мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 7,201 по 7,215 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #453559

    FZD

        • Всего сообщений: 1778

      @kirill_spb wrote:

      @FZD wrote:

      После перлов вроде …»Защитник должен серийно атаковать топ-спином слева» приходится поневоле сомневаться в вашей компетентности.

      Итак, подтвердить свою фразу вы не смогли. В найденной цитате нет ничего подобного. Как и предполагалось, вы недопоняли и потом домыслили в удобном направлении.
      Я жду извинений.

      #453560

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @kirill_spb wrote:

        @PPK wrote:

        @kirill_spb wrote:

        Вы не хотите заодно вспомнить NHL, NBA, американскую бейсбольную лигу и другие уважаемые организации, которые клали на требования WADA и на саму WADA с прибором?

        Неа, не хотим. Меня больше волнует, что происходит у меня дома, а не NHL, NBA. Тезис «зато у них в Америке негров линчуют» не прокатывает.

        Не надо отвечать за коллегу etm.sul, хорошо?

        Это форум в интернете. Не хотите чтобы ваши сообщения комментировали — переписывайтесь в личке.

        @kirill_spb wrote:

        И тезис «зато у них в Америке негров линчуют» мне тоже приписывать не надо.

        Я не приписываю. Я вам объясняю, что ваш тезис про «NHL, NBA» находится на уровне «зато у них в Америке негров линчуют».

        #453561

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @FZD wrote:

          @comitet46 wrote:

          Про пожилого человека в адрес Кирилла вы по моему погорячились!
          Да и про счётчик не стоило бы.

          Правда? Может быть тогда стоит приводить точные цитаты, прежде чем выступать с обвинениями? Причем сразу, в момент дискуссии, а не из рукава фокусника по прошествии месяцев, когда никто ничего не помнит и проверить не может?
          А вот что касается счетчика — тут мое мнение пока такое и есть. Когда нужно какой-то нюанс правил разъяснить, т.е. по книжке процитировать — тут пожалуйста! А вот каких-то своих мыслей я не припомню. Ну не припомню, чтобы вот его пост прочитал, а там что-то новое есть, свое, созданное своей мыслью. Так, шуточки про диван только баянистые.

          Согласитесь, компетентных судей не так и много на самом деле? Кирилл же, по моему мнению, как раз к толковым судьям и относится.

          #453562

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Дуэль, господа, только дуэль! К барьеру! 😡

            #453563

            kirill_spb

                • Всего сообщений: 2032

              @PPK wrote:

              Это форум в интернете. Не хотите чтобы ваши сообщения комментировали — переписывайтесь в личке.

              Я не против, множественное число покоробило.

              @kirill_spb wrote:

              И тезис «зато у них в Америке негров линчуют» мне тоже приписывать не надо.

              Я не приписываю. Я вам объясняю, что ваш тезис про «NHL, NBA» находится на уровне «зато у них в Америке негров линчуют».[/quote] Не согласен, аналогия неверная. «У нас колбасы нет (или что-то вроде этого), а у них негров линчуют» — это о разном. Я пишу про спорт, спортивные организации.

              #453564

              kirill_spb

                  • Всего сообщений: 2032

                @kirill_spb wrote:

                @PPK wrote:

                Это форум в интернете. Не хотите чтобы ваши сообщения комментировали — переписывайтесь в личке.

                Я не против, множественное число покоробило.

                @kirill_spb wrote:

                И тезис «зато у них в Америке негров линчуют» мне тоже приписывать не надо.

                @PPK wrote:

                Я не приписываю. Я вам объясняю, что ваш тезис про «NHL, NBA» находится на уровне «зато у них в Америке негров линчуют».

                Не согласен, аналогия неверная. «У нас колбасы нет (или что-то вроде этого), а у них негров линчуют» — это о разном. Я пишу про спорт, спортивные организации.

                #453565

                Mag

                    • Всего сообщений: 101

                  @FZD wrote:

                  @kirill_spb wrote:

                  @FZD wrote:

                  После перлов вроде …»Защитник должен серийно атаковать топ-спином слева» приходится поневоле сомневаться в вашей компетентности.

                  Итак, подтвердить свою фразу вы не смогли. В найденной цитате нет ничего подобного. Как и предполагалось, вы недопоняли и потом домыслили в удобном направлении.
                  Я жду извинений.

                  Я уж не спрашиваю за что, но перед кем (или чем) извиниться то??
                  Г-н Мазаев себя не скрывает, что такое FZD — загадка, еще и претендующая на какой-то анализ… Смешно

                  #453566

                  Mag

                      • Всего сообщений: 101

                    @FZD wrote:

                    @kirill_spb wrote:

                    @FZD wrote:

                    После перлов вроде …»Защитник должен серийно атаковать топ-спином слева» приходится поневоле сомневаться в вашей компетентности.

