мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 7,261 по 7,275 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #453623

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      Всех с наступившим Новым Годом!
      Всем Здоровья, удачи, маленьких и больших побед,, медалей, кубков и первых строк рейтингов!!

      #453624

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Вышел новый рейтинг ITTF.
        Маша 90-ая, 8-ая до 21 года и 3-ья до 18 лет.

        #453625

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @comitet46 wrote:

          Вышел новый рейтинг ITTF.
          Маша 90-ая, 8-ая до 21 года и 3-ья до 18 лет.

          Мои поздравления! У кого-нибудь из наших был похожий рейтинг в недалеком прошлом, когда они были юниоры?

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #453626

          steelwindtt

              • Всего сообщений: 199

            @comitet46 wrote:

            Вышел новый рейтинг ITTF.
            Маша 90-ая, 8-ая до 21 года и 3-ья до 18 лет.

            И что в этом особенного?Этот рейтинг только подтверждает то,что мы и так все знаем:»Тайлакова Маша это гордость наша!»
            Поздравляем и желаем ей продолжить путь к вершине мирового н/т!

            #453627

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @vmg wrote:

              @comitet46 wrote:

              Вышел новый рейтинг ITTF.
              Маша 90-ая, 8-ая до 21 года и 3-ья до 18 лет.

              Мои поздравления! У кого-нибудь из наших был похожий рейтинг в недалеком прошлом, когда они были юниоры?

              Тут трудно сравнивать, система подсчета изменилась.

              #453628

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Про японское воспитание.
                Сейчас в центре тренируются пять японок 13-15 лет.
                В столовой после приема пищи все пятеро цепочкой подходят к столу тренера и кланяются ему.
                Сегодня старшие дети, в том числе и японки, играли на счёт. Даша после всего этого мероприятия попросила одну из японок сыграть с ней, набрала 1,3 и 2 очка в партиях. Японка подошла к супруге с тетрадью и ручкой и спросила, как зовут Дашу и сколько ей лет, супруга по английски написала Даша, а японка старательно записала возраст и счёт встречи. На вопрос, сколько ей лет, японка по английски ответила 14, а на пальцах почему то показала 15.
                У меня вопрос, вот зачем они записывают результаты всех встреч подряд? Я ещё понимаю, записывали бы официальные встречи, а так…
                Кстати, перед началом встречи каждая японка кланяется сопернице и болельщикам соперницы в обязательном порядке.

                #453629

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @comitet46 wrote:

                  Про японское воспитание.
                  Сейчас в центре тренируются пять японок 13-15 лет.
                  В столовой после приема пищи все пятеро цепочкой подходят к столу тренера и кланяются ему.
                  Сегодня старшие дети, в том числе и японки, играли на счёт. Даша после всего этого мероприятия попросила одну из японок сыграть с ней, набрала 1,3 и 2 очка в партиях. Японка подошла к супруге с тетрадью и ручкой и спросила, как зовут Дашу и сколько ей лет, супруга по английски написала Даша, а японка старательно записала возраст и счёт встречи. На вопрос, сколько ей лет, японка по английски ответила 14, а на пальцах почему то показала 15.

                  Во многих странах Азии при рождении ребенку считается по местным традициям сразу 1 год. А когда ребенку исполняется год (по нашему исчислению), то по их два. И тд.
                  Поэтому когда местная девушка говорит, что все в порядке, ей уже 18, можно, то стоит уточнить — по местному исчислению или по паспорту. :)

                  @comitet46 wrote:

                  У меня вопрос, вот зачем они записывают результаты всех встреч подряд? Я ещё понимаю, записывали бы официальные встречи, а так…

                  В ДЮСШ где я играю дети возраста 8-10 лет тоже записывают счет после каждого сета. Даже на внутренних еженедельных турнирах, даже в спарринговых играх со мной.
                  А после матча пишут краткий анализ всей встречи — почему выиграли/проиграли, сильные слабые стороны соперника, как можно было / получилось переломить ход игры и тд — и в обязательном порядке предъявляют его тренеру.

