мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 7,456 по 7,470 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #453823

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      @etm.sul wrote:

      А я смею утверждать, что в России более половины людей делают такие ошибки. .

      На каком основании, позвольте спросить? Вы лично их знаете? 😈

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #453824

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        @etm.sul wrote:

        …. Я тоже думаю, что ВАДА не случайно излишне пристрастно относится к российским спортсменам, но причину я всё-таки вижу …. именно во внешней политике России. В мире мы ведём себя просто как гопники, и хотим, чтобы нас при этом уважали….

        Простите, МГИМО заканчивали? 🙄

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #453825

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @Dm_itry wrote:

          @etm.sul wrote:

          А я смею утверждать, что в России более половины людей делают такие ошибки. .

          На каком основании, позвольте спросить? Вы лично их знаете? 😈

          Уровень образования населения стремительно стремиться к 0.
          Я тоже делаю такие выводы на основе общения с молодым поколением,в том числе изучая школьную программу)

          #453826

          BOBAH

          Участник
              • Всего сообщений: 1728

            @ясень wrote:

            @Dm_itry wrote:

            @etm.sul wrote:

            А я смею утверждать, что в России более половины людей делают такие ошибки. .

            На каком основании, позвольте спросить? Вы лично их знаете? 😈

            Уровень образования населения стремительно стремиться к 0.
            Я тоже делаю такие выводы на основе общения с молодым поколением,в том числе изучая школьную программу)

            Да нет, подтекст не тот.

            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

            #453827

            etm.sul

                • Всего сообщений: 1415

              @Dm_itry wrote:

              Простите, МГИМО заканчивали? 🙄

              А что, нужно закончить МГИМО, чтобы видеть очевидное?

              #453828

              etm.sul

                  • Всего сообщений: 1415

                @BOBAH wrote:

                Да нет, подтекст не тот.

                Может, немного и не тот, но по сути верно. Можете сколько угодно обвинять меня в отсутствии патриотизма, но я считаю настоящими патриотами именно тех людей, которые пытаются противостоять действиям власти, а не поддерживать любое её мерзкое преступление.

                #453829

                akoozab

                Участник
                    • Всего сообщений: 1169

                  @etm.sul wrote:

                  @akoozab wrote:

                  Лично меня напрягают люди умышленно(потому что дважды в одном предложении) делающие в слове Россия такие «ошибки»

                  Вас действительно напрягают такие люди? А я смею утверждать, что в России более половины людей делают такие ошибки. (Думаю, это те самые пресловутые 76 процентов) И напрягаться надо, наверное, не из-за орфографических ошибок, а задуматься, почему же в спорте стал так силён политический подтекст. Я тоже думаю, что ВАДА не случайно излишне пристрастно относится к российским спортсменам, но причину я всё-таки вижу не в пиндосах и немцах, а именно во внешней политике России. В мире мы ведём себя просто как гопники, и хотим, чтобы нас при этом уважали.
                  Бояться нас, конечно, будут. Уважать — вряд ли…

                  Все встало но свои места…Уничижительное обращение с названием государства-это ваш способ борьбы с ненавистным режимом.Ну не знал,извиняюсь(я просто пролистал ваши сообщения на форуме-они ярко окрашены именно этим смыслом).No pasaran! :mosh:

                  http://remont-i-tochka.ru/

                  #453830

                  akoozab

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1169

                    @etm.sul wrote:

                    @BOBAH wrote:

                    Да нет, подтекст не тот.

                    Может, немного и не тот, но по сути верно. Можете сколько угодно обвинять меня в отсутствии патриотизма, но я считаю настоящими патриотами именно тех людей, которые пытаются противостоять действиям власти, а не поддерживать любое её мерзкое преступление.

                    Есть люди,которые тащат сюда политоту открыто,с ними проще,они идут открыв забрало!Вы же стараетесь работать на подтекстах…разве это не спортивный ресурс?

                    http://remont-i-tochka.ru/

                    #453831

                    etm.sul

                        • Всего сообщений: 1415

                      @akoozab wrote:

                      Есть люди,которые тащат сюда политоту открыто,с ними проще,они идут открыв забрало!Вы же стараетесь работать на подтекстах…разве это не спортивный ресурс?

                      А разве я первый предположил, что решения ВАДА носят политический окрас? Я только согласился с этим… :)

                      #453832

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Очень интересная статья про Кацмана на Facebook «Спорт начинается с синагоги.»

                        #453833

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          @ясень wrote:

                          @Dm_itry wrote:

                          @etm.sul wrote:

                          А я смею утверждать, что в России более половины людей делают такие ошибки. .

                          На каком основании, позвольте спросить? Вы лично их знаете? 😈

                          Уровень образования населения стремительно стремиться к 0.
                          Я тоже делаю такие выводы на основе общения с молодым поколением,в том числе изучая школьную программу)

                          У меня сын на 2 курсе и я, по опыту плотного общения с его одноклассниками и однокурсниками, имею совершенно противоположный взгляд на это 🙄

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #453834

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            @etm.sul wrote:

                            @Dm_itry wrote:

                            Простите, МГИМО заканчивали? 🙄

                            А что, нужно закончить МГИМО, чтобы видеть очевидное?