                    Итак, подтвердить свою фразу вы не смогли. В найденной цитате нет ничего подобного. Как и предполагалось, вы недопоняли и потом домыслили в удобном направлении.
                    Я жду извинений.

                    Я уж не спрашиваю за что, но перед кем (или чем) извиниться то??
                    Г-н Мазаев себя не скрывает, что такое FZD — загадка, еще и претендующая на какой-то анализ… Смешно

                    #453567

                    Mag

                        • Всего сообщений: 101

                      @FZD wrote:

                      @kirill_spb wrote:

                      @FZD wrote:

                      После перлов вроде …»Защитник должен серийно атаковать топ-спином слева» приходится поневоле сомневаться в вашей компетентности.

                      Итак, подтвердить свою фразу вы не смогли. В найденной цитате нет ничего подобного. Как и предполагалось, вы недопоняли и потом домыслили в удобном направлении.
                      Я жду извинений.

                      Я уж не спрашиваю за что, но перед кем (или чем) извиниться то??
                      Г-н Мазаев себя не скрывает, что такое FZD — загадка, еще и претендующая на какой-то анализ… Смешно

                      #453568

                      PPK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2634

                        @FZD wrote:

                        Открываем последний рейтинг, видим не-качки:
                        Боль, Линь, Харимото 3-4-5, Нива 10, Фальк12, Питч 16, Влади 18, Фрейташ 25 (бест 7 мира!), Lin Yun-Ju, 17 лет (!), два индийца 30-31, «казах» Герассименко 35…

                        Вот тут Нива обиделся. Для японца он вполне себе качек.

                        Фальк тоже тот еще кабан.

                        Вообще когда на них смотришь вблизи (не по телевизору или с трибун) — первая сотня практически все перекаченные кабаны. Есть исключения типа Питчфорда, но очень мало.

                        @FZD wrote:

                        Ну и главное: «шила в мешке не утаишь». Если бы какой-то допинг в нт давал преимущество, его давно бы использовали ВСЕ. И мы бы об этом знали.

                        Не факт.
                        В горных лыжах например жрут химию в межсезонье, наращивают мышечную массу. Потом месяца за 2 до первого старта перестают, и начинают работать на технику и скорость. И к первому старту уже чистые и никто не попадается.
                        Причем это именно на уровне первой сотни мира. Вне ее почти ничего нет, все любители горных лыж уверены, что это чистейший вид спорта.

                        #453569

                        PPK

                        Участник
                            • Всего сообщений: 2634

                          @kirill_spb wrote:

                          Итак, дорогой незнакомый друг, вот что вами было написано в январе сего года (третья страница темы про протур): «Атака в нт — это топ-спин. Топ-спина слева у нее нет совсем, есть удар. Справа есть ненадежный несерийный редкий топспин». Это не «годы назад» написано.

                          И на основе этого вы написали FZD:
                          @kirill_spb wrote:

                          После перлов вроде … «Защитник должен серийно атаковать топ-спином слева» приходится поневоле сомневаться в вашей компетентности.

                          Мощное передергивание, аплодисменты. :clap:

                          #453570

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            @kirill_spb wrote:

                            @dendav wrote:

                            Можно, конечно, вспомнить NBA, NFL, NHL. Вот только есть одна проблема. Только один доход лиги американского футбола больше всего бюджета, выделяемого на российское образование и науку, а общий бюджет NFL чуть больше тех денег, что у нас выделяют на оборону страны.

                            Обычно ваши посты отличаются строгой логикой, в отличие от ряда прочих коллег. Здесь, простите, в огороде бузина — в Киеве дядька: как из огромного бюджета коммерческих лиг (и их безусловной успешности) следует то, что они имеют право игнорировать требования WADA?

                            Если у тебя не олимпийский коммерческий вид (например, американский футбол или до недавнего времени бейсбол), то ты вполне можешь послать МОК, ВАДА и все остальные околоспортивные организации, правильно? Игрокам есть где заработать и без ОИ, ЧМ, Золотой лиги, Лиги Чемпионов и т.д. Фактически то же самое в хоккее и баскетболе — для североамериканских спортсменов из этих видов выиграть перстень чемпионов лиги в разы почётнее выигрыша ОИ, за которые у них не выплачивают призовые и где можно получить травму.

                            Не забываем о том, что ВАДА является независимой некоммерческой организацией, следовать уставу которой является сугубо добровольным делом — хотим следуем, хотим нет.

                            А остальным видам спорта приходится сложнее, поскольку допуск на крупные турниры (где хорошие спонсоры и заработки) напрямую зависит от антидопинговых служб.