                  На вопрос тренеру зачем был ответ:
                  — Счет записывают чтобы потом было легче делать анализ. Анализ в письменном виде — чтобы я смог проверить, что они его делают и прокомментировать. Делать анализ — для того чтобы приучить всегда думать, анализировать игру, свою и соперника. В результате потом с возрастом привыкают анализировать игру всегда, без тетрадки, между сетами, в полотенечных паузах, перед подачами и тд. Не все конечно, только некоторые, но тут уж делаю что могу.

                  #453630

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Надо будет у младшей ввести это в практику.

                    #453631

                    aftt2015

                        • Всего сообщений: 1982

                      https://youtu.be/_1y8XWC9dYw в Нигерии тоже происходят изменения

                      #453632

                      aftt2015

                          • Всего сообщений: 1982

                        #453634

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Достаточно странная техника справа, очень много движения вверх и мало вперёд. В игре с Ма это особенно заметно.

                          #453635

                          aftt2015

                              • Всего сообщений: 1982

                            @comitet46 wrote:

                            Достаточно странная техника справа, очень много движения вверх и мало вперёд. В игре с Ма это особенно заметно.

                            Там всё странно, не только справа, но как-то играет!? Другой вопрос, за счёт чего?)

                            #453636

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @aftt2015 wrote:

                              Другой вопрос, за счёт чего?)

                              Я однажды, будучи 1р, играл с африканцем, который был без понятия об НТ, но тащил все.
                              Уполз на вращениях :D
                              У африканцев мощнейшая координация.
                              Когда они серьезно займутся НТ, азиаты будут биты.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #453637

                              aftt2015

                                  • Всего сообщений: 1982

                                @vmg wrote:

                                @aftt2015 wrote:

                                Другой вопрос, за счёт чего?)

                                Я однажды, будучи 1р, играл с африканцем, который был без понятия об НТ, но тащил все.
                                Уполз на вращениях :D
                                У африканцев мощнейшая координация.
                                Когда они серьезно займутся НТ, азиаты будут биты.

                                Тогда и появится допинг, в настольном теннисе)

                                #453638

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  Уезжал на несколько дней на турнир с детьми, за эти дни накопилось несколько мыслей на разные теннисные и около-теннисные темы.

                                  В который раз замечаю совершенно массовое явление у детей играть вторым номером, от приема, никогда не лезть первым в атаку, особенно с подрезки. Единицы пытаются играть активно с самого начала. Причем самое забавное, что подобная осторожная тактика иногда даже не приводит к какому-то положительному результату.

                                  Игры за первые места у мальчиков и девочек 2006 г.р. Уровень довольно высокий, за 300 официального рейтинга. У девочек играют местная и приезжая девочки. Приезжая проигрывает начало, начинает играть активно, догоняет до 2:2, в пятом сете ведёт 7:6, 8:6, 9:6, 10:6 и после этого бросает играть, начинает держать мяч, откидывать и надеяться на ошибку соперницы. Итог: 10:12 и поражение 2:3.
                                  У мальчиков ситуация почти такая же, только выигрывавший парень бросил играть гораздо раньше, за что и поплатился в пятом сете.

                                  Причем дело тут скорее не в тренерах, те как раз-таки во всех паузах заставляют своих ребят играть активнее, а в самих детях. Ну не все могут заставить себя рисковать. Как с этим бороться?

                                  Еще один момент. Очень мало девочек пробует вращать мяч. Большинство играет накатом или практически плоско, так как лет до 12 это дает те же результаты при гораздо меньших затратах сил и энергии. При этом те кто пробует играть через вращение сами ставят себя в менее выгодное положение — топсы у них пока что недостаточно мощные и играть контру против них очень удобно. Нужен результат? — жди ошибки соперницы и шараш плоско. Правда такая игра потом перестает быть выгодной, но это уже потом.

                                  И еще. Посмотрел интервью Мэйза, которое он дал «ТэйблТеннис» Дэну. Когда датчанина спросили о необходимых переменах в НТ он сказал что мечтает о том, чтобы сильнейшие игроки становились ролевыми моделями для детей. Что ключевое тут — это распределение финансов. Когда Мэйз, Болл или кто-то еще выигрывает Топ-16 Европы и получает за это 6000 долларов, это ненормально.
                                  По европейским меркам это ничтожные суммы, дети не видят в игроках успешных людей, героев для подражания, увы. И я думаю, что Мэйз прав.

                                Просмотр 15 сообщений - с 7,261 по 7,275 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 125971