мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 6,946 по 6,960 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #453301

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @aftt2015 wrote:

      @comitet46 wrote:

      @etm.sul wrote:

      Конечно же, патриотами надо считать тех, кто с экрана телевизора заходится в истерике, ругая Запад и США, что совершенно не мешает им иметь Британское и Американское гражданство и обучать детей в лучших западных университетах.

      Вы зачем сюда периодически политику тащите за уши? Ведь на ровном месте раздуваете!
      Что ж нашим спортсменам просить организаторов поднимать флаг и включать гимн Мозамбика?
      Не порите чушь, чушь визжит и брыкается!
      Мне глубоко посрать (именно так, а не наплевать) на тех, кто заходится в истерике, имея гражданство США. Если они вам так не нравятся, поймайте в тёмном переулке одного такого и набейте ему морду лица.
      А не иметь ни Родины, ни флага не есть хорошо!
      Вон Боковы гораздо честнее в этом вопросе, не нравится им здесь, так они уезжают.

      Да ладно, уезжают?

      Ну я так понял! По крайней мере, о приглашении какой то страны Елена Владимировна здесь писала.

      #453302

      aftt2015

          • Всего сообщений: 1982

        @comitet46 wrote:

        @aftt2015 wrote:

        @comitet46 wrote:

        Вы зачем сюда периодически политику тащите за уши? Ведь на ровном месте раздуваете!
        Что ж нашим спортсменам просить организаторов поднимать флаг и включать гимн Мозамбика?
        Не порите чушь, чушь визжит и брыкается!
        Мне глубоко посрать (именно так, а не наплевать) на тех, кто заходится в истерике, имея гражданство США. Если они вам так не нравятся, поймайте в тёмном переулке одного такого и набейте ему морду лица.
        А не иметь ни Родины, ни флага не есть хорошо!
        Вон Боковы гораздо честнее в этом вопросе, не нравится им здесь, так они уезжают.

        Да ладно, уезжают?

        Ну я так понял! По крайней мере, о приглашении какой то страны Елена Владимировна здесь писала.

        Латвия наверно!?

        #453303

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @aftt2015 wrote:

          @comitet46 wrote:

          @aftt2015 wrote:

          Да ладно, уезжают?

          Ну я так понял! По крайней мере, о приглашении какой то страны Елена Владимировна здесь писала.

          Латвия наверно!?

          Да в принципе, какая разница? Это их выбор.

          #453304

          aftt2015

              • Всего сообщений: 1982

            @comitet46 wrote:

            @aftt2015 wrote:

            @comitet46 wrote:

            Ну я так понял! По крайней мере, о приглашении какой то страны Елена Владимировна здесь писала.

            Латвия наверно!?

            Да в принципе, какая разница? Это их выбор.

            Да, понятное дело, просто интересно услышать и узнать, почему именно куда-то , но не у нас!?

            #453305

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @comitet46 wrote:

              @etm.sul wrote:

              Конечно же, патриотами надо считать тех, кто с экрана телевизора заходится в истерике, ругая Запад и США, что совершенно не мешает им иметь Британское и Американское гражданство и обучать детей в лучших западных университетах.

              Вы зачем сюда периодически политику тащите за уши?

              А никуда от нее не деться, в ней у нас в стране корень множества зол. Так что совсем не за уши.

              P.S. И я тоже не знаю чтобы делал в том фантастическом случае выиграй я какое-то международное соревнование. Думал бы о всех кто помог и сопереживал, а флаг и гимн никакой эмоции во мне бы не вызвали.

              Государство это некая территория на нашей планете, на которой тебя дрючит определенный налоговый орган. И другие малоприятные органы. Не более.

              #453306

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @dendav wrote:

                @comitet46 wrote:

                Со слов Маши чувства, возникающие при поднятии флага и исполнении гимна, объяснить нельзя и гордишься ты в это время страной, а не собой.

                Вот это для меня удивительно. Нет, я не сомневаюсь, что всё именно так и происходит, но прочувствовать это я не могу.
                Вы её родили, воспитали, дали образование, тянули за уши из всей этой грязи вокруг, вкладывали миллионы в её развитие, поездки, спарринги. А государство палец о палец не ударило до тех пор, как к нему не попал уже готовый сильный спортсмен. Но гордиться на пьедестале Маша будет именно страной, государством, а не вами, вашей супругой, своими тренерами, партнёрами по команде, своим родным городом, да и собой тоже, чего лукавить.