                            О как. Очевидно вам.
                            Напомню ваш вывод:

                            причину я всё-таки вижу ….во внешней политике России. В мире мы ведём себя просто как гопники….

                            Очевидно. С «кортанов», видимо.

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #453835

                            dendav

                                • Всего сообщений: 2580

                              Есть две основные версии конфликта России с ВАДА, назовём их «конспирологическая» и «реалистическая». Рассмотрим обе трактовки.

                              Конспирологи во всём происходящем видят происки какого-то злого рока, Ктулху, которого для простоты называют словом «Запад». Этот Запад почему-то без всяких на то оснований взъелся на великую и прекрасную Россию, он фабрикует всякие нелепые обвинения, уничтожает наш спорт и обижает спортсменов.

                              Реалисты же в первую очередь ищут внутренние проблемы организации спортивных соревнований и проверку спортсменов на допинг, а на условный Запад особого внимания не обращают.

                              Давайте посмотрим на основные аргументы сторон и поищем в этих версиях внутренние противоречия.

                              Аргументация первой версии особой логикой, на мой взгляд, не отличается. Тезис номер один: «Наши западные партнёры хотят угробить наш спорт потому что боятся наших спортсменов и хотят чтобы их ребята побеждали чаще».

                              ОК. Крупные спортивные соревнования это большие деньги. Но они большие только тогда, когда есть большая база зрителей — чем больше стран, трансляций, спонсоров, людей вовлеченных в спорт, тем больше заработки, в том числе и западных спортсменов. Приносит ли Россия какую-то заметную прибыль в плане спорта? Да. Россия берёт на себя организацию крупнейших спортивных событий от ЧМ до ОИ, проводит Универсиады, Газпром спонсирует Лигу Чемпионов и европейские футбольные клубы.
                              Выходит, что Западу очень выгодно не портить с нами отношения (особенно по надуманным поводам), а как раз наоборот всячески их развивать. Это первое серьёзное противоречие.

                              Кроме того, нет никаких оснований полагать, что условный Запад хоть чуть-чуть боится наших спортсменов. Если честно, верить в подобное могут лишь совершенно оторванные от реальности люди. На данный момент мы неконкурентоспособны почти по всем направлениям. Даже там, где есть какие-то успехи, например в женском большом теннисе, эти успехи идут на спад, а наши лидеры давно живут на Западе и работают на западный рынок, а не наш собственный. Они замечательно интегрированы в мировой спортивный бизнес. На того же Овечкина американцы натурально молятся и ждут когда он подберется к казалось бы вечным рекордам Грецки и Лемье. Никто его не боится и никаких подлянок не делает, хотя это было бы элементарно устроить и скандал был бы невероятный. Могли бы, но не делают. А?

                              Третье. «Запад фабрикует допинговые дела против наших ребят». Это вполне можно представить. Возникает закономерный вопрос — зачем это делать таким сложным способом? Зачем им нужно опираться на какие-то показания, доклады, оперировать со старыми пробами, искать следы соли и т.д., если можно без всяких проблем подменить любую пробу российского спортсмена, которую возьмут вне России? Нет никаких проблем сделать так, чтобы наш условный Логинов опять попался на эритропоэтине. Западная фирам сделает две одинаковые пробирки, в одну сдаст пробу спортсмен, а в другую добавят допинг и перельют содержимое первой. И будут железобетонные доказательства, а не какие-то показания Родченкова и прочих. Но Запад почему-то на это не идёт. Противоречие? Я думаю, да.

                              Встречается и такой патриотический тезис, не совсем укладывающийся в предыдущие: «Западный спорт не проживет без России, попугают (или мы откупимся) и отстанут. Нужно гнуть свою линию и не обращать внимание».
                              Нужно обратить внимание на то, что с нами уже совсем особо не считаются, поотменяли у нас кучу соревнований мирового уровня, канадцы и американцы ни в грош не ставят наш хваленый хоккей и оказались от бестолкового участия в Олимпиадах (где наши с трудом за минуту до конца обыгрывают «великих» немцев). Будем гнуть свою линию — останемся без спорта. Вообще.

                              И вишенка на торте. «Запад фабрикует допинговые дела против наших, а своих выгораживает. Норвежские астматики выигрывают с терапевтическими исключениями, а наших выгоняют из-за мельдония».

                              Для начала я всем напомню, что в знаменитой олимпийской лыжной гонке на 50 км, которую выиграли Легков, Вылегжанин и Черноусов, наши лыжники Легков и Вылегжанин бежали с противоастматическими терапевтическими исключениями и никто им и слова не сказал. Потому что это не является допингом, эти препараты просто увеличивают просвет в суженных на морозе бронхах. Больше кислорода от этого спортсмен не получает.
                              Помимо этого, можно привести миллион примеров, когда Запад ловил на допинге мировых звезд. Уточню — своих мировых звёзд, Олимпийских чемпионов, чемпионов мира, лидеров сезона. Американцы под чистую убили свой же велоспорт, поймав на допинге всю сборную, последовательно дисквалифицировали мировых рекордсменов по бегу и прыжкам в длину.
                              Может быть они не идеальны, может быть они кого-то прикрыли. Всё может быть. Но вот один вопрос, который не дает мне покоя — сколько наших звёзд поймали на допинге наши антидопинговые службы вроде того же РУСАДА? Изредка ловят какую-то мелочь, но вот из больших имён никого. Американцы и британцы ловят своих, а мы нет. К кому доверия больше?



