мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 7,246 по 7,260 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #453606

    Bokova

        • Всего сообщений: 327

      В чем Вы правы?

      #453607

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @Bokova wrote:

        В чем Вы правы?

        Что начинать нужно рано.

        #453608

        Bokova

            • Всего сообщений: 327

          Думаю, что да. Скажем так, да есть примеры, когда в начав в старшем возрасте, спортсмен чего-то добивался, но они всё-таки единичны.

          #453609

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @Bokova wrote:

            Думаю, что да. Скажем так, да есть примеры, когда в начав в старшем возрасте, спортсмен чего-то добивался, но они всё-таки единичны.

            Скорее, если рано начать, то больше шансов чего то достичь. Так наверное правильнее.

            #453610

            aftt2015

                • Всего сообщений: 1982

              @comitet46 wrote:

              @Bokova wrote:

              Думаю, что да. Скажем так, да есть примеры, когда в начав в старшем возрасте, спортсмен чего-то добивался, но они всё-таки единичны.

              Скорее, если рано начать, то больше шансов чего то достичь. Так наверное правильнее.

              Если взять большой теннис, где у наших спортсменов результаты гораздо повыше будут, чем в настольном теннисе, то там начинают заниматься с 4 лет. И самое, что интересное, у них он полностью индивидуальный, без массовости, без спортшкол, если говорить про спорт высших достижений . индивидуальный тренер, спарринги и огромная индивидуальная работа со спортсменом. Причём, у наших это очень хорошо получается

              #453611

              Bokova

                  • Всего сообщений: 327

                @aftt2015 wrote:

                @comitet46 wrote:

                @Bokova wrote:

                Думаю, что да. Скажем так, да есть примеры, когда в начав в старшем возрасте, спортсмен чего-то добивался, но они всё-таки единичны.

                Скорее, если рано начать, то больше шансов чего то достичь. Так наверное правильнее.

                Если взять большой теннис, где у наших спортсменов результаты гораздо повыше будут, чем в настольном теннисе, то там начинают заниматься с 4 лет. И самое, что интересное, у них он полностью индивидуальный, без массовости, без спортшкол, если говорить про спорт высших достижений . индивидуальный тренер, спарринги и огромная индивидуальная работа со спортсменом. Причём, у наших это очень хорошо получается

                Оооо, эту мысль об индивидуализации тренировочного процесса я проповедую уже лет 15-ть. Но таким образом зарплату не заработаешь, за одного-двух никто платить не будет. Увы…

                #453612

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  @aftt2015 wrote:

                  Если взять большой теннис…

                  Большой теннис, по моему мнению, нельзя всерьез сравнивать с массовыми видами спорта. Присутствие в нём очень серьёзного финансового барьера не даёт возможностей представить каким бы мог быть этот вид при наличии такой же массы игроков как и в настольном теннисе.

                  Даже в относительно демократичном НТ требуются довольно серьезные затраты для того чтобы воспитать приличного игрока, большое число детей так или иначе проходит мимо НТ. В большом всё в разы хуже — даже гениально приспособленные и толковые дети, но без богатых спонсоров-родителей ничего и никогда не смогут добиться в этом виде. У большинства детей нет даже шанса хоть раз в жизни поиграть в БТ — ну нет у нас доступных кортов, крупной сети школ, увы.

                  #453613

                  aftt2015

                      • Всего сообщений: 1982

                    @dendav wrote:

                    @aftt2015 wrote:

                    Если взять большой теннис…

                    Большой теннис, по моему мнению, нельзя всерьез сравнивать с массовыми видами спорта. Присутствие в нём очень серьёзного финансового барьера не даёт возможностей представить каким бы мог быть этот вид при наличии такой же массы игроков как и в настольном теннисе.