                Когда мне приходилось подниматься на верхнюю ступень (это было нечасто и на турнирах совершенно другого уровня, разумеется), то я не мог бы толком сформулировать собственные ощущения. Хочется гордиться всем и сразу, трудно что-то выделить и вполне возможно, что именно это состояние и есть та самая любовь к Родине, хочется счастья для всех и каждого и что б никто … (дальше вы знаете).

                @nort025 wrote:

                Я вот думаю, когда ты на турнирах за границей, где нет ни родной земли, ни близких людей рядом гимн и флаг разве не являются главными атрибутами Родины?

                Я так скажу. Когда я испытывал определённые чувства к своей будущей супруге, то при разлуке эти чувства оставались со мной вне зависимости от того смотрю я на её фотографию или нет. Это или есть в душе, или нет.

                Я думаю, что мешать всё в одну кучу нельзя!
                Воспитали да, но училась она в государственной школе бесплатно, нюансы в виде «сборов на шторы» не в счёт, поездки на УТС и на соревнования тоже за счёт государства, были УТС за границей и пара-тройка Про-туров, которые оплачивала семья, но в процентном соотношении это капля в море, тренеры это ведь тоже государство, команда опять же это государство, зарплата, которую она сейчас получает, это тоже государство. Да, про зарплату можно сказать, что она работает и за это получает, я же смотрю на зарплату, как на возврат когда вложенных семьёй средств.
                Понимаете, детям по моему вообще фиолетово до всех этих наших взрослых заморочек, они не задаются вопросом что и откуда, они просто живут, любят родителей и наверное родители, братья и сёстры и есть для них Родина. Это мы понимаем разницу в словах Родина и государство, а им … К примеру, поменяй мы завтра с женой гражданство на китайское или какое то другое ребёнку будет всё равно, для него главное, чтобы рядом были мама и папа.
                Я уверен, что поднять спортсмена самостоятельно, без участия государства, невозможно! Это только в теории красиво выглядит, но там такие деньги нужны, что мама не горюй! Это могут позволить себе единицы, другой вопрос хотят ли они этого.
                Я не защищаю власть, у меня у самого к ней вопросов вагон и маленькая тележка, но по моему Кирилл Мазаев правильно написал «не нравится, уезжай!» и это только на первый взгляд звучит грубо, а на самом деле можно перевести это так «бери свою судьбу в свои руки!»
                Кто то скажет, а почему я должен уезжать из своей страны?, тогда протестуй, строй баррикады в конце концов, делай что нибудь, пытайся что то изменить в лучшую сторону.
                Многие вещи, происходящие в стране, мне не понятны. Ладно, на президентских выборах проголосовали «за», но после пенсионной реформы, поднятия налогов и прочего опять же большинство проголосовали за ЕР?
                Я вот сейчас работаю в такси, волей неволей приходится с людьми общаться, так вот, за два месяца мне не попался НЕ ОДИН человек, довольный происходящим в стране, более того, даже людей лояльных к нынешним событиям не было. До смешного доходит, три подруги едут в ресторан и на чём свет костерят нынешнюю власть.
                Да, многие вещи мне не нравятся, ну а что делать, сидеть сложа руки и ничего не делать? Типа, протест? Ну и кому от такого протеста будет лучше? Уж точно не моим детям!

                #453307

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @aftt2015 wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  @aftt2015 wrote:

                  Да ладно, уезжают?

                  Ну я так понял! По крайней мере, о приглашении какой то страны Елена Владимировна здесь писала.

                  Латвия наверно!?

                  Скорее всего Словакия, там тренером наша Валентина Попова и в спортивной жизни Елена Владимировна могла с ней пересекаться. А может Нидерланды, там Тимина, тоже могли контактировать по спорту.

                  #453308

                  BOBAH

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1728

                    @comitet46 wrote:

                    Поразительная способность переводить любой разговор в недовольство какой либо властью, причём вам по моему все равно какой, Горбачёв, это или Брежнев или Путин!
                    Я по моему никого не призывал умирать за теннисным столом с именем ВВП на устах?

                    Как же достали те, кто верует только в деньги. Ужасть как не люблю меркантильных. Родина им не Родина и президент не президент, флаг не флаг, а гимн не гимн. Я не люблю коммунистов, но еще больше не люблю этих приспособленцев-без веры и без родины.