                              Что до реалистов. К их версии тоже могут быть придирки, но к мелочам, а не к сути. Можно спорить о достоверности показаний Родченкова, о сути юридических нюансов. Но мы постоянно сталкиваемся с беспределом, который творят чиновники. И объективно настроенный человек должен понимать, что если для нашего аппарата характерны понты, жульничество, продажность и показуха, то наши спортивные чиновники подвержены этим порокам ничуть не меньше, чем в других отраслях. Это проза нашей жизни и тут никаких внутренних противоречий вовсе нет.

                              #453836

                              jonikDk

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 420

                                @dendav wrote:

                                ОК. Крупные спортивные соревнования это большие деньги. Но они большие только тогда, когда есть большая база зрителей — чем больше стран, трансляций, спонсоров, людей вовлеченных в спорт, тем больше заработки, в том числе и западных спортсменов. Приносит ли Россия какую-то заметную прибыль в плане спорта? Да. Россия берёт на себя организацию крупнейших спортивных событий от ЧМ до ОИ, проводит Универсиады, Газпром спонсирует Лигу Чемпионов и европейские футбольные клубы.
                                Выходит, что Западу очень выгодно не портить с нами отношения (особенно по надуманным поводам), а как раз наоборот всячески их развивать. Это первое серьёзное противоречие.

                                Нет никакого противоречия — по мнению запада Россия должна платить и каяться. Обратите внимание на ситуацию в ПАСЕ. Европа очень удивилась (и это ещё мягко сказано), что Россия отказалась платить членские взносы. И Европа продолжает настаивать, чтобы Россия платила взносы…

                                #453837

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  @jonikDk wrote:

                                  @dendav wrote:

                                  ОК. Крупные спортивные соревнования это большие деньги. Но они большие только тогда, когда есть большая база зрителей — чем больше стран, трансляций, спонсоров, людей вовлеченных в спорт, тем больше заработки, в том числе и западных спортсменов. Приносит ли Россия какую-то заметную прибыль в плане спорта? Да. Россия берёт на себя организацию крупнейших спортивных событий от ЧМ до ОИ, проводит Универсиады, Газпром спонсирует Лигу Чемпионов и европейские футбольные клубы.
                                  Выходит, что Западу очень выгодно не портить с нами отношения (особенно по надуманным поводам), а как раз наоборот всячески их развивать. Это первое серьёзное противоречие.

                                  Нет никакого противоречия — по мнению запада Россия должна платить и каяться. Обратите внимание на ситуацию в ПАСЕ. Европа очень удивилась (и это ещё мягко сказано), что Россия отказалась платить членские взносы. И Европа продолжает настаивать, чтобы Россия платила взносы…

                                  Я обратил внимание, как вы ловко перепрыгнули с конкретного вопроса на не очень знакомую мне ситуацию с ПАСЕ. Если в огороде бузина, то в Киеве дядька, примерно такая же аргументация.

                                  Повторю. Спорт — это бизнес. Россия приносит деньги в мировой спорт? Да, приносит. У нас много зрителей, спортсменов и спортивных сооружений, есть спонсоры мирового уровня. Мы беремся за проведение убыточных, очень затратных, но весьма важных мировых спортивных событий. Для западных стран логично терять деньги на конфликте без веских на то оснований? На мой взгляд, не очень.

                                  Лично у меня есть огромное число претензий к организации спорта в стране. Я думаю, что если вы будете честны перед собой, то найдёте их не меньше. У нас в городе начальник отдела по делам молодежи и спорта каждый год меняет внедорожники, но при этом никак не может найти деньги на проведение небольших городских соревнований. Наши дети, играющие за сборную региона, не получили от города не то чтобы каких-либо денег на поездки (хотя деньги на эти цели в бюджете у нас есть), но даже каких-либо грамот от нашего руководства за выигранные медали. Спортсмен-инвалид, занявший пару недель назад 6 место на Кубке России в Питере, не смог выпросить у наших спортивных чиновников хотя бы на проезд к месту соревнований. Не на проезд в Питер — на проезд по области, сущие гроши.
                                  Это всего лишь низкий локальный уровень. Выше — все гораздо круче в плане воровства, конфликтов, склок и мошенничества. Но когда мы критикуем происходящее, то это вроде нормально. Но когда нас фактически за тоже самое начинают критиковать соседи по планете, то тут же поднимается вой ура-патриотов. «Как так, как они смеют критиковать великую страну?!». Как говорил Александр Сергеевич: » Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство». А по факту — они правы, как ни горько мне это осознавать.

                                Просмотр 15 сообщений - с 7,456 по 7,470 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131567