мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 6,901 по 6,915 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #453256

    FZD

        • Всего сообщений: 1778

      @vad.1576 wrote:

      Дети не хуже — согласен на все 100. Тренера — не хуже , не спорю, но вот боюсь — знают меньше. Задавал вопрос выше — в каких спортивных вузах России есть специализация н/т и самое главное — кто там преподает эту дисциплину — реально интересно. Насчет того, что ч/з полгода будет один уровень — боюсь проиграем, — и много.

      Есть такая специализация. Я лично знаю двоих выпускников по специальности настольный теннис.

      #453257

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @etm.sul wrote:

        @BOBAH wrote:

        Выше я писал про передергивания… А Вы знаете сколько флагов на частных домах у граждан США? Они готовы за флаг отца? И что значит продать? Они, отцы этих гимнасточек, что, шпионят против России? Ну чушь же???

        Я не передёргиваю ничего, просто мне кажется, что у 7-8-летних девочек вообще не должно возникать желания кого-либо порвать… Ни за флаг, ни за печенюшку.

        ЭТО вы зря! Вон у Саши Боковой спросите.

        #453258

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @vad.1576 wrote:

          Насчет набора маленьких детей. На днях встретил в метро знакомого детского тренера по волейболу. (Я ушел заниматься волейболом, бросив н/т лет в 12 или 13 — кстати отец «постарался» тогда. Как выше писали — типа несерьезный вид.) Этот тренер вел тогда группу на пару лет младше. А первый набор делали лет в 11 — раньше на волейбол смысла не было набирать. Говорю — как у вас теперь? В ответ — веду группу 7-8 лет. У меня большие глаза — что они у вас делают в таком возрасте? Он говорит, если не суетится, то гандболисты (у нас очень популярен гандбол со времен успехов минского СКА) и баскетболисты всех разберут, поэтому набор теперь на пару лет раньше. Понятно, что тут речь о высоких детях. Но и за невысокими много других видов спорта «охотятся». В общем, учитывая выше написанное, нынешнюю рождаемость и здоровье — сделать качественный набор сложно.

          Когда служил в Минске, звали в гандбол именно в СКА, не пошёл дурилка.

          #453259

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @vad.1576 wrote:

            @comitet46 wrote:

            Так китайцы учат делать правильный ЧОК.
            https://youtu.be/9LBSy0XIkYk

            Вопрос к детским тренерам. Что не так, и что объясняет кит. тренер — реально интересно.

            Тут как раз все достаточно просто, плечо гуляет вверх вниз. Плечи должны быть на одной линии параллельной столу. Даша очень старается и силу вкладывает в руку, поэтому так и получается, а китам нужно, чтобы сила была в развороте корпуса.

            #453260

            etm.sul

                • Всего сообщений: 1415

              @comitet46 wrote:

              @etm.sul wrote:

              Я не передёргиваю ничего, просто мне кажется, что у 7-8-летних девочек вообще не должно возникать желания кого-либо порвать… Ни за флаг, ни за печенюшку.

              ЭТО вы зря! Вон у Саши Боковой спросите.

              Так видел я Сашеньку. Очень милая девчушка, без всякой кровожадности. :D

              #453261

              akoozab

              Участник
                  • Всего сообщений: 1169

                Кальдерано схавал Фана,4-2,надеюсь все видели?

                http://remont-i-tochka.ru/

                #453262

                kirill_spb

                    • Всего сообщений: 2032

                  @vad.1576 wrote:

                  @kirill_spb wrote:

                  @nort025 wrote:

                  Похоже там и технику ставят сразу в динамике, а не в статике, как у нас

                  В прошлом тысячелетии, когда женская сборная Китая по волейболу была одной из сильнейших команд мира, отмечали разницу в обучении разыгрывающих: наших учили четко выйти на мяч ногами и выполнить передачу, китаянок — пасовать в движении из любого положения. Об подхода имеют право на жизнь, они просто разные.

                  Имеется ввиду, китаянок заставляли пасовать в прыжке все время?

                  Не обязательно в прыжке — шаг, выпад. Т.е. вышла на мяч — прекрасно, не вышла — ты тоже знаешь, что делать. Это подмечали тренеры, глядя на взрослую команду, как там с маленькими занимаются, вряд ли кого интересовало.

                  #453263

                  Bokova

                      • Всего сообщений: 327

                    @comitet46 wrote:

                    @etm.sul wrote:

                    @BOBAH wrote:

                    Выше я писал про передергивания… А Вы знаете сколько флагов на частных домах у граждан США? Они готовы за флаг отца? И что значит продать? Они, отцы этих гимнасточек, что, шпионят против России? Ну чушь же???

                    Я не передёргиваю ничего, просто мне кажется, что у 7-8-летних девочек вообще не должно возникать желания кого-либо порвать… Ни за флаг, ни за печенюшку.

                    ЭТО вы зря! Вон у Саши Боковой спросите.

                    Слухи о кровожадности Сашки сильно преувеличены. Рвать она никого не будет, она в н/т ИГРАЕТ, ей 9 лет и все эти «порвать как Тузик грелку», точно не про нашу дочь.

                    #453264

                    FZD

                        • Всего сообщений: 1778

                      @Bokova wrote:

                      Слухи о кровожадности Сашки сильно преувеличены. Рвать она никого не будет, она в н/т ИГРАЕТ, ей 9 лет и все эти «порвать как Тузик грелку», точно не про нашу дочь.