                    Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                    Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                    #453309

                    BOBAH

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1728

                      @etm.sul wrote:

                      Так это и есть про теннис. И тема это вечная. И никак её не закроешь. О каком там стержне вы говорите в этих девчонках? Они натасканы, как собачки дрессированные, вставать на эту мелодию и смотреть на этот флаг. И внутри у них, конечно, ничего при этом не шевелится. А скажут ли эти чемпионки нам спасибо лет через десять, когда останутся в жизни без образования, специальности, работы и с изуродованным здоровьем?
                      Вам примеры нужны, или на слово поверите?

                      Ага и слезы под гимн у них надрессированы…Не судите по себе…Что девчонки, да я сам бывало, оброню слезу под гимн…Эээх Вы, жаль Вас, Вы многого лишены.

                      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                      #453310

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        @comitet46 wrote:

                        Я не защищаю власть, у меня у самого к ней вопросов вагон и маленькая тележка, но по моему Кирилл Мазаев правильно написал «не нравится, уезжай!» и это только на первый взгляд звучит грубо, а на самом деле можно перевести это так «бери свою судьбу в свои руки!»
                        Кто то скажет, а почему я должен уезжать из своей страны?, тогда протестуй, строй баррикады в конце концов, делай что нибудь, пытайся что то изменить в лучшую сторону.

                        Наверное именно в этом отчасти и находится корень наших противоречий. Я не понимаю такой постановки вопроса. Что значит «не нравится, уезжай»? Вы же сами пишете, что почти всем людям, с которыми вас сводила судьба в последнее время, очень многое, да почти всё не нравится. Им тоже всем уехать?

                        Что Бокова мало пашет? Не имеет активной жизненной позиции? Не пытается бороться с несправедливостью на своем локальном уровне? А у нас всё просто — вали отсюда, нам такие не нужны.

                        @BOBAH wrote:

                        Что девчонки, да я сам бывало, оброню слезу под гимн… Эээх Вы, жаль Вас, Вы многого лишены.

                        Не стоит жалеть людей за то, что они имеют собственные убеждения. Они могут быть гораздо более сильными патриотами своей Родины. Не государства, как вы, а именно Родины.

                        @BOBAH wrote:

                        Как же достали те, кто верует только в деньги. Ужасть как не люблю меркантильных. Родина им не Родина и президент не президент, флаг не флаг, а гимн не гимн. Я не люблю коммунистов, но еще больше не люблю этих приспособленцев-без веры и без родины.

                        Вы пытаетесь навесить ярлык меркантильности на не очень знакомых вам людей без должного повода. Вороватые чиновники, ушлые депутаты, полумафиозные коммерсанты, верхушка страны, которая учит своих детей заграницей — это для вас, судя по всему, совершенно нормальные люди. А вот Боковы, которые устали жить в нашей нищете и несправедливости — те думают только о деньгах, ату их.

                        #453311

                        BOBAH

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1728

                          @dendav wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          Я не защищаю власть, у меня у самого к ней вопросов вагон и маленькая тележка, но по моему Кирилл Мазаев правильно написал «не нравится, уезжай!» и это только на первый взгляд звучит грубо, а на самом деле можно перевести это так «бери свою судьбу в свои руки!»
                          Кто то скажет, а почему я должен уезжать из своей страны?, тогда протестуй, строй баррикады в конце концов, делай что нибудь, пытайся что то изменить в лучшую сторону.

                          Наверное именно в этом отчасти и находится корень наших противоречий. Я не понимаю такой постановки вопроса. Что значит «не нравится, уезжай»? Вы же сами пишете, что почти всем людям, с которыми вас сводила судьба в последнее время, очень многое, да почти всё не нравится. Им тоже всем уехать?

                          Что Бокова мало пашет? Не имеет активной жизненной позиции? Не пытается бороться с несправедливостью на своем локальном уровне? А у нас всё просто — вали отсюда, нам такие не нужны.

                          @BOBAH wrote:

                          Что девчонки, да я сам бывало, оброню слезу под гимн… Эээх Вы, жаль Вас, Вы многого лишены.

                          Не стоит жалеть людей за то, что они имеют собственные убеждения. Они могут быть гораздо более сильными патриотами своей Родины. Не государства, как вы, а именно Родины.

                          @BOBAH wrote:

                          Как же достали те, кто верует только в деньги. Ужасть как не люблю меркантильных. Родина им не Родина и президент не президент, флаг не флаг, а гимн не гимн. Я не люблю коммунистов, но еще больше не люблю этих приспособленцев-без веры и без родины.

