мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 7,351 по 7,365 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #453716

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @aftt2015 wrote:

      Гладкомахальщица в шипоковыряльщицу-легко

      БООльшое заблуждение, а скорее наоборот, если мы говорим о более менее приличном уровне, а не о совсем любителях..

      #453717

      aftt2015

          • Всего сообщений: 1982

        @аргон wrote:

        @aftt2015 wrote:

        Гладкомахальщица в шипоковыряльщицу-легко

        БООльшое заблуждение, а скорее наоборот, если мы говорим о более менее приличном уровне, а не о совсем любителях..

        Да, это почему?)

        #453718

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @dendav wrote:

          Справедливо? Пожалуй, да. Рационально? Я не уверен.

          если говорить о спорте высоких достижений, а тем паче о воспитании чемпионов мира и сокрушителей китайцев, так можно чисто по медицинским показаниям половину отсеять, а вторую половину по недостаточно хорошей реакции и времени отклика. и даже накладки не нужно выдавать.., т.к. по вашему не рационально вкладываться в детей, кот. все равно не стать чемпионами.., или вы думаете, что пара гладких накладок спасет ситуацию? вот только кто тогда будет в теннис играть?

          #453719

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @aftt2015 wrote:

            @аргон wrote:

            @aftt2015 wrote:

            Гладкомахальщица в шипоковыряльщицу-легко

            БООльшое заблуждение, а скорее наоборот, если мы говорим о более менее приличном уровне, а не о совсем любителях..

            Да, это почему?)

            А вы попробуйте хотя бы на уровне КМС обучить тыкать по топсу кого-нибудь и сразу поймете, причина проста. нужна техника и она совсем не так проста как кажется. но если по стандартной технике гладкими есть море инфы, тренеров, методик, то вот по блоку и тычку длинным шипом спецов днем со огнем не найти, я вот знаю одного, но повторить так и не смог, хотя он мне все и разжевал. а вот топс пожалуйста.. :D

            #453720

            kirill_spb

                • Всего сообщений: 2032

              Играл у нас в зале в начале девяностых парень из Оленегорска, кмс. Говорил, что спортивные врачи ему хором говорили — идеальные данные для большого тенниса. Но как-то не срослось в Оленегорске восьмидесятых с этим видом спорта :)
              Есть мнение, и сейчас там с большим теннисом не очень.

              #453721

              aftt2015

                  • Всего сообщений: 1982

                @аргон wrote:

                @aftt2015 wrote:

                @аргон wrote:

                БООльшое заблуждение, а скорее наоборот, если мы говорим о более менее приличном уровне, а не о совсем любителях..

                Да, это почему?)

                А вы попробуйте хотя бы на уровне КМС обучить тыкать по топсу кого-нибудь и сразу поймете, причина проста. нужна техника и она совсем не так проста как кажется. но если по стандартной технике гладкими есть море инфы, тренеров, методик, то вот по блоку и тычку длинным шипом спецов днем со огнем не найти, я вот знаю одного, но повторить так и не смог, хотя он мне все и разжевал. а вот топс пожалуйста.. :D

                )) Тыкать по топсу любыми шипами и антиспинами смогут дети вообще без разряда

                #453722

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  у меня кстати есть встречное предложение, по причине того, что в глубинке никто не умеет делать топсы и нет денег на хорошие тянущие накладки и тренеов. получается не справедливая ситуация, дети приехав на соревнования получают топсом по соплям и не знают что делать, мячик предательски улетает в небеса, поэтому предлагаю до 12 лет на всех детских турнирах играть только шипами, анти и дешманскими ракетками из магазина игрушек. ну а потом уже, если кто=то захочет. можно ставить Тенержи и доказывать, что они, лучше

                  #453723

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @aftt2015 wrote:

                    Тыкать по топсу любыми шипами и антиспинами смогут дети вообще без разряда

                    только в стол не попадут, а если попадут, получат следующий на вылет..

                    #453724

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      @aftt2015 wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      У меня вопрос, а может гладкомахальщица переквалифицироваться в шипоковыряльщицу и наоборот? И встречали ли вы такие случаи? Или богу богово, а кесарю кесарево?

                      Гладкомахальщица в шипоковыряльщицу-легко, а вот шипоковыряльщица в гладкомахальщицу это вряд ли :D

                      Не соглашусь.

                      Гладкомахальщица может переквалифицироваться в шипоковыряльщицу среднего уровня.
                      И точно так же наоборот
                      А вот чтобы достичь максимума нужно начинать как можно раньше.
                      И поэтому идея «запретить играть шипами на турнирах до 11-12 лет» это бред. Шиповики будут отставать по турнирному опыту на 3-4 и не факт что смогут компенсировать это отставание вовремя.

                      #453725

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        @aftt2015 wrote:

                        Мне кажется, что вы критикуете просто по инерции или из-за того, что не хотите вникать в то что я хочу донести.

                        Повторю — на миллионную армию защитников-любителей никакие бы ограничения не повлияли бы вовсе. Только не говорите, что все они дружно взяли шипы в 7-8 лет.

                        Уметь делать базовые элементы с двух сторон должны все теннисисты, вне зависимости от стиля игры. Тот же Уточкин, который сразу поставил Ивановой шип налево, только сейчас задался целью научить её хотя бы как-то иногда атаковать гладкой слева. Получается, по его же словам, с трудом. Почему бы не научиться этому в 7-10 лет, а уже затем ставить шипы?

                        Что до соревнований. Еще недавно те же китайцы лет до 13-14 лет практически не играли на соревнованиях — вся игра на счёт только внутри клубов и школ. И ничего, как-то играют ребята.