                            По сути ничего нового, если ты богат и успешен, то можешь чихать на многое. А вот если ты занимаешься велоспортом, спортивной ходьбой или греблей на байдарках, то тут ситуация иная.

                            @FZD wrote:

                            Про допинг.
                            Есть разные тонкости, в которых разбираться смысла не вижу после прочтения нескольких постов. Бесполезно, уж не взыщите.

                            Я вижу, что как только у вас нет достойных аргументов, то тут же вы теряете смысл что-то обсуждать.

                            @FZD wrote:

                            В том же биатлоне все прекрасно понимают, что за «астматики» там бегают.

                            Вот в этом вы весь — ничего по теме толком не знаю, но непременно и КАТЕГОРИЧНО выскажусь.

                            Про астматиков. Ваш пример совершенно безграмотен. Единственное что делают разрешенные противоастамические препараты — это увеличивают просвет бронхов. Всё. У здорового человека этот просвет равен 100%. У человека, который всю жизнь тренируется бегать на морозе он может быть 50-70%. Препараты позволяют не увеличивать этот просвет более 100% (это сложно сделать в принципе), а привести бронхи в состояние близкое к здоровому.

                            @FZD wrote:

                            В нт вообще непонятно, где найти применение допингу.

                            Вы не понимаете сути.

                            Во-первых: допинг, это не только препараты для качков. Это еще и препараты для быстрого восстановления, для быстрого набора формы после травм или спадов. Это препараты для защиты важных органов от перенагрузок.

                            Во-вторых: вы очень поверхностно воспринимаете основной тезис. Он не звучит как «раз в теннисе есть качки, то они жрут допинг». Отнюдь. Общий смысл очень простой — на высоком уровне теннисисты испытывают очень серьёзные нагрузки и некоторой части из них МОГУТ помогать справляться с ними определённые препараты.
                            Если коротко, то НТ это серьезный и тяжелый труд, и без фармакологии и правильного питания в нём трудно.

                            В-третьих: сколько бы вы ни приводили фамилий игроков-задохликов это ничего не меняет. В современном НТ все титулы выигрывают атлеты. Креанги-Шлагеры-Перссоны — это примеры из прошлого, Харимото и Болл вполне себе хорошо физически развитые ребята. А Мэйз, кстати, хороший пример. Безумный талант и чувство без должной физподготовки приводит к хроническим травмам и раннему уходу из спорта.

                            Есть две группы игроков. Одни качают ноги-руки-спины и выигрывают ОИ и ЧМ. Другие полагаются на природные данные и раз в год обыгрывают кого-то из первой группы на среднезначимом турнире.

                            @FZD wrote:

                            Например, в велоспорте или спринте на 100 метров каждая сотая секунды — очень важна. Это и есть суть спорта у них. Они этим только и занимаются. Но в нт не так. Если у тебя вялые ноги — ты никто. Но если у тебя супер-ноги — это еще никакая не гарантия. Если ничего другого не можешь — паши ногами. Только прирост в рейтинге будет слабый.

                            Это очевидная глупость, извините. Если ты не успел выйти ногами на мяч и опоздал на несколько сотых — ты проиграл. Если соперник постоянно опережает тебя — ты проиграл. Быстрые ноги — это необходимое, но недостаточное условие для победы.

                            #453571

                            FZD

                                • Всего сообщений: 1778

                              @dendav wrote:

                              @FZD wrote:

                              Про допинг.
                              Есть разные тонкости, в которых разбираться смысла не вижу после прочтения нескольких постов. Бесполезно, уж не взыщите.

                              Я вижу, что как только у вас нет достойных аргументов, то тут же вы теряете смысл что-то обсуждать.

                              @FZD wrote:

                              В том же биатлоне все прекрасно понимают, что за «астматики» там бегают.

                              Вот в этом вы весь — ничего по теме толком не знаю, но непременно и КАТЕГОРИЧНО выскажусь.

                              Про астматиков. Ваш пример совершенно безграмотен. Единственное что делают разрешенные противоастамические препараты — это увеличивают просвет бронхов. Всё. У здорового человека этот просвет равен 100%. У человека, который всю жизнь тренируется бегать на морозе он может быть 50-70%. Препараты позволяют не увеличивать этот просвет более 100% (это сложно сделать в принципе), а привести бронхи в состояние близкое к здоровому.

                              Ну вот видите, сразу же вы подтверждаете мои слова о бесплодности дискуссии)))
                              В списках ВАДА есть спортсмены, и есть «астматики». Которым можно «немножко больше». Потому что у них есть «справка». Повышенный (резко) процент астматиков в сборной Норвегии по биатлону говорит о том, что это лазейка. Но основная речь не об этом.
                              @dendav wrote:

                              @FZD wrote:

                              В нт вообще непонятно, где найти применение допингу.

