/слышал, что ТАК их учат примерно за полгода.Вопрос к детским тренерам — в чем секрет методики? Или никто не знает как китайцы начинают учить? На ролике я так понимаю не специально отобранные дети.
            Давайте мысленно немного уравняем условия. Чисто гипотетически, допустим, есть спарринг уровня МС/КМС, умеющий кидать БКМ, есть кто-то из детских тренеров пишущих здесь, и есть максимум три-четыре (не 10-15) ребенка 5-7 лет с нормальным физическим развитием, регулярно посещающих треньки. Через полгода они будут выполнять что то похожее?

            Столько всего написано,думаю,дай посмотрю,что же это такое за чудо теннисное в ролике? Если честно, ничего особенного не увидел. Ну бьют детишки с двух точек накатики. Постарше детишки с двух-трех точек делают топсы. Что в этом особенного? Если эти задания делать каждый день по три часа, и месяца достаточно. Ну да,учат сразу всему с самого маленького возраста. Научится,хорошо. Не получится,значит не судьба.

            #453214

            aftt2015

                • Всего сообщений: 1982

              @serRahman wrote:

              @vad.1576 wrote:

              Посмотрел ролик. На фоне наших малышей — уже космос. У многих только голова над столом торчит — а уже так шарашат. Ну не с пеленок же они начинают. Где то читал/слышал, что ТАК их учат примерно за полгода.Вопрос к детским тренерам — в чем секрет методики? Или никто не знает как китайцы начинают учить? На ролике я так понимаю не специально отобранные дети.
              Давайте мысленно немного уравняем условия. Чисто гипотетически, допустим, есть спарринг уровня МС/КМС, умеющий кидать БКМ, есть кто-то из детских тренеров пишущих здесь, и есть максимум три-четыре (не 10-15) ребенка 5-7 лет с нормальным физическим развитием, регулярно посещающих треньки. Через полгода они будут выполнять что то похожее?

              Столько всего написано,думаю,дай посмотрю,что же это такое за чудо теннисное в ролике? Если честно, ничего особенного не увидел. Ну бьют детишки с двух точек накатики. Постарше детишки с двух-трех точек делают топсы. Что в этом особенного? Если эти задания делать каждый день по три часа, и месяца достаточно. Ну да,учат сразу всему с самого маленького возраста. Научится,хорошо. Не получится,значит не судьба.

              Я извиняюсь), а что они ещё должны делать миллионно-ходовую комбинацию?) https://youtu.be/85NYudzlIg0 Вот два чувака, тоже справа на права в одну точку, потом топсики немного пошли, ну и перекруты в конце, ничего особенного , все в принципе так могут согласитесь!?)

              #453215

              nort025

              Участник
                  • Всего сообщений: 338

                @aftt2015 wrote:

                … Мне больше всего понравились отзывы Норта и FZD, ну и ещё кого то, про то , что у нас тоже почти так. Тут просто одно из двух, то ли замутнение разума, то ли люди смотрят на всё в сварочной маске

                Спасибо за лестную оценку моих постов. Только напомните в каком из них я это утверждал? Вроде было следующее:
                @nort025 wrote:

                Чт дек 13, 2018 1:01 am

                К великому сожалению, ув. happyn, в массе своей наши играют хуже. Во всяком случае хуже того, что мы можем наблюдать на различных китайско-японских видео….

                А вы, по-моему, спрашивали:

                Где за полгода смогут также подготавливать детей?

                Я, опираясь на свой «замутненный разум», вам ответил где. Для меня понятия «смогут подготавливать» и «подготавливают» очень сильно отличаются. К сожалению отличаются. Хотя, что с нас, смотрящих в сварочных масках, взять…

                Успехи или не успехи в других видах спорта, как мне кажется, во многом сегодня зависят от сложившихся многолетних традиций, от общей тренерской школы. Успехи там, где изначально было принято пахать и эту «традицию » удается поддерживать. Не отменяя при этом таланта тренера и спортсмена, а также здоровой конкуренции.

                Несколько не связанных на первый взгляд примеров.
                Найдите фильм «Куколка» 1988 года. Со 2 по 14 минуту кадры реальных детских тренировок того времени у спортивных гимнасток. Плюс главную героиню играет Светлана Засыпкина МС СССР (не уверен, но возможно что и ЗМС) и в указанном временном отрезке она рассказывает про свою реальную жизнь в спорте.

