мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 7,156 по 7,170 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #453514

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      @FZD wrote:

      Допинг в нт бесполезен.

      Давайте возьмем ваш список (Питчфорд, Самсонов, Харимото) и сравним их по фактуре и результатам с Ван Лицинем, Жан Жике, Ма Лонгом и Фаном.

      Какой напрашивается вывод? Для побед на уровне титулов ОИ или ЧМ нужно быть не Питчфордом, а накачанным атлетом. А тут могут быть и стероиды, и клен, и даже уже генный допинг.

      Очень забавно читать от вас перлы вроде:

      @FZD wrote:

      Выносливость в нт не нужна от слова совсем. Это вообще не фактор.

      Я бы очень хотел посмотреть на вас под нагрузкой Фана в режиме 2-3 тренировки в день по 3-4 часа каждая без выходных. Думаю, что ваша кавалерийская бескомпромиссность по поводу необходимости выносливости для спортсменов-теннисистов мигом бы улетучилась.

      Так вот, не будем забывать, что под понятие допинг сейчас попадают не только препараты, которые повышают скоростно-силовые показатели спортсменов, а также уровень выносливости, но и вещества, которые применяют для восстановления от нагрузок. Тот же милдронат, например. Рибоксин, оротат калия, аспаркам и т.д. Простейшие препараты — кардиопротекторы, которые нужны почти всем действительно серьезно занимающимся спортсменам. Часть из них является официально признанным допингом, часть доступна по ТИ (терапевт. исключения), часть легальна.

      В общем, стоит избегать категоричности в темах о которых мы имеем не самое полное представление, имхо.

      #453515

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @vmg wrote:

        А были случаи допинга в НТ? В.А. писал, что у японцев всякие пилюлки для сборников. Это как вообще, легально?

        Одно время ходили слухи,что был случай,что уличили одного нашего спортсмена (пол не указываю дабы не было ясности) в употреблении мельдония.
        Официальной информации не было,но дыма без огня не бывает(обычно)

        #453516

        FZD

            • Всего сообщений: 1778

          @dendav wrote:

          В общем, стоит избегать категоричности в темах о которых мы имеем не самое полное представление, имхо.

          Вы знаете, подозреваю, что в этом направлении мое представление более полно, чем ваше. Например, комментировать некоторые моменты вашего поста просто не имеет смысла — слишком долго и глубоко нужно погружаться.
          Если же плавать на поверхности, то видим, что Харимото — победитель Гранд Финала 2018. В финале соперником был Линь, так же далеко не супер-атлет. Лян Джинкун, явно обладающий лишним весом, недавно обыграл меня (не прощу!)

          Питч — вообще квинтэссенция анти-атлетизма. И посмотрите, какие у него результаты (отдельные, да).

          Сорри, заставляют работать. Еще вернусь)

          #453517

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            @ясень wrote:

            @vmg wrote:

            А были случаи допинга в НТ? В.А. писал, что у японцев всякие пилюлки для сборников. Это как вообще, легально?

            Одно время ходили слухи,что был случай,что уличили одного нашего спортсмена (пол не указываю дабы не было ясности) в употреблении мельдония.
            Официальной информации не было,но дыма без огня не бывает(обычно)

            С год-полтора назад на каком-то из официальных ресурсов (сайт РУСАДА, кажется) был выложен список по случаям приема допинга в разных видах спорта. Самой последней строкой шел НТ — 1 случай приема запрещенного препарата, без указания фамилии провинившегося спортсмена.

            @FZD wrote:

            Вы знаете, подозреваю, что в этом направлении мое представление более полно, чем ваше. Например, комментировать некоторые моменты вашего поста просто не имеет смысла — слишком долго и глубоко нужно погружаться.

            Да-да, знаю я эту вашу аргументацию. Я всё-всё знаю лучше всех, мои аргументы в граните отливаются, а ваши доказательства не доказательства.

            @FZD wrote:

            Если же плавать на поверхности, то видим, что Харимото — победитель Гранд Финала 2018.

            Очень рад за вас, что вы в курсе происходящего. Только хочу напомнить, что Харимото:

            1) Подросток.
            2) Очень атлетичен и развит.
            3) Пока ничего не выиграл (ОИ, ЧМ, КМ).
            4) На гранд-финале он не сыграл ни с одним сильнейшим игроком — все его соперники были заметно ниже его по рейтингу.

            Кроме того, единичные исключения вообще ничего и никогда не доказывали. Я бы принял ваши доводы, если бы игроки типажа Питчфорда постоянно играли бы в финалах Олимпиад или ЧМ. Увы, но Питчфорд (при всём к нему уважении) даже в призы на ЧЕ не попадает.

            А кого мы массово видим в финалах? А в финалах мы видим спортсменов с хорошо развитой мускулатурой, рельефом, сильными взрывными ногами — китов, японцев, корейцев и немцев.

            #453518

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @ясень wrote:

              @vmg wrote:

              А были случаи допинга в НТ? В.А. писал, что у японцев всякие пилюлки для сборников. Это как вообще, легально?