                        @aftt2015 wrote:

                        Одно не понятно, почему нельзя научить или правильно будет объяснить спортсмену , ребёнку, как играть против различных типов накладок? И выходить играть

                        Судя по всему вы совсем не имеете никакого отношения к работе с детьми. Потому что ваш вопрос можно переформулировать примерно так: «Одно не понятно, почему нельзя научить или правильно будет объяснить 9-летнему ребёнку, как устроен синхронный трёхфазный генератор? И тут же отправить его чинить в трансформаторную будку».

                        Если вы думаете, что тренера не пытаются объяснять, а дети просто тупые и не хотят понимать, то вы заблуждаетесь. Смею вас уверить, что научить ребёнка возвращать мяч шипами на стол после слабеньких топсиков от 9-10-летних ребят не очень сложно. Я знаю, я пробовал, у меня одна девочка так играет.
                        А вот пробить шипы топсом в те же 9-10 лет не очень просто. Или не очень стабильно. Ну нет у детей той мощности, чтобы это делать уверенно. Кое-кто может, но даже лучшие периодически ошибаются.

                        #453726

                        PPK

                        Участник
                            • Всего сообщений: 2634

                          @aftt2015 wrote:

                          )) Тыкать по топсу любыми шипами и антиспинами смогут дети вообще без разряда

                          Извините — но вы пишете редкостную чушь.
                          Блочить топс шипами примерно так же сложно как делать этот топс.
                          Или даже сложнее.
                          Слабенький топс полунакат — легко.
                          Сильный — сложно.
                          Очень сильный топс на уровне первой сотни мира — чрезвычайно сложно, почти невозможно.
                          Именно поэтому блокеров почти нет

                          Если бы было просто как вы пишете — так половина профи играла бы так.

                          #453727

                          aftt2015

                              • Всего сообщений: 1982

                            @dendav wrote:

                            @aftt2015 wrote:

                            Мне кажется, что вы критикуете просто по инерции или из-за того, что не хотите вникать в то что я хочу донести.

                            Повторю — на миллионную армию защитников-любителей никакие бы ограничения не повлияли бы вовсе. Только не говорите, что все они дружно взяли шипы в 7-8 лет.

                            Уметь делать базовые элементы с двух сторон должны все теннисисты, вне зависимости от стиля игры. Тот же Уточкин, который сразу поставил Ивановой шип налево, только сейчас задался целью научить её хотя бы как-то иногда атаковать гладкой слева. Получается, по его же словам, с трудом. Почему бы не научиться этому в 7-10 лет, а уже затем ставить шипы?

                            Что до соревнований. Еще недавно те же китайцы лет до 13-14 лет практически не играли на соревнованиях — вся игра на счёт только внутри клубов и школ. И ничего, как-то играют ребята.

                            @aftt2015 wrote:

                            Одно не понятно, почему нельзя научить или правильно будет объяснить спортсмену , ребёнку, как играть против различных типов накладок? И выходить играть

                            Судя по всему вы совсем не имеете никакого отношения к работе с детьми. Потому что ваш вопрос можно переформулировать примерно так: «Одно не понятно, почему нельзя научить или правильно будет объяснить 9-летнему ребёнку, как устроен синхронный трёхфазный генератор? И тут же отправить его чинить в трансформаторную будку».

                            Если вы думаете, что тренера не пытаются объяснять, а дети просто тупые и не хотят понимать, то вы заблуждаетесь. Смею вас уверить, что научить ребёнка возвращать мяч шипами на стол после слабеньких топсиков от 9-10-летних ребят не очень сложно. Я знаю, я пробовал, у меня одна девочка так играет.
                            А вот пробить шипы топсом в те же 9-10 лет не очень просто. Или не очень стабильно. Ну нет у детей той мощности, чтобы это делать уверенно. Кое-кто может, но даже лучшие периодически ошибаются.

                            Генератор и шипы конечно очень близки, только б знать чем?) а так да, сложно, но можно) в 8 они могут понимать и играть по ним. А Ваше мнение, потому что проще было изучить атакующие базовые элементы, а не наоборот раньше, согласен. Только с чего Вы взяли , что Иванова не может делать накаты и топсы слева?

                            #453728

                            aftt2015

                                • Всего сообщений: 1982

                              @PPK wrote:

                              @aftt2015 wrote:

                              )) Тыкать по топсу любыми шипами и антиспинами смогут дети вообще без разряда

                              Извините — но вы пишете редкостную чушь.
                              Блочить топс шипами примерно так же сложно как делать этот топс.
                              Или даже сложнее.
                              Слабенький топс полунакат — легко.
                              Сильный — сложно.
                              Очень сильный топс на уровне первой сотни мира — чрезвычайно сложно, почти невозможно.
                              Именно поэтому блокеров почти нет

                              Если бы было просто как вы пишете — так половина профи играла бы так.

                              Я конечно извиняюсь, но чушь пишите Вы

                              #453729

                              PPK

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2634

                                @aftt2015 wrote:

                                Я конечно извиняюсь, но чушь пишите Вы

                                Ответ на уровне детского сада «сам дурак».

                                Ещё раз, если вы такой умный, объясните почему в первой сотне мира нет блокеров, если это такой простой в освоении элемент?
                                Классические защитники есть а блокеров нет.

                                #453730

                                aftt2015

                                    • Всего сообщений: 1982

                                  @PPK wrote:

                                  @aftt2015 wrote:

                                  Я конечно извиняюсь, но чушь пишите Вы

                                  Ответ на уровне детского сада «сам дурак».

                                  Ещё раз, если вы такой умный, объясните почему в первой сотне мира нет блокеров, если это такой простой в освоении элемент?
                                  Классические защитники есть а блокеров нет.

                                  А как они могут там быть, если они шипоковыральщики?)

                                Просмотр 15 сообщений - с 7,351 по 7,365 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 125983