                      Упс. Мнения специалистов разошлись)))

                      #453265

                      aftt2015

                          • Всего сообщений: 1982

                        @comitet46 wrote:

                        @vad.1576 wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        Так китайцы учат делать правильный ЧОК.
                        https://youtu.be/9LBSy0XIkYk

                        Вопрос к детским тренерам. Что не так, и что объясняет кит. тренер — реально интересно.

                        Тут как раз все достаточно просто, плечо гуляет вверх вниз. Плечи должны быть на одной линии параллельной столу. Даша очень старается и силу вкладывает в руку, поэтому так и получается, а китам нужно, чтобы сила была в развороте корпуса.

                        Разворот корпуса она делает за счёт плеч, а корпус разворачивает таз. Таз поверни и плечи вместе с ним развернуться, а если наоборот , то плечи развернутся, а таз будет на месте стоять. Вот и ей как раз показывают поворот, не верхней частью, а нижней разворачиваться

                        #453266

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @Bokova wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          @etm.sul wrote:

                          Я не передёргиваю ничего, просто мне кажется, что у 7-8-летних девочек вообще не должно возникать желания кого-либо порвать… Ни за флаг, ни за печенюшку.

                          ЭТО вы зря! Вон у Саши Боковой спросите.

                          Слухи о кровожадности Сашки сильно преувеличены. Рвать она никого не будет, она в н/т ИГРАЕТ, ей 9 лет и все эти «порвать как Тузик грелку», точно не про нашу дочь.

                          Да, да, да, то то и эти реки слез после проигрыша, совсем не у кого не хотела выиграть?!
                          В спорт как раз и приходят рвать соперников, в противном случае это не спортсмен вовсе.

                          #453267

                          Bokova

                              • Всего сообщений: 327

                            @comitet46 wrote:

                            @Bokova wrote:

                            @comitet46 wrote:

                            ЭТО вы зря! Вон у Саши Боковой спросите.

                            Слухи о кровожадности Сашки сильно преувеличены. Рвать она никого не будет, она в н/т ИГРАЕТ, ей 9 лет и все эти «порвать как Тузик грелку», точно не про нашу дочь.

                            Да, да, да, то то и эти реки слез после проигрыша, совсем не у кого не хотела выиграть?!
                            В спорт как раз и приходят рвать соперников, в противном случае это не спортсмен вовсе.

                            А мы и не претендуем на столь громкое звание. А слёзы, ну из-за двойки она тоже может поплакать, и из-за разбитой коленки, и от усталости, и от обиды, и ещё из-за множества причин…

                            #453268

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @aftt2015 wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              @vad.1576 wrote:

                              Вопрос к детским тренерам. Что не так, и что объясняет кит. тренер — реально интересно.

                              Тут как раз все достаточно просто, плечо гуляет вверх вниз. Плечи должны быть на одной линии параллельной столу. Даша очень старается и силу вкладывает в руку, поэтому так и получается, а китам нужно, чтобы сила была в развороте корпуса.

                              Разворот корпуса она делает за счёт плеч, а корпус разворачивает таз. Таз поверни и плечи вместе с ним развернуться, а если наоборот , то плечи развернутся, а таз будет на месте стоять. Вот и ей как раз показывают поворот, не верхней частью, а нижней разворачиваться

                              Да, такое объяснение более правильное!

                              #453269

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                К вопросу о кровожадности.
                                Несколько лет назад я смотрел большое интервью Алексея Ягудина.
                                Среди прочих были и щекотливые вопросы о извечном противостоянии Ягудин-Плющенко. Один из вопросов был примерно следующим: А как вы отнеслись к тому, что в таком то году Евгений сломал руку и на какое то время выбыл из борьбы?
                                И я уже приготовился было послушать всю эту блевотину (уж простите за выражение), типа, «мне было бесконечно жаль..» и т.д.
                                Но Алексей оказался человеком честным и ответил «Как отнёсся? Я обрадовался!» На изумленный взгляд коррреспондентки (она аж бедная зависла!) последовало примерно следующее «А чего вы так на меня смотрите? Это спорт! Если на подобные вопросы спортсмен будет вам размазывать сопли, знайте, он врёт! А как я должен был реагировать, мой главный конкурент выбыл из борьбы на какое то время, это подарок судьбы! Тоже самое могло произойти и со мной и Плющенко точно также бы радовался и его бы мало интересовало по какой причине это со мной случилось, недостаточно разогрелся перед тренировкой или что то ещё, это дело десятое. Это спорт высших достижений и на кону стояла олимпийская (если не ошибаюсь) медаль, цель всей нашей жизни, ради которой мы и пахали, как лошади. Кому то не повезло, что ж тут поделаешь. Главное не переходить черту, не опускаться до подлости, типа подсыпать толченое стекло в коньки или что то подобное! А что вы думали, и такое встречается, и костюмы перед выступлениями пропадают.
                                Я лично (comitet) более чем уверен, что Плющенко на подобный вопрос стал бы размазывать о том, как ему бесконечно жаль Алексея и что этот факт лишил его (такого благородного) честной борьбы и т.д.
                                Мне более близка честность Ягудина!

                                #453270

                                aftt2015

                                    • Всего сообщений: 1982

                                  https://youtu.be/tJvy5HZcLpA Про спорт высших достижений и характер

                                Просмотр 15 сообщений - с 6,901 по 6,915 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126003