                На днях смотрел телепередчу в которой фигурист Андрей Букин (ЗМС СССР) рассказывал: тренировки у Татьяны Анатольевны (Тарасовой) — это был Освенцим. После двух недель десятичасовых занятий я сел на бортик и заплакал. Ну, ладно, — смилостивилась она, — сделаем перерыв на…. один день.

                Кто знаком с работой тренеров знают, что периодически мы должны проходить курсы повышения квалификации. На последних довелось пообщаться с главным врачом нашего Областного врачебно-физкультурного диспансера. С ее слов — рекомендуемая медиками физическая нагрузка для молодох людей (спортсменов) до 21 года 1000 часов в год. А в федеральном стандарте заложено в плаванье для 12-ти летних детей норматив 1040 часов, для фигуристов 10-ти летнего возраста 1144 часа. Контекст был как детей не угробить черезмерными нагрузками, но если прикинуть, то получается в плаванье норма 5 тренировок в неделю по 4 часа, в фигурном катании по 4,4 часа. С нашими объемами сравним? Интенсивностью занятий?

                И еще немного о традициях. Ну, наверное о традициях. В этом году проходил у нас , кроме обычного, еще Чемпионат России по НТ среди лиц ПОДА. Зал тот же, просто игровая зона была поменьше и на другой половине зала, отделенной очень высокой глухой ширмой, тренировались девочки гимнастки-художницы. С трибун обе половины видно. На нашей половине церемония открытия. Зазвучал гимн. Девчонки, все до единой — их там человек 20 было несколько групп разных возрастов, мгновенно прекращают тренировку, встают по стойки смирно в сторону флага, как они умеют пяточки вместе, носочки врозь, спинка прямая. Вообще, казалось бы совсем не их «свадьба», ширма несколько метров высотой за которой и флаг едва разглядишь, а вот такое отношение. Естественное и органичное для них. У меня такое чувство в тот момент было, что вот эти пигалицы могут просто выйти и порвать любого за Родину. И не важно в каком виде спорта. Этому отношению их ведь тренеры научили. А тренеров видимо их тренеры. Как такому мне своих научить я не знаю. А наверное это тоже не последнее дело?

                #453216

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @PPK wrote:

                  По поводу разразившегося здесь спора о наших и китайских детях.

                  Осмелюсь предположить, что детям, которые в клипе уверенно наяривают по БКМ не 6 лет, а 7-8. Все же азиаты всегда выглядят сильно младше.
                  И плюс возможно многие из них начали заниматься лет с 5-ти (Харимото начал в 2 года).

                  И вот если взять ДЮСШ куда я хожу, то там примерно из 15 детей 3-4 человека достигают похожего уровня за 2 года. Они делятся на три группы по мастерству, не по возрасту, и соответственно эти 3-4 таланта играют в старшей группе.

                  А если в этой китайской школе занимается таких клопов возрастом 6-8 лет человек 50, то за два года человек 10-15 из них начинают молотить на этом уровне, думаю как раз их группу и показали в клипе. А остальных 35-40 не показали.

                  Это мое предположение.

                  Абсолютно в елочку! С одной поправкой, похожи, но не совсем. У них всегда впечатляет легкость передвижений, у нас, если даже ребёнок будет перемещаться с такой скоростью, то как то тяжело.

                  #453217

                  etm.sul

                      • Всего сообщений: 1415

                    @nort025 wrote:

                    У меня такое чувство в тот момент было, что вот эти пигалицы могут просто выйти и порвать любого за Родину. И не важно в каком виде спорта. Этому отношению их ведь тренеры научили. А тренеров видимо их тренеры. Как такому мне своих научить я не знаю. А наверное это тоже не последнее дело?

                    Что-то мне это не нравится. А отца родного эти пигалицы за Родину не готовы продать? Тем более, не за Родину, а за гимн давно не существующей страны…

                    #453218

                    nort025

                    Участник
                        • Всего сообщений: 338

                      А не нужно сомневаться в наших (своих?) детях.