                              Вы не понимаете сути.

                              Во-первых: допинг, это не только препараты для качков. Это еще и препараты для быстрого восстановления, для быстрого набора формы после травм или спадов. Это препараты для защиты важных органов от перенагрузок.

                              На мой взгляд все с точностью до наоборот. Сути не понимаете вы.
                              Я привел длинный список не_качков высочайшего уровня. Как они все обходятся без тех самых «сотых»? Простой вопрос, ответьте на него!

                              Второй серьезный вопрос: почему в нт нет допинговых скандалов? Более того, их практически нет и в бадминтоне, и в БТ! Подумайте, можете ли вы на это ответить? Почему в некоторых видах спорта допинга много и скандалов много, а в других нет или мало?

                              @dendav wrote:

                              Есть две группы игроков. Одни качают ноги-руки-спины и выигрывают ОИ и ЧМ. Другие полагаются на природные данные и раз в год обыгрывают кого-то из первой группы на среднезначимом турнире.

                              Ей-богу, ну смешно же…
                              Еще раз перечитайте мои примеры не_качков. Не хотите видеть очевидное — пожалуйста!
                              @dendav wrote:

                              @FZD wrote:

                              Например, в велоспорте или спринте на 100 метров каждая сотая секунды — очень важна. Это и есть суть спорта у них. Они этим только и занимаются. Но в нт не так. Если у тебя вялые ноги — ты никто. Но если у тебя супер-ноги — это еще никакая не гарантия. Если ничего другого не можешь — паши ногами. Только прирост в рейтинге будет слабый.

                              Это очевидная глупость, извините. Если ты не успел выйти ногами на мяч и опоздал на несколько сотых — ты проиграл. Если соперник постоянно опережает тебя — ты проиграл. Быстрые ноги — это необходимое, но недостаточное условие для победы.

                              Не совсем так. Вы не понимаете. Вы уперлись в свое мнение и не видите, что все не совсем так. Ну да ладно. В нт процветает допинг и качки)))

                              #453572

                              FZD

                                  • Всего сообщений: 1778

                                @comitet46 wrote:

                                Дуэль, господа, только дуэль! К барьеру! 😡

                                Замечательно!
                                Только сейчас вам уже очевидно, что он не просто немного «извратил» мои слова, он прямо-таки вообще придумал то, чего я не говорил. Но он не собирается извиняться, потом что трус. А вам вроде как неудобно, сначала поддержали. И судья вроде хороший. То что он хороший судья как-то дает право нести бред в чужой адрес? Один человек пока честно сопоставил мою цитату и его передергивание. И сделал вывод. Автор словоблудия скромно слился. Зрители весело подначивают. Молодцы.

                                #453573

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  @FZD wrote:

                                  Я согласен, с вами дискутировать бесполезно. Вы пишете безграмотные вещи с умным видом, хотя даже поверхностное знакомство в предметом обсуждения оберегло бы вас от этого. Вы транслируете пропагандистские телевизионные байки про «норвежских астматиков», даже не удосужившись поинтересоваться что это за ТИ (TUE) и кому оно положено.

                                  Если что, то в 2018 году 100 российских спортсменов подали запросы на получение TUE — https://www.championat.com/other/news-3634805-v-2018-godu-100-rossijskih-sportsmenov-podali-zaprosy-na-poluchenie-tue.html.

                                  Я привел длинный список не_качков высочайшего уровня. Как они все обходятся без тех самых «сотых»? Простой вопрос, ответьте на него!

                                  Еще раз — вы приводите примеры небольшого числа талантливых теннисистов из прошлого. Либо настоящего, но именно тех спортсменов, ни один из которых пока еще ничего не выиграл. Все ваши спортсмены из настоящего времени с вероятностью в 90-95% проигрывают условным «качкам». И не хватает им, судя по всему, именно тех самых мелочей, сотых и тысячных.

                                  Вы постоянно уклоняетесь от простого момента — мы не обсуждаем допинг на уровне «сожрал ЭПО и выиграл ОИ». Мы обсуждаем допинг в качестве одного из возможных факторов, который может применяться спортсменами на этапах восстановления или, скажем, возможность приема препаратов для роста мышечной массы у китайских игроков.

                                  А у вас все просто. «Я сказал, что допинг бесполезен, значит бесполезен и нечего здесь обсуждать». ОК, с вами это обсуждать не стоит.

                                  Для всех остальных. Я вовсе не настаиваю на повсеместном или даже просто частом использовании запрещенных препаратов в НТ. Вовсе нет. Но в то же время я не могу исключать что возможны отдельные случаи использования этих препаратов на нескольких этапах подготовки и особенно восстановления игроков.

                                Просмотр 15 сообщений - с 7,201 по 7,215 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 125977