              Одно время ходили слухи,что был случай,что уличили одного нашего спортсмена (пол не указываю дабы не было ясности) в употреблении мельдония.
              Официальной информации не было,но дыма без огня не бывает(обычно)

              Я кажется догадываюсь о ком вы говорите, но там несколько другая ситуация, спортсмен принимал препарат когда он был разрешён, затем его официально запретили, а выводится мельдоний из организма очень долго, поэтому так и получилось.

              #453519

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @FZD wrote:

                Питч — вообще квинтэссенция анти-атлетизма. И посмотрите, какие у него результаты (отдельные, да).

                А как возьмет да и нюхнет кокса. Или эфедринчиком накапает куда не следует :D И порвет качка стероидного FZD 😉

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #453520

                aftt2015

                    • Всего сообщений: 1982

                  @FZD wrote:

                  Допинг в нт бесполезен.
                  Основные роли допинга в спорте это:
                  — увеличение выносливости. Для циклических видов, типа велоспорта;
                  — рост мышечной массы. Лучший пример — тяжелая атлетика.

                  Есть еще всякие «сушители» для вывода жидкости.
                  Есть не вполне понятный мне эфедрин и кое-какие другие психо-стимуляторы. Это единственные «подозреваемые», которые теоретически могут иметь применение в нт. Но исключительно на пике соревновательной активности. На балансе в 7 сете. Применять такие препараты в тренировочном процессе нет смысла.

                  Так что прежде чем рассуждать о каком-то японском допинге, хорошо бы для начала обладать информацией о его принципиальной возможности. Что именно этот допинг стимулирует? Где хоть какие-то разумные данные? Какие спортивные качества подвергаются модификации, улучшению?

                  Выносливость в нт не нужна от слова совсем. Это вообще не фактор. Мощность четырехглавой мышцы бедра — да, имеет некоторое значение. Но глядя на таких игроков, как Харимото, Питчфорд, Самсонов, понимаешь, что прямой зависимости нет.
                  Зачем допинг в нт?

                  Рост мышечной массы-это не тяжелая атлетика, а бодибилдинг, силовые показатели нужны ТЯ. Соревновательный пик это конечно хорошо, но чтобы к нему подойти, сначала нужно пройти тяжёлый и продолжительный тренировочный процесс! В котором как раз-таки и нужны фармакологические средства) P.S. Для того , чтобы тренироваться в 2-3 раза больше и при этом не терять скоростные, силовые, выносливливы и куча всяких других показатели

                  #453521

                  kirill_spb

                      • Всего сообщений: 2032

                    @FZD wrote:

                    Вы знаете, подозреваю, что в этом направлении мое представление более полно, чем ваше.

                    После перлов вроде «Кальдерано редкостный дуболом», «Михайлова не умееет атаковать» и «Защитник должен серийно атаковать топ-спином слева» приходится поневоле сомневаться в вашей компетентности.

                    #453522

                    VictorL

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1037

                      Успокойтесь все по допингу, КП написала о сообщении Пескова, что Ганус (РУСАДА), ни хрена не соображает о взаимоотношениях российских властей и VADA, всё будет хорошо.

                      #453523

                      kirill_spb

                          • Всего сообщений: 2032

                        @VictorL wrote:

                        Успокойтесь все по допингу, КП написала о сообщении Пескова, что Ганус (РУСАДА), ни хрена не соображает о взаимоотношениях российских властей и VADA, всё будет хорошо

                        Не пали хату!!! Хайп должен разгореться )))

                        #453524

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @kirill_spb wrote:

                          приходится поневоле сомневаться в вашей компетентности.

                          -1 :D

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #453525

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            Прочитал на ТТФР про общекомандные итоги года по регионам и что-то стало грустно. В стране 85 (?) регионов, а по итогам года на значимых российских соревнованиях отметилось меньше половины из них, всего 40. Большая часть страны в жизни НТ вообще участия не принимает.

                            И это я еще не упоминаю, что у половины этих 40 регионов в общекомандном зачёте набраны считанные единицы или несколько десятков баллов — для сравнения, у Москвы больше 2 тысяч баллов.

                            #453526

                            etm.sul

                                • Всего сообщений: 1415

                              @kirill_spb wrote:

                              Гимнастка Исинбаева — это прекрасно.
                              Отражает уровень профессионализЬма в журналистике.
                              Да и в целом тоже.

                              Вооот! Кирилл-молодец! :D :D :D

                              #453527

                              etm.sul

                                  • Всего сообщений: 1415

                                @VictorL wrote:

                                Успокойтесь все по допингу, КП написала о сообщении Пескова, что Ганус (РУСАДА), ни хрена не соображает о взаимоотношениях российских властей и VADA, всё будет хорошо.

                                Песков, разумеется, прав! В отношении допинга будет как всегда всё хорошо. Дядя Вова вовремя занесёт всем, кому надо. Как уже не раз бывало. Вспоминаем ФИФА, МОК и другие спортивные организации мира.

                                #453528

                                etm.sul

                                    • Всего сообщений: 1415

                                  Дорогие друзья, помогите! Никак не могу скачать ТТВ-рейтинг. На носу куча новогодних турниров, как сеять игроков — вопрос! Может, я что-то не так делаю?
                                  Прошу прощения, что в эту тему пишу, но она наиболее посещаема!

                                Просмотр 15 сообщений - с 7,156 по 7,170 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126040