                      #453219

                      nort025

                      Участник
                          • Всего сообщений: 338

                        @comitet46 wrote:

                        … У них всегда впечатляет легкость передвижений, у нас, если даже ребёнок будет перемещаться с такой скоростью, то как то тяжело.

                        Да. И в этом, на мой дилетантский взгляд, ключевое отличие. Более того обсуждаемое видео с маленькими тому пример. Похоже там и технику ставят сразу в динамике, а не в статике, как у нас. Поэтому все так органично выглядит в более старшем возрасте. Перемещение-возврат с детства воспринимается и исполняется как единое целое.

                        #453220

                        kirill_spb

                            • Всего сообщений: 2032

                          @nort025 wrote:

                          Похоже там и технику ставят сразу в динамике, а не в статике, как у нас

                          В прошлом тысячелетии, когда женская сборная Китая по волейболу была одной из сильнейших команд мира, отмечали разницу в обучении разыгрывающих: наших учили четко выйти на мяч ногами и выполнить передачу, китаянок — пасовать в движении из любого положения. Об подхода имеют право на жизнь, они просто разные.

                          #453221

                          kirill_spb

                              • Всего сообщений: 2032

                            @etm.sul wrote:

                            Что-то мне это не нравится. А отца родного эти пигалицы за Родину не готовы продать? Тем более, не за Родину, а за гимн давно не существующей страны…

                            Кто не хочет следовать своим ритуалам, будет следовать чужим.

                            #453222

                            FZD

                                • Всего сообщений: 1778

                              Для развития интереса я бы начинал со школьных соревнований. Все же любительская игра так же неоднородна. Есть совсем корявые, неумелые игроки. А есть те, кто исполняет накат вполне уверенно, делает подрезку, имеет разнообразные подачи, хоть он их никогда не отрабатывал.
                              Когда образуется небольшой коллектив детей такого уровня «выше нулевого», он начинает тренировать сам себя. Там уже присутствует ИГРА. Дети не просто балуются, долбанул по мячу и ржешь, нет! Дети начинают играть, бороться, победа становится важна. Такие дети уже сами хотят чему-то научиться.
                              Я неоднократно встречал такие компании и в школе, и в институте, и во дворах. Если там появляется (мимо проходил) хороший игрок, который показывает им следующий уровень, они на этот уровень тянутся! Они задают вопросы. Они учатся. Если бы у таких детей была возможность пару раз в неделю в своей школе играть на нескольких столах — желающих были бы десятки. Не 100 человек, наверное, но 20 точно.

                              Раз в месяц им что-то показывать на 15 минут — через год в школе команда уровня 3 разряда. 2-3 года такой нт жизни в школе — и там игроки уровня 300-350 TTW. И уже можно играть междушкольные турниры, организовывать сборные школы, района.

                              Можно годами играть и не знать, что такое топ-спин. Но если иногда приходит в такую «секцию» самоварную знающий инструктор и показывает — ребята сразу схватывают. Покажи разные подачи — они начнут их пытаться делать. А потом научатся. С шипами сложнее. Никто просто так ДШ не заиграет. Но показать защитный стиль можно и вьетнамкой. В любом случае, если ИНОГДА, пусть не учитель из школы, а такой фри-лансер, инструктор на несколько школ, доброволец, покажет базовые элементы, укажет на основные ошибки, покажет простые упражнения для тренировок (чтоб знали, что не всегда надо играть на счет ))), расскажет и покажет разный инвентарь — это все очень сильно поднимет интерес и уровень школьной самодеятельности. Не будет вакуума. Ребенок из настоящей секции не будет белой вороной. Да и набирать в настоящие секции можно будет не в 7 лет, а в 10-11. Ребенок будет, конечно, сильно отстающим поначалу, но с шансом догнать в теение года. Абсолютного новичка с 11 лет трудно поднимать.

                              Я в школе своих детей вижу постоянно, как в коридоре играют дети перед первым уроком! Там стоит в спину друг к другу три стола. Каждое утро видно, что там играют! Как-то раз ходил на соревнования папа-мама-я. Хотел в перерыве постучать — ага! Все время все столы заняты детворой!))) Не стал пользоваться авторитетом «а ну-ка, мальчик, дай дяде…». Интерес у детей ЕСТЬ! Нужно умело его развивать и направлять.