                    Даже в относительно демократичном НТ требуются довольно серьезные затраты для того чтобы воспитать приличного игрока, большое число детей так или иначе проходит мимо НТ. В большом всё в разы хуже — даже гениально приспособленные и толковые дети, но без богатых спонсоров-родителей ничего и никогда не смогут добиться в этом виде. У большинства детей нет даже шанса хоть раз в жизни поиграть в БТ — ну нет у нас доступных кортов, крупной сети школ, увы.

                    Тоже верно

                    #453614

                    aftt2015

                        • Всего сообщений: 1982

                      Хотя плавание, бокс, легкая и тяжёлая атлетика , тоже самое -индивидуальная работа. Имею виду наивысшие достижения

                      #453615

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @comitet46 wrote:

                        @Bokova wrote:

                        Думаю, что да. Скажем так, да есть примеры, когда в начав в старшем возрасте, спортсмен чего-то добивался, но они всё-таки единичны.

                        Скорее, если рано начать, то больше шансов чего то достичь. Так наверное правильнее.

                        Ранний возраст лучше работает на большой статистике. Это вариант Китая. У нас схема, скорее, нацелена на талант. Найти талант, да хоть и в 10-12 лет, и бережно вывести в топ, как в Европе.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #453616

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Всех с наступающим Новым годом! Желаю родителям и тренерам новых красивых побед их детей и воспитанников и поменьше травм! А российскому спорту наконец-то разгрести все негативное, что накопилось в уходящем году, и выйти на новую высоту. И по настольному теннису тоже 😉

                          #453617

                          Bokova

                              • Всего сообщений: 327

                            С наступающим! ИГРАЙТЕ в настольный теннис!!!
                            https://vk.com/wall-72638784_2951

                            #453619

                            PPK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2634

                              @kirill_spb wrote:

                              Внимательно изучив тему о про-турах, я не смог обнаружить цитату, подтверждающую, что FZD говорил о необходимости делать серийные топсы слева (в обсуждении игры атакующих защитников/защитниц). Поэтому за неверное приписывание FZD авторству конкретно этого: «защитник должен делать серийные топс слева» приношу FZD свои извинения.

                              Мало кто способен (или считает нужным) публично признавать свою неправоту, поэтому так сказать примите мои уверения в моем к вам почтении.

                              @kirill_spb wrote:

                              В отношении двух других высказываний свое мнение не меняю.
                              Мнение FZD относительно того, как защитник (атакующий) должен атаковать (слева-справа, серийным, не серйиным, топ-спином — плоско) по-прежнему считаю крайне категоричным и в корне неверным.

                              Когда я смотрел игру Маланиной в Белоруссии, мне ее комментировал один из питерских игроков, тоже выступавших там.
                              И он сказал:
                              — Игра чистой защитой прокатывала только во младшем возрасте, а сейчас ей (Маланиной) уже будет крайне тяжело с такой игрой.
                              — Если защитник не атакует, то атакующий может позволять выбирать себе для атаки самые удобные мячи и делать все очень надежно и агрессивно.
                              — Поэтому современный защитник должен атаковать при любой возможности (это дословная цитата), чтобы атакующий не мог ждать и выбирать удобный мяч, и был вынужден сам начать атаку как можно скорее первым (иначе получит атаку защитника и будет вынужден обороняться). В результате атакующий больше ошибается и начинает менее остро.

                              За что купил, так сказать, мопед не мой.

                              #453620

                              etm.sul

                                  • Всего сообщений: 1415

                                @Бестер wrote:

                                Всех с наступающим Новым годом! Желаю родителям и тренерам новых красивых побед их детей и воспитанников и поменьше травм! А российскому спорту наконец-то разгрести все негативное, что накопилось в уходящем году, и выйти на новую высоту. И по настольному теннису тоже 😉

                                Присоединяюсь! С Новым годом!!! :rose: :rose: :rose:

                                #453621

                                aftt2015

                                    • Всего сообщений: 1982

                                Просмотр 15 сообщений - с 7,246 по 7,260 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126048