                          Вы пытаетесь навесить ярлык меркантильности на не очень знакомых вам людей без должного повода. Вороватые чиновники, ушлые депутаты, полумафиозные коммерсанты, верхушка страны, которая учит своих детей заграницей — это для вас, судя по всему, совершенно нормальные люди. А вот Боковы, которые устали жить в нашей нищете и несправедливости — те думают только о деньгах, ату их.

                          Я родился в Первомайске на Донбасе… А страна…Страна моя строит дороги и прочую инфраструктуру у Вас в Крыму. Против Боковой я ничего не писал-не нужно на меня вешать Ваше мнение. Вы подумали, что я подумал…Они сделали выбор и я его уважаю….А погавкивать, как моська и ничего не делать может каждый…А когда-то, я за Вас впрягался в спорах… Можно уехать и быть патриотом…Больше меня, или меньше-Вам виднее. А можно и не уезжать и быть врагом. Врагом моей Родины. А то, что Вам не нравится Путин и правительство-Ваше дело, но то, что Вам не нравится уважение атрибутов Российской Федерации-дело не только Ваше, если Вы об этом пишете. Писал ли я, что в восторге от управления моей страной? Не припомню. Это Ваше мнение, можете с ним лечь спать. Также я не писал, что оно мне (управление) и не нравится. От этого лучше/хуже не станет. А вот страной гордиться должно. И девочки-гимнастки тому пример. Меня это зацепило. Я пересмотрел свое поведение…Больше под гимн я не разговариваю(дал себе обет), а пяточки вместе, носочки врозь, а спинка прямая, пока позволит здоровье. А жалеть мне кого, или нет-сугубо мое дело…

                          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                          #453312

                          BOBAH

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1728

                            Оставим….Возможно я пропустил, но….Не вижу обсуждения молодежного первенства России.

                            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                            #453313

                            serRahman

                                • Всего сообщений: 383

                              @BOBAH wrote:

                              Оставим….Возможно я пропустил, но….Не вижу обсуждения молодежного первенства России.

                              Защитница всех завалила. Меня всё время поражает тот факт,что наши тренеры даже не считают нужным гонять своих подопечных в игре по нижнему вращению!

                              #453314

                              BOBAH

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1728

                                @serRahman wrote:

                                @BOBAH wrote:

                                Оставим….Возможно я пропустил, но….Не вижу обсуждения молодежного первенства России.

                                Защитница всех завалила. Меня всё время поражает тот факт,что наши тренеры даже не считают нужным гонять своих подопечных в игре по нижнему вращению!

                                Ну Маланина была одна из претенденток…Вроде в ТОПе…И вроде не шипы… Иль дело то не в Шипах(это я к нападкам на Иванову)…У нас и по взрослым одна из сильнейших защитница…
                                Зы. Я конечно консерваториев не кончал, но и мне, с моим ничтожным уровнем, легче играть по вредным длинным шипам, нежели против классического защитника…

                                Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                                Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                                #453315

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  @BOBAH wrote:

                                  Я родился в Первомайске на Донбасе…

                                  Этого достаточно. Мне кажется, что вы должны быть верны другому флагу и гимну. Получается, что вы уехали и выбрали для себя другую Родину. Ваше право. Только тоже самое могут делать и другие люди — делать, и не быть при этом подлецами, предателями или мелочными меркантильными людьми.

                                  @BOBAH wrote:

                                  А то, что Вам не нравится Путин и правительство — Ваше дело, но то, что Вам не нравится уважение атрибутов Российской Федерации — дело не только Ваше, если Вы об этом пишете.

                                  Своё мнение о президенте и правительстве я нигде не озвучивал, вы можете делать какие-то выводы исходя из общего хода дискуссии, но не более.

                                  По поводу атрибутов — я родился в СССР, 21 год жил в украинском Крыму и всего 4 очень неблагополучных года живу в Крыму российском. За это время флаг менялся три раза, гимн аж четыре. Но у меня остались те же Родители. Те же Учителя. Я стою на той же земле, не уехал. И именно этим ценностям я благодарен.

                                  @BOBAH wrote:

                                  А когда-то, я за Вас впрягался в спорах…

                                  Очень жаль, простите что не оправдал ваших ожиданий. «Впрягаться» нужно не за меня, а за истину и идею.

                                Просмотр 15 сообщений - с 6,946 по 6,960 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126143