                              #453223

                              BOBAH

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1728

                                @etm.sul wrote:

                                @nort025 wrote:

                                У меня такое чувство в тот момент было, что вот эти пигалицы могут просто выйти и порвать любого за Родину. И не важно в каком виде спорта. Этому отношению их ведь тренеры научили. А тренеров видимо их тренеры. Как такому мне своих научить я не знаю. А наверное это тоже не последнее дело?

                                Что-то мне это не нравится. А отца родного эти пигалицы за Родину не готовы продать? Тем более, не за Родину, а за гимн давно не существующей страны…

                                Выше я писал про передергивания… А Вы знаете сколько флагов на частных домах у граждан США? Они готовы за флаг отца? И что значит продать? Они, отцы этих гимнасточек, что, шпионят против России? Ну чушь же???

                                Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                                Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                                #453224

                                aftt2015

                                    • Всего сообщений: 1982

                                  @FZD wrote:

                                  Для развития интереса я бы начинал со школьных соревнований. Все же любительская игра так же неоднородна. Есть совсем корявые, неумелые игроки. А есть те, кто исполняет накат вполне уверенно, делает подрезку, имеет разнообразные подачи, хоть он их никогда не отрабатывал.
                                  Когда образуется небольшой коллектив детей такого уровня «выше нулевого», он начинает тренировать сам себя. Там уже присутствует ИГРА. Дети не просто балуются, долбанул по мячу и ржешь, нет! Дети начинают играть, бороться, победа становится важна. Такие дети уже сами хотят чему-то научиться.
                                  Я неоднократно встречал такие компании и в школе, и в институте, и во дворах. Если там появляется (мимо проходил) хороший игрок, который показывает им следующий уровень, они на этот уровень тянутся! Они задают вопросы. Они учатся. Если бы у таких детей была возможность пару раз в неделю в своей школе играть на нескольких столах — желающих были бы десятки. Не 100 человек, наверное, но 20 точно.

                                  Раз в месяц им что-то показывать на 15 минут — через год в школе команда уровня 3 разряда. 2-3 года такой нт жизни в школе — и там игроки уровня 300-350 TTW. И уже можно играть междушкольные турниры, организовывать сборные школы, района.

                                  Можно годами играть и не знать, что такое топ-спин. Но если иногда приходит в такую «секцию» самоварную знающий инструктор и показывает — ребята сразу схватывают. Покажи разные подачи — они начнут их пытаться делать. А потом научатся. С шипами сложнее. Никто просто так ДШ не заиграет. Но показать защитный стиль можно и вьетнамкой. В любом случае, если ИНОГДА, пусть не учитель из школы, а такой фри-лансер, инструктор на несколько школ, доброволец, покажет базовые элементы, укажет на основные ошибки, покажет простые упражнения для тренировок (чтоб знали, что не всегда надо играть на счет ))), расскажет и покажет разный инвентарь — это все очень сильно поднимет интерес и уровень школьной самодеятельности. Не будет вакуума. Ребенок из настоящей секции не будет белой вороной. Да и набирать в настоящие секции можно будет не в 7 лет, а в 10-11. Ребенок будет, конечно, сильно отстающим поначалу, но с шансом догнать в теение года. Абсолютного новичка с 11 лет трудно поднимать.

                                  Я в школе своих детей вижу постоянно, как в коридоре играют дети перед первым уроком! Там стоит в спину друг к другу три стола. Каждое утро видно, что там играют! Как-то раз ходил на соревнования папа-мама-я. Хотел в перерыве постучать — ага! Все время все столы заняты детворой!))) Не стал пользоваться авторитетом «а ну-ка, мальчик, дай дяде…». Интерес у детей ЕСТЬ! Нужно умело его развивать и направлять.

                                  Первый обзац интересный, прям самородки что ли!? Ну да, давайте предоставим начальную -самую важную часть подготовки фри-лансерам, а потом этих уже подростков пускай ведёт дальше специализированные спортивные учреждения! Вопрос, что с ними потом они будут делать? https://youtu.be/HIOjSiyvDq0

                                Просмотр 15 сообщений - с 6,856 по 6,870 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126029